Женский журнал Ресничка - главная страница

Форум на Ресничке


Уважаемые читатели! Если у вас есть проблемы в семье, в общении, если вам просто одиноко или захотелось поделиться своими мыслями - мы готовы в меру своих сил помочь вам.

Все, что вам нужно сделать - зарегистрироваться, после чего вы станете полноценным участником форума и сможете открывать темы и задавать любые вопросы, а главное, получать квалифицированные ответы!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

12 страниц V « < 2 3 4 5 6 > »   
Тема закрытаОткрыть новую тему
> Я истеричка
Шеф-повар Сергей
сообщение 25.4.2007, 11:52
Сообщение #61


Люблю свою работу, особенно вкусно поесть
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 835
Регистрация: 10.1.2007
Пользователь №: 2



Мне кажется, дорогие женщины, вы сами должны решить для себя - пользоваться истериками или нет. По моему, это заперщенный приеи и допустим ну в самых-самых крайних случаях, да и то вряд ли. Лично я не понимаю мужиков, которые готовы терпеть истерики. Я склонен сесть за стол переговоров и спокойно обсудить проблему, и признать свою неправту при необходимости. А когда мне устраивают скандал - я просто уйду и все, скандалм ничего добиться нельзя. Это не РЕШЕНИЕ ПРОБЛЕМЫ.

А вы, дорогие девушки, иногда замалчиваете корень проблемы, и при этом требуете чего-то от мужчины, а он и сам не понимает чего вы хотите. Вот и наступет непонимание и истерики. Поэтому, дорогие, вы сначала определитесь сами, что вы хотите, а потом поведуйте об этом своему ненаглядному - четко и внятно.

Стар, слишком сильное желание привязать мужчину к себе имеет обратный эффект. Не забывайте об этом.


--------------------
Вот, кстати, еще неплохие кулинарные рецепты с фотографиями

Кушайте на здоровье!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Стар
сообщение 25.4.2007, 12:23
Сообщение #62


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 172
Регистрация: 24.4.2007
Пользователь №: 549



СЕРГЕЙ, СПАСИБО ЗА СОВЕТ! Я НАВЕРНО ИМЕННО ПЫТАЮСЬ ВСЯЧЕСКИ ПРИВЯЗАТЬ ЕГО,ХОЧУ УСЛЫШАТЬ ЛАСКОВЫЕ СЛОВА О ЛЮБВИ, НО ЭТОГО НЕТ!!! ОН ВСЕ ДЛЯ МЕНЯ ДЕЛАЕТ, НО НЕ ЛЮБИТ, И ЭТО МЕНЯ ВЫВОДИТ. ДАЖЕ СЕЙЧАС,КОГДА ОН В ПОНЕДЕЛЬНИК СКАЗАЛ,ЧТО НАМЕРЕН ПРЕКРАТИТЬ ОТНОШЕНИЯ ОН ПРИХОДИТ УТРОМ ОТВЕЗТИ РЕБЕНКА В ШКОЛУ, ПОКУПАЕТ МНЕ ОБЕДЫ,ВЕЧЕРОМ МЫ ВМЕСТЕ В СПОРТЗАЛЕ, ЕДИНСТВЕННОЕ, ЧТО ОН СКАЗАЛ, ЧТО ЕМУ НУЖНО ОТДОХНУТЬ ОТ МЕНЯ, И БУДУТ ЛИ НАШИ ОТНОШЕНИЯ ИМЕТЬ В ДАЛЬНЕЙШЕМ РАЗВИТИЕ У НЕГО ВЫЗЫВАЕТ СОМНЕНИЯ, СЕКС "ВОЗМОЖЕН КОГДА-НИБУДЬ И МОЖЕТ БЫТЬ!" НУ КАК К ЭТОМУ ОТНОСИТЬСЯ, КОГДА ТЕБЕ ТАК ГОВОРЯТ? Я ДОЛЖНА ЖДАТЬ, КОГДА ОН САМ ПОЗВОНИТ ИЛИ НЕ ПОЗВОНИТ? КАК Я МОГУ ИСПРАВИТЬ СИТУАЦИЮ? МНЕ КАЖЕТСЯ, ЧТО ЕСЛИ БЫ ОН УШЕЛ СОВСЕМ, ТО ОН БЫ НЕ ПРИХОДИЛ,НЕ ОБЩАЛСЯ И Т.Д. а ОН ПРИХОДИТ В КВАРТИРУ, КОГДА НЕТ МЕНЯ,КОРМИТ КОШКУ,УБИРАЕТ ЗА НЕЙ,СНИМАЕТ БЕЛЬЕ С БАЛКОНА,УСТАНАВЛИВАЕТ НУЖНЫЕ ПРОГРАММЫ МНЕ В КОМП. И Т.Д.....
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Resnichka
сообщение 25.4.2007, 13:18
Сообщение #63


Администратор
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 365
Регистрация: 9.1.2007
Пользователь №: 1



Стар, с днем рожденья! smile.gif
Вы могли бы поделиться с нами своими ощущениями от лечения в клинике? Я нисколько не сомневаюсь в профессионализме врачей, но очень любопытно узнать из первых рук, насколько вам стало лучше и как вы оцениваете свое состояние.

А что касается ваших отношений с вашим мужчиной - если хотите, можете открыть новую тему, попробуем в меру сил разобраться. Пока что у вас немного сумбурно описано, и непонятно чего хотите вы и чего хочет он. Только пишите строчными буквами smile.gif


--------------------
Сторонники здорового образа жизни, объединяйтесь!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Стар
сообщение 25.4.2007, 20:59
Сообщение #64


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 172
Регистрация: 24.4.2007
Пользователь №: 549



Когда мой друг привез меня в клинику, я немного была удивлена. Не было ощущения, что я в больнице! Пугало лишь то,что я увидела людей, которые находились в состоянии, о котором я даже не предполагала,что так бывает...меня встретили нормально,долго беседовали,потом отвели в палату,где я находилась 2 недели. Ежедневные сеансы психотерапии,как групповые,так и индивидуальные,а так же медикаменты,которые тщательно подбирались на протяжении этих 14 дней сказались положительно на моей теперешней жизни. Я прошла через многих врачей,санаториев,отделений,принимала от пустырника,реланиума,седуксена до амитриптилина и более сильных антидепрессантов,которые заглушали меня до такой степени,что я просто спала целыми днями. После того,как я прошла курс терапии в клинике я стала значительно спокойнее и уравновешеннее,многие вещи, которые раньше я невыносила,перестали вызывать во мне негатив,я нашла общий язык с родителями, а раньше все их слова я "переворачивала" и доводила наши встречи до скандала. Вот уже 7 месяцев я принимаю препарат. Еще хочу отметить, что в клинике есть сауна,которую мы посищали ежедневно,шикарный массаж- много видов, я попробовала 2,утренняя гимнастика,солярий,физиокабинет и гирудотерапия. В комплексе дает неплохие результаты. Еще бы разобраться в проблеме с моим мужчиной, ведб так хочется нормальных отношений. Сегодня опять был очередной день - он пришел утром за ребенком, мы с ним только поздоровались и они ушли, потом передал обед для меня,вечером я заходила к нему в банк по делам - выпили чай вместе, потом встретились на тренировке,потом он меня проводил, но по

но пойти ко мне отказался,сказал,что не хочет меня, я спокойно сказала,что я все понимаю,и спросила, что он решил окончательно расстаться со мной или опять временный передых - он ответил, что еще не решил. Зашли в магазин, он купил мне йогурты,активию и фрукты... Днем приходил ко мне домой,пока я была на работе,пкормил кошку,собрал мое блье для тренировки....сейчас он дома у мамы...а я одна в своей двухкомнотной квартире, в которой все сделано его руками....сынулька ночует у бабушки....я одна....мне вроде и хорошо, и плохо, мне его не хватает.....
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
GRIG
сообщение 25.4.2007, 22:09
Сообщение #65


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Регистрация: 21.3.2007
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 279



Спасибо, Доктор, за ответ. Хоть это и родительская тема, но все равно скажу. Только теперь я понимаю, сравнивая различные человеческо-родительские ситуации, что главное, что помогает ребенку это безусловная любовь родителей. И ссоры были, и слезы, и обиды...
Но всегда первый шаг навстречу был родительский, а первым шаг навстречу всегда делает тот, кто реально любит. Это уже к текущей теме smile.gif .

Стар, а вы делаете шаг навстречу? smile.gif
По вашим словам - он заботиться о вас как о дочке - помогает, ухаживает.. Из вашего рассказа мне лично совсем не понятно, что именно ВЫ предприняли, чтобы этот мужчина БЫЛ с вами. Вы рассказываете о том, что он делает все для вас, а вам хочется ЕЩЕ больше. И вы устраиваете истерики, что он этого для вас не делает.
Вот скажите, все таки, какое ВАШЕ участие в его жизни? Как вы к нему относитесь, как проявляется ваша любовь к нему?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Resnichka
сообщение 25.4.2007, 22:33
Сообщение #66


Администратор
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 365
Регистрация: 9.1.2007
Пользователь №: 1



Стар, спасибо за подробный ответ. Сауна - это конечно здорово smile.gif Но не главное. А главное, как я поняла, вы до клиники уже несколько раз результат был нулевой, а здесь вам реально помогли.

Полностью согласна с Сергеем. Стар, если ваш мужчина решил уйти, он уйдет. Никакими скандалами и уговорами вы его не удержите, наоборот, только ускорите его уход. Но раз он еще думает, то значит вы ему нужны! Мой вам совет - не утомляйте его расспросами по поводу вашего совместного будущего. Мысленно может даже стоит настроиться на его уход. И месяц попробуйте не заговаривать на эти темы. Воспринимайте с радостью каждую встречу, и не печальтесь, когда его нет рядом - представьте что он космонавт или капитан дальнего плавания smile.gif И тихонько подмечайте про себя, как меняется (или не меняется) его поведение.



--------------------
Сторонники здорового образа жизни, объединяйтесь!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ingwer
сообщение 25.4.2007, 22:41
Сообщение #67


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 465
Регистрация: 26.2.2007
Из: Швейцария
Пользователь №: 161



Цитата(Стар @ 25.4.2007, 11:23) *

ОН ВСЕ ДЛЯ МЕНЯ ДЕЛАЕТ, НО НЕ ЛЮБИТ

Все истерики происходят от отсутствия гармонии в душе, а в чем ваша проблема, Стар? Откуда депресии, когда начались истерики?
Мое мнение - ваш мужчина вас любит, иначе зачем ему так много делать для вас и тем более для вашего ребенка? Но он устал от вас, и если вы не хотите его окончательно потерять, остановитесь, пока не поздно, Сергей прав - насильно мужчину никогда не удержишь. Не навязывайте себя ему, а просто встречайте его с радостью, покажите ему, что он вам нужен не только для решения ваших бытовых потребностей, а просто сам по себе, окружите его такой же заботой, как он вас, что-бы он нуждался в вас так же, как вы в нем, будте ему интересны как женщина - только так можно удержать возле себя мужчину.


--------------------

WELCOME ко мне в гости http://blogs.mail.ru/mail/puhnaya/
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Доктор
сообщение 26.4.2007, 11:13
Сообщение #68


Консультант
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 871
Регистрация: 15.1.2007
Из: Москва
Пользователь №: 3



fraz - почему Вы решили, что нервы у меня железные?

Стар - спасибо за такие лестные отзывы smile.gif . Но теперь мы всем коллективом будем мучаться, кто скрывается под псевдонимом "Стар" smile.gif . Но спрашивать не буду - анонимность smile.gif . Мы все рады, что Вы остались довольны, мы для этого и работаем.

GRIG - smile.gif , я рад, что к Вам приходит понимание ситуации.

Человек, в данном случае Стар, постепенно изменила свое восприятие мира и после лечения стала смотреть не только на мир, но и на окружающих людей несколько с иных позиций. Психотерапевтические занятия помогли ей вырасти психологически, соответственно требования к людям, особенно к близким, так-же изменились. Если ее раньше удовлетворяли те взаимоотношения, которые были ранее, то сейчас нет. Если мужчина, с которым встречается Стар, так-же пройдет курс психотерапии и изменится, станет ей духовно ближе, соответственно - отношения сохранятся. Ведь не стоит забывать, что любовь, это слагаемые потребности души, тела, разума. Если одна из этих позиций не удовлетворяет одну из сторон, не будет и любви, люди перестанут понимать друг-друга, нуждаться друг в друге, соответственно изменяются отношение и поведение относительно "объекта", что дает и обратный ответ.


--------------------
Человек - это амфибия, которая живет одновременно в двух мирах, данном и изобретенном, мире материи, жизни и сознания, в мире символов.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мирт
сообщение 26.4.2007, 11:30
Сообщение #69


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Регистрация: 13.4.2007
Из: Москва
Пользователь №: 441



Цитата(Доктор @ 26.4.2007, 12:13) *

fraz - почему Вы решили, что нервы у меня железные?

Стар - спасибо за такие лестные отзывы smile.gif . Но теперь мы всем коллективом будем мучаться, кто скрывается под псевдонимом "Стар" smile.gif . Но спрашивать не буду - анонимность smile.gif . Мы все рады, что Вы остались довольны, мы для этого и работаем.

GRIG - smile.gif , я рад, что к Вам приходит понимание ситуации.

Человек, в данном случае Стар, постепенно изменила свое восприятие мира и после лечения стала смотреть не только на мир, но и на окружающих людей несколько с иных позиций. Психотерапевтические занятия помогли ей вырасти психологически, соответственно требования к людям, особенно к близким, так-же изменились. Если ее раньше удовлетворяли те взаимоотношения, которые были ранее, то сейчас нет. Если мужчина, с которым встречается Стар, так-же пройдет курс психотерапии и изменится, станет ей духовно ближе, соответственно - отношения сохранятся. Ведь не стоит забывать, что любовь, это слагаемые потребности души, тела, разума. Если одна из этих позиций не удовлетворяет одну из сторон, не будет и любви, люди перестанут понимать друг-друга, нуждаться друг в друге, соответственно изменяются отношение и поведение относительно "объекта", что дает и обратный ответ.


А зачем этому мужчине тоже проходить курс психотерапии?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Доктор
сообщение 26.4.2007, 16:07
Сообщение #70


Консультант
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 871
Регистрация: 15.1.2007
Из: Москва
Пользователь №: 3



Упрощенно - изменить свои взгляды на проблемы с конкретной женщиной и найти психологические общие точки соприкосновения. Получить инструкцию по применению smile.gif smile.gif smile.gif .

А если серьезно, то он более глубже поймет, что происходит с ней, возникнут общность интересов, общие темы и он станет ей интересен, и она ему, не только в физическом плане.


--------------------
Человек - это амфибия, которая живет одновременно в двух мирах, данном и изобретенном, мире материи, жизни и сознания, в мире символов.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
fraz
сообщение 26.4.2007, 18:14
Сообщение #71


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Регистрация: 18.3.2007
Пользователь №: 255



Доктор На все нападки с таким терпением и спокойствием отвечать, нужно иметь железные нервы
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Стар
сообщение 26.4.2007, 21:17
Сообщение #72


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 172
Регистрация: 24.4.2007
Пользователь №: 549



Спасибо всем за советы! Я и сама понимаю,что он от меня устал, и что мое поведение и настойчивость быть вместе напрягает его. Но я не могу и его понять в том, что за 36 лет он не был женат,детей нет,живет с мамой, которая все старается сделать так,чтоб у нас сложилась нормальная совместная жизнь, она хочет и внуков понянчить....а он с самогог начала мне сказал, что ни семья ни ребенок ему не нужны....как его воспринимать? это у него комплексы ? Он молчаливый,скромный,друзей у него нет, но он очень ответственный, на все у него есть своя точка зрения,самодостаточный и очень умный - красный диплом авиакосмической академии, работает в банке програмистом.

сейчас всю эту неделю мы почти не общаемся, видимся только по работе в банке и утром, когда он заезжает. Сегодня ощутила острую нехватку его, захотелось прижаться,позвонила и предложила встретиться, но он категорично отказался! Я промолчала, извинилась , а к ужину привезла ему домой его любимый салат и рыбу ( все приготовила сама), ему было приятно, но провожать меня он не пошел,на что я обиделась, но виду не подала. Вот пришла домой, накормила ужином ребенка,сделали уроки и он лег спать...а я села за комп.....пишу....грустно, но очень рада, что нашла этот форум на днях, надеюсь, что вы сможете мне помочь. Верю и в себя, что найду силу в себе сохранить отношения, и , возможно, с помощью профессиональных советов смогу повлиять на нормальное развитие отношений и улучшить взаимопонимание с любимым человеком.

Задала себе вопрос, что я делаю для него? Я не знаю, имеет ли отношение к любви то, что я очень спокойна когда он рядом, мне хорошо, мне хочется ласкать его,обнимать , целовать, я становлюсь как бесспомощный ручной котенок, я готовлю каждое утро завтрак для него, и когда он приезжает за ребенком, его ждет чашка его любимого зеленого чая я французской булочкой и расплавленный сыр, я очень скучаю по нему, я связала ему свитер, правда он его не носит, и недавно вернул мне все мои подарки, после очередного расстования....я горжусь им , когда мы вместе ходим в спортзал, я стараюсь всегда хорошо выглядеть, и даже на 8 марта получила " Мисс Грация" на конкурсе красоты, я хочу ,чтоб он мной гордился, что б я ему нравилась...как - то при разговоре, почему он обратил на меня внимание, и что во мне понравилось, он сказал, что я слишком красива, даже опасно красива, хотя я так не считаю. Мне обидно то, что и мой бывший муж, и многие другие мужчины видят во мне лишь смазливое личико и хорошую фигурку, но никому не интересно, что у меня внутри!!!!

я не знаю что такое любовь, но сейчас такое чувство, как -будто стало пусто, чего-то нехватает. Раньше я знала , что со среды на четверг он ночует у нас - теперь этого нет, я знала, что в пятницу он придет и у нас будет романтический вечер, и все дни до понедельника он будет с нами - сейчас этого нет....я боюсь задавать ему эти вопросы, надеюсь, что через какое-то время он сам захочет прийти, не просто отвезти ребенка в школу, а быть с нами...хотелось бы не только на пару ночей, а на все время...неужели это зависит только от меня?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Доктор
сообщение 27.4.2007, 8:00
Сообщение #73


Консультант
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 871
Регистрация: 15.1.2007
Из: Москва
Пользователь №: 3



fraz - все-же я работаю в соответствующем месте biggrin.gif (клиника психоневрологии) и имею достаточный опыт общения с самыми различными людьми. smile.gif . То, что на форуме - это цветочки smile.gif . Самое тяжелое - общение с родственниками пациентов. cool.gif

Ну вот, Стар дала мне подсказку и я уже знаю кто "прячется" под данной аббривиатурой smile.gif .

Стар немного раскрыла нам личность ее мужчины и теперь можно видеть, что этот человек старый холостяк с гиперопекой со стороны мамы, это уже говорит о изменении его психопсихологического состояния, что требует психологической коррекции. Иначе у него может не сложиться жизнь и он останется один, а это для человека нежелательно, это может достаточно серьезно изменить его психическое состояние, особенно к 50 годам. Поэтому, "инструкции" ему необходимы, не столько для Стар, сколько для него самого.


--------------------
Человек - это амфибия, которая живет одновременно в двух мирах, данном и изобретенном, мире материи, жизни и сознания, в мире символов.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Стар
сообщение 27.4.2007, 8:39
Сообщение #74


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 172
Регистрация: 24.4.2007
Пользователь №: 549



Доктор, доброе утро! Рада, что вы меня узнали! Надеюсь вы видите, как я психологически подрастаю? Я даже начинаю гордиться собой и некоторыми своими поступками!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Стар
сообщение 27.4.2007, 12:35
Сообщение #75


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 172
Регистрация: 24.4.2007
Пользователь №: 549



Доктор, скажите пожалуйста, а эту инструкцию по пименению меня мой мужчина должен получить при индивидуальной встрече с вами или же вы можете проконсультировать по интернету лил же телефону? И сколько потребуется временм , 1 сеанс или же несколько? Мы планируем приехать в мае двоем, будет ли возможность побеседовать? Сегодня я спокойная,вечером с ребенком и его друзьями пойдем играть в мяч на стадион, погода хорошая....
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Valetta
сообщение 27.4.2007, 14:06
Сообщение #76


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 435
Регистрация: 10.4.2007
Пользователь №: 413



Цитата(Стар @ 26.4.2007, 20:17) *

Но я не могу и его понять в том, что за 36 лет он не был женат,детей нет,живет с мамой, которая все старается сделать так,чтоб у нас сложилась нормальная совместная жизнь, она хочет и внуков понянчить....а он с самогог начала мне сказал, что ни семья ни ребенок ему не нужны....как его воспринимать? это у него комплексы ? Он молчаливый,скромный,друзей у него нет, но он очень ответственный, на все у него есть своя точка зрения,самодостаточный и очень умный - красный диплом авиакосмической академии, работает в банке програмистом.



Читаю, и аж дух захватывает, как же ваша история похожа на мою. Правда когда я познакомилась со своим вторым мужем, мне, после неудачного первого брака, тоже не хотелось никаких серьезных отношений. Мы встречались семь лет. Он так же, живя с мамой, приезжал ко мне на выходные. Заботился обо мне и моем ребенке так, как будто это его родная семья, но так же всячески давал понять, что ни семья ни дети ему не нужны. Но постепенно я постаралась сделать так, чтобы жить со мной ему стало удобнее и приятнее, чем одному или с мамой (мама у него замечательная, тем труднее мне было с ней "конкурировать" smile.gif ). И в итоге мы поженились, купили новую квартиру и живем вместе. И я продолжаю делать все, чтобы моему мужу было хорошо со мной (а это нелегкий труд smile.gif , но он вознаграждается с торицей любовью и заботой моего мужа по отношению ко мне).
Так вот к чему я это. Мужчины самодостаточные и умные терпеть не могут когда на них "давят". Им самим нужно принимать решения (а женщина может ненавязчиво и очень осторожно "подтолкнуть" его к принятию "нужного" решения). У "зокоренелых холостяков" складываются свои привычки и жизненнык принципы, и чем старше человек становиться, тем сложнее ему от этих привычек отказаться. Его можно понять. Он просто боиться менять что-то в своей жизни - здесь ему все знакомо и спокойно, а что будет там? а вдруг там плохо и не уютно?
Дорогая Стар, мне кажется Вы своего мужчину успели "спугнуть", но он дал Вам шанс. Наберитесь терпения, и ни в коем случае не "давите" на него. Радуйтесь каждому дню, когда он с вами, и не грустите, когда его рядом нет. Все придет. Главное не торопиться.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Шеф-повар Сергей
сообщение 27.4.2007, 14:52
Сообщение #77


Люблю свою работу, особенно вкусно поесть
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 835
Регистрация: 10.1.2007
Пользователь №: 2



Valetta, рад за вас smile.gif Что сказал Доктор - всем мы нуждаемся в психологическом комфорте smile.gif Вы создали мужу комфорт, и вы счастливы вместе smile.gif

Цитата
Сегодня ощутила острую нехватку его, захотелось прижаться,позвонила и предложила встретиться, но он категорично отказался! Я промолчала, извинилась , а к ужину привезла ему домой его любимый салат

Стар, может я не так понял, но если вам сказали нет - а вы вечером все равно приходите - это как раз то давление, о котором говорит Valetta. И этим вы доставляете своему мужчине психологический дискомфорт.


--------------------
Вот, кстати, еще неплохие кулинарные рецепты с фотографиями

Кушайте на здоровье!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Стар
сообщение 27.4.2007, 15:30
Сообщение #78


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 172
Регистрация: 24.4.2007
Пользователь №: 549



Валетта, и ты терпеливо ждала 7 лет? ты не настаивала, не просила его оставаться у тебя? Я теперь запуталась - звонить ли мне ему, или терпеливо ждать, когда он сам позвонит??? Научиться сейчас справляться со всем одной? Вставать на час раньше, чтоб самой отвезти ребенка? Показать, что я МОГУ все сама!?
На счет вчерашнего ужина - я позвонила его маме, она сказала, что он сам приготовит себе яичницу...потом я позвонила ему и предложила привезти ему салат и жареного судачка, на что он согласился...возможно это и не правельно, но я получила и удовольствие, мне приятно, что я , а не мама заботится о нем, а вечером он прислал СМС "СПАСИБО ЗА ВКУСНЫЙ УЖИН, В РЫБЕ МНОГО ПРИПРАВЫ!"
Валетта, как можно дать этот комфорт?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Valetta
сообщение 27.4.2007, 16:01
Сообщение #79


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 435
Регистрация: 10.4.2007
Пользователь №: 413



Цитата(Стар @ 27.4.2007, 14:30) *

как можно дать этот комфорт?


А вот здесь универсальных рецептов нет!
В моем случае я просто дала человеку право выбора. Я не сидела у окна и не ждала терпеливо. Я жила своей жизнью, в которой было место и для любимого человека. Но я ни в коем случае не ставила его во главу угла своей жизни. Я понимала, что этот человек как пришел, так и уйти может. А я к тому времени уже столько потерь испытала, что новую я просто не перенесла бы. Вот и приучала себя к мысли, что с этим человеком мне хорошо, но и без него я проживу (хотя любила и люблю его безумно). Мы не делали резких движений. Сначала мы очень осторожно приглядывалися к друг другу. Может быть мое спокойное отношение к нему сыграло свою роль. Человек почувствовал, что если он меня оставит, я не побегу под поезд бросаться. А чувство благодарности дорогого стоит. Ему со мной было спокойно. Он был уверен, что при любой развязке я не буду на него давить и устраивать сцены. Опять же, меня искренне устраивала жизнь как замужняя, так и "холостая". Одно время мне даже больше нравилось, когда он приезжал ко мне только на выходные - это же ни страть, ни готовить лишний раз не надо smile.gif . Мама обо всем позаботьтся biggrin.gif . А когда он понял что я человек надежный, он сделал мне предложение. К стати его это характеризует как ответственного человека. Думаю, Стар, что Ваш мужчина тоже человек ответственный. И он не хочет прыгать в омут с головой, а прежде чем сделать шаг, тысячу раз подумает. Цените это.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Доктор
сообщение 28.4.2007, 10:54
Сообщение #80


Консультант
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 871
Регистрация: 15.1.2007
Из: Москва
Пользователь №: 3



Стар - зная Вас и Ваши проблемы, Вашему мужчине надо правильно представлять как и для чего ему нужно будет правильно себя вести в отношении Вас. Это не сложно и при некотором навыке никак не напрягает. "Руководство" можно получить только очно и лучше с Вашим частичным присутствием. Приезжайте, когда сможете, но предварительно надо записаться.

Опыт Valetta достаточно ценен в жизненных ситуациях, но, естественно, это не панацея и требуется индивидуальный подход к каждому. Как говорится smile.gif Кому нравится попадья, кому попова дочка, а кому и сам поп biggrin.gif .


--------------------
Человек - это амфибия, которая живет одновременно в двух мирах, данном и изобретенном, мире материи, жизни и сознания, в мире символов.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

12 страниц V « < 2 3 4 5 6 > » 
Тема закрытаОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 10:28

Дети и родители - занимательные статьи и поучительные истории.