Женский журнал Ресничка - главная страница

Форум на Ресничке


Уважаемые читатели! Если у вас есть проблемы в семье, в общении, если вам просто одиноко или захотелось поделиться своими мыслями - мы готовы в меру своих сил помочь вам.

Все, что вам нужно сделать - зарегистрироваться, после чего вы станете полноценным участником форума и сможете открывать темы и задавать любые вопросы, а главное, получать квалифицированные ответы!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  1 2 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Всем, кто любит лыжи, Закрытие лыжного сезона
linok
сообщение 26.2.2007, 9:32
Сообщение #1


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Регистрация: 2.2.2007
Пользователь №: 88



Всем, привет!
У меня такая же проблела, причина в том что я не высыпаюсь. То соседка шумная ночью разбудит, то поужинаешь поплотнее на ночь, результат - просыпаюсь часов в 4 утра и не уснуть, а за полчаса до подъема, выключаюсь. И когда звонит будильник - вставать просто каторга. Я спасаюсь "физрушкой". Два раза в неделю, прихожу поздно, усталая - душ и сражу спать. А в выходные - за город на лыжах.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Шеф-повар Сергей
сообщение 26.2.2007, 16:56
Сообщение #2


Люблю свою работу, особенно вкусно поесть
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 835
Регистрация: 10.1.2007
Пользователь №: 2



linok, какие лыжи предпочитаете - горные или беговые? smile.gif
Я сам фанат коньковых лыж, каждые выходные стараюсь выбраться на природу и пройти километров 15. И вот что заметил - пока было межсезонье - спал неважно, и засыпал долго, и просыпался по нескольку раз за ночь. А как снег выпал, как пошла активная физическая нагрузка, даже раз в неделю - засыпаю моментально, и могу за ночь ни разу не проснуться. Так что полностью подтверждаю положительное влияние спорта на свежем воздухе на нормализацию сна!


--------------------
Вот, кстати, еще неплохие кулинарные рецепты с фотографиями

Кушайте на здоровье!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
linok
сообщение 1.3.2007, 12:53
Сообщение #3


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Регистрация: 2.2.2007
Пользователь №: 88



Шеф-повар Сергей! Я просто в Вас влюбляюсь все больше и больше. Мало того, что делитесь с нами замечательными рецептами, показали себя как квалифицированный строитель, так еще и увлекаетесь моими любимыми коньковыми лыжами, и уверена, что такой же профессионал как у себя на кухне.
Я только начинающий лыжник, серьезно увлеклась 2 года назад. Семьей решили, чтобы не сидеть все зимние каникулы дома, будем кататься на лыжах. Пошли в гипермаркет и накупили всем лыжные комплекты. Благо лесопарк рядом с домом, есть где кататься. Так месяц и катались. Потом узнали, что за городом есть хорошие лыжные трассы и с друзьями поехали на одну из них. Вот тогда то и наступил критический момент. Я поняла, что такое настоящие лыжи, и какой «драйв» можно получить, обладая техникой, выносливостью и хорошим инвентарем. Когда мимо тебя проносятся, так что у тебя дух захватывает, когда ты язык на плечо идешь в горку просто лесенкой, а мимо с легкостью пролетает профессионал (мы их с друзьями «конями» называем), вот тут то ты понимаешь: ХОЧУ ТАК ЖЕ.
В итоге в этом году я купила себе почти профессиональные ботинки, присматриваю более профессиональные лыжи, палки, одежду(вплоть до шапочки и перчаток). Куплены специальные утюжки, щеточки и скребки, пробуются разные мази. Из интернета распечатаны горы стаей о технике хода, о фирмах-изготовителях, о новых трассах. На лыжные гонки и биатлон уже смотрю с т. зрения техники, кто на каких лыжах и в каких ботинках выступает и т.д. И все это, лишь для того чтобы отдаться в два единственных выходных лыжам!!! И ведь не просто катаешься, перебираешь ногами и палками, а доходит до того, что сил нет, а ты ну еще одну горочку, еще кружочек. Доходит просто до садизма над своим организмом. Но сколько эмоций и удовольствия при этом, Вы Сергей меня поймете. Для себя поняла – это наркотик!! Не хочу ни весны, ни лета – а только зима и только лыжи. Вот такие у меня страсти, Шеф-повар Сергей! А у Вас с какими чувствами связаны лыжи?
Вообще интересно, что на это скажет Ваш Доктор, мне кажется это маниакальность – ведь тоже как болезнь?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Шеф-повар Сергей
сообщение 1.3.2007, 13:31
Сообщение #4


Люблю свою работу, особенно вкусно поесть
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 835
Регистрация: 10.1.2007
Пользователь №: 2



linok, вы меня просто в краску вогнали smile.gif Предлагаю дружить семьями biggrin.gif
Я полностью подписываюсь под всеми вашими словами - я тоже оманьячен лыжами, и даже взял отпуск, чтобы покататься, пока снег еще есть. Вчера кстати по свежевыпавшему снегу пришлось ехать - тяжеловато, катило не очень.
Сам прошел путь покупки лыж как и вы - по молодости любил покататься на деревяшках, а потом как-то забросил это дело... И спустя годы, решил тряхнуть стариной. Пошел, купил первые попавшиеся пластиковые лыжи, и вышел на трассу. И там увидел тех самых "коней", как вы сказали smile.gif И конкретно заболел лыжами.
Основы конька освоил довольно быстро, почти сразу понял, что мои лыжи никуда не годятся, и пошло - поехало: новые лыжи, ботинки, лыжи для жены, карбоновые палки, парафины, утюжки, скребки и щеточки... В пятницу вечером, готовя лыжи к очередным выходным, меня уже начинает потряхивать smile.gif
А удовольствие от лыж сравнимо с наркотиком, я согласен (правда наркотики не пробовал). Я думаю, при таких нагрузках организм начинает выделять не только энодорфины, да вообще каждая клеточка радуется и ликует! Это вам не в душном офисе за монитором сидеть - тут вы задействуете все резервы организма! За пару часов такой тренировки может израсходоваться, по моим расчетам, дневная норма калорий! А какой расслабон наступает после катания... И еще интересно - попробуйте после лыж посмотреть на свой обычный обед - какой-нибудь бифштекс с макаронами. Сразу понимаешь, что полезно, я что нет biggrin.gif
Очень жаль только, что снег начал таять sad.gif


--------------------
Вот, кстати, еще неплохие кулинарные рецепты с фотографиями

Кушайте на здоровье!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
linok
сообщение 7.3.2007, 10:24
Сообщение #5


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Регистрация: 2.2.2007
Пользователь №: 88



Сергей, трагедия! Похоже зима окончена. В последние выходные так укаталась, что в понедельник встать не могла, ноги дрожали.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Шеф-повар Сергей
сообщение 7.3.2007, 12:24
Сообщение #6


Люблю свою работу, особенно вкусно поесть
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 835
Регистрация: 10.1.2007
Пользователь №: 2



Взаимно smile.gif
Каждый день воспринимается как последний день зимы... Вчера перекатался - сегодня сижу вообще без сил.. Но прогноз не обещает разкого потепления, так что еще возможно неделька - другая у нас есть smile.gif


--------------------
Вот, кстати, еще неплохие кулинарные рецепты с фотографиями

Кушайте на здоровье!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Шеф-повар Сергей
сообщение 10.3.2007, 23:30
Сообщение #7


Люблю свою работу, особенно вкусно поесть
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 835
Регистрация: 10.1.2007
Пользователь №: 2



linok, тема зимней спячки плавно перетекла в лыжную smile.gif
Последние дни с грустью смотрел в окно и наблюдал, как тают белые островки снега на крыше автопаркинга sad.gif И загадал - если к субботе (сегодня) еще будет хоть один островок снега - поеду в лес закрывать сезон. Утром увидел его - и смалодушничал !!! Не поверил, что еще можно кататься, не поверил, что на трассе может лежать снег, когда в городе растаяло абсолютно все! И спасибо одному хорошему человеку - он позвонил и сказал, что снег есть!

Я стремглав собрался и выехал. Люди смотрети на меня как на сумасшедшего. Один мальчик громко спросил папу - а куда это дядя с лыжами собрался? Папа молча покрутил пальчем у виска. Кондукторша пригородного автобуса смерила меня взглядом с ног до головы, хмыкнула, но деньги взяла. Сойдя на остановке, я все еще не верил в успех предприятия. Слякоть, огромные лужи, оттаявший собачий кал и насквозь мокрые источники этого кала, которые недружелюбно смотрели на меня и скалили зубы.
Тем сильней был контраст, когда я вышел в лес на лыжную трассу - я до сих пор под впечатлением, вот на лирику потянуло. Как по мановению волшебной палочки, лужи и ручейки сменились практически белым пушистым снегом, который и не думал таять, а только увеличился за прошедшие три дня. И тут я сделал открытие! Оказывается, мокрый снег, который идет у нас в городе и моментально тает, за городом ведет себя совершенно по другому! Если в городе он падает в лужи или на асфальт, то там он попадает на подушку из снега, которая высасывает из него воду, а кристаллы льда остаются сверху и не тают! А вода под действием силы тяжести стекает вниз, и уже там исчезает, просачиваясь в землю или собираясь в ручейки.
Резюме - при такой погоде - чуть выше нуля, снег в лесу еще постоит, может даже пару недель. Будем надеяться на это smile.gif


--------------------
Вот, кстати, еще неплохие кулинарные рецепты с фотографиями

Кушайте на здоровье!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
linok
сообщение 12.3.2007, 11:32
Сообщение #8


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Регистрация: 2.2.2007
Пользователь №: 88



Да, Сергей. Нам надо нашу переписку выделять в отдельную тему(размышления для администратора).
В эти последние деньки я стараюсь оторваться по полной. Всей семьей выезжаем кататься. Правда мы едем на машине и таких острых впечатлений мы не испытали. Но народу каталось очень много, что меня и порадовало. Надеюсь что в следующие выходные все-же удасться покататься.
Сергей а вы живете в каком городе?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Шеф-повар Сергей
сообщение 12.3.2007, 14:55
Сообщение #9


Люблю свою работу, особенно вкусно поесть
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 835
Регистрация: 10.1.2007
Пользователь №: 2



Ну вот, тему Ресничка отделила smile.gif
Мы пскопские smile.gif Шутка. Из Питера я. Есть у нас местечко с красивым названием Суоранда. В народе - Голубая дача. Потому что сосны там, когда в инее, голубыми становятся. Место, кстати, удивительное. Посреди полной равнины и колхозных полей вдруг вырастает островок соснового леса, с довольно приличными горками. Вот там и катаемся - такая уютная и компактая трасса. А вы откуда?


--------------------
Вот, кстати, еще неплохие кулинарные рецепты с фотографиями

Кушайте на здоровье!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Шеф-повар Сергей
сообщение 19.3.2007, 11:10
Сообщение #10


Люблю свою работу, особенно вкусно поесть
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 835
Регистрация: 10.1.2007
Пользователь №: 2



linok, где вы?
Я вчера пробежал 20 км smile.gif в Зеленогорске - такой маленький городок под Питером, на берегу Финского залива. там свой микроклимат, похоже. В городе снег растаял уже недели три, не меньше, а там в лесу его еще навалом! И плюс там трасса серьезная, за ней ухаживают, готовят, проводят союзные соревнования даже. Так что еще сезон не закрыт - планируем, если лета не наступит, и в эти выходные поехать smile.gif


--------------------
Вот, кстати, еще неплохие кулинарные рецепты с фотографиями

Кушайте на здоровье!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
linok
сообщение 28.3.2007, 8:08
Сообщение #11


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Регистрация: 2.2.2007
Пользователь №: 88



Сергей вот и я! Долго не было т.к. болела - весеняя простуда, она очень коварна. Может свалить и закаленных лыжами людей.
Удивительно, мы с вами земляки. Про голубую дачу много слышала, но не каталась там. Очень красивое название, наверное и места тоже - на следующий год обязательно там побываю. Про трассу в Зеленогорске знаю, была там зимой, но в основном катаюсь в Токсово - на двух трассах: СКА и ВИФК. Поздно узнала что на ВИФКе есть освещение, можно кататься по вечерам. Уже выходных не хватает. Я смотрела прогноз, в апреле будет минус и выпадет снег. Конечно снежного покрова такого нет, но в Зеленогорске, наверное, подсуетятся и сделают трассу. Расскажете, как катались, как трасса - там ведь марафон проводили - вы в нем учавствовали?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Шеф-повар Сергей
сообщение 28.3.2007, 10:06
Сообщение #12


Люблю свою работу, особенно вкусно поесть
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 835
Регистрация: 10.1.2007
Пользователь №: 2



Ах вот оно что! рад, что вы поправились. и рад, что мы с вами оба из Питера - может в будущем сезоне скооперируемся?
Нет, в марафоне я не участвую - туда мне тягаться с молодыми конями smile.gif Тут один мимо пролетел - только ветер в ушах просвистел, а я вроде прилично шел. трасса в Зеленогорске уже еле живая, держится стараниями местных энтузиастов, которые вечером набрасывают снег на проблемные места. Ночью пока заморозки, поэтому утром кататься хорошо, а к обеду снег начинает таять, и местати приходиться ехать по лужам и по земле sad.gif
Слабо верится, что еще можно будет кататься в апреле, но лыжи я пока не убрал smile.gif


--------------------
Вот, кстати, еще неплохие кулинарные рецепты с фотографиями

Кушайте на здоровье!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
linok
сообщение 29.3.2007, 8:27
Сообщение #13


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Регистрация: 2.2.2007
Пользователь №: 88



Сергей, хочу с вами посоветоваться. За время катания на лыхаж очень хорошо натренеровала дыхалку, выносливость, подтянула фигуру. Но вот сезон закрыт, а как дальше поддерживать эту форму, что бы в новый сезон не так тяжело было входить. Как поддержать эту форму, чем заниматься?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Resnichka
сообщение 29.3.2007, 10:21
Сообщение #14


Администратор
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 365
Регистрация: 9.1.2007
Пользователь №: 1



linok, как насчет бассейна? Почитайте последнюю статью про аквааэробику, может вам подойдет? Плавание прекрасно развивает дыхалку, знаю по себе, да и мышцы работают все.


--------------------
Сторонники здорового образа жизни, объединяйтесь!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Шеф-повар Сергей
сообщение 29.3.2007, 13:54
Сообщение #15


Люблю свою работу, особенно вкусно поесть
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 835
Регистрация: 10.1.2007
Пользователь №: 2



linok, я сам в раздумьях blink.gif
буду конечно бегать трусцой, но это не замена лыжам даже на треть sad.gif
Вчера попробовал проехать на велосипеде. удовольствия немного. весь был в грязи, зад болит - не то.
Вот Ingwer обежала рассказать о правильной техники ходьбы с палками. Я уж грешным делом раздумываю - не махануть ли на голубую дачу и не пройти ли по лыжной трассе с палками?

есть еще лыжероллеры - но нужен асфальт, а где асфальт - таи пыль и выхлопные газы, тоже не тянет.


--------------------
Вот, кстати, еще неплохие кулинарные рецепты с фотографиями

Кушайте на здоровье!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
linok
сообщение 29.3.2007, 16:29
Сообщение #16


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Регистрация: 2.2.2007
Пользователь №: 88



А по поводу лыжероллеров - это действительно идея. Под питером на орлиной горе есть специальный лыжедром, где-то 5 км(если не ошибаюсь). Но меня немного пугает, там такие же горки как и на простых лыжах и если падать, то очень больно. А нет ли знакомых что бы дал попробовать покататься. Может и начинать не стоит.
А по поводу бассейна - спасибо большое, но мне нравиться в бассейне расслабляться.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Шеф-повар Сергей
сообщение 29.3.2007, 16:44
Сообщение #17


Люблю свою работу, особенно вкусно поесть
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 835
Регистрация: 10.1.2007
Пользователь №: 2



linok, не знал про лыжедром, надо будет полазить по инету, что про него пишут. если там чистый воздух - это альтернатива smile.gif а падать - можно дащиту купить, наколенники, налокотники. А как вы в бассейне расслабляетесь? расслабляться лучше в джакузи biggrin.gif


--------------------
Вот, кстати, еще неплохие кулинарные рецепты с фотографиями

Кушайте на здоровье!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ingwer
сообщение 29.3.2007, 22:51
Сообщение #18


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 465
Регистрация: 26.2.2007
Из: Швейцария
Пользователь №: 161



Цитата(Шеф-повар Сергей @ 29.3.2007, 12:54) *


Вот Ingwer обежала рассказать о правильной техники ходьбы с палками.

Сергей, я не забыла о своем обещании. Все пыталась найти какую-нибудь информацию, чтобы показать наглядно, но, к сожалению, все выбросила. Я сегодня даже в спортивный магазин зашла, где мы всю экипировку покупали, но и там ничем мне помочь не смогли. Полазила в интернете, нашла вот такую статью http://nv.vspb.ru/cgi-bin/pl/nv.pl?art=193330961
Так что и до Pitera Nordic Walking добирается! laugh.gif
И еще фотки http://go.mail.ru/search_images?&q=Nordic+walking
чтобы вы хоть какое-то представление имели, что это такое.
Очень сложно словами описать эту технику. Мне было очень легко освоить именно потому, что я тоже когда-то увлекалась лыжами, а техника Nordic Walking очень похожа на лыжную. На одном сайте я прочитала, что этот вид спорта возник от тренировок лыжников в летнее время.
КОроче. Спина, т.е. корпус туловища слегка наклонен вперед, смотреть прямо перед собой, когда палочками отталкиваетесь, рука ее сжимает, когда руку выносите назад, кисть отпускает палочку, при этом рука с палочкой составляют прямую линию.Походка немного пружинящая, стопа как бы переступает с носка на пятку, нога, когда выносится вперед, слегка согнута в колене. при ходьбе, если все выполняется правильно, работают пресс, мышцы спины, рук, ног, ягодицы. Я вас совсем запутала? blink.gif КОРОЧЕ - ВСЕ КАК НА ОБЫЧНЫХ ЛЫЖАХ! Если что непонятно, спрашивайте. wink.gif

Да, и еще, Палочки напоминают обычные лыжные, с такими же острыми концами, если вы идете по траве, и надеваются резиновые ныконечники, если по асфальту.


--------------------

WELCOME ко мне в гости http://blogs.mail.ru/mail/puhnaya/
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Шеф-повар Сергей
сообщение 30.3.2007, 10:43
Сообщение #19


Люблю свою работу, особенно вкусно поесть
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 835
Регистрация: 10.1.2007
Пользователь №: 2



Спасибо огромное, Ingwer, за информацию! Нужно будет Ресничке идею подкинуть - пускай готовит статью о сев. ходьбе smile.gif Сам лично завтра буду пробовать! С техникой приблизительно понял с ваших слов, думаю нам, лыжникам, эту ходьюу освоить несложно будет smile.gif

Главное - опренделиться с длиной палок. Для конька то у меня палки длинные (170см), не подойдут. Вот вычитал где-то:

Цитата
Хорошим способом для определения правильной длины палки является формула: Ваш рост х 0,68. Чтобы получить подходящию длину палки (так как длина указывыется в шагах 5 см.), округлите Вашу итоговую сумму вниз.


Если у меня рост 185, значит 185 х 0,68 = 125 см. Не коротко ли будет? Ingwer, а ваши палки вписываются в эту формулу?


--------------------
Вот, кстати, еще неплохие кулинарные рецепты с фотографиями

Кушайте на здоровье!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ingwer
сообщение 31.3.2007, 18:35
Сообщение #20


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 465
Регистрация: 26.2.2007
Из: Швейцария
Пользователь №: 161



Сергей, у меня палочки 109 без резинового наконечника, при росте 165. А у мужа такой же рост, как и у вас, но у него палочки всего см. на 10 длиннее. Я не знаю по каким критериям это высчитывается, нам в спорт. магазине длину такую подобрали.


--------------------

WELCOME ко мне в гости http://blogs.mail.ru/mail/puhnaya/
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V  1 2 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 19:17

Дети и родители - занимательные статьи и поучительные истории.