![]() |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() |
Хелена |
![]() ![]()
Сообщение
#1
|
Новичок ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 4 Регистрация: 19.4.2007 Пользователь №: 493 ![]() |
Просыпаюсь усталой. Хотя не сказать, что день пашу как лошадь. Вроде высыпаюсь, а всеравно днем хочется прикорнуть хоть на короткое время.
|
![]() ![]() |
Resnichka |
![]()
Сообщение
#2
|
![]() Администратор ![]() ![]() ![]() Группа: Главные администраторы Сообщений: 365 Регистрация: 9.1.2007 Пользователь №: 1 ![]() |
Хелена, да собственно не за что.
![]() Вот что я думаю по этому поводу. Кстати, тут уже обсуждали тему про зимнюю спячку - почитайте, може найдете что полезное. 1. Режим. Ложиться нужно в одно и то же время, и в рабочие дни и в выходные. Вставать тоже. 2. Спать не менее 8 часов. Но не пересыпать. 3. Очень важно ложиться не позже ну хотя бы 24 часов, а лучше 23-х. Ночные бдения не способствуют крепкому сну. Все-таки наши биоритмы - это результат тысячелетней эволюции. Могу сказать с полной уверенностью - если вы заснете в 23-00 и проспите 8 часов, вы будете на утро свежее, нежели заснете в 1-00 и проспите те же 8 часов! 4. Качество сна - сон должен быть крепкий и полноценный. А как этого достичь? Обязательно спать с открытым окном под теплым одеялом. На среднежесткой постели с небольшой подушкой. 5. Нужно засыпать быстро. Помимо того, что нельзя есть на ночь, нужно уметь "отключать" мозги и расслабляться и отключаться от проблем. Но это - отдельная тема. 6. Чтобы засыпать быстро, нужно за день хорошенько устать. Но устать не от нервов, переживаний, мытья посуды и хождения с авоськами по магазинам, а устать от хорошей физической нагрузки. Мышцы должны работать! Тогда вечером вы заснете как убитая ![]() Это важно - качество нагрузки. Сравните усталость после двух часов стояния в очереди и после двух часов прогулки по парку - ощущаете разницу? 7. Ну и конечно питание. Побольше овощей, поменьше булки ![]() Хелена, возможно это самые банальные советы, но они работают, проверено. Попробуйте месяц придерживаться их, и посмотрите - как результаты. А вот если не помогут, нужно будет подходить к этому более серьезно. -------------------- Сторонники здорового образа жизни, объединяйтесь!
|
![]() ![]() |
Текстовая версия | Сейчас: 16.6.2025, 10:46 |