Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Поколение Pampers, детский взгляд
Форум на Ресничке > Психология, здоровье и красота > Дочки - матери
Наташкин
Доктор и все сведующие в этих делах, объясните, как памперс может влиять на детскую психику? Вчера наслушалась разных страшилок про последствия, хотя сама я предпочитаю не морочиться с марлевыми простынями
Valetta
Мне кажется отсутствие памперсов может отрицателино повлиять на психику мамы wink.gif . Как вспомню эти марлевые подгузники blink.gif так дурно становиться sad.gif
Resnichka
Valetta, точно biggrin.gif В мое время памперсов не было. Как мы мучились sad.gif и насколько теперь проще стало.

Наташкин, я думаю просто нужно эти памперсы носить пореже, и пораньше начать приучать к горшку. А то когда в 3 года малыш бегает в памперсах - это точно ненормально.
Доктор
Думаю, что никак, если их вовремя отменить.
Наташкин
Цитата(Resnichka @ 31.5.2007, 13:10) *

Valetta, точно biggrin.gif В мое время памперсов не было. Как мы мучились sad.gif и насколько теперь проще стало.

Наташкин, я думаю просто нужно эти памперсы носить пореже, и пораньше начать приучать к горшку. А то когда в 3 года малыш бегает в памперсах - это точно ненормально.


Дома мы не злоупотребляем подгузниками, но на прогулку выходим только в них и ещё салфеток pampers -ых впридачу, пол каляски))

Цитата(Доктор @ 31.5.2007, 15:19) *

Думаю, что никак, если их вовремя отменить.



Отменим во время, я уже думаю какого цвета горшок покупать, а лучше парочку, под настроение) дети ведь всё понимают и хотят что-то новенькое и красивое как и мы, взрослые. Соседка моя уже сажает на горшочек дочу, говорит, что подтирает потом теми же салфетками, потому что боится что будет раздражение от некачественных аналогов.

Кстати, какой цвет горшка посоветуете? rolleyes.gif
Resnichka
Наташкин, цвет горшка может повлиять на психику ребенка biggrin.gif
А если серьезно, то почему бы вашему чаду не дать выбрать его самостоятельно? smile.gif Не нужно, пожалуй ярко-красный или желтый покупать - все-таки цвет агрессии и опасности.
Наташкин
Цитата(Resnichka @ 31.5.2007, 19:50) *

Наташкин, цвет горшка может повлиять на психику ребенка biggrin.gif
А если серьезно, то почему бы вашему чаду не дать выбрать его самостоятельно? smile.gif Не нужно, пожалуй ярко-красный или желтый покупать - все-таки цвет агрессии и опасности.



Интересно, а есть памперсы разных цветов?)
maria
Цитата(Valetta @ 31.5.2007, 12:13) *

Мне кажется отсутствие памперсов может отрицателино повлиять на психику мамы wink.gif . Как вспомню эти марлевые подгузники blink.gif так дурно становиться sad.gif

Я с Вами полностью согласна, мне кажется, что эти мифы про вред подгузников распространяют изготовители марлевых подгузников из-за отсутствия продаж. blink.gif
maria
Цитата(Наташкин @ 31.5.2007, 18:22) *

Дома мы не злоупотребляем подгузниками, но на прогулку выходим только в них и ещё салфеток pampers -ых впридачу, пол каляски))
Отменим во время, я уже думаю какого цвета горшок покупать, а лучше парочку, под настроение) дети ведь всё понимают и хотят что-то новенькое и красивое как и мы, взрослые. Соседка моя уже сажает на горшочек дочу, говорит, что подтирает потом теми же салфетками, потому что боится что будет раздражение от некачественных аналогов.

Кстати, какой цвет горшка посоветуете? rolleyes.gif

По-мойму Наташкин, вы слишком циклитесь на детской психологии и цветах, с горшкаи и их цветом явно перебор, я конечно понимаю, что ребенок это не бездушная кукла, но все-такт dry.gif
Наташкин
Цитата(maria @ 3.6.2007, 20:54) *

По-мойму Наташкин, вы слишком циклитесь на детской психологии и цветах, с горшкаи и их цветом явно перебор, я конечно понимаю, что ребенок это не бездушная кукла, но все-такт dry.gif



Что вы скажете, про советы мам уже взрослых детей, что разноцветные игрушки благотворно влияют на ребенка, все маленькие детки любят пестрое и красочное. Ораньжевые памперсы смотрелись бы круто)
maria
Цитата(Наташкин @ 4.6.2007, 13:05) *

Что вы скажете, про советы мам уже взрослых детей, что разноцветные игрушки благотворно влияют на ребенка, все маленькие детки любят пестрое и красочное. Ораньжевые памперсы смотрелись бы круто)

Да я же про горшок говорила, что без разницы, кокого цвета, лишь бы удобный был dry.gif , а игрушки это понятно rolleyes.gif
Наташкин
Цитата(maria @ 5.6.2007, 9:48) *

Да я же про горшок говорила, что без разницы, кокого цвета, лишь бы удобный был dry.gif , а игрушки это понятно rolleyes.gif



Горшок для ребенка тоже игрушка. А вот памперс как одежда, правда одноразовая, но это и к лучшему) Я бы хотела увидеть памперс другого цвета, ну не белого, а любого другого)
maria
Цитата(Наташкин @ 5.6.2007, 14:18) *

Горшок для ребенка тоже игрушка. А вот памперс как одежда, правда одноразовая, но это и к лучшему) Я бы хотела увидеть памперс другого цвета, ну не белого, а любого другого)

"Горшок для ребенка тоже игрушка". Смотрела передачу "Черезвычайное происшествие" или, что-то в том же духе, но так вот там был сюжет про ребеночка, который одел себе через голову пластиковый стульчик от горшка и застрял в нем, пришлось вызывать МЧС, что бы вытащить ребенка из "пластиковых тисков". Вот так ребенок поиграл с горшком ohmy.gif . Все обошлось и стульчик ребеночку оставили, как сувенир laugh.gif .
Наташкин
Цитата(maria @ 6.6.2007, 11:32) *

"Горшок для ребенка тоже игрушка". Смотрела передачу "Черезвычайное происшествие" или, что-то в том же духе, но так вот там был сюжет про ребеночка, который одел себе через голову пластиковый стульчик от горшка и застрял в нем, пришлось вызывать МЧС, что бы вытащить ребенка из "пластиковых тисков". Вот так ребенок поиграл с горшком ohmy.gif . Все обошлось и стульчик ребеночку оставили, как сувенир laugh.gif .


Так же как и машина это в определенном смысле игрушка, если вы не возите на ней картошку и остальную утварь) Посмотрите телеканалы по которым транслируют всяческие происшествия и вы увидите как из невинной вещью можно поколечить взрослого человека!
Ребенок требует ухода за ним, нельзя оставлять его одного, травму получить может от всего что он берет в руки. Вот, что точно не может причинить ебенку вреда так это мягкий памперс. И всё же надо быть внимательным к малышке, он же такой малюсенький
Доктор
Цитата
мифы про вред подгузников распространяют изготовители марлевых подгузников из-за отсутствия продаж.

Это не мифы. Есть достаточно реальные данные и наблюдения врачей-педиатров. Но прогрессом, который есть, пользоваться можно и думаю, это безвредно, если им пользоваться разумно. Это, например, как с алкоголем. Если его употреблять вмеру, без фанатизма cool.gif , он безвреден, даже в каком-то смысле полезен. А если перейти эту черту (для каждого она лежит по-разному), наступает серьезное заболевание. Да, впринципе, это можно отнести к любому предмету или явлению....

Горшок - это серьезно. Ребенок к этому предмету относится с ОСОБОЙ настороженностью. Он еще не разделяет себя и свои испражнения, он относится к ним, как к себе самому. Поэтому, куда "положить" часть "себя", для него очень важно!!!
Наташкин
Цитата(Доктор @ 8.6.2007, 12:14) *

Это не мифы.

Горшок - это серьезно. Ребенок к этому предмету относится с ОСОБОЙ настороженностью. Он еще не разделяет себя и свои испражнения, он относится к ним, как к себе самому. Поэтому, куда "положить" часть "себя", для него очень важно!!!



точно, точно, вот и я об этом! Ребенку нужен подходящий горшок и внимательность привнимательность!
maria
Цитата(Наташкин @ 8.6.2007, 19:53) *

точно, точно, вот и я об этом! Ребенку нужен подходящий горшок и внимательность привнимательность!

Убедили wink.gif
maria
Цитата(Доктор @ 8.6.2007, 12:14) *

Это не мифы. Есть достаточно реальные данные и наблюдения врачей-педиатров. Но прогрессом, который есть, пользоваться можно и думаю, это безвредно, если им пользоваться разумно. Это, например, как с алкоголем. Если его употреблять вмеру, без фанатизма cool.gif , он безвреден, даже в каком-то смысле полезен. А если перейти эту черту (для каждого она лежит по-разному), наступает серьезное заболевание. Да, впринципе, это можно отнести к любому предмету или явлению....

Горшок - это серьезно. Ребенок к этому предмету относится с ОСОБОЙ настороженностью. Он еще не разделяет себя и свои испражнения, он относится к ним, как к себе самому. Поэтому, куда "положить" часть "себя", для него очень важно!!!

Ну а есть достаточно реальные данные и наблюдения врачей -педиаторов, что подгузники не приносят вреда, мнения разделились и я думаю, что Вы правы в том , что всем нужно пользоватся разумно wink.gif
Наташкин
Цитата(maria @ 9.6.2007, 1:16) *

Ну а есть достаточно реальные данные и наблюдения врачей -педиаторов, что подгузники не приносят вреда, мнения разделились и я думаю, что Вы правы в том , что всем нужно пользоватся разумно wink.gif



конечно всегда надо использовать только качественную продукцию, проверенную и в разумных количествах. в этом секрет здоровых людей
maria
ну никто и не спорит на счет качественной продукции )
Oxsi
Что бы мы без них делали?
Губка
Я на улицу только надевала и в больницу. Дома без них обходились, чаще стирала просто и все. А вот на улицу без них конечно не выйти.
marrinka
Если ребенок маленький, то ходить в памперсах комфортно и удобно, но если он уже подрос и ленится ходить на горшок, то с этим нужно что-то делать.
Daryushka
Цитата(Губка @ 29.6.2012, 14:38) *

Я на улицу только надевала и в больницу. Дома без них обходились, чаще стирала просто и все. А вот на улицу без них конечно не выйти.

Согласна, такими вещами злоупоттреблять не нужно, тогда и последствий никаких не будет.
Звездная
Для мамы это спасение. Просто нужно с умом, с возрастом постепенно отучивать
Наивная
мои и не помнят про памперс, прекрасно сами ходят в туалет, хотя до двух лет я тока в подгузы их одевала. Все нужно вовремя и в меру
Kukolka
Я благодарна тому человеку, который придумал одноразовые подгузники. Это великое достижение. Особенно зимой выручали, когда гуляла и была спокойна, что дети сухие.
Brigida
Цитата(Kukolka @ 16.2.2013, 1:33) *

Я благодарна тому человеку, который придумал одноразовые подгузники. Это великое достижение. Особенно зимой выручали, когда гуляла и была спокойна, что дети сухие.

Да сейчас вообще не представляю как без них.
Irra
Цитата(Звездная @ 11.12.2012, 10:49) *

Для мамы это спасение. Просто нужно с умом, с возрастом постепенно отучивать

Вот насчет "с возрастом отучивать" - подпишусь двумя руками! Племянника так чуть до энуреза не довели - до четырех лет в подгузниках ходил, на горшок практически не умел (в д/с не ходили, т.к. мама у него не работает). Так чтоб приучить его к горшку, пришлось и к психологу ходить на сеансы, и дома заниматься, и курс детского тенотена пропить, потому что не хотел наотрез на горшок (очень избалованный ребенок).
Хорошунья
я думаю на психику точно нет никакого воздействия, возможно на поведение, если вовремя не отучить и влияет..
а без них не представляю жизни с маленьким ребенком
Сушиед
Я одевала памперсы в самых исключительных случаях. Так как что ни говори, это неудобно. Даже сравнивать если с прокладкой женской, нас же не заставишь ходить в них все время, это не комфортно и противно. Так и ребенку не нравится, он просто сказать не может. А мы утешаем себя тем, что никакого дискомфорта нет.
zaya1980
никаких последствий не было: пользовались подгузниками с 3 месяцев до 1,5 лет. С года только по ночам.
Ненси
я слышала, что памперсы влияют на скелкт, но что на психику первый раз))
Губка
Все нужно делать с умом.Подгузники мы к примеру носили только на улицу и т.д, т.е. когда из дома выходили.На ночь даже грудному не надевала, плохо засыпал.А там постепенно и к горшку приучили, надобность в подгузах быстро отпала
Катруся
Мой очень часто писяет, и как его можно на ночь спать положить без памперса? На улице зима и в доме как ни крути но все равно не жара.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.