Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Тесто для кляра
Форум на Ресничке > Психология, здоровье и красота > Кулинарные рецепты
Ingwer
Форумчане! Прошу помощи! Кто-нибудь знает, как приготовить тесто для кляра, но так, чтобы оно после жарки хрустело? Сын очень любит рыбу в кляре, я делаю тесто вкусное, но оно получается очень нежное, мягкое. Спасибо всем, кто ответит. smile.gif
Valetta
Сергей, что-то Вы давно новых рецептов не выдавали sad.gif
Вы нас бросили на произвол судьбы unsure.gif

А по поводу кляра, я тоже жду...
Люди добрые, помогите кто чем может biggrin.gif Тоже хочется рыбки, чтоб хрустела tongue.gif
Шеф-повар Сергей
Каюсь, Валетта, грешен smile.gif Все выходные сейчас снег ищу, не до рецептов.

Насчет кляра - может дело в способе жарки? Если например во фритюре попробовать - и корочка захрустит?
Ingwer
Так я его и жарю во фритюре, только не во фритюрнице, нет у меня ее. Но это тоже играет свою роль.
Валетта, я тут рыскала в интернете, и нашла новый способ. Тесто нужно делать не на муке, а на крахмале. Я так сделала, вроде хрустело... unsure.gif
Лилия55
а рецепта нет?
Ресничка
Я тоже в числе "ожидающих" сколько раз ни делала - не получается нормально приготовить.
Пандора
Мне такой нравится:
300 мл пива
2 желтка;
1 ст. муки;
0,5 ч.л. соли;
1/4 ч.л. перца;
мускатный орех, куркума - по желанию.
ray81
Чтобы тесто в кляре подымалось нужно больше добавить соды. А вот какой соды это тоже не маловажно. Вот ссылка на сайт производителя соды http://prom-him.ru/ там довольно подробно описано.
Мирослава
желток, соль, перец, обмакивать в сухари.
Агнесса
Я в тесто для кляра добавляю немного майонеза, сразу после жарки оно похрустывает, но если полежит - отходит.
Ветерок
Цитата(ray81 @ 15.8.2015, 23:53) *

Чтобы тесто в кляре подымалось нужно больше добавить соды.

Тесто-то поднимется, но будет очень невкусно, чего-чего, а соды должно быть в меру.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.