Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Затяжная депрессия(
Форум на Ресничке > Психология, здоровье и красота > Скорая психологическая помощь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15
Dima
Ксюша, поздравляю с успешной защитой! Желаю хорошего настроения!

А насчёт парня помолвленного, то важно ведь не только то, что он тебе нужен, но и то что ты ему, видимо, не очень то нужна. А здесь ничего не поделаешь! Другой человек есть другой.
А жить, Ксюш, можно и без него! Миллионам людей такие мысли в голову приходят, как тебе: что мол никак... Но ведь живут же, и своих людей по жизни встречают. Так и у тебя будет.
Поэтому уважь его выбор и смотри на других парней. smile.gif
ksu ksu
Ingwer разве в приведенных мною стихах есть какая нибудь неправда по моему нет все вполне соответствует происходящему в нашей многострадальной стране. а если это правда то к чему ее скрывать?
Дима спасибо тебе огоромное за поздравления! как кстати у тебя дела? давненько не общались я уж думала ты меня забыл совсем. пока не могу на других смотреть очень я его люблю а я по природе очень верный и моногаммный человек! тяжело мне осознать что все так закончилось я думала он увидит как я изменилась в лучшую сторону и вернется ко мне а он другую нашел. а только недавно говорил что не готов к серьезным отношениям не прошло и полгода как он оказался к ним готов sad.gif ну как такое может быть. а еще говорил что больше с женщинами не будет встречатся. и оказывается наврал все
Цветочек
А он разве тебе что-то обещал? Народ, похоже начинается новая волна! Ksu по-моему тебе надо уже расслабиться и получать удовольствие. "А если парень ушел к другой, то еще вопрос - Кому повезло больше?" НЕ КИСНИ!!!!! biggrin.gif
zmeychka
Ксю, привет! Поздравляю с дипломом!!!! Извини, что поздно - раньше не было время. На парня этого наплюй - значит не твой это человек - хорошо, что расстались сейчас. Представь, как было бы плохо если-бы уже была семья!! Ксю - что Бог не делает - все к лучшему!
zmeychka
Да, Ксю, по поводу стихов - все правильно , но это НЕ ТОЛЬКО О НАШЕЙ СТРАНЕ!!!. Ксю, нам с телевизора показывают как хорошо живется в других странах, как там соблюдается ВСЕГДА закон - поверь - это не совсем так (просто у меня есть родственники в других странах - Израиль, Америка) , да и знакомые живут в Испании и Италии, Черногории. Ксю, подонки, проститутки, взяточники, торговцы наркотиками и бюрократы есть везде, точно так же и у нас есть милиционеры, которые не берут взяток и живут честно, правда у них (как правило) в семье не всегда ладно, но от этого они не делают свою работу плохо.
ksu ksu
нет конечно ни чего не обещал так что в принципе наверно не стоит предъявлять претензии но все равно очень обидно sad.gif
Змеючка спасибо большое! smile.gif стараюсь на парня наплевать но все чаще в последнее время о нем думаю sad.gif да и незнаешь что хуже что так расстались или если бы уже семьей были так хотя бы ребенок остался все же легче было бы как то ни одна была бы. да стихи скорее всего не только о нашей стране везде есть бардак но так как мы живем здесь то это естественно заметней. вот об этом и стихи. но я не говорю что нет честных людей есть и очень много. просто как кто то сказал хороших людей больше просто плохие лучше объеденяются
ksu ksu
Здравствуйте форумчане! Если хотите можете меня еще раз поздравить tongue.gif Я вчера получила свой долгожданный диплом!!!! cool.gif так что хоть тут один человек и утверждал что я ни чего в жизни не достигла но как видите это не так. я сама написала диплом сама его защитила и соответственно его получила smile.gif ах да я еще водить научилась сама так что еще одно достижение на моем счету
Шеф-повар Сергей
Ксю, я уже начинаю вам завидовать smile.gif
Не пора ли сменить подпись? wink.gif
ksu ksu
А чему вы завидуете Сергей? smile.gif тому что я радиотехник. тут поверте ни чего завидного нет по моей специальности очень тяжело найти работу поверьте мне в Москве мало где нужны радиотехники потому что радиотехнику удачно начали сменять мобильники. так что сейчас на самом деле лучше всего учится на мобильную аппаратуру. правда где этому обучают я незнаю. пока такой специальности в наших вузах нет. а то бы я с удовольствием пошла бы учится. а что именно советуете убрать в моей подписи? smile.gif
Шеф-повар Сергей
Чему завидую? Вы молоды, здоровы, получили диплом, права - вся жизнь впереди! smile.gif Вам любой позавидует, в хорошем смысле этого слова. Другое дело, что вы это не цените, и всегда найдете повод для очередного расстройства.
Радиотехник - я когда-то хотел пойти на эту специальность - думаю достаточно близок к мобильной телефонии и вообще к цифровой связи - думаю можно найти работу в этой области. И потом, далеко не все работают по специальности, не знаю, может сейчас что-то изменилось - а из моего выпуска это только один человек.

Подпись - уберите текст этой депрессивной и противной песни, вам еще Ingwer про это сказала. Да, дерьма в жизни хватает, но это не повод мазать весь мир черной краской.
zmeychka
Ксюш, привет! От всей души поздравляю тебя с получением диплома! По-поводу зависти, присоединяьсь к Шеф-Повару - ты ведь еще так молода и все самое шорошее у тебя еще впереди! Большое спасибо тебе за поддержку и понимание (темы "О вере" и "Как сохранить семью"). Ксюх, честно говоря я в радиотехнике полный профан, но может тебе мои советы чем нибудь помогут ( кстати, если уж они будут совсем бестолковыми то, пожалуйста, не смейся и не обижайся). Теперь перейдем к советам: 1. Думаю, что можно попробовать устроится на какую - нибудь радиостанцию или канал кабельного телевидения (для начала хоть кем-нибудь - дальше видно будет). 2. Если тебе твоя профессия ну совсем "никак" - устраивайся туда куда хочешь (опять-таки кем угодно - дальше видно будет. 3,4,5 и т.д. - подумай - что хочешь, дальше - читай выше. В конце - концов - можно пойти на какие- либо курсы (конечно надо выбирать то, что нравится), ну и искать работу в этой сфере. В общем - решать только тебе - дерзай и удачи!!! Да и еще - убирай свою упадническую подпись!!! Меняй ее хотя бы на слова в том ролике, которй ты выложила в теме "О дружбе" , ролик здоровский.
ksu ksu
Да в принципе я не ищу поводов для расстройств они сами меня находят smile.gif но сейчас стараюсь мыслить позитивно! а на счет песни я ж не мажу весь мир черной краской просто это небольшая частичка правды в нашей жизни и в моей подписи она как напоминание об этой частички.
Привет Змеючка! Как у тебя дела? в отпуск собираешся? спасибо!!! ну на счет молодости скажу что это недостаток котрый проходит с годами smile.gif так что и у меня пройдет а пока я молодая и стараюсь получать от жизни удовольствие smile.gif да не за что Змеючка мне насамом деле так неприятно было когда тебя оскорбили что невозможно было промолчать. ты такой замечательный во всех отношениях человек я считаю пример для подражания а тут такие слова. людей надо периодически осаживать а то так и будут наглеть. я конечно ни сколько не обижаюсь и не смеюсь над твоими советами тем более что они более чем не лишины смысла. и скажу что насчет радиостанции и телевидиния я давно подумываю и уже много раз смотрела список вакансий но там берут почему то только мужчин sad.gif а я кстати подумываю про второе высшее на программиста или сис админа smile.gif так обожаю компы что просто жить без них не могу вот и хочу нормально выучится на эту специальность и наконец то реализоватся в этой жизни и получать огромное удовольствие от работы smile.gif подпись уберу скоро. я рада что тебе понравился ролик мне тоже очень нравится smile.gif я еще что нибудь позитивное выложу!
zmeychka
Ксюш, привет! С момента моего появления на форуме ты движешься вперед к счастливой жизни семимильными шагами - вперед, так держать! Поводы для расстройств и неприятности к сожалению находят каждого из нас довольно часто (но это еще не повод восприниматть жизнь как зебру - полоса белая, полоса черная - дальше - жопа) все-таки лучше остановиться на белой полосе. В отпуск я не собираюсь (из области того же анекдота - не получится, ну а ближе к зиме - видно будет. Мне нравится в январе-феврале съездить хотя бы на 8-12 дней в Египет но, как получится). Еще раз спасибо за добрые слова но для подражания, по большому счету , я непригодна - еще ТА ZMEYCHKA. По поводу того, что берут только мужчин - наберись наглости и смелости - и вперед, приходи к ним и предлагай свои услуги (авось да возьмут!) Подпись действительно убирай (все мы знаем где живем) а от тебя лично я жду только позитив. Вперед - прорвемся!
ksu ksu
а вот она моя группа на фоне инста после вручения smile.gif
ksu ksu
попробую так обнаглеть что к ним заявится в женском обличие чай по морде не надают tongue.gif а вообще пока позитив из меня так и льется smile.gif но вот я сейчас прекращаю пить лекарства так что похоже скоро будет обострение блин sad.gif
zmeychka
Ксюх, а если так обнаглеть, что самой себе сказать -" Вот я прекращаю пить лекарства, теперь-то уж фиг меня возьмет какая-то депрессуха!" Может наберешься такой наглости!! Да и ,честно говоря я вообще не понимаю - зачем ты их пьешь - ну ведь нормальная девчонка, а здесь лекарствоализм (по типу алкоголизма) какой-то!
ksu ksu
очень постараюсь!!! да понимаешь я нормальная девченка пока пью эти лекарства sad.gif я от них завишу. да скорее это самая что ни на есть наркомания потому что от них и ломка бывает мне это все еще предстоит sad.gif
Innushka

Кюша,вы прелесть! За тот период,что вы в форуме -вы изменили многое в собственной жизни!
Ваша "депрессия" дала возможность осмыслить вам Самого важного Человека - СЕБЯ. Вы ощу-
щаете радость и апатию слишком остро... Вы нашли много друзей за этот период,закон-
чили учебу,планируете будущее. Депрессия и просто усталость от жизни периодически бывает
у многих . Наверное так задумала сама природа,чтобы человек аккамулировал свою позитив-
ную энергию.
ksu ksu
спасибо Innushka за эти добрые слова они для меня много значат! на самом деле стараюсь прийти в себя хоть и попала в черную полосу. я как казалось бы приобрела одну подругу но сразу же и потеряла ее. но начала разбиратся в людях. поняла что не каждому надо доверять. а вообщем сейчас вроде более менее все нормально. так что не унываю smile.gif
Innushka
Цитата(ksu ksu @ 3.8.2008, 22:05) *

спасибо Innushka за эти добрые слова они для меня много значат! на самом деле стараюсь прийти в себя хоть и попала в черную полосу. я как казалось бы приобрела одну подругу но сразу же и потеряла ее. но начала разбиратся в людях. поняла что не каждому надо доверять. а вообщем сейчас вроде более менее все нормально. так что не унываю smile.gif




Ксюшенька, а ты главное попробуй доверять самой себе. И общаясь с людьми будь сама собой,
а подруги редко задерживаются возле нас долго . Мы меняемся-люди рядом тоже.
Мне вот интересно,какое у тебя хобби,чем тебе нравится заниматься?
ksu ksu
да дело в том что конечно ни чего страшного если люди рядом просто менябтся но если они поступают по отношению к тебе подло вот это действительно больно и обидно. а именно так поступил этот человек.
интересов у меня много я обожаю собак и лошадей. у меня есть собака кокер-спаниель. я люблю хорошие книги в основном классику. хорошие фильмы, театр. вышиваю кРестиком сейчас как раз вышиваю большую картину. интересуюсь компьютерами и всем что с ними связано. интересуюсь техникой. так же я люблю катаТся на велосипеде на роликах и коньках. люблю ездить на машине. люблю путишествовать. да еще люблю общатся с друзьми smile.gif
ksu ksu
да чуть не забыла еще я рисую и собираюсь пойти в художественную школу
Innushka

Слушай,Ксюша,у тебя столько интересов! А собаку как зовут?Мне кажется,что свободное
время ты проводишь с пользой и в удовольствием.
А еще хотела спросить: кто ты по гороскопу? Случайно не козерожка?
ksu ksu
собаку кличим Денычем tongue.gif то есть Деном. да стараюсь не терять попусту время сейчас активно вышиваю новую большую картину. не я рыба smile.gif
Innushka
Слушай,Ксюша,а где планируешь дальше работать? Я активно занимаюсь поиском новой работы,вот мне и кажется,что все поме-
шаны на работе. Хотя жизнь так быстро проходит,что не успеваешь
полюбоваться природой за окном. У нас на Украине сейчас так красиво,особенно в Крыму.

Слушай,Ксюша,а где планируешь дальше работать? Я активно занимаюсь поиском новой работы,вот мне и кажется,что все поме-
шаны на работе. Хотя жизнь так быстро проходит,что не успеваешь
полюбоваться природой за окном. У нас на Украине сейчас так красиво,особенно в Крыму.
ksu ksu
да вот меня как раз сейчас переводят в другую службу с повышением. служба называется служба формирования бюджета. они там занимаются расчетами балансов электроэнергии. конечно это не по моем специальности но тоже интересно. а потом с первого сентября я вроде как должна пойти учится в МЭИ на 1,5 года чтобы быть ближе к энергетике. я этому несказанно рада smile.gif а еще я думаю потом еще высшее получить по компу и скорее всего на работу связанную с ними я и устроюсь. так что вот такой краткий план smile.gif а ты сейчас где ищешь работу? ой везет тебе живешь в таких теплых краях недалеко от моря это просто здорово. я обожаю морю
Innushka
Сегодня была на 2 собеседованиях-на радио и в информацион-
ном агентстве. Мне больше понравилось на радио,все мобильно,ин-
ресно, а люди какие интересные и творческие!
Ксюша, у тебя работа такая ответственная,я с каждым разом вос-
хищаюсь,какая ты неординарная! Настроение сейчас спокойное?А я, если честно,немного грущу.
И еще мне приятно с тобой общаться!!!
ksu ksu
ну что на собеседованиях хорошего сказали надеюсь ты им понравилась? smile.gif да работа должна быть весьма отвественная но и получать я за нее вроде не плохо должна. но мне нравится окунатся во все новое и интересное. а главное что работа предполагает быть интересной. так что я рада. а то я ведь чуть не уволилась из этой организации но ген директор мне предложил перевестись в другую службу. настроение сейчас не очень спокойной расстроили меня два человека довольно сильно и именно от них я этого не ожидала. но вроде почти оклемалась. не грусти пожалуйста займись чем нибудь интересным обязательно или посмотри какую нибудь хорошую комедию поверь мне настроение это отлично поднимает smile.gif я сейчас вышиваю массу удовольствия получаю. и мне тоже очень приятно с тобой общатся!!! так редко встретишь таких прекрасных людей
Innushka
Только что уложила сынишку спать и готова к общению. Я комедии люблю,особенно наши,хотя голливудские тоже иногда ниче-
го.Не знаю почему,но Джулия Робертс со своей непосредственностью
всегда поднимает настроение.Музыка тоже очень важна для моего
мироощущения.Нравятся "Гости из будущего",особенно слова...
А что ты сейчас вышиваешь?И интересно много времени уходит или это зависит от настроения?
Где ты живешь?Расскажи о своей родине,мне интересно!
ksu ksu
мне тоже Джулия Робертс нравится smile.gif а еще очень Ричард Гир. музыку я тоже люблю но по большей части рок. вышиваю большую картину там маяк море красивое небо. вышивать на самом деле долго месяца два наверно. живу я в московской области в городе балашиха. это такой не очень большой городок но находится недалеко от Москвы. в принципе мне нравится здесь жить тихо спокойно рядом лес речка. красота вообщем!!! теперь ты о своем городе расскажи smile.gif
Innushka
А я живу в Днепропетровске,мой самый любимый и красивый го-
род,расположен между берегами Днепра.К сожалению,не очень у нас тихо и спокойно,но ухоженная набережная,парки радуют.Очень
много современных высотных зданий,развлекательных,торговых центров,которые оттеснили уют.
Сейчас опять еду на собеседование.Удачного дня!
ksu ksu
и тебе тоже удачи!!! расскажи потом обязательно как прошло собеседование
Innushka
Мне опять отказали,недостаточно опыта(совсем нет).
Что-то я начинаю хандрить.Или лучше напишу новый рассказ...
А еще начинаю поправляться,заедаю сладким неудачи.
Расскажи лучше о себе.Ты готовить любишь?Какое любимое блюдо?
Наталочка
А не пробовали себя в другой области реализовать?


И в профессиональной, и в бытовой - не готовить, например, а что-то художественное?
ksu ksu
sad.gif что же за отношение к людям!!! я ни как не понимаю но ведь где то этого опыта надо набиратся в конце концов они как себе например представляют что студенты приходят после института уже с опытом не было такого ни когда а если и было то кто то же их брал без опыта и обучал. я тоже вот куда не тыкалась долгое время везде опыт работы нужен.
не хандри! слушай а если ты рассказы пишешь то почему бы тебе не попробовать себя в писательском деле? тоже очень здорово!
сладким конечно можно но лучше в перемежку со спортом он тоже радость доставляет smile.gif
готовить я люблю но в основном что нибудь сладенькое tongue.gif пироги торты кексы печенья. вот сегодня думала что надо в выходной что нибудь приготовить обязательно. могу вообще часами с кухни не выходить в выходные и готовить несколько блюд. так же люблю всякие экзотические блюды. как то раз приготовила курицу в кисло-сладком соусе. долго на кухне провозилась. мне понравилось а брату нет
а ты любишь готовить?
Innushka
Ксюшик,ну ты и умеешь поддержать,добрая ты и искренняя...
Готовить люблю,но больше рыбу и мясо (сынишке и мужу нравится).
А насчет писать рассказы-собираюсь отправить в женский журнал,но все смелости не хватает.
Обещаю не хандрить,вечером после 9 готова общаться.
Что ты сейчас читаешь? Может посоветуешь нового автора?И последнее ты психологией интересуешься?Свияш,Козлов,Курпатов?

Вам, Наталочка, тоже спасибо за поддержку!
Наталочка
Девочки, здравствуйте, извините, что вмешиваюсь,
С трудоустройством будут проблемы, если искать работу сразу после ВУЗа. Если для специальности и хорошей должности важен опыт - нужно не брезговать поначалу малооплачиваемой работой. Например, мне, чтобы более-менее продвинуться, нужно было сначало в шкле, в саду устроиться, потом более - менее легче с работой стало - уже пришлось САМОЙ выбирать - что мне больше подходит.
С требованиями по стажу - только так, сначала приходится чем-то жертвовать, чтобы что-то получить...

Чаще всего, так получают стаж в бюджетной сфере, там зарплаты маленькие, но если молодой специалист живет с родителями - хватает. Бывает, и одиночки как-то умудряются выкрутиться из материальных затруднений.

Все дело в мотивации - если вам нужна специальность, стаж - не побрезгуйте меньшей оплатой, пройдет немного времени, и можно будет уже искать что-то по себе, а время летит очень быстро!!!

Если нужны сразу деньги и статус - то можно искать безконечно долго, не постесняйтесь ухватиться за малое, тем более, сейчас лето, скоро сентябрь, время, урожайное на вакансии, зимой и весной - будет гораздо сложнее найти что-то более-менее.

Все зависит еще и от специальности.
ksu ksu
прям засмущала меня tongue.gif ты тоже очень добрая и искреняя я это очень ценю в людях и уважаю! я мысо обожаю есть я жуткий хищник smile.gif а ты поднаберись смелости и отправь обязательно ведь тебя не съедят в конце концев! дерзай!
я сейчас прочла замечательного автора ирвинга стоуна есть у него книга называется жажда жизни. книга меня поразила до глубины души. там рассказывается про жизнь Винсента Ван Гога. этот человек достоин восхищения такая самоотверженость и вера в свои силы не смотря на то что его картины не покупали. но снова и снова писал их. вот так я и тебе советую не сдаватся и писать свои рассказы и отсылать их в журналы. поверь мне результаты будут. ну и конечно советую прочесть эту книгу smile.gif
психологией я очень увлекаюсь Козлова читала и Курпатова немного Свияша не приходилось но обязательно прочту. в том что прошла нашла много полезного и познавательного и заинтересовалась психологией больше smile.gif
а ты что читаешь сейчас?
Наталочка как вы правы так на самом деле многие и делают я уже столько раз слышала что люди шли на низкооплачиваемую работу и получали опыт ну а потом устраивались на хорошую работу. так что Innushka прислушайся к этому совету по жизни так оно и есть
Наталочка
Innushka
Все зависит от Вашего профиля - можно найти кучу родственных специальностей!!
Innushka
[
Наталочка, по всему видно, вы человек опытный.Ваши советы заставили меня задуматься.
Дело только в том,что я уже имею небольшой опыт в школе и хочу применить свои знания в другой
сфере,например, в СМИ,в качестве журналиста,редактора,корректора для начала.
Везде требуется малейший,но опыт.
Innushka

Ксюша,ты меня стимулируешь прямо.Честно признаюсь,в последнее время дела семейные,
поиск работы отвлекли меня от чтения.А читать я обожаю.В июле на отдыхе с удовольствием перечи-
тывала Паоло Куэльо " Алхимик".Очень понравилась мысль о том, что "Если ты чего-нибудь хочешь,
вся Вселенная будет способствовать тому , чтобы желание твое сбылось"
Я вот думаю,может мы иногда недостаточно желаем или не те желания выбираем...
Планирую почитать книги доктора Курпатова,заходила к нему на сайт-столько новых книг появилось.
А где ты отдыхала этим летом?
Наталочка
Innushka
Для начала не стоит выбирать престижную газету российского масштаба.
Достаточно будет простенькой районной, не знаю, как у Вас называются - везде по-разному - на моей родине - "мой Академгородок", по ПМЖ - "Выборгские ведомости" или "Выборг - инструкция по применению" Только нужно что-то сразу приносить с собой - для примера.
ksu ksu
Я стараюсь мы тут все стараемся по мере возможностей стимулировать друг друга smile.gif и многим это очень помогает. я тоже читала эту книгу мне очень понравилась я еще несколько произведения этого автора прочла он великолепно пишет! ты права надо просто сильно желать чего то и наверняка это сбудется smile.gif я пока ни где не отдыхала вот только в сентябре возьму отпуск. а все из за диплома а так бы поехала с братом и его женой и ребенком в евпатрию но не получилось sad.gif а ты где отдохнула? наверно на море?

Innushka

Да я тоже так думала,материал приносила,на испытательный срок претендовала,пока ни-
как. Но...Осилит дорогу идущий.Вакансии предлагают.Завтра снова в бой!
Спасибо,Наталочка, за полезные и мудрые советы.
Innushka

Готовься к отдыху,мне кажется,я буду за тобой скучать! Отдыхала на Азовском море.
Очень загорела,накупалась( хотя плавать не умею!). Полетала на парашюте над морем .Страш-
но было,зато адреналин!Наигралась в бадминтон,а то в городе вечно некогда.
А что именно из рока ты слушаешь? И еще у меня вопрос серьйозный: как все успевать-и
дома и на работе, Я всегда много планирую и, как правило , не успеваю.
ksu ksu
я тоже буду скучать! я уже к этому форуму привыкла и привязалась ко многим людям. здорово! я на море была в последний раз в три года. и как ты не испугалась на парашуте прыгать? я очень хочу попробовать но жуть как боюсь.
я слушаю группу ария кипелов пилот наутилиус помпилиус это то что из нашего а еще агату кристи. оооо этот вопрос себе задает множество людей и ни одно поколение biggrin.gif но ответ так и не найден. я постоянно строю планы и ни чего не успеваю. а мама вообще на меня ругается что все до последнего момента дотягиваю и поэтому не успеваю
Наталочка
Девочки, что наши проблемы по сравнению с Цхинвалом. У меня соседка по площадке родом оттуда - родня там, смс-ки пишут - ужас, звонят по мобильному. Как мучается , бедняжка!

А дети в подвалах под жилыми домами - плачут от страха и просят помочь. Собственными ушами...ужас какой...
Наталочка
Вот кому психологи нужны будут... только бы выжили...
Innushka
Да, все познается в сравнении. Наталочка,а вот вы писали, что раньше работали и в д/с и в
школе. Скажите честно, правда работать не в образовании лучше?

Ксюша,как время на выходных порводишь? У меня вчера младший брат вернулся из
Санкт-Петербурга, был там впервые на экскурсии несколько дней. Впечатлений - море!
А я немного переживаю по поводу новой работы.Пока ничего не получается.
Наталочка
В образовании платят меньше, но там ты знаешь, что обязан - и все, а в свободной жизни - ты должен сделать то, что должен + все остальное. Но З/п , конечно, можно и побольше найти, но за все приходится платить - временем, здоровьем и т.п.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2025 Invision Power Services, Inc.