Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Правда и честность, или комплименты?
Форум на Ресничке > Психология, здоровье и красота > O ...
Nezabvenaja
Мой близкий человек очень прямой. И говорит все, что думает. Часто обвиняет меня, с фактами, но он не понимает, что на многие вещи у меня другой взгляд и свое мнение. Он часто бывает прав, но когда он доказывает свою точку зрения, то это получается очень грубо, и и я чувствую себя ужасно виноватой и оскорбленной, и у меня начинаются страхи. Я пыталась много раз объянить ему, что я тоже имею свое мнение, и мне неприятно испытывать его грубость. А он мне на это отвечает:"Мне,что, не говорить тебе правды?" Я хочу слышать от него правду, но не так... И я не знаю, как мне здесь поступить, а выдержать свою точку зрения, и вытерпеть давление...
Ingwer
Nezabvenaja, я так понимаю, что ваш близкой человек вам не муж? Т.е. бытовых проблем, с которыми так часто сталкиваются супружеские пары, у вас не должно быть. А в чем тогда так часто он вас обвиняет? И если он часто бывает прав, я не совсем поняла, вы при этом все равно отстаиваете свою, т.е. другую точку зрения?
Извините меня, но мне не совсем понятно.
Nezabvenaja
Можно привести примеры, может, тогда будет более понятно. Даже самое простое: ему не нравиться, как я оделась, и он говорит, что у меня совершенно нет вкуса, каждый раз. Хотя все мои друзья и знакомые утверждают обратное. К тому же это дело личное, как одеваться.
Или я задержалась на коридоре в университете переговорить с человеком и опоздала на три минуты... Когда я пришла к нему, то оказалось, что я "задержалась на полчаса и мне на него плевать". Вот так.
Еще можно массу чего привести, вроде бы это все по мелочи, но таких случаев очень много и я устала с ним воевать.
Поэтому и пытаюсь не воевать, а найти более подходящий способ решения, чтобы до него дошло.
Про другую точку зрения: я считаю, что на некоторые вещи можно посмотреть с разных сторон,так вот, он смотрит со своей одной стороны и никак не хочет просто взглянуть на ситуацию с другой.
Ingwer
Цитата(Nezabvenaja @ 19.6.2007, 17:59) *

ему не нравиться, как я оделась, и он говорит, что у меня совершенно нет вкуса, каждый раз. Хотя все мои друзья и знакомые утверждают обратное. К тому же это дело личное, как одеваться.


Не согласна с вами. Ведь мы для кого стараемся красиво одеваться? Когда женщина говорит - для себя, она лукавит. Для них, дорогих мужчин, в основном. Я, например, всегда прислушиваюсь к мнению мужа, и если ему категорически не нравиться какая-то вешь, я ее сниму. Другое дело, как он это вам преподносит. Если он старается вас при этом унизить, тогда... читайте выше мое мнение.
Ну а когда он говорит вам, что вам на него плевать, что вы ему отвечаете? Можно ведь в ответ тоже вспылить, а можно успокоить его, что он вам дорог, что у вас была веская причина задержаться и т.д. и т.п. Здесь ведь много нюансов, каким тоном сказано, чем вызвано его недовольство - ревностью, беспокойством за вас или просто вздорным характером, желанием, чтобы ему подчинялись беспрекословно.
Nezabvennaja, характер человека сложно переделать, и если он вам дорог, вам нужно научиться принимать его таким, какой он есть, идти на компромиссы, или найти в себе силы расстаться с ним.
Valetta
Цитата(Nezabvenaja @ 15.6.2007, 20:42) *

Он часто бывает прав, но когда он доказывает свою точку зрения, то это получается очень грубо, и и я чувствую себя ужасно виноватой и оскорбленной, и у меня начинаются страхи.


А вот так вырабатываются комплексы неполноценности. dry.gif
Испытано на себе. Мой первый муж тоже всегда критиковал как я одеваюсь (зато когда я от него ушла, стала ну просто эталоном вкуса wink.gif ). И не позволял мне нигде задерживаться, да и запрещал мне куда либо ходить вообще. Они таким образом приковывают нас к себе "наручниками". Что бы не делись никуда. И не понимают, что этим только отталкивают. Это не любовь с его стороны, а эгоизм чистой воды. Будте осторожны! cool.gif
Мой Вам маленький совет: не торопитесь связывать с ним свою жизнь. Присмотритесь повнимательнее. Любая, кажущаяся сначала незначительной мелочь, может впоследствии отравить жизнь!

Со своим вторым мужем я тоже советуюсь по поводу одежды, и если ему что-то не нравится, он так об этом и говорит, но говорит так, что у меня и тени обиды на него нет. smile.gif
Nezabvenaja
Да, я прекрасно вижу, что мой близкий человек собственник. Иногда это неплохо: я чувствую свою нужность и сильную защиту и поддержку. С другой стороны, он тайно или открыто пытается подчинить меня себе, а я хочу развиваться как личность без чьего-либо давления. Я даю ему свободу в его увлечениях (у него есть очень любимое занятие), имею право требовать то же и от него. Я согласна с Valetta, что своими бесмысленными собственническими действиями они отталкивают нас. Жаль, что это им не понять. Я вообщем-то знаю уже, как мне решать эту проблему, какие вещи с ним обсудить для большего понимания и сближения. wink.gif
ale
Цитата(Nezabvenaja @ 24.6.2007, 17:22) *

Да, я прекрасно вижу, что мой близкий человек собственник. Иногда это неплохо: я чувствую свою нужность и сильную защиту и поддержку. С другой стороны, он тайно или открыто пытается подчинить меня себе, а я хочу развиваться как личность без чьего-либо давления. Я даю ему свободу в его увлечениях (у него есть очень любимое занятие), имею право требовать то же и от него. Я согласна с Valetta, что своими бесмысленными собственническими действиями они отталкивают нас. Жаль, что это им не понять. Я вообщем-то знаю уже, как мне решать эту проблему, какие вещи с ним обсудить для большего понимания и сближения. wink.gif


'Nezabvenaja' , привет!
По опыту знаю одно, что бывают такие властные мужчины меняют свою позицию к и подход к таким ограничениям со своей стороны, но они над собой сильноработают. Правда, ради любимой женщины. Поэтому, действительно, присмотрись к нему, поговори о том, что тебе не приятен его тон, манера подачи такой информации. Приведи пример: : "Любимый, а почему бы тебе не сказать мне так: Родная, мне не очень нравится эта блузка, то "красное" платье сидит на тебе намного класснее и ты в нем очень мне нравишься!" . То есть дать ему пример , который покажет, в каком русле Ты хочешь , чтобы такая информация подавалась. Может, он просто не знает, что ты хочешь. Если он при этом будет также тебе грубо отвечать и сделает специально вид, что не понял твоих чувств - то это печально. Так как это уже идет принцип - подавить ВАс, так родиться у тебя комплекс. Тогда не стоит с ним связывать жизнь, так как жизнь это превратится в служении мужчине.Лучше жить с мужчиной, который тебя действительно любит, а не свой эгоизм! Просто присмотрись к нему, для этго не надо год, чтобы понять - изменит человек свой подход или нет.
Nezabvenaja
Я уже разговаривала на тему давления моей личности, и что самое удивительное, он тоже это видит, но говорит, что по-другому не может. Говорит, чтобы я больше была эгоисткой и больше себя любила. Самое интересное, что месяц назад я только и слышала: Ты жуткая эгоистка!!!!(:-))) Я стараюсь просто близкому человеку много отдавать. Может это и не нужно. Я решила просто быть собой, иногда прислушиваться к его мнению, и все пропускать через себя, думая, надо мне что-то менять или нет, хочу я или не хочу.
Ира Д
Короче мой тебе совет: пора прощаться с этим человеком!!!! он тебе не нужен!!!!!!! blink.gif
GRIG
Nezabvenaja, есть много примеров таких пар, где мужчина давлеет над женщиной, когда унижая женщину утверждается, тем самым, пытаясь справиться со своими личными проблемами (неуверенность в себе, недоверие к окружающему миру и т.п) Это не изменить, либо вам потребуется чуть ли не целая жизнь, пока вы дождетесь перемен. Мой совет - бегите от такого человека, он не даст вам жизни, а жизнь слишком коротка, чтобы ее тратить на решение проблем больного человека, который будет внушать Вам, что Вы никчемны!!! Любите себя. В данном случае он чувствует вашу слабинку, вашу жалость, вашу доброту, - и пользуется этим. Ему нужен именно такой человек, который как раз и будет чувствовать свою вину перед ним. Это чистой воды - вампир человеческой души.
И всего вам самого лучшего smile.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.