Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Постоянное выпадение волос
Форум на Ресничке > Психология, здоровье и красота > Секреты здоровья и рецепты красоты
Страницы: 1, 2, 3
Ира Д
Стоит ли мыть голову каждый день? И правда, что майонез укрепляет волосы?
Resnichka
Ира Д, про волосы мы говорили здесь:

http://forum.resnichka.ru/index.php?showtopic=21
Margarita103
последнее время стали выпадать волосы.Это началось осенья,тогда я втирала сыворотку от Yveroshe.Помогло.Сейчас опять начали выпадать-пью какие-то немецкие таблетки.Вроде тоже начали помогать.
Но хочу узнать причину,что с моими волосами.Они редкие,не блестят,концы постоянно секутся,а подстригать их часто не могу себе позволить,мои волосы растут так медленно.Да еще и выпадать начали.
Хотя я принимаю переодически витамины,не сушу волосы феном,использую всякие маски и кондиционеры для волос,расщеска у меня тоже хорошего качества.
Что делать?? mellow.gif
Ира Д
в салоне мне посоветовали маску фирмы L'OREAL. не очень она конечно. Кстати стала реже мыть волосы - стали меньше выпадать.Причем с грязной головой не хожу: ополаскиваю ромашкой
biggrin.gif
Maya
Мне думается, что без причины волосы не выпадают. Надо бы к доктору наведаться.
Ира Д
в том и дело что наведовалась!! а что доктор: "пропейте таблеточки" ,ну пропила! и ничего. Мне вот посоветовали репейным маслом пользоваться ...
unsure.gif
kseniya-v
Ирина, все советы дельные, но... Есть ещё одна причина выпадения волос, это шейный остеохондроз и дипрессии. Происходит спазм мышц головы и к луковицам не поступает питание. Нужен массаж не только шейного отдела позвоночника, но и кожи головы. И, между прочим, эта причина сейчас стоит на 1ом месте, но о ней почему-то не говорят. Наверно выгоднее продать разные притирки, чем самому раз в день массажировать кожу головы.
Доктор
Все советы хороши и имеют право на жизнь. Но все-же стоит сначала выяснить истинную причину выпадения волос. Кстати kseniya-v так-же права, могут быть и эти причины. Поэтому стоит обследоваться более тщательно, обратиться не только к кожнику, но и к врачу неврологу-мануальному терапевту и к врачу-психотерапевту.

Бывают некоторые формы депрессии, когда на певый план выходят различные физические проявления, например боли, выпадения волос, изжога, сердцебиение и т.д. Следует исключить этот вариант.

Также верно и то, что вследствии затрудненного кровотока к голове, снижается питание головного мозга и, в том числе, всех органов головы, кожа не исключение, что может влиять на рост и здоровье волос, а так-же быть причиной ишимического инсульта и развития различных психических расстройств. А причина, совершенно банальна - шейный остеохондроз, который поддается лечению. 10-15 посещений врача и комплексное лечение.

Могут быть и другие причины, например нарушение обмена веществ, недостаток витаминов, бактериальное или грибковое заболевание волос и др.

Как видите причин может быть много и следует, прежде чем советовать лечение, выявить истинную причину. Для этого и требуется обследование. Советов может быть много и они могут быть хороши, но только для каждого конкретного случая.
Леся
smile.gif Знаете, у меня тоже выпадают сильно волосы. Но я вот что заметила. Когда год назад мне невропатолог прописал витамины В колоть. (Как называется у врача спросите). Так после 10 уколов у меня волосы вообще не выпадали месяца 3. Потом опять началось. Верно говорят, что все болезни от нервов! laugh.gif
Цветок Натали
Ирин, волосы мыть каждый день - однозначно ни к чему. Шампуни оказывают кратковременное действие и не являются лечебными средствами для волос.
Проблема как правило исходит изнутри, либо из-за стрессов. Возможно, лучше обратиться к специалисту - трихологу.

Конечно, может быть дело просто в недостатке кальция либо витаминов.

Есть народное средство - бальзам для волос крымская роза (Украина).

Найти его очень не просто, и, поверьте, оно того стоит. Мне очень помог - перестали выпадать волосы, улучшился цвет и появилась густота.
Интересно, что даже если помазать НОГИ (!) вечером после бритья - на следующий день волосы вырастают на 1 см. biggrin.gif

Эффект просто потрясающий!

К сожалению, заказать на оф. сайте нельзя.

В принципе, некоторые очень хвалят и другие народные средства - репейное масло, желток и пр.

Так что выбор за вами smile.gif
Лейла
проблема выпадения случадась со мной не раз, наиболее действенные следующие ср-ва:
1. луковые маски (воняют--пипец)
2. ампулы аптечные (Плацен формула, Виши)
3. массаж головы
4. спрей для укрепления корней волос витаминный Домашние рецепты
Стейси
У меня стали выпадать волосы Беда. к какому врачу надо отправиться в первую очередь mad.gif
Малютка
Тут все пишут, что мыть голову каждый день плохо, а я мою через день (волосы довольно длинные). Пробовала мыть хотя бы через два дня, вид совершенно непотребный у волос. И неделя терпения ничего не изменила. Может, есть способы как-то это изменить? маски там какие-нибудь, например?
алсу
Цитата(Стейси @ 5.3.2010, 22:24) *

У меня стали выпадать волосы Беда. к какому врачу надо отправиться в первую очередь mad.gif


нужно обратиться к дерматологу или к трихологу (специалисту по волосам)
конечно прием будет стоить денег.


Цитата(Малютка @ 28.3.2010, 18:50) *

Тут все пишут, что мыть голову каждый день плохо, а я мою через день (волосы довольно длинные). Пробовала мыть хотя бы через два дня, вид совершенно непотребный у волос. И неделя терпения ничего не изменила. Может, есть способы как-то это изменить? маски там какие-нибудь, например?


а может нужно сменить шампунь???
гость1
Цитата(алсу @ 5.10.2010, 11:33) *

нужно обратиться к дерматологу или к трихологу (специалисту по волосам)
конечно прием будет стоить денег.
а может нужно сменить шампунь???


Дорогие девочки, понимаю вашу проблему. Мне трихолог посоветовала таблетки и ампулы для наружного применения РИНФОЛТИЛ. Итальянцы знают, что выпускают (лучше чем перцовка - это точно)
алсу
а где это можно купить?
и дорого ли это?
как быстро действует?
заранее спасибо)))
Zou
Про перцовку ничего сказать не могу, а вот Ринфолтилом пользовалась. Дамы жаловались, что им не разрешают каждый день мыть голову, так вот шампунь Ринфолтил подходит для этого очень здорово. Мягкий , растительный, без поверхностно-активных веществ, от которых "хрустят" бедные волосы. Рекомендую сразу брать ампулы. Активность больше, пользоваться очень удобно.
гость1
Цитата(алсу @ 15.10.2010, 18:47) *

а где это можно купить?
и дорого ли это?
как быстро действует?
заранее спасибо)))


Продается в аптеках. Действует достаточно быстро, особенно если применять шампунь+ампулы для наружного применения уже через примерно 10 дней использования, отчетливый эффект через 3 мес. Стоит доступные деньги для срока лечения. biggrin.gif
Ольга77
Цитата(Стейси @ 5.3.2010, 23:24) *

У меня стали выпадать волосы Беда. к какому врачу надо отправиться в первую очередь mad.gif


Есть рецепт маски для укрепления волос, проверенный неоднократно и многими людьми:
1 ст. ложка меда
1 ст. ложка сок лимона
1 ст. ложка коньяка
1 шт желток (сырой)
Можно добавить немного шампуня.
Все смешиваете, наносите на корни волос, хорошо укутываете голову. Дополнительно можно прогреть феном. Держите около часа.
Если вы склонны к аллергиям. то исключите сок лимона.
Для прекращения выпадения волос эту маску бывает достаточно сделать 2-3 раза.

У всех, кому давала этот рецепт, прекращалось выпадение волос и волосы становились живыми и пышными.
Ольга77
Есть замечательная линия шейцарских препаратов для комплексного лечения при выпадении волос: Линия Migliorin.
Применение этих шампуней, ампул, спрей-лосьонов в комплексе с приемом капсул Migliorin способствуют даже росту волос на полностью облысевшей голове, а так же укреплению ногтей, особенно при слоящихся ногтях.
Но лечение нужно интенсивное и в комплексе от 3-х до 6 месяцев.
Jomla
В шампунях такая химия содержится, что от них волосы и выпадают. Это не шутка, поищите информацию в и-нете "Опасные шампуни".
И еще маски с репейным маслом и коньяком помогают и укрепить луковицу, и ускорить рост волос.
Шеф-повар Сергей
Да, это верно. Тут по тв показывали, как хорошо танки отмываются шампунями для волос ) представляете, какая там химия? Я лично после этой передачи перешел на дегтярное мыло, правда запах у него не самый приятный, думаю сменить на детское )))

Вот кстати статья в тему: Осенний уход за волосами - там про маски для волос много интересного.
Knopka
Да у дегтярного мыла запах ужас. Мне кажется, что после шампуня детское вообще не будет браться, наши волосы слишком прывыкли к шампуню.
Jomla
Дегтярное мыло тоже разное бывает. С щелочью не очень полезно...
алсу
я тут копалась в интернете, и нашла форум где обсуждали шампунь для лошадей.
многие девушки пишут, что им пользовались и радуются результатам(волосы стали гуще и т.д и т.п)
там еще говорят мол лошадок любят больше biggrin.gif и ингридиенты более натуральные в этом шампуне..
как вы думаете стоит его попробовать, или все это чушь?
да, и еще: вы сами пользовались им или нет? smile.gif
milata
У меня выпадали волосы тоже, еще и облысели участки-я обратилась к дерматологу-трихологу. Я лечилась: цинктералом, Ревалид (2 капс 2 раза в день-4 месяца), еще ходила на криомассаж и использовала масло черного тмина (масло чернушки), внутрь и наружу. Результат положительный, обязательно надо пойти к врачу! Если будет выписывать просто витамины надо искать другого, обязательно нужно выяснить причину выпадения.
Zou
Цитата(алсу @ 15.10.2010, 17:47) *

а где это можно купить?
и дорого ли это?
как быстро действует?
заранее спасибо)))

Алсу! Хорошо бы Вам все-таки установить причину выпадения волос. Как и все препараты против выпадения волос, которые продаются в аптеках (категорически не в супермаркетах, не поддавайтесь на рекламу) Ринфолтил назначается трихологами при андрогенной аллопеции. Ринфолтил выгодно отличается от прочих тем, что он растительного происхождения. А активность на уровне. Заодно при необходиости можно и от жирной себореи избавиться.
Настя1
Девчонки а я хочу похвастаться своей находкой!!!!Если ресницы плохо растут..или выпадают...рекомендую просто... www.eyelashrussia.ru Сама лично испытала..у меня ужасно плохо растут ресницы...а после его использования..просто здорово растут..я очень рада!Пробуйте!!!!
FrokenLina
-ложка порошка горчицы,ложка масла олифкового и сок одной луковицы-вот такая маска мне помогала не раз в весенне-зимний период авитаминоза

Недавно совсем узнала ещё одну возможную причину выпадения волос-длина волос непривычно длинная,т.е. вот были у меня очень долгое время стрижки каре,а однажды я решила отрастить до плеч и даже длиннее...долго искала причину страшного выпадения волос,а одна знакомая присоветовала постричься,говорит у неё например,есть критическая длина волос, перерастая которую луковицы не выдерживают и начинается падение волос.На этот раз не знаю что помогло,и постриглась,и витамины для волос/ногтей пропила 3 месяца и вот как с месяц всё нормализовалось,

Кстати,очень понравилось полоскать голову раствором пива-грам 50 где-то на литр воды,-делает волосы шелковистыми,обьёмными и главное-не пачкаются быстро,мыть стала реже!
алсу
Цитата(FrokenLina @ 21.11.2010, 19:57) *

-ложка порошка горчицы,ложка масла олифкового и сок одной луковицы-вот такая маска мне помогала не раз в весенне-зимний период авитаминоза

Недавно совсем узнала ещё одну возможную причину выпадения волос-длина волос непривычно длинная,т.е. вот были у меня очень долгое время стрижки каре,а однажды я решила отрастить до плеч и даже длиннее...долго искала причину страшного выпадения волос,а одна знакомая присоветовала постричься,говорит у неё например,есть критическая длина волос, перерастая которую луковицы не выдерживают и начинается падение волос.На этот раз не знаю что помогло,и постриглась,и витамины для волос/ногтей пропила 3 месяца и вот как с месяц всё нормализовалось,

Кстати,очень понравилось полоскать голову раствором пива-грам 50 где-то на литр воды,-делает волосы шелковистыми,обьёмными и главное-не пачкаются быстро,мыть стала реже!


спасибо большое за советы smile.gif
обязательно испробую
hels
Причин для выпадения волос очень много.Если для кого-то это серьезная проблема,то лучше обратиться к трихологу.
Шеф-повар Сергей
Один из возможных вариантов - укрепление волос с помощью перепелиных яиц.
Kurumi
спасибо за советы. уже года 2 выпадают волосы ( хотелось бы это остановить
luydmila
При выпадении волос, действительно,очень хорошо помогают средства итальянской линии Ринфолтил,особенно Ринфолтил Эспрессо/с кофеином/,которые не только способствуют росту волос,но и предотвращают их потерю.Шампунь,в частности,разрешен для ежедневного применения,его хватает на полный з-месячный курс,к тому же кондиционер к нему не нужен.Шампунь включает в свой состав компоненты,питающие волосяную луковицу и регулирующие работу сальных желез,т.е.предотвращающие образование перхоти.Лучше всего сочетать применение шампуня с ампулами и приемом внутрь БАД с тем же названием.Максимальный эффект развивается через 3 месяца,за это время волосяная луковица успевает восстановиться и дать рост волосу.
Jomla
Главное чтобы шампую от выпадения не содержал содиум лаурет, который способствует выпадению)))
Brigida
делаю себе маску из масел. оливковое масло, масло жожоба, арахиса и кокоса. наносить на 30 минут на голову и потом смыть настоем ромашки. Безупречный эффект)))
nuf-nuf
если с гормонами все в порядке- меняйте уход на более щадящий. Японский должен подойти , у них в составе намного меньше всякой гадости. Если салонная марка, которая продается в России - то советую Голдвелл (Goldwell)
Dasha
У меня волосы и выпадают и жутко ломаются - при самом бережном расчесывании на расческе оствается щепотка волос. И так каждый раз sad.gif

Трихолог ничего полезного не сказал, только попытался впарить препаратов почти на 5000 суммарно )))

Лечусь масками желток-сметана-мед, но что-то не очень помогает (

Irling
После родов я столкнулась с проблемой, сильно начали выпадать волосы и я обратилась за консультацией к специалистам - трихологам, но как всегда все зависит от суммы которая у Вас есть на лечение.

Очень многие факты могут повлиять на выпадение волос, а особенно у женщин, поэтому нужно консультироваться все таки со специалистами, которые имеют на эта специальную лицензию, ведь не секрет иногда обращаясь за помощью мы не знаем кто перед нами специалист или дилетант и как то в беседе не скажешь - давай лицензию. Поэтому я переписывалась сначала с ними, а потом сделала свой выбор. Поэтому все зависит только от нас самих.
malwa
Пантовигар пью всего 2 недели,в 10 раз меньше стало выпадать через пару ней,надо пить его минимум 3 мес,а лучше 6 мес,при кормлении нельзя,только после(в инструкции),+ я еще делаю,правда редко,на надо каждую неделю репейное масло и, но не как в инструкции(на корни на 1 час),а я мажу на корни и на всю длину,потом целофан,потом косынку и на всю ночь,а утром смываю...так я востановила свои волосы после 1,5 лет выпрямления утюжком...
еще могу посоветовать,мне парикмахер посоветовал,короче крутой,со всякими наградами...тминное масло по 1 стл ложки 2 раза в день...волосы живые становятся,ну и просто пейте витамины с преобладанием кальция,от нехватки кальция волосы выпадают...короче я уже философом в этой теме стала...
nuf-nuf
Цитата(Jomla @ 22.10.2010, 12:08) *

В шампунях такая химия содержится, что от них волосы и выпадают. Это не шутка, поищите информацию в и-нете "Опасные шампуни".
И еще маски с репейным маслом и коньяком помогают и укрепить луковицу, и ускорить рост волос.

Согласна! но в основном это относится к бюджетным шампуням из магазина! Маски репейные не делайте, они не дают луковицам дышать и умирают. Вообще органические шампуни профессиональных марок нужно бы начать использовать..у моей любимой проф марки Goldwell есть 100% органическая линия DUALSENSES GREEN 
подруга
Могу посоветовать натуральные средства для волос и кожи головы марки "Канаан" (Израиль). Вся серия под названием Mosador сделана на основе 3-х натуральных масел - ши, жажоба и мароканского масла дерева Арган. В нее входят маска. масло натуральное, шампунь, кондиционер, питательный крем и крем для укладки волос. Хороший эффект!
O-lesya
А вы пробовали настойку стручкового перца втирать? Считается, что это самое лучшее средство. Еще, конечно, зависит все от организма, возможно, внутри надо искать причину.
подруга
Лично у меня пока проблем с волосами нет - тьфу-тьфу!!! Про настойку жгучего перца я слышала. Уверена. что перец воздействует на луковицы волос, стимулируя их . Я же говорю о чисто косметических препаратах натурального содержания. Сочетание 3-х натуральных масел - ши, хохоба и африканского дерева Арган,благоприятно влияет на волосы и кожу головы. Серия включает все препараты. которые могут быть использованы в уходе за волосами. Включен даже крем для укладки волос с эффектом их распрямления. Серия Масадор производится в Израиле.

Кстати! На рост волос и их естественное состояние влияет еще фаза луны. Я прочитала. что скорость роста и состояние волос зависит от того. когда сделана стрижка. По себе заметила. Бывает. что не стригусь по 5-6- месяцев без проблем. А бывает. что через 3 месяца уже записываюсь на стрижку. Только забыла. какая луна стимулирует. а какая замедляет рост.
O-lesya
ну это известная фишка про луну, но я как-то не верю во все эти астрономические штуки, вот честно
zllatka
Вот несколько советов,которые мне помогли справиться с такой же проблемой.Во-первых надо подобрать качественный мягкий шампунь(обязательно без силикона и желательно с эфирными маслами).Потом хорошо делать такую маску:смешать розовую глину с кефиром и подержать на мокрых волосах 5 минут.Затем смыть шампунем.Также полезно ополаскивать волосы настоями из трав:ромашкой,липой,крапивой.
Милена
Как мне знакома ваша ситуация. У меня тоже раньше были проблемы с выпадением волос, но я поначалу не обращала внимание, думала само пройдет, но когда уже нечего стало собирать в пучок, вот тогда я забила тревогу. Хорошо, что у меня есть подруга, которая знает все и обо всех, так вот она посоветовала мне обратиться в гос. учреждение по дерматологии и косметологии в Москве на Короленко к трихологу Татарченко Елене, охарактеризовав ее как хорошего специалиста именно в этой области. Я конечно сомневалась, но пошла. Могу подписаться под всеми хорошими словами моей подруги об этом враче, она действительно мне помогла, причем мне понравился подход ко мне. Она не стала сразу назначать дорогущие лекарства и бальзамы всякие, а сначала предложила сдать некоторые анализы, чтобы выяснить, от чего у меня происходит выпадение волос. А уже только после них был назначен курс лечения.
O-lesya
и отчего они у вас выпадали?
Почему вы не забили тревогу раньше, а ждали того момента, когда уже нечего стало собирать в пучок?
Милена
Цитата(O-lesya @ 23.8.2011, 16:59) *

и отчего они у вас выпадали?
Почему вы не забили тревогу раньше, а ждали того момента, когда уже нечего стало собирать в пучок?

Вы знаете, я вообще не люблю врачей и все, что с ними связано, вот и ждала все, что само пройдет. Но ведь это не редкость, у нас многие люди терпя до последнего(( я не исключение. Я и к стоматологу иду только тогда, когда уже терпеть сил нет.
O-lesya
Цитата(Милена @ 24.8.2011, 10:33) *

Вы знаете, я вообще не люблю врачей и все, что с ними связано, вот и ждала все, что само пройдет. Но ведь это не редкость, у нас многие люди терпя до последнего(( я не исключение. Я и к стоматологу иду только тогда, когда уже терпеть сил нет.

Ясно, но совершенно напрасно. Если б раньше обратились, может, не было б так плачевно, я обычно заранее как-то беспоюсь dry.gif кстати, а ваш трихолог назвал причину, просто интересно, отчего это произошло в итоге
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.