Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Затяжная депрессия(
Форум на Ресничке > Психология, здоровье и красота > Скорая психологическая помощь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15
ksu ksu
У меня с января примерно началась депрессия. Ни чего не радует. Удвольствия ни от чего не получаю. Состояния радости а тем более счатья не испытываю очень давно. Депрессию усугубило то что мы расстались с парням я очень этого не хотела и он в конце концев просто стал отдалятся по тихому. Было очень больно и обидно начали посещать мысли о самоубийстве. Мало того мы с ним еще вместе учимся и каждый день видимся поэтому от этого еще тяжелее. Раньше я с ним и его компанией проводила время а теперь меня из нее автоматически ликвидировали. Это тоже очень обидило как будто они на его сторону встали а в то время как мне тоже не очень легко я стала каким то изгоем в группе. Прошло лето мы не видились но мне не стало легче депрессия стала прогрессировать начались чуть не каждодневные истерики. Стало очень сложно работать тем более что работу свою не люблю. В институт в сентябре пришла и опять его встретила но ему на меня по фиг теперь абсолютно на мое состояние он внимание не обращает. А я хожу постоянно грустная и хмурая а от того что он на это ноль внимания мне еще тяжелее и каждый день истерики дома. Как говорится друзья познаются в беде вот я и узнала что их меня почти нет трое родственников и одна лучшая подруга. А всем остальным на меня плевать. Я единственная девушка в своей группе но в тоже время одинока в этой группе как ни кто другой. Не пойму чем я им так не понравилась не по душе пришлась. Раньше они меня звали погулять но примерно уже год прошел как они это перестали делать. Это меня еще больше убивает. Я перестала доверять людям стала боятся разговаривать с людьми потому что боюсь что что нибудь плохое сделают или скажут а я этого не перенесу я очень чувствительна к обидам очень ранима и впечатлительна и ни чего с этим поделать не могу.Достаточно сказать какую нибудь ерунду и я уже чуть не плачу и весь день хожу убитая.Я окончательно замкнулась от этого и почти ни с кем не общаюсь. Просто не могу это прям почти как физическая какая то не способность разговаривать общатся. Незнаю что мне делать я уже отчаялась. У психотерапевта была выписал таблетки которые на данный момент почти не спасают. просто стала менее раздражительной но страдать и грустить не перестала. Я уже и незнаю что еще делать я просто погибаю незнаю сколько еще так протяну(
Доктор
Странный психотерапевт ......
Думаю, что он не тот, за кого себя выдает, к сожалению такое бывает не редко.
По сути, для Вас сейчас необходимо более психотерапевтические занятия, чем медикаментозное лечение, которое не всегда приносит пользу в таких ситуациях.
Снижение Вашей уверенности в себе, чувство одиночества и др., наступившие вследствии возникновения психотравмирующих факторов (разрыв с молодым человеком, "изгнание" из привычного круга общения, разочарование в дружбе и др.), достаточно частое явление, особенно у изначально неуверенных в себе людях. Именно поэтому, я считаю, исходя из Вашего описания ситуации, что в первую очередь необходимо повысить Вашу самооценку и снять психотравму.
Попробуйте сначала это сделать самостоятельно. Примите ситуацию такой, как она есть. Ведь даже, кажущаяся на сегодня самая негативная ситуация, при ее глубинном рассмотрении, является благом. Как правило эти ситуации воспитывают личность, характер, устойчивость к последующим стрессовым фактором. Вы выяснили, что те люди, с которыми Вы общались, не были искренни с Вами, а это означает, что искренности между ними тоже нет, значит Вы вышли из круга риска предательства, в более важных моментах Вашей жизни. Если Вы расстались с таким человеком, то будьте, наоборот, благодарны судьбе за то, что она отвратила Вас от человека, который мог бы в любой момент предать Вас и в более сложные жизненные моменты для Вас (особенно в момент беременности и рождения ребенка). Не стоит расстраиваться из-за потери копейки! Уничтожьте все напоминания о нем (фотографии, вещи идр.). Заведите новые знакомста, ведите себя независимо, ходите в театры и кино, на дискотеки и клубы. Доверяйте проверенным людям.
Если Вам все-же не удастся самостоятельно выйти из этой ситуации, то лучше обратитесь к хорошему психологу, чем к такому психотерапевту, как Вы описали. Пользы, поверьте, будет гораздо больше, т.к. в Вашем случае в большей степени требуется именно психотерапевтическая (психологическая) помощь.
ksu ksu
я умом то понимаю что мне нужна психотерапевтическая помощь, но дело в том что у меня прям блок какой то мне тяжело говорить с людьми а тем более рассказывать незнакомому человеку что то очень личное. у меня просто какой то внутриний блок который я не могу сломать. я как только начинаю даже другу рассказывать о своей проблеме тут же хочется прекратить просто не могу рассказывать это все. а если я пойду к психотерапевту нельзя же сидеть и молчать весь сеан надо что то говоритьно я не смогу. есть у вас психотерапевтов какие нибудь способы на такой случай? как вы разговариваете людей?
п.с. писать я о своих проблемах могу а вот вслух говорить не могу(
Доктор
Если врач опытный, то найдет возможность "разговорить".
smile.gif Как вариант - Если не можете говорить, то напишите дома на листочке, а когда придете к врачу, отдайте ему этот листок.
Шеф-повар Сергей
Доктор, я кажется уже где-то писал о моем глубоком уважении к вашему опыту и профессионализму. Но на всякий случай повторяюсь smile.gif Ведь все мы считаем себя специалистами в медицине, искусстве и рекламе biggrin.gif

Цитата
Ведь даже, кажущаяся на сегодня самая негативная ситуация, при ее глубинном рассмотрении, является благом. Как правило эти ситуации воспитывают личность, характер, устойчивость к последующим стрессовым фактором.


Вот тут, Доктор, тут бы я с вами поспорил. Я уж не буду про крайности, но если взять например армию - то для кого-то она - школа жизни, а кого-то она серьезно ломает. Впрочем, спорить я как раз не собираюсь, это я так, под настроение smile.gif

ksu ksu, не отчаивайтесь. В остальном я согласен с Докторам - не зацикливайтесь на своих проблемах в институте, будьте независимы. Скажу вам как мужчина. Мы, мужчины, чувствуем внутреннее состояние женщины. Если она уверена в себе, горда и независима - она нам интересна. А если она подавлена, неуверена и замкнута - то не интересна. То есть - отношение к вам со стороны ваших одногрупников во многом продиктовано именно вашим поведением. Поняли мою мысль?

Если вы улыбаетесь и порхаете словно бабочка, если у вас горят глаза - они за вами потянутся. А если все время грустите и молчите - не, такие девушки нам не нужны... Попробуйте послать их всех подальше, раз они на обращают на вас внимание - значит это не ваша компания. Не замечайте их, ведите себя естественно и независимо. В конце концов, на всех мил не будешь - для счастья нам нужна всего лишь одна половинка, которую можно искать долго. И когда вы их внутренне "пошлете", то может они как раз и начнут интересоваться вами и приглашать в свою компанию.

А выговориться вам нужно. Попробуйте обсудить свои проблемы с подругой, или еще с кем-нибудь. Это для вас они такие ОГРОМНЫЕ ПРОБЛЕМЫ, а для других - ничего особеннго, у всех своих проблем хватает, поверьте. Вы склонны преувеличивать значимость своих проблем, это нормально - но попробуйте переключиться, отвлечься. Таблеток от депрессии не бывает. Лично для меня лучшее лекарство от депрессии - пробежка на 10 км, или 100 приседаний. А вот лежать на диване и грустить не советую - только хуже будет. wink.gif
ksu ksu
да они когда и веселой была на меня что то не особо внимание обращали sad.gif видимо я какая то не такая их столько парней и не одному я не приглянулась ну кроме того с кем я встречалась и то встречатся начал потому что ему меня жалко стало sad.gif я не понимаю что во мне их раньше отталкивала. я понимаю что вам мужчинам не нравятся подавленые девушки ну извините меня если я вижу что другу плохо я мимо не пройду и в беде не оставлю. а ждать в стронке пока я в себя прийду разве это по дружески
да кому я уже только не выговаривалась легче не становится увы. только тяжелее с каждым новым рассказом
Доктор
Сергей, и армия - школа жизни для мужчин. Вот только необходимо быть подготовленным для этой школы. Если из 3-го класса сразу перейти в 8-й, то, естественно, это не даст желаемые результаты, слишком много материала еще не было усвоено, не пройден определенный этап физиологического и психического развития. wink.gif , это тоже, так, для дальнейшего обдумывания tongue.gif . Ну и, естественно, главный вопрос в этом - дедовщина, которая "перекочевала" из тюрем в армию, когда из-за нехватки солдат, стали брать в армию всех подряд mad.gif . Всегда можно хорошее "пустить под откос".

ksu ksu - Вам надо измениться самой, тогда мир изменится к Вам wink.gif , это факт.
Шеф-повар Сергей
Цитата
Вам надо измениться самой, тогда мир изменится к Вам, это факт

Золотые слова, только на деле это не так просто.

ksu ksu, выговариваться можно по-разному. У меня был период тяжелой депрессии, я тоже пытался разобраться, "плакался" друзьям в жилетку - без толку, только хуже становилось, как и вам. Непонимали меня, даже самые близкие. А потом пришел к психотерапевту. И что вы думаете - за один час разговора я воспрял духом и начал выкарабкиваться.

Что произошло - во-первых, это был специалист, а не просто подружка, поэтому доверие к его словам стопроцентное - а это очень важно. Во-вторых, он сказал мне одну всего-лишь фразу, которая оказалась ключевой в понимании ситуации, и до которой мне самостоятельно было никак не додуматься - это можно было заметить только со стороны.

И этой фразы было достаточно, чтобы воспрять духом. Это знаете, когда человек болеет, а диагноз поставить не могут. И вот он мучается год, два, ходит по разным врачам, пьет разные таблетки - а толку никакого. В результате больной отчаивается, ему ничего не помогает - и вдруг случайно находится врач, который уверенно находит причину заболевания и ставит диагноз. И в этот момент человек начинает выздоравливать - потому что определена причина. Врага стало видно, и ясно как с ним бороться - а это уже пол-дела, если не больше.

Так что попробуйте, ksu ksu, сходить к психотерапевту, не сьест он вас, поверьте.
ksu ksu
вот именно что легко сказать ищменится но как жто сделать если ни каких сил нет этого сделать ни даже желания когда это уже практически конец. полная замкнутость и уход от всего мира в себя. можно ведь делать вид что все хорошр но если внутри сущий ад то люди поймут это и вряд ли захотят идти на контакт. да я уже была 2 раза у психотерапевта что то не помогает пока. и мне кажется уже нет тех слов которые смогут меня убидить. вообщем это самый настоящий тупик
Шеф-повар Сергей
Психотерапевты тоже разные бывают...

Только, поймите, что нет волшебных таблеток или заклинания, которые способны в миг все изменить. Лежа на диване выкарабкаться из депресняка не получится. Я конечно не специалист и не претендую на абсолютную истину, но мне кажется что корень любой депрессии - это постоянное прокручивание в голове негативных мыслей. Чем больше их прокручивать, тем хуже становится. А источника положительных переживаний нет. Поэтому и хочется порадоваться, да вроде нечему. sad.gif

Попробуйте найти свои источники положительных эмоций - без этого никак. Лично мне помог спорт - кстати, физ. нагрузка способствует выработке пресловутых "гормонов счастья". Делайте что-нибудь, созидайте - созерцание результата собственного труда всегда вдохновляет. И гоните прочь негативные мысли, просто запрещайте их себе. Точнее, вытесняйте из положительными мыслями. Сложно общаться - найдите друзей в интернете. Ну и так далее - просто разозлитесь на свою депрессию и займите активную позицию.
ksu ksu
нету источника положительных мыслей честно говоря все как то плохо и безрадастно и ни чего делать не хочется. друзей почти нет sad.gif . работа не радует а только еще больше нарягает. на учебу тяжело ходить потому что там бывший парень. нет желания что нибудь делать вообще. хочется забится в угол и не вылазить на улицу вообще. по интернету мне еще тяжелее общатся не могу разговаривать потому что все мысли о плохом. какая уж тут активная позиция. я просто в аду кромешном и ни конца ни края ему не видать. лучше смерть чем так жить. и врач психотерапевт вряд ли поможет потому что не поймет если сам не был в состояние депрессии как говорят сытый голодного не разумеет
Доктор
ksu ksu - так из Вашего рассуждения получается, что - для того, чтобы врач смог лечить он должен переболеть всеми заболеваниями, которые описаны? О! Боже! Тогда от человека ничего не останется!!! biggrin.gif

Наш Шеф-повар Сергей, так же как и Вы, примерно около года назад, рассуждал точно так-же. Но мне удалось его переубедить и он нашел, с моей точки зрения, "своего" врача, который реально помог ему. Сечас, он уже имеет опыт общения с истинным врачом-психотерапевтом, поэтому он может Вам дать парочку советов, с точки зрения пациента cool.gif . И они будут для Вас весьма полезны.

Я не хочу бросать тень на всех врачей, ведь и я врач smile.gif , но, к великому сожалению, в этой области, как и везде сейчас, очень много самозванцев, шарлатанов и недоучек, которые могут только рекламировоть свои услуги, но не могут оказывать помощи. Поэтому - выбор врача, это очень ответственное дело и подойти к этому надо со всей серьезностью и настойчивостью. Ведь Вы же хотите выздороветь? А если это так, то не опускайте руки и примитесь за дело! Ведь, как говорил наш Шеф-повар Сергей - "Спасение утопающих - дело самих утопающих!" wink.gif ВПЕРЕД!!
ksu ksu
а вы мне можете посоветовать какого нибудь врача из вашей клиники в таком случае? пожалуйста! очень нужно действительно хочется вылечится!
Доктор
Приезжайте, предварительно записавшись на прием. С Вами поговорит врач, определит Ваше состояние и после этого определится специалист, который специализируется на таких случаях. Он будет Вам назначен. Если он Вам не подойдет, по каким-либо Вашим личным параметрам, Вы сможете заменить его на другого специалиста.
Но, если исходить из того, что Вы описываете, думаю стоит сначала записаться к Смирнову Сергею Николаевичу или Архипову Андрею Юрьевичу. Если Вам не захочется работать с мужчиной, то сможете заменть на женщину. Но я, все-же, советую Вам именно этих врачей. Здесь именно они "сьели по собаке" cool.gif .
ksu ksu
спасибо большое за совет. я попробую
Доктор
Не пробуйте, а действуйте! wink.gif
ksu ksu
а если психотерапия не поможет что мне тогда делать... если мне уже ни чего помочь не может
Шеф-повар Сергей
Цитата
Наш Шеф-повар Сергей, так же как и Вы, примерно около года назад, рассуждал точно так-же. Но мне удалось его переубедить и он нашел, с моей точки зрения, "своего" врача, который реально помог ему.

Не совсем так, но близко к тому. Доктор, еще раз спасибо smile.gif

ksu ksu, ваша ошибка, что вы ждете помощи извне. Помочь вам сможете только вы сами, а доктор - только наставник и учитель. Это как на учебе - у вас есть препод, но уроки делать вам самой и экзамены сдавать тоже. И бросьте повтрорять "мне ничего не поможет". Вы же сами себя настраиваете на поражение, зачем вы это делаете? Представляете боксера перед боем, который так себе говорит - разве сможет он победить?
Доктор
Естественно! Спасибо Сергей! Если есть желание и немного трудолюбия, терпения - все будет хорошо!
ksu ksu
а если я не могу себе помочь. у меня такое состояние когда ни чего не хочется.
Шеф-повар Сергей а вы ходили или может ходите к психотерапевту из этой клинике. Если да то скажите к кому если не секрет конечно. Хочу все таки побыстрей найти "своего" психотерапевта
Доктор
Нет, Сергей живет далеко и нашел врача у себя в городе.
А отчаиваться не стоит, стоит бороться. Приходите.
ksu ksu
понимаете доктор я уже была три раза у психотерапевта и пока эффекта ни какого кроме разве что таблеток. вот я и думаю что может у меня тот случай когда уже ни чего не поможет
Доктор
Как я уже говорил, Вам не таблетки нужны, а психотерапия. Возможно и будут нужны таблетки, но для Вас это не основное. Необходимо обходиться без таблеток. А эффекта нет, наверное, потому что не было психотерапии и у Вас не хватало терпения. Ведь не сразу все изменится, требуется некоторое время. Это естественно.

У меня складывается впечатление, что Вам нравится находиться в этом состоянии и Вам не хочется с ним расставаться. Хочется чувствовать себя несчастной, чтобы Вас пожалели. Что ж, такое часто бывает. Но с этим адо бороться и победить себя для Себя-любимой. Повысить качество жизни и жить, наслаждаясь, а не постоянно пиная судьбу и жалуясь. Дайте себе возможность нормальной, полноценной жизни. Вам это понравится cool.gif .
Шеф-повар Сергей
ksu ksu, я сам из Питера и ходил в Питерскую клинику. Вы, как я понял, из Москвы.

В свое время я тоже посетил нескольких специалистов - и тоже толку не было. И также как и вы разуверился в действенность психотерапии. И считал что мне ничто и никто не поможет. Благодаря Доктору smile.gif решился на еще одну попытку - и оказалось что не все было потеряно smile.gif

ksu ksu, не спешите отчаиваться. Просто примите как аксиому, что выход есть и помочь вам очень даже можно. И отбросьте сомнения. От вашего настроя зависит многое. Есть проблема - найдется и решение. Доктор вам посоветовал двух специалистов - вот к ним и идите. Будьте открыты к восприятию новой информации, будьте готовы к переоценики некоторых "истин". И к работе над собой. Удачи! smile.gif
ksu ksu
ну незнаю может просто мало еще сеансов было. может поэтому эффекта нет пока. я это состояние ненавижу но выхода из него не вижу ни какого. часто думаю что смерть самый лучший конец всем мукам. себя я честно говоря не люблю и даже ненавижу. я не красива и даже не симпатична и не обоятельна. я наверно самый скучный человек в этом мире. мне уже 24 года и за это время у меня был только один молодой человек и то как он сказал встречался отчасти из жалости. сейчас мне очень одиноко и я чувствую что н кому не нужна. у меня социальная дезадаптация и социофобия как следствие иногда на улицу выйти тяжело. людей я боюсь и не доверяю им. из за того что меня растили в тепличных условиях я видимо считала что меня могут любить просто так не за что но оказалось что это дааалеко не так и я считала что люди лучше и добрее но это тоже оказалось далеко не так. вот теперь и страх людей от всего этого боюсь обид боюсь боли от этих обид. я по природе очень обидчивый человек от любой мелочи могу на весь день раскиснуть на меня все удивляются и не понимают как можно из за ерунды расстраиватся а я иначе не могу. вот и смотрите сами как можно себя такую любить. и как меня такую можно вылечить психотерапией.
Шеф-повар Сергей
Мне кажется эффект должен быть после первого-второго сеанса. Психотерапевт должен помочь вам поверить в себя, поверить в возможность исцеления, сменить вектор ваших мыслей с негатива на позитив. Если ему это не удалось за первые пару сеансов - возможно это действительно не "ваш" доктор. (Доктор, если чего не так скажу - поправляйте smile.gif )

ksu ksu, давайте по полочкам разложим. Вы девушка умная, вон термины какие знаете - социалтная дезадаптпция - мне и не выговорить - значит давайте логически мыслить. Спросите Доктора - он вам подтвердит, что депрессия - это болезнь и ее нужно лечить. Нарушение обменных процессов головного мозга. Болезни лечат врачи. Вы же не станете себе сами апендицит удалять? А вот депрессию вы почему то лечить собрались - точнее наоборот, уже посчитали ее неизлечимой. Почему?

Вы сами-то хотите выздороветь? Ваш ответ - ДА
Вы верите, что вы сможете выздороветь? Ваш ответ - НЕТ.

Налицо явное противоречие. Пока вы не поверите в возможность исцеления, вы не вылечитесь - начинать нужно с этого. Ну а дальше - к доктору, куда же еще? Ждать, что "беременность рассосется" - достаточно наивно.

Цитата
себя я честно говоря не люблю и даже ненавижу

вы считаете что это навсегда? или можно побороться с этим, и начать себя воспринимать адекватно? Есть методики, я уверен в этом! Хотите измениться - пробуйте! И никто не говорит, что это легко - легко лежать на диване и повторять себе "у меня социофобия". А вот каждый вечер бегать по 5 км - вот это уже сложнее. Ну и так далее

Цитата
и как меня такую можно вылечить психотерапией

вот опять вы неправильно мыслите. Не "лечите меня", а "что мне делать чтобы вылечиться".

У вас очень много неправильных установок и ложных понятий об этом мире. И о себе тоже. И это - корень ваших обид и проблем. Измените отношение к миру - перестанете обижаться автоматически. Впрочем, сейчас это не самая первостепенная для вас проблема.

Резюме - если вы сами не захотите вылечиться, никакой профессор вам помочь не сможет. Разозлитесь сами на себя, и - вперед!

Доктор
Сергей, Вы абсолютно правы! Человек на 1 или 2 м сеансе понимает, что поможет ему этот врач или нет. Это как любовь wink.gif , с первого взгляда wink.gif . Сразу видно, что человек был у врача и доверяет ему, понял суть процедуры.

Вспомните библию - "Первым было СЛОВО!"

Любое слово, общение и т.д. обладает психотерапевтическим эффектом (Ваш бывший МЧ, смог Вас повергнуть в нынешнее состояние, ничем иным как только лишь словом, соответственно - словом можно и вылечить). Главное найти правильные слова и расположить их в нужном порядке, озвучить их в необходимом ритме и тембре, а это уже профессионализм.
ksu ksu
не верю в то что можно вылечится потому что не представляю как словами можно в этой ситуации что то изменить. мне родственики тоже советы давали разве они помогли. нет. поэтому что может сказать такое врач что резко изменит меня и мою жизнь в лучшую сторону. я просто не вижу выхода из этой ситуации.
думаю ненависть к себе надолго. а изменить это можно разве что пластической операцией может быть.
да я и так злая на себя целыми днями хожу за то что я такая какая я есть. а о мире у меня видимо и правда какие то не правильные понятия слишком идиалистические только с действительностью они не совпадают
Доктор
Врач-психотерапевт, для того, чтобы уметь пользоваться правильно словами и лечить с их помощью, учится в течении 10 лет cool.gif . Кроме этого, для облегчения состояния, могут быть использованы и специфические препараты. Помните, что любые депрессии и т.д., это психическое расстройство, которое связано с изменением обменных процессов головного мозга (биохимические процессы), соответственно на эти процессы можно повлиять введя в организм специфические вещества, которые помогут восстановить эти биохимические процессы головного мозга, а психотерапия закрепит то, что начал препарат.

Возможностей у врача-психотерапевта достаточно много, это: начиная от специфической психотерапии, медикаментозной поддержки и физиотерапии, заканчивая гипнозом и различными маленькими хитростями (ну все я раскрывать не буду, должна же быть загадка smile.gif )

Но, лечиться или нет, это Ваш выбор. Только помните, если не изменить мышление, никакие операции и, даже деньги, статус и т.д. не смогут помочь Вам в Вашей проблеме.
ksu ksu
медикоментозные средства на меня почти не действуют уже. а мой психотерапевт пока что то ни чего не применял из вышеперечисленного во всяком случае я реальной помощи не ощущаю. сегодня вот опять еду на прием но смысла уже в этом ни какого не вижу как я и думала психотерапия не помогает
Шеф-повар Сергей
ksu ksu, вы как будто нарочно упираетесь. sad.gif Зачем? Вы меня и Доктора хотите убедить что вам уже ничто не поможет? Не поверю все равно. Стать звездой конечно вряд ли получится, но как говорит Доктор - поднять качество жизни на должный уровень - реально. Выход есть всегда, найти его иногда бывает непросто. И сил приложить нужно много. В том числе - бороться со своими мыслями, что очень сложно. Но возможно. И нужно настроиться на длительную работу, а не ждать мгновенных результатов.

Чтобы делать выводы, нужно иметь достаточно данных для анализа. Если вам не помог нынешний врач, это не значит что вам не сможет помочь другой. Если родственники не смогли подобрать нужных слов, это не значит что их не существует. Вы же не родились такой?

Еще раз повторю - если вы поверите в возможность исцеления, вы уже начнете выздоравливать. Пока будете упираться - никто и ничто не поможет. Так что выбор за вами.

ksu ksu
да я такой и родилась некрасивым и скучным человеком как можно это изменить не пойму а именно это и ешает мне жить нормально от этого и депрессия. сегодня вот у психотерапевта была не помогло только почему то хуже стало еще глубже в себя ушла(
Шеф-повар Сергей
ksu, значит это не ваш врач. Нет смысла больше к нему ходить - деньги на ветер. А что он вам говорит - можете вкратце рассказать?
ksu ksu
что это просто временый кризис и это нормально что надо чем то занятся что нибудь новое попробовать. что люди не обязаны входить в мое положение. и что даже то что подруга лучшая меня не бросает а помогает хотя ни чего от меня сейчас ни чего в общении не получает это странно. вообщем я вообще видимо ни кому должна быть не нужна и брошена потому что даже близкие люди е должны входить в мое положение если я им ни чего не даю. так я и подохну одна и всеми брошенная если следовать ее логике. если бы так все и было моя депрессия давно бы уже закончилась самоубийством. не дай бог в таком состоянии остатся без поддержки это самое страшное. пока только посоветовала при общении с людими быть в более открытых позах и интересоватся как им при этом нравится ли общатся со мной. вообщем мне ни чего из того что она говорит не помогает и такое впечатление что она либо меня не слышит либо не понимает
Белка2007
ksu ksu, ну почему вы так уверены в том, что некрасивы????
Ни за что не поверю!!!
Я в жизни всего 1 раз видела действительно некрасивого человека, но это была бомжиха-алкоголик на Курском вокзале!

Попробуйте заняться собой (вам кажется, что вам на себя наплевать, но вы просто займитесь, чтобы скрасить свой досуг), может стоит поменять прическу? Или стиль одежды? Попробовать другой макияж? Поверьте, это все творит чудеса...
Я видела многих девушек, которын действительно немного странно выглядели из-за их стиля, но при этом НЕКРАСИВЫМИ они не были! Скорее неухоженными.

Попробуйте сосредоточиться на чем-нибудь одном, не терзая себя. Допустим, вы себе не нравитесь. Попробуйте что-нибудь поизобретать smile.gif Может вам подойдут мини юбки и высокие сапоги. А может быть длинная юбка и глубокое декольте, чтобы подчеркнуть грудь. Вариантов множество!
Попробуйте себе понравится smile.gif

Я сейчас тоже себе не нравлюсь, т.к. поправилась - торчит живот и зад толстый sad.gif И порой себя ненавижу... Но стараюсь так одеваться, чтобы этого никто не замечал smile.gif

В то, что вы скучный человек, тоже не верится! Вы грамотно излагаете свои мысли smile.gif Правильно говорите.
Может это просто застенчивость? ;-)
Вам надо в себя поверить! В то, что вы умная и интересная девушка!

А что вам хочется? КАкой хочется стать? Попробуйте сформулировать для себя свои желания подробнее и красочнее smile.gif
Потом можно будет рассмотреть каждый пункт в одельности, сравнить с тем, что есть. И подумать, как это исправить smile.gif

ksu ksu
Вот она я. ну что теперь скажите. по моему не красивая хотя и прическу меняла и красится пыталась
ksu ksu
Белка2007 большое вам спасибо за теплые слова smile.gif ну вот посмотрите на меня на фотке и сами все поймете. а чтобы мне внешне стать такой какой я хочу нужна не одна пластическая операция( ну не нравлюсь я себе и подтверждение моих слов я одинока( да вы права я жутко застенчива из а кучи комплексов. но по поводу интересности тут тоже жизненый опыт показал что когда я с людьми говорю им как то быстро мое общество наскучивает и они меня почти не слушают( это только может я тут хорошо подумав хорошо выражаю свои мысли а в реале я какой то не очень интересный собеседник по моему(
Белка2007
Посмотрела! Вы явно преувеличиваете!!!!!
Все в порядке!

Чего бы я вам посоветовала (это мой субъективный взгляд, не стоит на него равняться, просто попробуйте пофантазировать):
Мне кажется вам пошла бы челка (не густая, тоненькая, но объемная, и не короткая). Цвет волос у вас симпатичный, у меня самой такой же smile.gif Прическу можно немного по другому уложить. Как я это вижу - высушить феном со средством для объема вытягивая пряди, придавая объём, что-то в стиле 60-х наверно (если я не путаю). А вы не пробовали носить линзы?
Я просто сама себя в очках ненавижу, на черепаху Тортилу похожа, у меня ещё лицо круглое - жуть просто получается smile.gif Стоят недорого. Мне обходятся 450 рублей на полгода + раствор.
К сожалению на фотографии из-за очков плохо видно ваши глаза. Но лицо у вас умное, интеллектуальное smile.gif Мне кажется глаза нужно подчеркнуть. Мягкий карандаш + тушь. Какого цвета - вам решать, просто не очень понятно по фотографии. Можно попробовать изменить форму бровей (на фотографии плохо видно, это я как вариант советую, сама по жизни их щипаю и чего-то меняю).

Можно попробовать поменять стиль одежды, но я просто не знаю как вы одеваетесь и особенности фигуры, поэтому сложно советовать smile.gif

Вы меня в принципе, не слушайте конкретно, а просто встаньте перед зеркалом и попробуйте прикинуть, пофантазировать, какой бы вам хотелось казаться.

Я сама всю жизнь была очень одинока и застенчива...
Я резала себе руки... Думала о самоубийстве...

Да и сейчас не нравлюсь себе.. Особенно сейчас когда у меня попа почти 48 размера при росте 158....
Шеф-повар Сергей
Так я и знал! Любите, вы, девушки, наговаривать на себя! Белка, и вы туда же! Уж мы то знаем, какая вы красавица! И попа - это объект мужского восхищения, можно сказать Ну в разумных, конечно пределах.

ksu, вы очень милая и интересная девушка - это я вам скажу глядя на ваше фото. Умный взгляд, правильные черты лица, стройная фигура - и вы еще считаете себя некрасивой! Да вам многие позавидуют! Единственное, чего вам не хватает на этой фоте - это улыбки Так что, ksu, вы явно не объективны! Честно, я вас представлял совсем другой!

Прислушайтесь к Белке - по поводу макияжа. А что касается того, что ваше общество быстро надоедает - попробуйте проанализировать ваш разговор. О чем вы говорите. как?

С некоторыми людьми действительно трудно общаться. Обычно это такие люди, которые либо все время молчат, либо все время рассказывают о своих проблемах, либо которые способны говорить только о себе и хвастаться. Это надо держать в голове. Когда вы общаетесь, попробуйте повернуть тему разговора в сторону собеседника, попробуйте искренне им интересоваться. Это и Жеглов говорил, и Карнеги, и еще много кто.
Общению тоже нужно учиться, и жалко что этому не учат в школах. А врач ваш, по моему, совсем не "ваш", так что как мне кажется смысла ходить к нему вам нет.

И по поводу застенчивости и одиночества. Мне например достаточно комфортно в одиночестве - я терпеть не могу всякие тусовки и массовки. Гораздо больше удовольствия я получаю от разговора с приятным собеседником. У меня есть пара хороших друзей, и мне этого вполне достаточно - я считаю этолучше, чем иметь кучу знакомых.
Доктор
Очень хорошая и правильная дискуссия smile.gif ! Всем, кроме ksu ksu, пятерки! biggrin.gif

ksu ksu - обидеть человека легко, а разглядеть в женщине принцессу подсилу только настоящему мужчине. Внешне Вы достаточно привлекательны и без макияжа, прически и т.д. Что Вас портит больше всего, так это выражение лица - угрюмое и не живое. Если Ваше лицо оживить улыбкой и жизнерадостным выражением глаз rolleyes.gif ! Кто внушил Вам, что Вы не красива?

Человек, который обращает внимание только на яркую обертку, слишком ничтожен, чтобы прислушиваться к его мнению.
ksu ksu
Доктор Мне факты внушают что я не красивая мне 23 года почти 24 уже и к сегодняшнему дню у меня был только один молодой человек. больше ни кто мне ни чего не предлагал а я ведь учусь с одними парнями в группе. значит я не красивая если ни кто из них не хочет со мной встречатся(
ksu ksu
спасибо огромаднешее Белка2007и Сергею за ваше мнение вы мне вселили немножечко уверености. ну почему же я все таки не нравлюсь молодым людям не могу понять если как вы говорите я вполне ни чего( а Белка2007 скажу тоже самое многим парням нравятся далеко не маленькие попы smile.gif это я вам точно говорю и не стоит из за этого комплексовать ни в коем случае. но если это вам так не нравится могу кое что посоветовать для похудения wink.gif если захотите конечно
Доктор
Открою я Вам один "мужской" секрет. Мужчина чувствует женщину, на уровне подсознания и если это чувство будет положительно окрашено, то его глаза видят красавицу, будь она хоть какой. Женщина должна излучать определенные "волны", которые должы нести положительный эмоциональный заряд, свежесть, а не уныние и замкнутость.

Вы боитесь стать красивой, Вы боитесь быть здоровой, Вы не хотите, боитесь, измениться, боитесь новых ощущений! Не бойтесь!
Valetta
Да, не мисс мира - действительно впору стреляться... smile.gif Вот думаю если бы Вуппи Голдберг в свое время рассудила так же...? А ведь сказать что она не красавица - ничего не сказать! А сколько в ней обояния!

Цитата(Resnichka @ 18.10.2007, 10:33) *

Единственное, чего вам не хватает на этой фоте - это улыбки smile.gif


Сергей меня опередилsmile.gif
Именно это я тоже хотела сказать...
ksu ksu, а часто ли Вы улыбаетесь в разговорах с собеседниками?
И действительно, почитайте Карнеги. Много там конечно не для российского менталетета, но много и полезного для нас.

В последнее время, я заметила, что ко мне потянулись люди... Мало знакомые звонят, приглашают в гости... На одной вечеринке случайно подслушала что говорят про меня: - вот человек, все время улыбается, и все время в хорошем настроении, с ней всегда приятно общаться...
А ведь совсем недавно мне тоже жить не хотелось... - поработала над собой smile.gif

А еще попробуйте выучить пару сотен анекдотов, и в компаниях, время от времени вставляйте их якобы ненароком smile.gif

И улыбайтесь!!!!

Я в свое время, будучи уже большой девочкой, выучилась играть на гитаре, и с тех пор стала желанной гостьей на всех тусовках, хотя до того времени меня тоже не очень жаловали - слишком много комплексов во мне жило sad.gif

Делайте что-нибудь, что бы стать интересной. Ваш (не ваш..) доктор отчасти права, никому не хочется быть постоянной жилеткой... Люди тянутся к жизнерадостным и успешным - такова природа.Вы же не обижаетесь на дождь...

Пойдите на курсы кройки и шитья, или прыжков с парашютом.
Вам действительно нужно найти что-то очень увлекательное для себя, и люди к Вам потянутся! Вам будет о чем рассказать в компании.А постоянно слушать нытье никому не интересно.

Может быть стоит подумать, и завести себе настоящего друга - маленькую собачку. Вот где неисчерпаемый источник жизнелюбия. И собака не предаст smile.gif Опять же с ее помощью заведете себе новых знакомых. Это проверено!

А красота внешняя вообще величина относительная... Главное что внутри!
Удачи Вам ksu ksu!
Шеф-повар Сергей
Присоединяюсь полностью!
Важна не столько внешняя красота, сколь внутренняя!

Цитата
значит я не красивая если ни кто из них не хочет со мной встречатся(

вывод неправильный. А потом см. выше.

Еще я согласен с Белкой. Вчера шел в метро и специально разглядывал лица людей. Я не встретил ни одного лица, про которое можно сказать - вот некрасивое лицо. Это просто ваша установка, ничего не имеющая общего с действительностью.
Белка2007
Ksu, да мы с вами ровесницы!
Не переживайте!!!!!

Мне тоже 23 года! И у меня тоже за всю жизнь был (и есть) 1 парень! Тот с которым я живу!!!!

Дело не в количестве, а в качестве :-) Что парни из группы не обращают внимания это совсем другое! Очень часто, когда люди вместе учатся, некоторых людей они не восприинмают как сексуальный объект. Мой парень в свое время учился в группе где большинство были девушки. И НИ ОДНА с ним не разу не заигрывала!!! Хоть парень он симпатичный и даже в далеком 99 году в 19 лет у него была СВОЯ 6-рка (машина).
Это дело уже в НИХ а не в вас! Просто им нужно что-то другое.

Вот Сергей пишет, что я красавица, а на меня ВООБЩЕ никто никгда внимания не обращал. Я НИКОМУ не нравилась. И всегда была уродом в школе. В колледже было лучше, но не намного.
С Антоном мы через знакомства по смс познакомились 4 года назад.
И в 19 лет я ощутила себя человеком! А когда в 20 лет ушла из дома стало ещё лучше!

Поверьте, у вас все в порядке!!!

Попробуйте сегодня вечером по новому уложить волосы, накраситься smile.gif))) Одеться поинтересней smile.gif

А вот сейчас мне тоже непросто... По поводу денег... Никому не нужен помощник на подработку по вечерам или выходным?
Valetta
Цитата(Белка2007 @ 18.10.2007, 12:40) *


Никому не нужен помощник на подработку по вечерам или выходным?


Вот и еще одну темку можно открыть - "ищу работу или друзей" biggrin.gif
ksu ksu
спасибо вам всем вы даже не представляете как эти слова для меня важны какая это классная и очень нужная поддержка это тоже можно назвать хорошей психотерапевтической помощью smile.gif но все равно я все еще сомневаюсь очень сильно на свой счет в отношении своей внешности sad.gif правда сегодня у меня небольшой прогресс по выходу из депрессии поменяла психотерапевта и новый мне больше понравился и через 2 недели я ложусь в стационар. очень надеюсь вылечится.
белка а где можно ваши фотки посмотреть?
Цитата
Вот и еще одну темку можно открыть - "ищу работу или друзей"

а что я б в такую темку с удовольствием заходила бы. я б не отказалась найти новых друзей smile.gif
Доктор
Думаю, все будет хорошо. Главное - довериться врачу и выполнять его рекомендации. Если не секрет, куда Вы госпитализируетесь?

А по поводу работы, то мне нужен секретарь (5 дней в неделю, на полный рабочий день) и медицинская сестра. Кто заинтересован, пишите через личные сообщения.
Белка2007
Доктор, я бы с радостью, но мне бы на вечер или выходные. Полный день я работаю с 9 до 6-ти, поэтому ищу именно подработку.

Ksu, мои фотки по моему тут: http://forum.resnichka.ru/index.php?showtopic=1206&st=0
в этой теме smile.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.