Женский журнал Ресничка - главная страница

Форум на Ресничке


Уважаемые читатели! Если у вас есть проблемы в семье, в общении, если вам просто одиноко или захотелось поделиться своими мыслями - мы готовы в меру своих сил помочь вам.

Все, что вам нужно сделать - зарегистрироваться, после чего вы станете полноценным участником форума и сможете открывать темы и задавать любые вопросы, а главное, получать квалифицированные ответы!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Дисбактериоз – как лучше бороться?
Ёлочка
сообщение 25.8.2008, 0:12
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 106
Регистрация: 30.4.2008
Пользователь №: 16 341



Думаю, кто-то из вас сталкивался с такой проблемой. Хотя бы потому что по статистике с ней сталкиваются 75-90% людей этой планеты. Лично я просто уперлась лбом в эту стену. И не знаю, в какую сторону толкать. Потому что моя врач выписала аципол, а все знакомые голосуют за лечение кефиром (не пойму только, кто вообще решил, что они могут голосовать)… Так что я на распутье. И, между двумя, как это всегда бывает, выберу третье. Вот думаю: одно другому не помешает ведь, да?
И еще интересует вопрос диеты при дисбактериозе.
Заранее всем спасибо за помощь.


--------------------
Новый год круглый год :)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов
Fergie
сообщение 25.8.2008, 12:29
Сообщение #2


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Регистрация: 9.11.2007
Пользователь №: 5 555



Шеф-повар Сергей полностью согласна. Тут ведь смысл устранить причину, а не следствие! И глубже разобраться в проблеме. То есть микрофлору кишечника удачно восстановить, а не просто от диареи избавиться.
Ёлочка поэтому лучше конечно хорошего специалиста найти! Просто всё ведь очень индивидуально! У меня например через 3 дня уже положительный эффект от Аципола был, а у кого-то возможно по другому будет. Ну, а Полезные бактерии никому помешать не могут, это точно. :-) Но, а иногда без помощи специалиста никак.



--------------------
Мы не должны нести свет, он должен исходить из нас
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Сообщений в этой теме


Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 30.6.2025, 21:45

Дети и родители - занимательные статьи и поучительные истории.