Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Школа счета
Форум на Ресничке > Психология, здоровье и красота > Дочки - матери
Knopka9
Кто-нибудь слышал или знаком с таким явлением как ментальная арифметика? Я хотела бы на что-то такое отдать мальчика 6 лет, хотя уже совсем скоро 7. Хочется к школе быть готовыми на все 100% .
Oxsi
В этом плане будет интересно поводить в Соробан. Не слышали про такую школу? Они как раз таки учат деток устному счету по специальной методике, японской. Очень интересно со стороны посмотреть, есть всякие видео на ютубе, можно полюбопытствовать smile.gif Я вообще на одном форуме читала мнения родителей про эту школу, мне понравилось, себе на заметку взяла.
Knopka9
А это что такое вообще? Какая-то секция или кружок?
Oxsi
Это как школа, так они и называются - школа счета Соробан. А по факту там все, что нужно для развития мозга - их специальная методика р азвивает оба полушария и таланты ребенка помогает раскрывать. Пальчики, мелкая моторика на соробане точно развиваются сильно, там вообще все грамотно выстроено. Почитайте, я прямо прониклась smile.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.