Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Малосольные огурчики
Форум на Ресничке > Психология, здоровье и красота > Кулинарные рецепты
юлька
Уважаемый Сергей,подскажите пожалуйста рецепитк малосольных огурчиков.Так хочется....
Шеф-повар Сергей
юлька, вот рецептик:

Свежие огурцы вымыть, срезать кончики и замочить на 2 часа в холодной воде. Зелень так же хорошо промыть. Затем на дно банки уложить половину приготовленных специй, плотно уложить огурцы, а сверху оставшуюся часть пряностей и чеснока. Расворить в воде соль. Кипящим рассолом залить банку с огурцами. Банку накрыть крышкой. Через сутки огурцы можно кушать.

Потребуется: огурцы - 2 кг, чеснок - 8-10 долек, соль - 75 г, вода - 1,5 л, зонтики укропа, листья смородины, хрена, вишни.
юлька
Пасибо,только вот листиков смородины и вишни у меня нет...
Шеф-повар Сергей
ну можно и без них обойтись
слышал еще способ - правда сам не делал

огурцы разрезать пополам, кинуть в пакет п/э, туда же - чеснок укроп соль
все это перемешать хорошенько и через пару часов можно закусывать smile.gif
юлька
Цитата(Шеф-повар Сергей @ 15.6.2007, 15:29) *

ну можно и без них обойтись
слышал еще способ - правда сам не делал

огурцы разрезать пополам, кинуть в пакет п/э, туда же - чеснок укроп соль
все это перемешать хорошенько и через пару часов можно закусывать smile.gif



Здорово,мне как раз свекровь вчера про этот рецепт рассказала...а я еще не поверила.))
Алёнушка
Цитата(Шеф-повар Сергей @ 15.6.2007, 11:10) *



Свежие огурцы вымыть, срезать кончики и замочить на 2 часа в холодной воде. Зелень так же хорошо промыть. Затем на дно банки уложить половину приготовленных специй, плотно уложить огурцы, а сверху оставшуюся часть пряностей и чеснока. Расворить в воде соль. Кипящим рассолом залить банку с огурцами. Банку накрыть крышкой. Через сутки огурцы можно кушать.

Потребуется: огурцы - 2 кг, чеснок - 8-10 долек, соль - 75 г, вода - 1,5 л, зонтики укропа, листья смородины, хрена, вишни.


Я делаю малосольные огурчики немного по-другому,я заливаю огурцы холодной водой(1,5л.),
предворительно добавив в воду 2 ст.л. соли и 1 ст.л. сахара,только моим огурцам нужно постоять
3-4 дня.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.