Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Что такое целлюлит и как с ним бороться
Форум на Ресничке > Психология, здоровье и красота > Секреты здоровья и рецепты красоты
Страницы: 1, 2
Ленусик
Мне 43. С момента как меня заинтересовала моя же внешность, борюсь с целлюлитом. Все верное....это борьба навсегда. И победителей нет...когда то ты его , а когда то он тебя...только сьезжаешь с диеты и спорта...сразу он тебя...только начинашь браться за себя...значит ты его. smile.gif
вероника
А я сейчас в положении и у меня резко повылазил целлюлит... unsure.gif Вообщем не могу,я,сейчас заниматься спортом в таком же объёме как раньше. Что делать? sad.gif
Юлик
А что делать? Надо! Да и вообще, это борьба с целлюлитом как игра. Нужно настроить себя на положительную волну и биться с целлютом каждый день с улыбкой и верой в себя smile.gif А так же каждый день можно придумывать новые методы борьбы, переодически их чередовать Вот так! smile.gif
Яночка
А у меня он появился после того, как я резко перестала заниматься спортом. А ведь раньше не было... А теперь постоянно борюсь с ним. А вы знаете, ведь получается!!! biggrin.gif
Елена Прекрасная
Милый дамы!
Все мы не идеальны и у всех у нас есть свои недостатки.
Просто кто-то с ними усиленно борется, а кто-то просто не замечает, но все мы без исключения хотим от них избавиться. А если избавиться не получается, то советую научиться смотреть на них с более положительной стороны. Думаете не получиться?

Ошибаетесь, надо только попробовать.
У меня целлюлит появился в период времени, когда мой вес был не стабилен: то он резко падал, то лишние киллограмы прибывали. Хотя и лишними их трудно назвать. Рост у меня 175, а "лишний вес" 65 кг. Но все же он есть и борьба с ним идет довольно успешно. Я регулярно посещаю тренажерный зал, и провожу сеансы антицеллюлит у косметолога.
Не отчаивайтесь! Главное настрой и у Вас все получиться. biggrin.gif biggrin.gif
оля
mad.gif не отчаиваться! Спорт! Спорт! и еще раз Спорт! И Вы самая красивая на пляже! Спорт! - и даже если Вам за 30-ть, Ваш муж не будет пялиться на очень молоденьких...
Ксюхан
я мечтаю об одном: заснуть царевной лягушкой - проснуться василисой прекрасной... ... у меня при дефиците веса - попа (такая масенькая и плоская почти) - и та целюлитная..... и только когда: сбалансированная еда, спорт, массаж - тогда все уходит... но скока на это надо сил..... эх... почему нельзя уснуть, и проснуться королевной? sad.gif
МАРИЯ
mad.gif Нужно просто не лениться, а прилагать все усилия. Я иногда ленюсь, а потом ругаю себя глядя в зеркало unsure.gif Это ведь не сложно 20-30 мин. в день уделить себе любимой. Мы просто ленимся...
Лора
Знаете что очень помогает от целлюлита перекись водорода 3%, просто смазывать каждый день после ванны
незабудка
мужчина,который любит,не будет обращать внимание на какие-то там маленькие недостатки,вроде целлюлита,мы сильно концентрируем на этом свое внимание smile.gif не стоит!
Тая
Включаем музыку! И Бегаем по дому трусцой laugh.gif tongue.gif
Только смотрите чтобы муж не поругал за скачки по дому
И все в порядке!
А еще можно бегать и мебель вытирать! и весело и сразу 2 дела сделала!!!!! tongue.gif tongue.gif tongue.gif
Катюшка
боротся с целюлитом надо!!! Но совсем его не изведешь. А на пляже попой покрутить хочется. Вот написал бы кто нибудь статью о купальниках в которых можно скрыть ЭТО да и фото бы приложил.
МАРИЯ
smile.gif Все очень просто:-)
1.Ежедневный самомассаж(мелкое пощипывание проблемных зон);
2.Ежедневный контрастный душ-очень эффективно.
3.Делай ежедневно упражнение: садись на воображаемый стул и стой
так 1 мин.(5 подходов).
4.Откажись от газ.воды, жареного и печеного.(в т.ч. чипсы, леденцы
и всего что вкусно, но вредно).
Внимание: это эффективно на ранней стадии целлюлита.
Цапелька
Фаина Раневская говорила:" Самая лучшая диета - это есть перед зеркалом, стоя голой на весах". laugh.gif
Ирина
Нужно следить за тем что ты ешь в течение дня.Я ем только растительную пищу и чувствую себя хорошо.Советую ходить в тренажёрный зал и не наедаться на ночь,и тогда ваша фигура всегда будет в порядке.
Лерка
а что делать , если мне 18 и ОНО у меня уже лет с 12? с чем это вообще можно связать?
Юляша
smile.gif А лучше не париться по этому вопросу и жить спокойно, потому что у кого есть целлюлит то от него не избавишься ничем а у кого его нет то и не будет, я всю жизнь и худела и поправлялась и спортом занималась, ну нет его у меня, а подруга худенькая вроде всегда но сколько спортом не занималась не уходит он, и она не стала обращать внимания, потом если уж и пошло на то мужчины целлюлит не замечают, а ведь мы для них стараемся и вообще-то они пронего и в помине не знают. НЕ ПАРЬТЕСЬ ДЕВОЧКИ. smile.gif smile.gif
Jess
Мне токо 16 а целлюлит на попе и на некоторых местах бедер не могу идти в коротеньких юбках и шортикахв не могу уже! sad.gif
Lady Di
smile.gif мне - 43. всю жизнь боролась с целлюлитом и поняла одну простую вещь: целлюлит исчезает от хорошего настроения, когда у тебя в жизни все получается. И возвращается опять вместе с поблемами. smile.gif
Виктория
МИлые дамы,целлюлит-НАШ ВГАР!!!А по сему далой его с наших наипрелестниших поп!!!Медовый массаж-дама,самостоятельно нагреваем две столовые ложки меда в микроволновке,до жиденького состояния,но не до кипения ,наносим на попку и ладошкой начинаем прилиплять и отлиплять,до тех пор пока больно не будет!!!!"Для душа и души" продают массажеры антицеллюлитные-300-350р.,а так же в лавках жизни массажер Лапонька для спины,но он сгодиться тоже,любой жирненеький крем,на ляшечки и попку и круговыми движениями по 15 мин.с максимальным давлением!!!Ну и плюшки исключить с салом надо,ведь Новый год на носу,а попы наши лучшим подарком мальчику любимому станут!!!!
Ленивая-я
Ой, девочки! Мне 25! И целлюлит уже лет с 19. я на фитнесс ходила, и сама мазалась всем на свете, НО!!!! Самое простое в борьбе с целлюл-том - МАССАЖ у специалиста. Я , например, ходила на дом к массажистке , сделала 10 сеансов по 250 рублей за 1 раз. И я не верю своим глазам - он практически исчез. Конешно больно было при массаже, но я терпела.Больно первые 3 сеанса. Эффективен особенно баночный массаж (когда баночкой по разогретому телу).
Я СЧАСТЛИВА !!!!!!

Попробуйте! И не тратьте деньги на дорогущие салоны!
ксюнтик
sad.gif что мне делать? мне всего 13, а у меня ожирение 2 если не 3 степени, и целюлит везле где его можно представить sad.gif sad.gif sad.gif я совсем растеряна. а мне не хочется отставать от своих стройных подруг, и нравится парням!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! sad.gif
Вика
Если вы не приувеличиваете,и деиствительно у вас болезнь,то ва необходимо лечитьсяу кометентных спциалистова если вы помпушечка,то злоупотреблять диетами не стоит,просто нужно питаться раздельно,но совсем не есть нельзя,можно ещё хуже навредить своему здоровью.
Света
tongue.gif Девушки!! Не отчаивайтесь!! И не слушайте тех, кто не верит в победу!! Я вот прочитала ваши советы и снова воодушевилась! С завтрашнего дня-в бой!!!
Юлия
А мне 22 и с 56кг поправилась на 20, перепробывала все,что делать. Надоело по пляжу в порео скрываться. sad.gif sad.gif крик души!!!!!
Genni
У меня, похоже, тоже появилась эта проблема. какую диету надо соблюдать при первых признаках целлюлита? Я в шоке. laugh.gif
Кэйтти
А у меня целлюлит уже лет 5-6. Я по этому поводу комплексую, потому что мой молодой человек когда мы вместе это замечает и я даже при свете начинаю стесняться заниматься любовью:( А так чтобы его немного убрать, конечно окончательно не убрать целлюлит, но чтобы выглядело как-то более менее, надо больше приседать и по лестнице ходить. Хорошо помогают прыжки и ходьба. А еще действенный способ почаще ходить на дискотеки и активно там танцевать! Тогда точно ничего такого беспокоить не будет! wink.gif
gortenziy
В борьбе с целлюлитом мне помогают поездки на море и посещение бассейна в зимнее время. Плаванье это класс. Рекомендую
Jonny
Милые девушки, если действительно решили выиграть эту битву, начинать нужно прямо сейчас, а не завтра или когда кончатся праздники. Откладывание в долгий ящик только усугубляет проблему. Главное помните, что мы боремся не в одиночку wink.gif
Katrin
blink.gif Целлюлит... это ужасное слово не дает покоя всем нам, кто заботится о своей внешности. На повестке дня лыжи... но как трудно вытащить себя на лыжную прогулку после сумашедшей рабочей недели! Вообщем, выпадет снег - и все кататься!!! tongue.gif
Оленька
Мой муж когда увидел у меня целюлит, посмотрел на свой живот и сказал: "А у меня всё-равно целюлита больше". Так что бороться с целюлитом надо только ради себя. smile.gif
катерина
Не рекомендую делать массаж медом!от него варикоз начинается,подруга на себе испытала unsure.gif
МАРИЯ
девочки не огорчайтесь.одна умная женщина сказала:когда нас любят мужчины все пробпемы свезанные с внешностью исчезают laugh.gif А медовый массаж варикоз не вызывает. mad.gif
Зебра
М-ДА, Дамочки! Еще тридцать лет назад, а то и еще все десять, никто и в помине-то не знал и слова такого ЦЕ-ЛЮ-ЛИТ, а сейчас чаво-то все раскислись. Нет, я не призываю не бороться с этим уродством, но и не сторонница изнурительных процедур над собой. Себя надо полюбить, дорогие Вы мои! А что касается мужчинок наших, то, во-первых, все они полигамные существа, а, во-вторых, мнение о том что любят они токо красавишен, ерунда, любян они (я сейчас про настоящих мужчин, а не про плебеев и альфонсов) умных дамочек. Так шо работайте над своим IQ и все будет в поряде!!!!!!!!!
Nikki
А мне 25, при росте 176 и весе 52 он тоже есть , и что теперь? Все в наших руках , дамочки!!! wink.gif
Верона
За последние 3 месяца вылез "ОН"! Пробую на себе убить "ЕГО" черной глиной, дешево и просто, может поможет? Крема бросила, не верю, а про баночный массаж слышала много хорошего, надо попробовать. Занималась целых шесть месяцев в тренажерке, и всё равно не уходил, хотя стал поменьше, дала себе отдых и все сначала!!!
Маринка
huh.gif Мне 26 лет, у меня жуткие целлюлитные ноги, при этом я страдаю варикозным расширением вен. И я не знаю что мне делать, как мне избавляться от этого паразита при моем заболевании, боюсь, что моя болячка начнет прогрессировать. Помогите, пож-та sad.gif
kiki
Маринка, обратитесь к специалисту, наверняка вам можно заниматься каким-либо видом спорта. Еще я читала в Шейпе о чае - но не тайском для похудения, а о травах - листья плюща обыкновенного, чашечки гибискуса, листья гаммамелиса и листья мате. смешать в равных пропорциях, заварить и пить по стакану 2 раза в день. но это только плюс к комплексной борьбе. Целлюлит у меня есть. и не мало (мне 23), а у моей мамы нет до сих пор!!! Боритесь, мужчины его замечают. huh.gif
Натали
да, почитаешь отзывы и как - то оптиместичнее начинаешь смотреть на эту проблему.... А есть ли еще какие - нибудь народные средства борьбы с целлюлитом , кроме меда?
Lu
Я на днях при осмотре себя любимой со всех сторон обнаружила очень характерные признаки - настроение на нуле, более того, у меня шок.. Еще летом я щеголяла в коротеньких юбочках и малюсеньких шортиках и на море глаже моей попы только если 12 летние девочки были. Мне 25 лет, вешу 52 кг, при росте 176, ничего не меняла, ни худела ни полнела в последнее время. НЕ знаю от чего это, наверное просто время подошло с ним бороться. Как быть - я не верю в чудодейственность кремов за 300 р., которые я могу позволить, а на залы и массажиста финансы не позволяют взять из семейного бюджета.. Что делать????... я просто в отчаянии, тем более, что это очень внезапно для меня случилось, слишком наверно была самоуверенна и привыкла к комплиментам по поводу своей кожи... за что и плачу ((((
Оптимистка
Согласна, главное - не сдаваться. Мне 25 сейчас, а целлюлит на попе и особенно ляжках у меня чуть ли не с 14-15. Причем совершенно страшный...был. Я поняла, что надо бороться. Делаю это с лета. Результаты есть и довольно заметные. Правда он и сейчас еще заметен, но согласитесь, есть разница между ВСЯ КОЖА В РЫТВИНАХ И ВЫПИРАЮЩИХ СКЛАДКАХ и МАЛОЗАМЕТНЫЙ РЕЛЬЕФ КОЖИ!!!! Могу поделиться рецептом, но хочу сказать, что главное - не отчаиваться и не прекращить борьбу.
Итак:
Я пользовалась сначала кремом против целлюлита от Ив Роше в течение месяца: утром перед работой дома просто намазывала, а вечером намазывалась и пищевой пленкой оборачивалась минут на 20-30, плюс 3 раза в неделю в этой пленке физические нагрузки - упражнения и велотренажер 20 мин. плюс 3 раза в неделю еще и массаж по 20 мин. Ив Роше пользовалась месяц - ушло два тюбика. Стоит он 900 р без скидки, я со скидкой покупала за 700 примерно. В общем, я решила, что это дороговато. Но результат был и довольно заметный. Я перешла на отечественную косметику гораздо дешевле от фирмы Флоресан в ярко оранжевых упаковках: крем от целлюлита за 50-60 р, массажное термомасло за эту же сумму и глиняная термомаска за 130 р примерно. К дешевой косметике питаю недоверие и поэтому дополнительно стала обогащать эти средства эфирными маслами из аптеки по 30-50 р за скляночку. Использую масла розмарина, можжевельника, грейпфрута и мандарина, добавляю по несколько капель. Маску за 130 р я кстати удешевила в 2 раза, т.к. смешиваю ее в соотношении 1:1 с глиной (черная, голубая, зеленая, ...) из аптеки за 15 р. Массаж с термомаслом по 20 мин 3 раза в нед, крем каждый день энергично втираю, физическая нагрузка 3 раза в неделю в пищевой пленочке, 1-2 раза в неделю маска на 20 мин.
Кажется, что всего много и звучит пугающе, но постепенно втягиваешься. Иногда пропускаю что-нибудь, т.к после работы не всегда силы есть на физические нагрузки например. если совсем лень, то просто кремом намазываюсь и под пленку - занимает пять минут и каждый позволить может. Кстати, я не зря написала, что сколько стоит - думаю рублей 300 можно на себя потратить в месяц даже при самых скромных доходах. Причем, я сейчас борюсь "за то, чтобы он ушел", думаю когда борьба перетечет в фазу "за то, чтобы не вернулся", то мрожно будет ему меньше времени уделять.
Написала довольно подробно, надеюсь мой опыт кому-нибудь поможет.

Кстати, о мужчинах. Мой муж меня полюбил с целлюлитом и за 2 года совместной жизни ни слова не сказал, что он его видит вообще. Однако... когда целлюлит у меня в два раза менее заметным стал, я от него услышала : Молодец, у тебя целлюлит исчез, а о раньше было некрасиво. То есть он его прекрасно видел, но не говорил, чтобы мою психику не травмировать. Не забывайте, что у меня кожа такая рельефная была, что не заметит мог только слепой, в чем я мужа и подозревала. Я даже поперхнулась. Что же ты, говорю, молчал, я не знала, что ты на это внимание обращал? На что он мне сказал: когда ты любишь женщину, то тебе уже безразличны ее отдельные недостатки, ты ее любишь такой, какая она есть. Выводы делайте сами smile.gif))
Санечка
huh.gif huh.gif На самом деле действительно нужно самовнушение, что "У меня любимой все получиться,я самая красивая и замечательная"!!если человек сам любит себя такой какой он есть ,то это просто прекрастно!!,т.к. не любя себя и бороться с чем-то ,то это пустой номер!Тогда уж точно мы не сможем ни от чего лишнего избавиться))самоконтроль и самовнушение главное в нашей проблеме,ну а также спорт, можно крема..,они даже просто коже помогают..ну и конечно же следить за тем ,что мы едим.))) smile.gif
п.с.
к сожалению я тоже страдаю такой же проблемой и у меня никак не получается себя полюбить,что очено обидно huh.gif я стараюсь но пока ничего не выходит...у меня даже комплекс выработался, и мне кажется,что я никому не нравлюсь,поэтому и проблемы с молодыми людьми,мне немного стыдно перед ними. и я себя стесняюсь..может посоветуете что нибудь?я буду вам оень благодарна.!!))) smile.gif
МАРИЯ
Мне 21 год и целлюлит уже давно. С августа сего года хожу в трен. зал 2 раза в нед. Целлюлит стал меньше. Надо какой нить еще крем купить..когда "забиваю" на это дело, то его снова становится больше...ужас в общем то, т.к терпеть не могу физич. упражнения..
Но люблю себя все равно, а куда деваться!!! Есть те, кому намного хуже, у кого болезни пострашнее..так что...хотя целлюлит - не болезнь
лори
Целлюлит был всегда, просто о нем не знали! Посмотрите картины Рубенса!!!!!!!!! ))))

Главное при целлюлите не носить брючки из тонкой ткани летом. На солнце через ткань видны все рельефы, очень некрасиво.
Он тоже у меня есть.
Зара
smile.gif Дорогие женщины скажу кратко целлюлит появлеться от стрессов постарайтесь не впадать в стресс у меня целлюлит появился в 21 раньше не било ни капельки после родов все поменялось я развелась и у меня с тех пор стресс уже 3-4 года но я занимаюсь спортом помагает.У меня фигура красивая но жаль что есть ЭТО.Вес 52 при 165.Ну что же будем боротсья.
Римочка
Девчонки , вы что раскисли то!!Самое главное твой внутренний мир,мужчины любят тех женщин, с которыми им просто хорошо находится рядом.Главное гармония,а целлюлит это так,то есть ,то нет!!!
Ведите активный образ жизни...и его практически не будет smile.gif .
Ангелина
Мне 19 лет , рост 173 вес 52 кг, очень худенькая, недавно обнаружила у себя целлюлит, видимо это вообще почти никак не зависит от веса) хоть его не так уж сильно видно, но я из за этого так закипишила, что стала в спортзал ходить( что раньше вообще никогда не делала) , есть морскую капусту ( т к тоже говорят помогает), никаких чипсов и газировок, стала прыгать каждый день по 3-5 мин, ну и душ принимаю теперь каждый день, думаю еще в бассеин пойти) дак вот кожа стала значительно упруже, так что милые дамы, если возникает даже какой то намек на целлюлит НУЖНО ЕГО РЕШАТЬ СРАЗУ) wink.gif
Liebe
Знаете я вешу 53 кг при росте 162, симпотичная, но комплексы от меня никак неотстают: то целюлит, то животик , то грудь маленькая,прыщики на лице и спине и многое -многое другое!Вобщем долеко неидеал- хоть дома запереца и насвет невыходить, а жить хочется, красивой быть тоже хочется! ... Вобщем одеваю я самое красивое, каблучки, макияжик , волосы распущу и вперед на улечный подиум! и что вы думаете: мужики и нехотя, а всеравно обарачиваются,так приятно становитсья! и никому из них и голову непришло что я комплексую! Им нравятся увереные в себе девушки с красивой улубкой, а не серые мышки помешанные на своих комплексах!
В этом мире нет и небудет Идеала! Зато Вы можете стать самой красивой, очаровательной, милой, забавной, женственной, обворажительной !!!
Разве этого мало? Нужно научится любить себя! Тогда и другие полюбят!
А чтоб легче было, даю совет:
Ненадо унижаться, стеснятся своих мужчин ведь у них самих столько недостатков: животик, никаких намеков на мускулы (когда последний раз он поднимал вас наруки? это не вы тяжелее стали , это он совсем слабеньким стал!)и т.д.
Будьте мудрее, веть мы же Женщины!!!
Леська
Мне 17 лет, рост 174, вес 62. Этим летом обнаружила ЕГО. Я летом и бегала по 3км каждый день, и каждый день плавала, с газировкой и чипсами дела вообще не имела(только овощи и деревенские продукты). Ну как же мне тогда с ним бороться?!! unsure.gif
Юличка
Девушки, мы самые лучшие, самые красивые и замечательные.Мы будем гордится тем, что имеем! Целлюлит???!! Ну и что!!!! Мужчины любят нас за нашу нежность, красоту, доброту и т.д., а если он обращает внимание на наш целлюлит, то мы тоже можем найти у него миллион недостатков.Так что этот изьян даже незаметен по сравнению с нашими достоинствами.Любите себя и будете любимы!!!!!! smile.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.