Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Диарея
Форум на Ресничке > Психология, здоровье и красота > Секреты здоровья и рецепты красоты
Страницы: 1, 2
Laveriya
Дамы, вопрос не очень так сказать красивый, но по факту, муженек мой вчера с мужиками в гараже был, уж не знаю что он там ел, но сегодня у нас авария, даже на работу не пошел, лежит вон, стонет, живот крутит, пучит, я вот что хотела спросить, я ему уголь активированный даю, что-то не помогает, может мало, в каких дозировках его вообще давать?
Милена
Вроде как 1 таблетка на 10 кг, но Вы долго будете им отпаивать мужа.
Laveriya
Так а чего еще ему дать? Стонет бедный, живот урчит, как барабан раздулся((
Диана
Надеюсь уже успели сходить в аптеку, дам Вам должны были предложить на выбор как минимум эрсефурил/стопдиар/энтерофурил, через день муж уже огурчиком будет.
Laveriya
Цитата(Диана @ 14.5.2015, 9:09) *

Надеюсь уже успели сходить в аптеку, дам Вам должны были предложить на выбор как минимум эрсефурил/стопдиар/энтерофурил, через день муж уже огурчиком будет.

Еще нет, вот собираюсь, не помогает ему уголь(( Скажите, что лучше из этого купить?
Диана
Цитата(Laveriya @ 14.5.2015, 13:22) *

Еще нет, вот собираюсь, не помогает ему уголь(( Скажите, что лучше из этого купить?

Вы над мужем-то не издевайтесь, что будет, то и берите, все препараты хорошие, состав одинаковый, единственное, что стопдиар дешевле гораздо, но его часто не бывает, разбирают быстро или специально мало привозят.
Милена
Цитата(Диана @ 15.5.2015, 7:14) *

Вы над мужем-то не издевайтесь, что будет, то и берите, все препараты хорошие, состав одинаковый, единственное, что стопдиар дешевле гораздо, но его часто не бывает, разбирают быстро или специально мало привозят.

Хм, я и не знала про него, врач обычно энтерофурил или эрсефурил прописывала. Действие у них одинаковое, я верно поняла?

Автор, привет, как там муж Ваш, живой?..
Laveriya
Цитата(Диана @ 15.5.2015, 8:14) *

Вы над мужем-то не издевайтесь, что будет, то и берите, все препараты хорошие, состав одинаковый, единственное, что стопдиар дешевле гораздо, но его часто не бывает, разбирают быстро или специально мало привозят.

Я не издеваюсь, что Вы, просто мужчины, ну мой точно, с температурой 37,1 уже умирают, вот и наблюдала за ним, ждала. что пройдет tongue.gif

Цитата(Милена @ 18.5.2015, 9:16) *

Хм, я и не знала про него, врач обычно энтерофурил или эрсефурил прописывала. Действие у них одинаковое, я верно поняла?

Автор, привет, как там муж Ваш, живой?..

Живой, уже на работе)) Я, кстати, стопдиар взяла, он правда гораздо дешевле других рпепаратов, не стала разоряться biggrin.gif
Диана
Цитата(Милена @ 18.5.2015, 9:16) *

Хм, я и не знала про него, врач обычно энтерофурил или эрсефурил прописывала. Действие у них одинаковое, я верно поняла?

Ну так что подороже прописывают, а так да, у стопдиара состав тот же, действует так же быстро и хорошо.

Цитата(Laveriya @ 18.5.2015, 16:35) *

Живой, уже на работе)) Я, кстати, стопдиар взяла, он правда гораздо дешевле других рпепаратов, не стала разоряться biggrin.gif

И правильно сделали, муж ведь выздоровел быстро? Побочки, жалобы были?
Милена
Цитата(Диана @ 19.5.2015, 8:44) *

Ну так что подороже прописывают, а так да, у стопдиара состав тот же, действует так же быстро и хорошо.

Собственно не удивлена, и в аптеке тоже всегда дорогие лекарства предлагают, вот просишь, дайте хороший, а не разрекламированный, все равно дают то, что по телеку крутят каждый день. Запомню про стопдиар, мало ли что, надо на дачу его прикупить, начинается пора шашлыков)
Laveriya
Цитата(Диана @ 19.5.2015, 9:44) *

И правильно сделали, муж ведь выздоровел быстро? Побочки, жалобы были?

Здоров, еще как, отъедается теперь biggrin.gif А по поводу стопдиара, вот если верно помню, то где-то через пару часов после приема муж сказал, что живот перестал болеть, на следующие сутки заметила, что не бегает почти в туалетную комнату, в общем быстро помог tongue.gif
Assa
Цитата(Laveriya @ 21.5.2015, 8:09) *

Здоров, еще как, отъедается теперь biggrin.gif А по поводу стопдиара, вот если верно помню, то где-то через пару часов после приема муж сказал, что живот перестал болеть, на следующие сутки заметила, что не бегает почти в туалетную комнату, в общем быстро помог tongue.gif

Привет, а больше ничего не давали, только этот препарат?
Наивная
Не проще ли что-нибудь типа смекты?
Diva
Цитата(Наивная @ 24.5.2015, 13:56) *

Не проще ли что-нибудь типа смекты?

Лучше не смекту, а фильтрум. Хотя как говорят: на вкус и цвет все фломастеры разные. Я препочитаю фильтрум. От отравления - лучший помощник.
РитаФа
Цитата(Laveriya @ 21.5.2015, 8:09) *

что не бегает почти в туалетную комнату, в общем быстро помог tongue.gif

Т.е. вообще перестал бегать? у него случаем запор не начался?
Каталиста
Цитата(Diva @ 28.5.2015, 15:50) *

Лучше не смекту, а фильтрум. Хотя как говорят: на вкус и цвет все фломастеры разные. Я препочитаю фильтрум. От отравления - лучший помощник.

А может лучше гель? Пишут, что его можно при отравлениях принимать…
Крольчиха
Цитата(Милена @ 20.5.2015, 7:57) *

дайте хороший, а не разрекламированный, все равно дают то, что по телеку крутят каждый день.

Ну так они же в аптеке не врачи, а фармацевты. Это разные вещи. Плюс они такие же люди, как и мы с вами.
Diva
Цитата(Каталиста @ 28.5.2015, 21:54) *

А может лучше гель? Пишут, что его можно при отравлениях принимать…

Неее… Меня от него тошнит неимоверно. Пару таблеток фильтрума я еще в силах выпить, а вот все жидкое, да еще и с комочками - невозможно просто.
Irra
От диареи нужно пить противодиарейные средства - лопедиум и все из этой серии. Если не прекращается, но к врачу.
Laveriya
Цитата(Assa @ 22.5.2015, 8:07) *

Привет, а больше ничего не давали, только этот препарат?

Стопдиар и обильное питье, все, этого хватило)

Цитата(РитаФа @ 28.5.2015, 21:42) *

Т.е. вообще перестал бегать? у него случаем запор не начался?

Я же написал почти, читаем внимательно smile.gif
Милена
Цитата(Крольчиха @ 29.5.2015, 13:23) *

Ну так они же в аптеке не врачи, а фармацевты. Это разные вещи. Плюс они такие же люди, как и мы с вами.

И что, что не врачи? Если нет должных знаний, то вообще не имеют права работать в аптеке. Часто люди приходят за советом, не зная, какой препарат им купить. И если уж говорить о стопдиаре и энтерофуриле, то уж точно знают, что один и тот же препарат, только цена у стопдиара действительно ниже в 2 раза, но они ведь его сами не предлагают, продают что подороже.
Assa
Цитата(Laveriya @ 15.6.2015, 13:35) *

Стопдиар и обильное питье, все, этого хватило)

Спасибо, тоже его купила на всякий случай, а то летом частенько всякие отравления и т.п.
switala
у мужа так было, помог препарат Лапедиум
Lena777
А я слышала пьют нифуроксазид, ну и много питья+диета
Наивная
Я, помню, левомицетин пила и меня "обратная сторона" поймала - запор образовался. Пришлось форлакс пить smile.gif
Такая синусоида получилась...
zllatka
Когда у меня начинается расстройство кишечника, типа бурлежа и частого бегания в туалет, сразу же сажусь на диету - овсянка, рисовая каша, можно сухарики пшеничные с чаем без сахара и больше ничего. Пить побольше жидкости, так как при расстройстве происходит обезвоживание организма, лучше с регидроном. Если расстройство уже длительное время можно принять энтеросгель . При метиоризме(газы, взудие) хорошо помагает отвар семян укропа, фенхеля и тмина. Ну а если становится все хуже и появляется еще и тошнота, головокружение , нужно сразу, неразудумывая вызывать скорую помощь. Удачи.
Мирослава
1/3 ч/л лимонной кислоты хорошо и быстро закрепляет, а еще простейший фуразолидон.
Lena777
из народного еще ложка крохмала разведенная в холодной воде и выпить это.
Мирослава
Самое простое и надежное - фуразолидон))
Irra
Или лопедиум. Да миллион таблеток есть от диареи, дело не в таблетке же, а в причине.
Айнура
Черный перец в горошек, 5-7 штук и все прекратится.
Севиль
zllatka, все перечисленное вами - симптомы дисбактериоза. И запускать болезнь не рекомендуется. Инфекция самостоятельно никуда не денется. Либо сразу к врачу надо обращаться, либо что-то принимать. Я много химии не люблю, мне бактерии больше нравятся У нас семейное спасение для кишечных расстройств Максилак.
maskamahska
Севиль, я принимала в прошлом году бактерии, Линекс назначали, но что-то не заметила особого результата. У меня, правда, проблемы пошли не из-за того что что-то съела, после антибиотиков организм взбунтовался.
Севиль
Цитата(maskamahska @ 28.11.2015, 16:29) *

Севиль, я принимала в прошлом году бактерии, Линекс назначали, но что-то не заметила особого результата. У меня, правда, проблемы пошли не из-за того что что-то съела, после антибиотиков организм взбунтовался.


Бактерии разные бывают. Я принимала Линекс, согласна что бесполезный препарат, деньги на ветер. Причем его так долго надо принимать. Максилак мне гораздо больше понравился, во всяком случае эффективный, буквально через несколько дней лучше себя чувствуешь.
Машулька
Цитата(Севиль @ 28.11.2015, 21:59) *

Бактерии разные бывают. Я принимала Линекс, согласна что бесполезный препарат, деньги на ветер. Причем его так долго надо принимать. Максилак мне гораздо больше понравился, во всяком случае эффективный, буквально через несколько дней лучше себя чувствуешь.

А сколько его надо принимать при расстройствах?
Севиль
Цитата(Машулька @ 29.11.2015, 8:03) *

А сколько его надо принимать при расстройствах?

По самочувствию принимаем, но не менее трех капсул. Надо же не только симптомы снять, еще и проблему устранить. Но никогда поцесс не запускаем, только кто почувствовал что с кишечником что-то не то - сразу принимаем.
maskamahska
Севиль, за раз три капсулы, или через время?
Севиль
Цитата(maskamahska @ 30.11.2015, 21:59) *

Севиль, за раз три капсулы, или через время?


Нет, что вы. Максилак вообще принимают раз в сутки по одной капсуле. Обычно вечером выпиваем, а наутро уже легче. Может оно и помогло бы, но я сама определила себе курс, не менее 3 дней. Не думаю что за раз можно от инфекции избавиться.
Nadilennaya
Цитата(Laveriya @ 13.5.2015, 7:55) *

Дамы, вопрос не очень так сказать красивый, но по факту, муженек мой вчера с мужиками в гараже был, уж не знаю что он там ел, но сегодня у нас авария, даже на работу не пошел, лежит вон, стонет, живот крутит, пучит, я вот что хотела спросить, я ему уголь активированный даю, что-то не помогает, может мало, в каких дозировках его вообще давать?

У меня на такой случай есть один проверенный рецепт: один лимон выдавить в литр воды, чтобы получилась кисленькая водичка и пить ее мелкими глотками в течение часа-двух. При этом больше ничего не употреблять. Кислота поможет убить патогенные бактерии и диарея прекратиться smile.gif
Катерина К
Один лимон думаю вряд ли справиться. Активированный уголь обязательно. Если сильная диарея-лучше обратиться за помощью к медикам, т.к может случится обезвоживание sad.gif
Sivilla
Цитата(Севиль @ 1.12.2015, 6:46) *

Нет, что вы. Максилак вообще принимают раз в сутки по одной капсуле. Обычно вечером выпиваем, а наутро уже легче. Может оно и помогло бы, но я сама определила себе курс, не менее 3 дней. Не думаю что за раз можно от инфекции избавиться.

Максилаком вы и за 33 дня от инфекции не избавитесь. Это ж кефир сушеный.
Симфония
И я с такой деликатной проблемой в тему пришла. После всех этих праздников никак не могу восстановить стул. Я уже принимала некоторые препараты, они вроде и помогают, но как только начинаю есть как обычно, снова проблема возвращается. Плюс к этому боль появилась, тяжесть после каждого приёма пищи. Понимаю, что это последствия застолий, но что теперь делать, как наладить пищеварение?
Vika11
Цитата(Симфония @ 27.1.2016, 14:55) *

И я с такой деликатной проблемой в тему пришла. После всех этих праздников никак не могу восстановить стул. Я уже принимала некоторые препараты, они вроде и помогают, но как только начинаю есть как обычно, снова проблема возвращается. Плюс к этому боль появилась, тяжесть после каждого приёма пищи. Понимаю, что это последствия застолий, но что теперь делать, как наладить пищеварение?

Можно много разных советов писать и препаратов, но все же главная рекомендация - срочно к врачу, не стоит искать лечение в интернете. Я бы советовала к Евсеевой в клинике Столица сходить, она уж точно сможет вам помочь.
Jany
Цитата(Симфония @ 27.1.2016, 15:55) *

И я с такой деликатной проблемой в тему пришла. После всех этих праздников никак не могу восстановить стул. Я уже принимала некоторые препараты, они вроде и помогают, но как только начинаю есть как обычно, снова проблема возвращается. Плюс к этому боль появилась, тяжесть после каждого приёма пищи. Понимаю, что это последствия застолий, но что теперь делать, как наладить пищеварение?

В этой ветке форума, практически у всех, деликатный вопрос. А нагрузки, от застолий, конечно, могли дать свой результат. Я, вот последнее время, сама не знаю, что делать. Постоянные проблемы с ЖКТ. То тяжесть, то вздутие, боюсь, что все же придется обратиться за помощью к доктору( Вы бифидобактерии, не пробовали пропить, для восстановления микрофлоры?

Цитата(Vika11 @ 27.1.2016, 23:56) *

Можно много разных советов писать и препаратов, но все же главная рекомендация - срочно к врачу, не стоит искать лечение в интернете. Я бы советовала к Евсеевой в клинике Столица сходить, она уж точно сможет вам помочь.

Скажите, а что это за клиника, это на Большом Власьевском, или я не права? Вроде бы слышала, о ней, но не могу точно вспомнить. А вы к этой Евсеевой, давно ходите, это гастроэнтеролог? Не подскажете как к ней попасть на консультацию?
Симфония
Цитата(Vika11 @ 27.1.2016, 23:56) *

Можно много разных советов писать и препаратов, но все же главная рекомендация - срочно к врачу, не стоит искать лечение в интернете. Я бы советовала к Евсеевой в клинике Столица сходить, она уж точно сможет вам помочь.

Думаете, всё так серьёзно? Я думала, обойдусь домашними средствами… Хотя уже довольно долго у меня эти проблемы, наверное нужно действительно к доктору обратиться, но как подумаю об очередях в наших поликлиниках, да и грипп сейчас ходит, неохота лишний раз туда идти. А почему именно этого доктора рекомендуете? И что за клиника такая, где она находится? Судя по названию, речь же о Москве?

Jany
Нет, не принимала такого ничего.. А вы что-то предпринимали уже для улучшения состояния? Есть действенный метод или всё же решили к доктору обратиться?
Vika11
Цитата(Jany @ 28.1.2016, 17:29) *

Скажите, а что это за клиника, это на Большом Власьевском, или я не права? Вроде бы слышала, о ней, но не могу точно вспомнить. А вы к этой Евсеевой, давно ходите, это гастроэнтеролог? Не подскажете как к ней попасть на консультацию?

Есть и на Большом Власьевском клиника Столица, но Евсеева на Бабушкинской. В принципе, я не могу сказать, что хожу к ней, просто были проблемы с желудком и поскольку уже знаю докторов клиники, то просто пошла на прием, она обследование провела, а потом и лечение назначила, сейчас ттт проблем с желудком нет.

Цитата(Симфония @ 30.1.2016, 11:41) *

Думаете, всё так серьёзно? Я думала, обойдусь домашними средствами… Хотя уже довольно долго у меня эти проблемы, наверное нужно действительно к доктору обратиться, но как подумаю об очередях в наших поликлиниках, да и грипп сейчас ходит, неохота лишний раз туда идти. А почему именно этого доктора рекомендуете? И что за клиника такая, где она находится? Судя по названию, речь же о Москве?

Вообще считаю, что если касается здоровья, то это уж точно серьезно и не стоит самому себе назначать препараты. Я довольно давно к специалистам клиники Столица обращаюсь, поэтому и пошла к гастроэентерологу именно здесь, находится клиника на Бабушкинской. Мне Людмила Григорьевна назначила препараты, которые реально помогли, деньги не берут дополнительные за каждое движение руки, внимательная, а главное - огромный опыт работы.
Jany
Цитата(Симфония @ 30.1.2016, 12:41) *

Нет, не принимала такого ничего.. А вы что-то предпринимали уже для улучшения состояния? Есть действенный метод или всё же решили к доктору обратиться?

Еще не пробовала, но я, видимо, самодеятельностью заниматься не буду, а схожу вначале на прием к специалисту, пусть диагноз поставит, а там видно будет.

Цитата(Vika11 @ 31.1.2016, 18:25) *

Есть и на Большом Власьевском клиника Столица, но Евсеева на Бабушкинской. В принципе, я не могу сказать, что хожу к ней, просто были проблемы с желудком и поскольку уже знаю докторов клиники, то просто пошла на прием, она обследование провела, а потом и лечение назначила, сейчас ттт проблем с желудком нет.

Здорово, рада за вас. Мне в принципе на Бабушкинскую даже удобней, так что запишусь на прием. Очень не хочется запускать проблему, мало ли что.
Катруся
Цитата(Vika11 @ 27.1.2016, 23:56) *

Можно много разных советов писать и препаратов, но все же главная рекомендация - срочно к врачу, не стоит искать лечение в интернете. Я бы советовала к Евсеевой в клинике Столица сходить, она уж точно сможет вам помочь.

Соглашусь с вами, что не стоит заниматься самолечением, а надо идти к врачу. Я пошла к доктору, как только появилась у меня такая проблема, правда я наблюдаюсь в клинике на Арбате, так как мне удобней добираться туда и гастроэнтеролог там отличный.

Цитата(Jany @ 1.2.2016, 11:27) *

Еще не пробовала, но я, видимо, самодеятельностью заниматься не буду, а схожу вначале на прием к специалисту, пусть диагноз поставит, а там видно будет.

Советую сходить в Столицу, там реально работают специалисты, которые не разводят на деньги. И отношение хорошее, не то что в районных поликлиниках.
Губка
У меня проверенной средство нормобакт L. Ребенку давали при ротовирусе ,когда ребенка всего наизнанку не только от диареи выворачивает но и рвота фонтаном. Одно саше в теплой водичке растворяла и давала пить.Первая порция не долго задержалась,но вот вторая уже обратно не вышла и ребенка к вечеру стало гораздо лучше.На второй день стул полностью нормализовался.Пропили 10 дней курсом.Теперь и в отпуск с собой беру.Если вдруг проблема возникнет,чтобы сразу решить на месте
Мирослава
От любой диареи -энтерол! Много раз проверено на себе лично, поэтому он всегда есть в аптечке.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.