Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Яблочная шарлотка – рецепт приготовления пирога
Форум на Ресничке > Психология, здоровье и красота > Кулинарные рецепты
Страницы: 1, 2
Шеф-повар Сергей
Доктор, с боевым крещением!
Набор в ряды шарлоточников продолжается biggrin.gif
Доктор
Спасибо!
Я вот пицеливаюсь теперь к баклажанам rolleyes.gif
Бобби пышные булочки
Привет всем... нашел совершенно случайно сей сайт и не мог пропустить рецепт Шарлотки,вторую половину дня сижу дома и не могу думать ни о чем кроме нее wink.gif уже соседку попросил притащить кило яблок.. вот сиу жду ее с нетерпением... чуть позже будет фотоотчет!
Resnichka
А рецепт пышных булочек будет? biggrin.gif
Ingwer
Интересно, а почему это у вас соседка для вас за яблоками бегает? tongue.gif
Бобби пышные булочки
Цитата(Resnichka @ 10.12.2007, 19:21) *

А рецепт пышных булочек будет? biggrin.gif

Рецепт прост... берете молодого человека желательно посвежее,помещаете его в какую нибудь тепло-мягкую посуду к нему нежным движением вливаете молодую особу женского пола.. Легким движением руки накрываете посуду чем нибудь теплым и даете настоятся етой массе примерно 1 ночь... спустя некоторое время вы получите пару новых замечательных "Пышных булочек"

Цитата(Ingwer @ 10.12.2007, 19:46) *

Интересно, а почему это у вас соседка для вас за яблоками бегает? tongue.gif

Ну не то чтоб я прям сказал и она побежала.. просто я сидел дома в поисках чего либо занятного в интернете и вспомнил что вчера был у друга в гостях и его мама готовила супер-чудо шарлотку запах был просто умопомрачительный и оставалось примерно 10 минут до ее полной готовности как вдруг обстоятельства так встали что нам надо было срочно уйти =( и я в расстроиных чувствах сегодня решил воплотить сей кулинарный изыск =))) ой отклонился от темы так вот рецепт нашел значит а соседку в ICQ проагитировал принести яблок,рассказал каким чудным у нас получится пирог и все в таком духе =) и кстати забыли ее сфоткать.... умяли ее аж треск за щеками стоял... она еще куска 4 отложила своих подруг на работе угостить.. так что рецепт можно считать ЗАЧЕТНЫМ =)
Мара
СЕРГЕЙ! СПАСИБО ЗА РЕЦЕПТ. ВКУСНО.
НО САМОЕ ГЛАВНОЕ В ВАШЕМ РЕЦЕПТЕ - ЭТО ОТСУТСТВИЕ ЗИМОЙ СВЕЖИХ ЯБЛОК. ВЫ - ЧУДО НЕОПИСУЕМОЕ. ГДЕ ЖЕ ВЫ ЖИВЕТЕ, ЧТО ЗИМОЙ НЕТ СВЕЖИХ ЯБЛОК. ТОЛЬКО ПОЭТОМУ Я БУДУ ТЕПЕРЬ ЧАЩЕ ПЕЧЬ ШАРЛОТКУ, ПОТОМУ ЧТО ОНА МНЕ БУДЕТ ПОДНИМАТЬ НАСТРОЕНИЕ.СЕГОДНЯ Я ПОСМЕЯЛАСЬ ОТ ДУШИ. КАК ЗДОРОВО, ЧТО НА СВЕТЕ ЕСТЬ ТАКИЕ ЛИЧНОСТИ, КАК ВЫ!!!!!
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif tongue.gif
Наталочка
Шарлоттка - замечательный рецепт!!
Спасибо!
А самое удобное в нем - универсальность - яблоки, груши, персики, абрикосы - можно все! Я еще и с ревенем пробовала - замечательный контраст сладенького и кисленького!! А витаминно-то КАК!!! МММММ

А еще можно попробовать в роли теста для шарлоттки - манник - тоже "ленивый рецепт", и очень вкусно!!

Наталочка
И еще шарлотку можно сделать как мясной пирог - перевертыш - обжарить до полуготовности, или почти до готовности - на сковороде мясной фарш с овощами - перец болгарский, лук, морковь, специи, кто что любит (любое мясо, рыба).
При обжаривании не использовать слишком МНОГО масла, но сковорода должна быть к концу обжаривания СМАЗАНА МАСЛОМ по краям.

Потом можно залить все сверху несладким шарлоточным тестом (я туда еще маргарина 150 г. добавляю) или накрыть пластом дрожжевого или "на скорую руку - без дрожжей" - на кефире с содой теста.

Запечь все при 180 до готовности!!

Если б знала как - вставила фотку из своего компа.

Может Сергей - модератор-кулинатор - сам вставит!?
Наталочка
И еще - фруктовую шарлотку можно сделать еще и экстравагантной - карамелизированной -

Для этого сковороду перед укладкой яблок жирно смазать размягченным сливочным маслом, густо присыпать сахарной пудрой!!!

Когда пирог будет готов, переворачивать его на блюдо нужно не горячим (иначе осядет) а достаточно тепленько-горячеватым - тогда карамель не прилепит пирог к форме. Перед этим по краям его нужно легонько отслоить лопаткой или ножом - в зависимости от качества формы, тефлоновую форму нужно не повредить, можно только деревянной лопаточкой.

Корочка получается - вкуснячая.
Cakypa
А у нас сегодня ночью получилась не шаолотка с яблоками, а яблоки с шарлоткой smile.gif Немножко не расчитали smile.gif))))
Но все равно очень вкусно smile.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.