Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Дисбактериоз – как лучше бороться?
Форум на Ресничке > Психология, здоровье и красота > Секреты здоровья и рецепты красоты
Ёлочка
Думаю, кто-то из вас сталкивался с такой проблемой. Хотя бы потому что по статистике с ней сталкиваются 75-90% людей этой планеты. Лично я просто уперлась лбом в эту стену. И не знаю, в какую сторону толкать. Потому что моя врач выписала аципол, а все знакомые голосуют за лечение кефиром (не пойму только, кто вообще решил, что они могут голосовать)… Так что я на распутье. И, между двумя, как это всегда бывает, выберу третье. Вот думаю: одно другому не помешает ведь, да?
И еще интересует вопрос диеты при дисбактериозе.
Заранее всем спасибо за помощь.
Fergie
Ёлочка интересно, а что вам самой то важнее. Ваше здоровье или советы ваших знакомых? Кефир это конечно хорошо, но я недавно по телевизору видела предачу, где кефиры эти проверяли в лаборатории и оказалось, что большинство из них даже кефирами не являются, а просто вкусные кефирные напитки всего лишь и соответственно никакие полезные бактерии в себе, к сожалению, не содержат! Тем более , если Аципол выписала врач, то какой смысл сопротивляться лечению натуральным препаратом на основе полезных бактерий и микроорганизмов? Я не права или возможно что-то недопонимаю? :-)
Ёлочка
Fergie, спасибо за аргумент моим не в меру активным знакомым и друзьям smile.gif Конечно, здоровье важно, но, просто, я знаю, что им дорожу не только я, но и не они – ведь все от излишней заботы и недостаточной просвещенности. В общем, уже купленная упаковка аципола не будет лежать зазря, они вообще долго лежать не будет smile.gif

ЗЫ: Хотя и кефира я тоже поупотребляю – как лекарство для не моих нервов smile.gif)))
Шеф-повар Сергей
Цитата
все знакомые голосуют за лечение кефиром (не пойму только, кто вообще решил, что они могут голосовать)…
Елочка, а вы незнакомым людям на форуме доверяете больше? smile.gif

Тем не менее ывскажу свое мнение. Рекомендации наших врачей нужно десять раз перепроверить - к сожалению, такая у нас медицинская система и соответственно отношение к пациентам. Я бы вам посоветовал поговорить с несколькими специалистами, желательно - в порядке частной консультации за деньги. Просто прием таблеток тут вряд ли кардинально изменит ситуацию, нужно фактически менять образ питания, а возможно и образ жизни, и настраиваться на нескорые результаты. Советую также почитать популярную медицинскую литературу на данную тему, чтобы самой немного разобраться в проблеме.
Fergie
Шеф-повар Сергей полностью согласна. Тут ведь смысл устранить причину, а не следствие! И глубже разобраться в проблеме. То есть микрофлору кишечника удачно восстановить, а не просто от диареи избавиться.
Ёлочка поэтому лучше конечно хорошего специалиста найти! Просто всё ведь очень индивидуально! У меня например через 3 дня уже положительный эффект от Аципола был, а у кого-то возможно по другому будет. Ну, а Полезные бактерии никому помешать не могут, это точно. :-) Но, а иногда без помощи специалиста никак.

Ёлочка
Только сейчас, создавай соседнюю ветку, вспомнила про эту тему. Пардон, что сама же создала и забросила. Просто все, тьху-тьху, довольно быстро прошло. А к хорошему, как известно, быстро привыкаешь, так я и думать забыла про дисбактериоз и все, что с ним связано. smile.gif
Fergie, по поводу причины, так это, увы, известно очень хорошо: у меня в принципе желудочно-кишечный тракт проблемный... Гастродеодонит (кажется, правильно написала). А если по-человечески - загиб желчного пузыря. Пару раз в год пропиваю лекарства и все, в принципе, в порядке, но... Но все равно, желудок более восприимчив, неустойчив, болезненен... Вот и все причина...

Спасибо всем за помощь! Думаю, тему можно закрыть smile.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2025 Invision Power Services, Inc.