Женский журнал Ресничка - главная страница

Форум на Ресничке


Уважаемые читатели! Если у вас есть проблемы в семье, в общении, если вам просто одиноко или захотелось поделиться своими мыслями - мы готовы в меру своих сил помочь вам.

Все, что вам нужно сделать - зарегистрироваться, после чего вы станете полноценным участником форума и сможете открывать темы и задавать любые вопросы, а главное, получать квалифицированные ответы!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

37 страниц V « < 2 3 4 5 6 > »   
Тема закрытаОткрыть новую тему
> Затяжная депрессия(, В тупике незнаю что и делать
Белка2007
сообщение 21.10.2007, 22:21
Сообщение #61


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 470
Регистрация: 11.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 212



Мне кажется вам стоит начать пользоваться косметикой. Неярко. Естественные пастельные оттенки. Черный карандаш для глаз, тени (сиреневые - они почти все идут, серого оттенка). Блеск для губ или помаду нейтрального оттенка. Черная тушь.
Мне кажется Вам лучше делать аспект на ГЛАЗА, подчеркнуть их.

Многие девушки (я в том числе) без косметики выглядят бледно. Я бы на вашем месте все же не стала бы тратить кучу денег на стилиста (могу такого насоветовать.. что волосы дыбом встанут).

Тут ещё такой аспект. Какой вы хотите стать? Более женственной, или наоборот...

Почему вы не любите косметику?
Ведь именно с её помощью можно спрятать недостатки и подчеркнуть достоинства!

Мужчин привлекает естественность, согласна, но все же всему есть предел. И С макияжем, подчеркивающим глаза, губы, с красивыми уложенными волосами шансов понравится ГОРАЗДО больше, чем с ненакрашенным бледным лицом и грязной, неуложенной прической.

Правда придется вставать с утра на полчаса пораньше smile.gif Вымыть голову, уложить. Накраситься smile.gif Но ОНО того стоит!!!!!!

Я бы ещё посоветовала попробовать более женственный стиль одежды. Не менять все карлдинально ни в коем случае!!!! Просто добавить нового smile.gif Вы же умница!!!
Вырез на кофте, мягкие рукава, облегающие джинсы, сапоги на каблуках (можно на небольших, если тяжело ходить)...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Доктор
сообщение 22.10.2007, 8:47
Сообщение #62


Консультант
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 871
Регистрация: 15.1.2007
Из: Москва
Пользователь №: 3



Спасибо Белка2007 и калерика!

Мне очень приятно видеть как вы поддерживаете нашу ksu ksu!
Тем более, что вы абсолютно правы!

А депрессия к выходным, это очевидно, т.к. для Вас, ksu ksu, выходные означают - прозябание дома, в одиночестве. С этим Вам под силу спавиться самостоятельно. Необходимо через силу выйти из дома, пройти погулять, сходить в кино, теарт, к стилисту, купить новые вещи.

Помните? - и "..... пусть Мир прогнется под нас ...."

Если Вы ложитесь в клинику, Вас осматривал А.Ю., то мы с Вами встретимся и поговорим еще. И если А.Ю. посоветовал Вам госпитализацию, то для этого есть основания. Стационар это не приговор, а ускорение процесса выздоровления. То, что занимает амбулаторно от полугода до 3-5 лет, можно в стационаре пройти за 2-3 недели. На сколько я знаю, Вы начинали работать с Еленой Борисовной?


--------------------
Человек - это амфибия, которая живет одновременно в двух мирах, данном и изобретенном, мире материи, жизни и сознания, в мире символов.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ksu ksu
сообщение 22.10.2007, 11:24
Сообщение #63


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 321
Регистрация: 11.10.2007
Из: Балашиха
Пользователь №: 4 552



спасибо белочка что поддерживаете меня это очень приятно smile.gif эти советы клнечно очень хорошие но пока увы ко мне не применимы как бы я сейчас не красилась и не одевалась все это сойдет на нет из за моего внутренего состояния люди ведь реально чувствуют когда человек себя ненавидит и как точно сказал сергей и доктор лицо у меня не живое и хмурое тут красься не красься ни чего не спасет. душу сначало надо "украсить" а уж потом внешнюю оболочку smile.gif
доктор я понимаю что поэтому у меня к выходным такое состояние но как вы сами догадываетесь в одиночестве не за покупками ни в кино ни в театр не охото идти sad.gif ибо это страшное понятие одиночество не дает это сделать. так что пока мир про меня не прогибается а я под него а точнее прячусь от него. я наивно жду каждый выходной что кто нибудь обязательно вспомнит обо мне позовет меня но увы это бывает редко. правда благодаря ципрамилу и флюаксолу я практически смерилась с одиноким времяпрепровождением так что пока эти лекарства пью не все так страшно.
да я в принципе в стационар не боюсь даже хочу думаю это на много лучше будет чем просто ходить к психотерапевту до бесконечности но увы госпитализация пока откладывается sad.gif во первых оччччень проблемно с начальником договорится так что придется подождать и во вторых одноместная палата у вас занята еще на 3 недели как мне сказали. так что мы с вами видимо через 3 недели увидимся.
да я сначала у елены борисовны была но видимо не "мой" она врач тут уж сами понимаете ни чего не поделаешь. а вы от кого если не секрет обо мне узнали? smile.gif от А. Ю. или от Елены Борисовны?


--------------------
наиболее эффективным способом поведения в отношении другого человека являются: 1) сотрудничество; 2) взаимоуважение; 3) прощение (Вербер "Империя ангелов")

Человек не просит счатья он просит чтобы не было горя (Вербер "Империя ангелов")
 
Сон и смерть так похожи как брат и сестра (группа "Ария")

Но я – бедняк, и у меня лишь грезы
И я простираю грёзы под ноги тебе,
Ступай легко, мои ты топчешь грезы...
(Уильям Батлер Йейтс "Он мечтает о небесных шелках")

Есть радость в сумасшествии самом, она лишь сумасшедшему известна (Драйден)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Белка2007
сообщение 22.10.2007, 11:51
Сообщение #64


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 470
Регистрация: 11.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 212



ksu ksu, не согласна с вами.

Мне кажется, вам просто не хочется заниматься собой smile.gif Вы бы хоть попробовали. НОРМАЛЬНОЕ у вас лицо!!!!!!!!
Как бы вам не помогли доктора, следить за собой, ухаживать, укладывать волосы все равно придется. НИКТО не обратит на вас внимания, если будете выглядеть неухоженной чувырлой smile.gif)) ДЛя нормльных мужчин важна внутренняя красота, согласна, но ВСЕМУ есть пределы. И если с девушкой прятно общаться, но внешне она как мужик, то мужчины будут с ней только общаться. А ведь вам, как НОРМАЛЬНОЙ УМНОЙ, привлекатеьной девушке хочется, чтобы с вами не только общались, правда? ;-)

Поймите, никто, кроме вас вам не поможет!
У вас хорошее лицо!!!!!!!! ВСЕ это видят! Накрасьте глаза, выкиньте очки, купите линзы! Сделайте укладку феном smile.gif

И знатете, оно у многих хмурое! Но когда ты накрашена, уложена и хорошо выглядишь, это не так бросается в глаза.

Почему я предлагаю начать с внешности? Это ведь не просто так! ПОТОМУ ЧТО ЭТО САМОЕ ПРОСТОЕ!
Просто САМОЙ начать с малого менять себя.

Вы готовы отдавать бешеные деньги психологам и даже не хотите попробовать потратить 1000 рублей на косметику и 2000 на красивую ЖЕНСТВЕННУЮ одежду.

Может, если вы увидите себя в новом облике и поведение изменится?
Ведь когда ты идешь вся ненакрашенна, а все вокруг такие красивые, сама волей нволей хочешь казаться незаметнее, и чувствуешь себя УЁ. А когда идешь, понимая, что потратила на себя время, у тебя все красиво, перестаешь зажиматься smile.gif))
Все будет, но не сразу!!!!!!!!



Почему вы так категорично настроены против косметики и смены стиля одежды?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ksu ksu
сообщение 22.10.2007, 12:38
Сообщение #65


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 321
Регистрация: 11.10.2007
Из: Балашиха
Пользователь №: 4 552



может вы и правы белка я подумаю об этом но пока мне действительно не хочется ни чего делать( в таком я хреновом расположении духа полная апатия к жизни и ко всему что с ней связано. а косметикой мне не очень можно пользоватся ибо у меня жирная кожа и прыщи все поры может забить и от очков не могу избавится у меня понимаете ли нос очень не маленький и он будет очень приметен без очков а очки его скрывают поэтому даже купив линзы я купила и нулевые очки для имиджа


--------------------
наиболее эффективным способом поведения в отношении другого человека являются: 1) сотрудничество; 2) взаимоуважение; 3) прощение (Вербер "Империя ангелов")

Человек не просит счатья он просит чтобы не было горя (Вербер "Империя ангелов")
 
Сон и смерть так похожи как брат и сестра (группа "Ария")

Но я – бедняк, и у меня лишь грезы
И я простираю грёзы под ноги тебе,
Ступай легко, мои ты топчешь грезы...
(Уильям Батлер Йейтс "Он мечтает о небесных шелках")

Есть радость в сумасшествии самом, она лишь сумасшедшему известна (Драйден)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Белка2007
сообщение 22.10.2007, 12:59
Сообщение #66


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 470
Регистрация: 11.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 212



У меня тоже жирная кожа и прыщи smile.gif))) Вы прям мой брат по разуму smile.gif)
Но это совсем не мешает КРАСИТЬ ГЛАЗА.

Вот тональными кремами действительно не стоит. Если только в супер крайнем случае!!!

От прыщей сейчас масса средств - гели для умывания, тоники (правда лучше все покупать в аптеке - лечебное).

Да замечательный у вас нос! Я видела ;-))) Нос как нос, оставьте его в покое smile.gif Поверьте, иметь нос картошкой намного хуже, или как у гориллы с большими ноздрями smile.gif А у вас он тонкий и симпатичный smile.gif

Кто-то сказал - надо недостатки превращать в достоинства ;-)))

Мне все же кажется, что без очков люди более естественно выгляддят, чем с ними. И без них хорошо видны глаза - зеркало вашей души! А представьте, что ваши глаза обрамляют длинные красивые аккуратно накрашеные ресницы smile.gif)) Красота smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Valetta
сообщение 22.10.2007, 14:24
Сообщение #67


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 435
Регистрация: 10.4.2007
Пользователь №: 413



В субботу посмотрела фильм "Самая обоятельная и привлекательная".
Вот Вам ответы на Ваши вопросы! Провожают конечно по уму, но встречают все-таки по одежке. smile.gif
А когда Вы приятно выглядете снаружи, то и внутри комфорт появляетс tongue.gif .
ksu ksu, послушайте Белку, она очень правилиные вещи пишет.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Белка2007
сообщение 22.10.2007, 14:33
Сообщение #68


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 470
Регистрация: 11.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 212



Valetta, а я про Служебный роман вспомнила smile.gif

Походка от бедра ;-)))
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Шеф-повар Сергей
сообщение 22.10.2007, 16:28
Сообщение #69


Люблю свою работу, особенно вкусно поесть
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 835
Регистрация: 10.1.2007
Пользователь №: 2



Цитата
может вы и правы белка я подумаю об этом но пока мне действительно не хочется ни чего делать( в таком я хреновом расположении духа полная апатия к жизни

ksu, под лежачий камень вода не течет smile.gif
Вам дело говорят - а вы - мне лениво... настроение не то... Делайте что нибудь, заставляйте себя, через не могу! Ведь это замкнутый круг, и его надо разрывать ВАМ а не доктору! Есть такое понятие - трудотерапия. Если с моей точки зрения - когда человек вкалывает, время на всякие дурные мысли просто не остается.

Кто вам мешает вечером пойти в бассейн и проплыть пару км? Попробуйте и сравните свое состояние после этого с тем, что было у вас в прошлую пятницу. Думаю, вы сами будете удивлены.

зы очки кстати ИМХО придают женщине загадочности и утонченности smile.gif


--------------------
Вот, кстати, еще неплохие кулинарные рецепты с фотографиями

Кушайте на здоровье!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Белка2007
сообщение 22.10.2007, 16:58
Сообщение #70


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 470
Регистрация: 11.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 212



А я не люблю очки.. Мне в них неудобно, цепляются за все и я их постоянно теряю smile.gif)) ПЛюс в транспорте неудобно, и если снимаю, я ни шиша не вижу. И глаза устают быстро...
Да и моя внешность выигрывает БЕЗ очков.
Но все же мне кажется, надо попробовать и то и другое smile.gif посмотреть на реакцию противоположного пола и свое мироощущение smile.gif

У меня сейчас большие проблемы с деньгами - надо платить кредиты, отдавать долги, вся одежда старая уже. Надоело все это! И сильно бесит!

надеюсь, когда-нибудь все это закончится...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Valetta
сообщение 22.10.2007, 17:51
Сообщение #71


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 435
Регистрация: 10.4.2007
Пользователь №: 413



Цитата(Белка2007 @ 22.10.2007, 16:58) *

Надеюсь, это кончится когда-нибудь...

Мне 23 года, 70% моих вещей обноски друих людей!
Остальные 15 % куплены больше 4 лет назад. И я это ношу....


Белочка, ну что Вы, конечно кончится! Вы уже были в таком положении, и выбрались! И сейчас выберетесь! biggrin.gif Я даже не сомневаюсь!

А на счет вещей... У меня был период, когда я в 29 лет ходила в том, что мне сестра отдавала, а из новых вещей у меня были те, что я сама связала. wink.gif Мало того, у меня еще дочка тоже в неновых вещах ходила... И ничего. не умерли biggrin.gif Главное не падать духом! Хотя rolleyes.gif что я Вам говорю, Вы умничка, и сама все понимаете tongue.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ksu ksu
сообщение 22.10.2007, 18:09
Сообщение #72


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 321
Регистрация: 11.10.2007
Из: Балашиха
Пользователь №: 4 552



сергей меня честно говоря очень опечалили ваши слова sad.gif я задумалась и поняла что если мне тут врач не поможеТ и я сама не смогу этот замкнутый круг порвать то значит все это на всю жизнь!!! боже мой а это страшно неужели так будет всегда до конца жизни sad.gif похоже на то. сергей вы ведь тоже были в такОм Состояние вы ведь меня понимаете сейчас как вы вышли из этого? через немогу я этого делать не могу во мне что То как будто ломается когда я заставляю себя вернутся к жизни. сегодня вот поняла что хочу уйти спрататся от всех людей что как меня все это достало и гнетет не могу больше на работу ходить. все это точно клиника sad.gif . а в бассейн мне не когда ходить и так выше крыши загружена работа и занятия каждый вечер а еще гитара а положительных мыслей как не было так и нет sad.gif
белочка какой ужас от всего сердца вам сочувствую!!! захотелось ваМ чем то помочь денег одолжить или еще чем нибудь чем угодно вообщем главное помочь


--------------------
наиболее эффективным способом поведения в отношении другого человека являются: 1) сотрудничество; 2) взаимоуважение; 3) прощение (Вербер "Империя ангелов")

Человек не просит счатья он просит чтобы не было горя (Вербер "Империя ангелов")
 
Сон и смерть так похожи как брат и сестра (группа "Ария")

Но я – бедняк, и у меня лишь грезы
И я простираю грёзы под ноги тебе,
Ступай легко, мои ты топчешь грезы...
(Уильям Батлер Йейтс "Он мечтает о небесных шелках")

Есть радость в сумасшествии самом, она лишь сумасшедшему известна (Драйден)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Шеф-повар Сергей
сообщение 22.10.2007, 21:05
Сообщение #73


Люблю свою работу, особенно вкусно поесть
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 835
Регистрация: 10.1.2007
Пользователь №: 2



ksu ksu, я прекрасно вас понимаю, и именно поэтому так говорю. Я не хочу вспоминать то время, но мне было очень плохо и достаточно долго - год или два - границы трудно расставить. И все это время я ковырялся в себе и пытался разобраться, почему же так вот все получается. И чем больше я в себе копался, тем хуже мне становилось. И точно также как и вы не видел выхода и смысла.

Как я вылез из этого? Все таки поворотной точкой был визит к психотерапевту smile.gif ну я уже говорил, он сказал мне несколько умных фраз. Впрочем, я не могу сказать, что я сейчас полностью избавился от своих проблем, но настроение мое поменялось кардинально и отношение к миру тоже. Я поэтому и говорю - ваша депрессия живет в вашей голове, а не в окружающем вас мире. А чтобы ее преодолеть, нужно действовать, добывать положительные эмоции - они сами к вам не придут, и таблетки тут не помогут. Положительные эмоции, гордость за себя - вот та зацепочка, за которую надо цепляться и держать крепко - и раскручивать smile.gif Мне помогает спорт, учеба - новые знания, работа по дому. А темные мысли - гнать поганой метлой. Когда у меня плохое настроение - как у вас в пятницу - я сижу тихонько и жду вечера, потому что утром я встану совсем другим. Просто не надо на этом зацикливаться, а надо спокойно переждать.

Вот кстати почитайте, может что интересное для себя откроете:
http://www.expert.ru/printissues/russian_r..._psihoterapiya/
(кстати Доктор интересно узнать ваше мнение о статье smile.gif )

Белка, все будет хорошо, будете еще с улыбкой вспоминать этот ваш период жизни. smile.gif Честно, у меня тоже так было - полное безденежье и трое иждивенцев на шее. Как там Доктор сказал в начале топика - внутренний рост личности невозможен без предоления трудностей?


--------------------
Вот, кстати, еще неплохие кулинарные рецепты с фотографиями

Кушайте на здоровье!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Белка2007
сообщение 23.10.2007, 8:28
Сообщение #74


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 470
Регистрация: 11.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 212



Спасибо всем за поддержку!
Ksu, спасибо вам в особенности большущее, но я не хочу брать ещё 1 долг. Я знаю, что смогу вернуть деньги нескоро... Мы попробуем как-нибудь справиться.

У меня вопрос к доктору. На меня накатывает по ночам... ОЧень устаю за день, ложусь, не могу уснуть... И начинаю плакать, прям как душа болит.. Очень тяжело где-то в груди... И очень сложно успокоиться sad.gif
Может какую-нибудь травку попить? (Но только чтобы не вызывало сонливости, т.к. могут на работе возникнуть проблемы). Доктор, что-нибудь посоветуете?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ksu ksu
сообщение 23.10.2007, 10:38
Сообщение #75


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 321
Регистрация: 11.10.2007
Из: Балашиха
Пользователь №: 4 552



доктор у меня к вам вопросы по лекарствам есть я пью ципрамил один раз в день вечером и флюаксол три раза в день при этом ощущаю ужасную слабость и сонливость просто жуикую что иногда на работу сложно идти хочется лечь поспать что вы посоветуете еще попить чтобы как это это действие нейтрилизовать. мне елена борисовна выписала мексидол и еще одно лекарство но мне кажется они все действие этих двух вышеописаных лекарст нейтрализуют то есть нет больше того спокойствия опять сильно депрессивное настроение. что посоветуете? и я все еще жду ответа на предидущее сообщение (см. выше)


--------------------
наиболее эффективным способом поведения в отношении другого человека являются: 1) сотрудничество; 2) взаимоуважение; 3) прощение (Вербер "Империя ангелов")

Человек не просит счатья он просит чтобы не было горя (Вербер "Империя ангелов")
 
Сон и смерть так похожи как брат и сестра (группа "Ария")

Но я – бедняк, и у меня лишь грезы
И я простираю грёзы под ноги тебе,
Ступай легко, мои ты топчешь грезы...
(Уильям Батлер Йейтс "Он мечтает о небесных шелках")

Есть радость в сумасшествии самом, она лишь сумасшедшему известна (Драйден)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Доктор
сообщение 23.10.2007, 15:19
Сообщение #76


Консультант
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 871
Регистрация: 15.1.2007
Из: Москва
Пользователь №: 3



Шеф-повар Сергей - по поводу статьи. Написано много, как и много некоторых "неверностей" smile.gif . Самое первое - "... заняв нишу между медициной и колдовством ..." . Как можно медицинскую науку сравнивать с колдовством и, тем более, отчуждать от медицины. Я, лично, не могу жаже отстранить от медицины психологию (на которую не требуется медицинской лицензии), так как это тоже является одной из веточек психотерапии (для проведения психотерапии требуется получение медицинской лицензии). Кто такой врач-психотерапевт (я уже писал на эту тему, но повторюсь) - это врач, имеющий полное высшее медицинское образование по специализации "Психиатрия" и получивший дополнительное образование по "Психотерапии", т.е. это высшая квалификация врача-психиатра. А это означает - Психотерапия медицинская наука. Скорее автор писал о психологах и по невежеству отождествлял медицинскую психотерапию с психологической психотерапии. Термины очень схожи, но следует понимать, что хоть и психологи обучаются сейчас до 5 лет, но не имеют права на медицинскую психотерапию, не имеют права устанавливать диагноз и назначать медикаментозное лечение (хотя сейчас многие психологи, обманывая своих пациентов, именуют себя психотерапевтами и пытаются ставить диагноз, назначают антидепрессанты и т.д., хотя и представления не имеют о биологических процессах головного мозга и взаимодействию медикаментов).

В статье нет четких границ между врачом-психотерапевтом и психологом, что очень важно, т.к. концепции весьма и весьма различны. Все свалено в кучу. И только, к сожалению, специалисту понятно, что речь идет не о медицинской психотерапии, а о психологии, психологии личности и межличностных отношениях.

Белка2007 - скорее всего, как я Вам уже говорил, у Вас астено-депресивный синдром. После отдыха у Вас прошли-же эти симптомы, не так-ли? Конечно, для точного определения Вашего состояния, мне необходимо осмотреть Вас. Но по тому, что Вы описываете, можно сделать такой вывод. Выход из ситуации.
1. Можно попробовать это сделать самостоятельно. Нормализуйте время отдыха и работы. Меньше времени проводите у ТВ и компьютера, особенно по вечерам. Перед сном совершайте пешие прогулки. В выходные - на природу и отдыхать активно (на какую-либо спортивную базу, походы и т.д.). Алкоголь необходимо полностью исключить. На ночь можно выпивать стакан теплого молока. Не ложитесь позже 11 часов вечера. Пропейте курс поливитаминов (например Ундевит или Витрум). Можно попить таблетки пустырника (по 2-3 таб на прием).
2. Если эти меры не помогут, то только к врачу психиатру-психотерапевту.

ksu ksu - Выше вопроса от Вас к себе я не нашел. Если не сложно, пожалуйста, повторите и конкретизируйте его. По поводу медикаментозного лечения. К сожалению я не могу Вам ничего посоветовать кроме как: Принимайте только те препараты, которые Вам назначила Е.Б. и больше ничего. Если при приеме назначенных препаратов есть неприятные явления, то надо придти на прием для коррекции, это возможно сделать только после очного осмотра, обследования (необходимы не только Ваши субъективные данные и ощущения, но и объективные данные обследования врачом). А так гадать можно долго, можно таким образом навредить, а мы имеем дело с головным мозгом, а это очень "Тонкий" орган. Исправлять будет гораздо сложнее.


--------------------
Человек - это амфибия, которая живет одновременно в двух мирах, данном и изобретенном, мире материи, жизни и сознания, в мире символов.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Белка2007
сообщение 23.10.2007, 15:28
Сообщение #77


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 470
Регистрация: 11.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 212



Спасибо Доктор!
Алкоголь я и так крайне редко употребляю. А можно молоко чем-нибудь заменить? Я его с детства не выношую. Даже материнское не пила smile.gif
Вот погулять действительно нужно! Что-то я совсем себя запустила с работы домой и к компу кино смотреть. Сегодня пойдем гулять в Сокольники!
Вот как раз из-за проблем с деньгами и сломаной машины мы не могли поехать на дачу (своим ходом туда добраться нереально).
Ещё я сильно нервничаю из-за того, что бабушка ногу сломала sad.gif

Доктор, ещё раз спасибо! Я постараюсь справиться!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Доктор
сообщение 23.10.2007, 15:54
Сообщение #78


Консультант
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 871
Регистрация: 15.1.2007
Из: Москва
Пользователь №: 3



Молоко можете не пить. Я тоже бываю в Сокольниках smile.gif . Похоже мы соседи smile.gif
Можно переживать и сочувствовать. Но не берите в голову smile.gif ! Этим Вы ей не поможете, а только усугубите свою ситуацию. У Вас сейчас "замкнутый круг" . Вы волнуетесь, т.к. нервная система перевозбуждена, что в свою очередь и перевозбуждает нервную систему еще больше.
Астения (в нашем понимании), это истощение нервной системы, срыв ее работы. Если это не прервать, человек увязает все больше и больше, что часто вызывает различные срывы в ее работе и развитие иных психических расстройств. Поэтому, шутить с этим не стоит. Возможно лучше один-два раза придти на консультацию к врачу, чем позже - госпитализация на месяц.


--------------------
Человек - это амфибия, которая живет одновременно в двух мирах, данном и изобретенном, мире материи, жизни и сознания, в мире символов.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Белка2007
сообщение 23.10.2007, 16:14
Сообщение #79


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 470
Регистрация: 11.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 212



Я понимаю, Доктор, но денег у меня сейчас на это совсем нет.

А я живу в Сокольниках smile.gif Наверно мы действительно соседи с вами smile.gif))
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ksu ksu
сообщение 24.10.2007, 5:44
Сообщение #80


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 321
Регистрация: 11.10.2007
Из: Балашиха
Пользователь №: 4 552



почитала я сергей вашу статью и страх у меня закрался что мне тогда действительно психотерапия не поможет. может депрессия и внутри меня но окружающая действительность активно провоцирует эту депрессию. вообщем везде чувствую себя лишней и не нужной. а жаль я честно говоря надеялась на психотерапию как на последнюю помощь sad.gif
доктор жаль что ни чего не можете посоветовать мне. очень тяжело честно говоря сейчас сижу слабая как котенок сил почти нет на клавиши жать. думала вы что нибудь подскажете от такого состояния ну видимо придется в клинику приехать в ближайшее время.
скажите доктор а что вы думаете о книгах владимир леви?
и еще раньше я спрашивала от кого вы про меня узнали? smile.gif узнали что я к елене борисовне ходила раньше?


--------------------
наиболее эффективным способом поведения в отношении другого человека являются: 1) сотрудничество; 2) взаимоуважение; 3) прощение (Вербер "Империя ангелов")

Человек не просит счатья он просит чтобы не было горя (Вербер "Империя ангелов")
 
Сон и смерть так похожи как брат и сестра (группа "Ария")

Но я – бедняк, и у меня лишь грезы
И я простираю грёзы под ноги тебе,
Ступай легко, мои ты топчешь грезы...
(Уильям Батлер Йейтс "Он мечтает о небесных шелках")

Есть радость в сумасшествии самом, она лишь сумасшедшему известна (Драйден)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

37 страниц V « < 2 3 4 5 6 > » 
Тема закрытаОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 3.5.2024, 14:14

Дети и родители - занимательные статьи и поучительные истории.