Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Шумоизоляция
Форум на Ресничке > Психология, здоровье и красота > Дела житейские
Knopka9
Кто делал? Что стоит учитывать? Дело идет к ремонту, очень нужны совету по теме!
Пухшистик
Стоит понять какие звуки вам мешают и их природу, это основное. Как по мне, то мы изолировали стену, где шахта лифта. По материалам смотрите по характеристикам, у нас ультра зипс.
Ёлочка
А что скажете про панели обычные ЗИПС? Сейчас еновые появились "ультра", они особо тонкие, как я понимаю это то, что у вас. Какие будут отзывы по этому материалу?
venera
Почему-то многие считают, что звукоизоляция квартиры это блаж, но я не согласна с этой точной зрения в корне! Мы А-панелью звукоизолировали и санузел и спальню и детскую комнату, тишь да уют теперь! И даже не слышно когда в ванной кто-то купается!
lamara
У нас сделана звукоизоляция из Максфорте Экоплита Премиум, под ключ по договору в компании Домникия заказывали. Вот сайт http://domnikiya.ru/ , там и про материалы, и про технологию все подробно, и контакты есть. Они специалисты в этом деле, всё таки надежнее, чем своими руками не понятно что сооружать. Можно и просто потолок, но лучше и потолок и стены, тогда вообще не будет ничего слышно. У нам сейчас шум соседский не доходит, абсолютно тихо.
Knopka9
Смотрели мы их материалы, но остановились на зипс панелях все-таки. Они универсальные (и для стен и для потолков проходят), простой монтаж и хорошие отзывы. Не разочаровались. Все получилось так, как обещали.
Азалия
Цитата(Knopka9 @ 30.12.2016, 15:45) *

Смотрели мы их материалы, но остановились на зипс панелях все-таки. Они универсальные (и для стен и для потолков проходят), простой монтаж и хорошие отзывы. Не разочаровались. Все получилось так, как обещали.

А вы прямо стены и потолок делали или только одно? Мы тоже к панелям склоняемся и к акустик групп. Знакомые тоже их рекомендуют. Они ремонт делали недавно вникали в особенности звукоизоляции для монолитного дома, точнее квартиры в нем. Мы прислушались.
Knopka9
Цитата(Азалия @ 2.1.2017, 19:54) *

А вы прямо стены и потолок делали или только одно? Мы тоже к панелям склоняемся и к акустик групп. Знакомые тоже их рекомендуют. Они ремонт делали недавно вникали в особенности звукоизоляции для монолитного дома, точнее квартиры в нем. Мы прислушались.

Чужой опыт это хорошо, я только по форумам лазила, собирала мнения smile.gif Да, делали все и сразу, я довольна. Панели эти зипс просто крепятся к стенам, никаких проблем с ними нет, очень бвстро и довольно эффективно. Так что от меня им жирный плюс.
Sivilla
Определите узкие места, откуда идет звук, обычно таких каналов немного.
А звукоизолирующих панелей - много.
Мирослава
конечно лучше всего делать шумоизоляцию сразу, но надо подходить разумно, мне нравится современная напыляемая.
Brigida
Мы делали, когда купли новострой. Я еще не знала, какая там слышимость, но сказала, что делать будем обязательно. Так как евроремонт потом никто переделывать не будет
Азалия
При ремонте кроме звукоизоляции стен, хорошо бы купить розетки со звукоизоляцией. Мы вот такие покупали: https://werkel.pro/catalog/mekhanizmy/. Я таком моменте раньше даже не знала, но мне мастер во время ремонта рассказал.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.