Женский журнал Ресничка - главная страница

Форум на Ресничке


Уважаемые читатели! Если у вас есть проблемы в семье, в общении, если вам просто одиноко или захотелось поделиться своими мыслями - мы готовы в меру своих сил помочь вам.

Все, что вам нужно сделать - зарегистрироваться, после чего вы станете полноценным участником форума и сможете открывать темы и задавать любые вопросы, а главное, получать квалифицированные ответы!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

25 страниц V « < 20 21 22 23 24 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> КАК ПОХУДЕТЬ?, рецепты похудения
vek88
сообщение 6.12.2014, 10:23
Сообщение #421


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 256
Регистрация: 23.5.2008
Пользователь №: 18 274



Цитата(maskamahska @ 5.12.2014, 13:45) *

напишу банальную вещь, но все-таки лучшее средство для похудения не есть после 6 часов вечера.

blink.gif Ваш ответ не верный!

rolleyes.gif Единственное средство для похудения - потреблять калорий меньше, чем тратите!

unsure.gif А других средств в природе не существует!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
vek88
сообщение 7.12.2014, 20:50
Сообщение #422


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 256
Регистрация: 23.5.2008
Пользователь №: 18 274



Поясню сказанное на простом примере. Некоторая персона ведет, как ей кажется, здоровый образ жизни: занимается спортом, не ест жирного, не ест после 18:00. И благодаря высокой физической активности тратит в сутки 3000 ккал.

ohmy.gif Но при всем при этом кушает, точнее, жрет 3500 ккал в сутки.

dry.gif И персона удивляется - почему это она прибавляет каждый месяц по 3 кило!?

smile.gif Так что не надо обманывать себя и других, предлагая мифические средства для похудения: не есть после 18:00, таблетки, чудо-средства и т.д. Пока будете потреблять калорий больше, чем тратите, ничего не получится.

ЗЫ. Разумеется, я говорю о здоровых людях. А проблемы лишнего веса, связанные с болезнями, мы здесь не рассматриваем. Например, если у человека почки не справляются с выводом жидкости, он будет набирать вес даже при умеренном питании за счёт накопления воды в организме. Но подобные проблемы выходят за рамки этой темы.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Knopka9
сообщение 10.12.2014, 21:12
Сообщение #423


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 93
Регистрация: 29.2.2012
Пользователь №: 615 790



Тут каждому свое, для меня орсотен слим оказался оптимальным вариантом в вопросах похудения. Я очень им довольна и всем советую, кто серьезно решил бороться с лишними килограммами.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
vek88
сообщение 10.12.2014, 23:34
Сообщение #424


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 256
Регистрация: 23.5.2008
Пользователь №: 18 274



Как же дурят нашего брата и, особенно, нашу сестру. Поясню на примере.

smile.gif Вот бедная женщина кушает ежесуточно: 70 г белков, 70 г жиров и 300 г углеводов. Это дает 2110 ккал. Питание неплохо сбалансировано по белкам, жирам и углеводам, причем жиров по калорийности менее 30%, следовательно, выполнено условие применения орсотен слима.

sad.gif При этом бедная женщина имеет лишние 10 кг. И этот вес держится постоянно, что говорит о балансе потребляемой энергии и расходуемой. Другими словами, она тратит энергии столько же, сколько потребляет.

blink.gif Ей посоветовали принимать орсотен слим. Благодаря действию препарата, потребляемые жиры по большей части, скажем, 50 г в сутки, пролетят мимо организма. Женщина будет потреблять уже всего 1660 ккал в сутки, что на 450 ккал меньше расходуемой энергии.

wink.gif В результате женщина будет сбрасывать около 3 кг в месяц.

rolleyes.gif Арифметику проверяйте - считал устно - мог и ошибиться.

dry.gif Казалось бы все хорошо - цель достигнута - через 4 месяца женщина избавится от лишнего веса.

smile.gif Но так ли уж все хорошо? Что думает общественность?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
vek88
сообщение 11.12.2014, 11:32
Сообщение #425


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 256
Регистрация: 23.5.2008
Пользователь №: 18 274



smile.gif Общественность думает. А чтобы думалось лучше, подброшу дровишек в костер мыслительных процессов. Внимание, вопрос!

rolleyes.gif А ведь есть и другая возможность снизить потребление калорий - можно просто перейти на потребление белков, жиров и углеводов в следующих объемах: белки 55 г, жиры 50 г, углеводы 240 г.

smile.gif Это приведет к снижению потребляемой энергии на 480 ккал - почти как и первый вариант. В результате женщина сбросит 10 кг за те же 4 месяца.

blink.gif Так вот вопрос следующий - какой вариант лучше - первый (с орсотеном), или второй (без химии)?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
vek88
сообщение 12.12.2014, 0:25
Сообщение #426


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 256
Регистрация: 23.5.2008
Пользователь №: 18 274



laugh.gif Похоже, общественность в ступоре. Как поется в известной песне группы Ноль: "человеку бедному мозг больной свело". Придется отвечать самому на свой собственный вопрос. Так что "доктор едет, едет сквозь снежную равнину".

Будем волноваться поэтапно. Итак вопрос первый - насколько просто худеть с орсотеном и без него.

На первый взгляд, с орсотеном можно худеть лежа на диване. Но это только на первый взгляд. На самом деле орсотен грозит разными побочными явлениями, особенно, при переборе жиров.

А без орсотена можно "жрать" все подряд.

Так что на данный момент орсотен проигрывает со счетом 0:1.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Hidrarium Sapulus
сообщение 12.12.2014, 17:51
Сообщение #427


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 8.12.2014
Пользователь №: 616 751



Я после родов совсем не могу похудеть sad.gif 1-2 кг уходят и потом возвращаются, а мне бы 5-7 потерять... На фитнес ходить пока некогда...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
vek88
сообщение 12.12.2014, 23:05
Сообщение #428


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 256
Регистрация: 23.5.2008
Пользователь №: 18 274



Цитата(Hidrarium Sapulus @ 12.12.2014, 18:51) *

Я после родов совсем не могу похудеть sad.gif 1-2 кг уходят и потом возвращаются, а мне бы 5-7 потерять... На фитнес ходить пока некогда...

На фитнес Вам ходить и не нужно.

Во-первых, у Вас и без него вполне достаточная для здоровья физическая активность - ведь уход за ребенком требует много сил: и погулять с ним надо, и накормить, и одеть, и много чего еще.

Во-вторых, фитнес не дает гарантий похудения. Ведь как мы рассуждаем - хорошо потрудился на фитнесе - значит можно хорошо поесть - и получаем еще больший вес. Да и волчий аппетит после фитнеса появляется.

Разумеется, химия типа орсотена кормящим мамам категорически противопоказана.

Категорически противопоказаны и попытки БЫСТРО сбросить вес.

Мой совет Вам - если уж Вам так хочется сбросить 5-7 кг, сделайте следующее.
1. Прежде всего, посоветуйтесь с Вашим врачом - можно ли Вам худеть.
2. Если врач одобрит, поставьте задачу похудеть МЕДЛЕННО - не более одного килограмма в месяц.
3. Вам не понадобится особого героизма - достаточно исключить из своего ежедневного рациона примерно 150 ккал.
4. Для этого каждый день откладывайте из своего обычного рациона в сторону часть еды, которую Вы считаете наименее полезной (пирожные, сладкое, мороженое, конфеты...). При этом проверяя, что ее калорийность примерно равна 150 ккал.

smile.gif Желаю успехов

Для справки: в 100 г пирожного содержится 400-500 ккал.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
vek88
сообщение 13.12.2014, 22:04
Сообщение #429


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 256
Регистрация: 23.5.2008
Пользователь №: 18 274



Возвращаемся к орсотену - худеть с ним или бэз него.

Второй вопрос - без него можно соблюдать разумный баланс белков, жиров и углеводов - что-то в районе Б:Ж:У=1:1:4.

А что с ним? Почти полное исключение жиров, что противоречит всем нормам гигиены питания. Организм будет страдать, например, из-за проблем с усвоением витаминов.

Итак, орсотен проигрывает со счетом 0:2!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
vek88
сообщение 14.12.2014, 12:00
Сообщение #430


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 256
Регистрация: 23.5.2008
Пользователь №: 18 274



Вопрос третий - а что потом, после окончания курса приема орсотена?

А потом все понятно - бедная женщина попрежнему будет потреблять 2110 ккал, а это неминуемо приведет к возвращению 10 кг веса! Хотя, возможно, и не очень быстро, скажем, в течение года.

Надеюсь, всем понятно, почему вес вернется к прежнему значению?

Итак, орсотен проигрывает со счетом 0:3!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
vek88
сообщение 14.12.2014, 13:13
Сообщение #431


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 256
Регистрация: 23.5.2008
Пользователь №: 18 274



Четвертый вопрос - а сколько стоит удовольствие портить себе здоровье? Ага - стоит вполне конкретные деньги.

Этим, понятно, и объясняется - почему нам его навязывают. Достаточно вспомнить типичную рекламу на нашем форуме: "ой, девочки, я так довольна, никаких побочек" и прочие тыры-пыры.

Итак, орсотен терпит сокрушительное поражение со счетом 0:4.

smile.gif Вы еще настаиваете на приеме орсотена? Тогда мы идем к вам!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
lamara
сообщение 18.12.2014, 19:16
Сообщение #432


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Регистрация: 24.4.2009
Пользователь №: 59 308



Вообще-то решать по поводу препаратов нужно не основываясь на каких-то статьях в интернете, а исключительно на рекомендациях врача. И он определит, какое имннно действие нужно.Мне, например, эндокринолог назначила редуксин,потому что для меня была необходимость придержать аппетит. И я соблюдала все рекомендации.Если врач назначает другое что-то, значит ему виднее.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
lamara
сообщение 18.12.2014, 19:16
Сообщение #433


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Регистрация: 24.4.2009
Пользователь №: 59 308



Вообще-то решать по поводу препаратов нужно не основываясь на каких-то статьях в интернете, а исключительно на рекомендациях врача. И он определит, какое имннно действие нужно.Мне, например, эндокринолог назначила редуксин,потому что для меня была необходимость придержать аппетит. И я соблюдала все рекомендации.Если врач назначает другое что-то, значит ему виднее.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
vek88
сообщение 19.12.2014, 13:00
Сообщение #434


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 256
Регистрация: 23.5.2008
Пользователь №: 18 274



Вообще-то надо определиться - о ком мы говорим в этой теме: о здоровых людях с лишним весом или о больных ожирением?

Что касается меня, я считаю, что эта тема для здоровых людей. И потому говорю исключительно о здоровых людях (или о практически здоровых). При этом даже здоровым людям не повредит перед похудением посоветоваться с врачом.

А лечение больных - это ИМХО не наше дело. Этим должны заниматься врачи.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
vek88
сообщение 20.12.2014, 19:53
Сообщение #435


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 256
Регистрация: 23.5.2008
Пользователь №: 18 274



Впрочем, к рекомендациям врачей надо относиться с осторожностью. См.

http://forum.resnichka.ru/index.php?showto...224&st=341#

Относительно моего сайта напоминаю (ранее уже писал об этом), что его сломали. Если кому-то нужны материалы, пишите по адресу vek88@narod.ru - пришлю материалы.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
vek88
сообщение 23.12.2014, 23:03
Сообщение #436


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 256
Регистрация: 23.5.2008
Пользователь №: 18 274



smile.gif Что-то мы все о грустном. А вот немного о веселом.

Поужинал и записал ужин в компьютер - е-мое, что ж это получилось. Во-первых, не хватает двести с лишним ккал. Во-вторых, и это печально, недобор жиров порядка 10 г.

Надо было что-то срочно добавить. И первое, что пришло в голову - слопать сала. Однако все не так просто - слопать 11 г сала (это даст 10 г жира) не поможет, т.к калорий всё равно будет мало - добавится всего 90 ккал.

Слопать 30 г сала тоже плохо - с калориями будет норма, но будет перебор жиров. Да и на ночь жрать столько сала как-то не полезно.

Подумал о грецких орехах. Но все-равно не получается - будет недобор белков.

Тогда вспомнил о кольцах кальмара - это ведь дает много белков.

Короче, слопал: 10 г грецких орехов, 15 г кальмара и 15 г сала. Кстати, сало из морозильника в малых дозах кушается отлично даже без хлеба.

Окончательный итог дня вполне соответствует рекомендациям здорового питания: 60 г белков, 60 г жиров, 260 г углеводов. И разнообразие на уровне, что видно даже на малой части ужина.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
lamara
сообщение 6.1.2015, 15:07
Сообщение #437


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Регистрация: 24.4.2009
Пользователь №: 59 308



Цитата(vek88 @ 19.12.2014, 13:00) *

Вообще-то надо определиться - о ком мы говорим в этой теме: о здоровых людях с лишним весом или о больных ожирением?

Что касается меня, я считаю, что эта тема для здоровых людей. И потому говорю исключительно о здоровых людях (или о практически здоровых). При этом даже здоровым людям не повредит перед похудением посоветоваться с врачом.

А лечение больных - это ИМХО не наше дело. Этим должны заниматься врачи.

Вообще-то, раньше в теме разговаривали о теме "Как похудеть", теперь разговариваете вы с собой о себе)) Заметили? Робкие попытки женщин поделиться способами похудения после родов рухнули и тема наполнилась каким-то флудом. Тему можно закрывать.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
vek88
сообщение 6.1.2015, 17:30
Сообщение #438


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 256
Регистрация: 23.5.2008
Пользователь №: 18 274



Цитата(lamara @ 6.1.2015, 16:07) *

Вообще-то, раньше в теме разговаривали о теме "Как похудеть", теперь разговариваете вы с собой о себе)) Заметили? Робкие попытки женщин поделиться способами похудения после родов рухнули и тема наполнилась каким-то флудом. Тему можно закрывать.

blink.gif Ню-ню! Вы считаете, что впаривать химию типа орсотена женщинам после родов - это хорошо. Или пудрить женщинам мозг иными рецептами сомнительного характера - это здорово.

laugh.gif Тогда откройте для этого тему под названием "УБЕЙ СВОЕ ЗДОРОВЬЕ".

smile.gif Впрочем, в Вашем сообщении есть рациональное зерно. К сожалению, в этой теме больше не осталось компетентных участников - в частности, исчез Доктор, не слышно Шеф повара Сергея.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Алиса345
сообщение 2.2.2015, 21:52
Сообщение #439


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Регистрация: 3.12.2014
Пользователь №: 616 748



После Новогодних праздников еле в свои платья влажу. Это ужасно(((. Сидела на диетах перед Новым годом, так хотела привести себя в порядок. Кстати это у меня получилось, стала весить на 5 кг меньше. А потом как сорвалась, ела все подряд и вот результат(. Так хочу снова сбросить. Подруга советует диету и как дополнение молочко для тела loccitane, для корректировки фигуры, кто его пробовал, что реально помогает худеть?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Солнышко весеннее
сообщение 3.2.2015, 15:18
Сообщение #440


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 86
Регистрация: 12.4.2009
Пользователь №: 57 804



Спортом нужно заниматься, что бы худеть было легче
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

25 страниц V « < 20 21 22 23 24 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
9 чел. читают эту тему (гостей: 9, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 21:42

Дети и родители - занимательные статьи и поучительные истории.