Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Рулет из лаваша и брынзы.
Форум на Ресничке > Психология, здоровье и красота > Кулинарные рецепты
Юля
Хочу предложить Вам одно из моих любимых и очень простых блюд, которое так хорошо подходит к шашлычкам...мммм.... rolleyes.gif
А всего-то нам понадобится тонкий лаваш, пачка сливочного масла, брынза Фетаке, в такой синей коробочке, чеснок и зелень: я отдаю предпочтение моей любимой кинзе, а там как кому больше нравится....но кинза, мне кажется, если это будет дополнение к мясу, подходит лучше.
Так вот, нужно просто перемешать пачку масла (лучше немного подтаевшего, так легче размешивать) с пачкой Фетаки, добавить чеснок, выдавленный через чеснокодавилку, и много зелени....:-)
Ну а потом взять лаваш и намазать на него эту вкуснятину и закатать в рулет. После положить на какое-то время в холодильник, чтобы масло подмерзло и разрезать на маленькие рулетики.
Приятного аппетита!!! rolleyes.gif
Пятачок
Это наверное очень вкусно, но целая пачка масла - боюсь как бы не разнесло меня после этого biggrin.gif
Шеф-повар Сергей
Юля, спасибо, знаю этот рецепт, хорош, хотя действительно калориен. А сам лично к шашлычкам предпочитаю зелень и красное вино tongue.gif А для Пятачка и всех, кто считает калории, могу предложить это же блюдо - лайт smile.gif

Смешайте мелкопорезанные крабовые палочки, сыр, чеснок, зелень (кинзу), майонез. Можно добавить помидорчик (только крепкий, не "водяной"). И этой смесью уже мажьте лаваш и крутите рулеты. tongue.gif
Юля
Пятачок, это правда оень вкусно rolleyes.gif Ну а целая пачка-это на много-много маленьких рулетиков. Ну а от одного-то ничего и никуда не разнесется smile.gif
А шеф-повару Сергею, спасибо за рецепт, обязательно попробую...звучит очень вкусно rolleyes.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.