Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Совсем расклеилась.
Форум на Ресничке > Психология, здоровье и красота > Секреты здоровья и рецепты красоты
Oxsi
Я раньше мне кажется меньше болела, сейчас чуть ветерок схвачу, воды холодной хлебну и все я с температурой, хоть больничный бери. Иммунитет мне нужно укреплять или что делать, даже не знаю(
Kotenok88
К морю вам нужно и фруктиков побольше есть. Займитесь своим здоровьем серьезно, пока лето и тепло даже закаляться можно начать. Сама я болела тоже раньше много, но после того как стала периодически пропивать кагоцел для профилактики, заметила меньше болею. Даже на работе это заметили, сейчас больничный беру намного реже)
Vasilissa
Если совсем расклеились, значит к врачу нужно бежать за помощью
Oxsi
Да про работу я вообще молчу. Всегда хожу с платочком и сморкаюсь. Если бы больничный брала каждый раз ,меня бы никто не захотел держать. Про таблетки такие немного слышала, но не пила. Что они вообще из себя представляют?
Kotenok88
Это противовирусные таблетки, помогают организму вырабатывать интерферон и организм сам начинает бороться с простудой. Пить не нужно часто, для профилактики достаточно пропивать два раза в год. У меня это сезоны простуд, весна и осень. После курса намного реже цепляются вирусы. Эти таблетки кстати и деткам давать можно с трех лет
zllatka
У меня каждую осень одна и та же история - я валяюсь дома неделю с температурой. Не умею уследить за моментом, когда начинает холодать, и меня обязательно где-то просквозит! Обычно занимаюсь самолечением, чью чаи, сбиваю температуру, если высокая, мама привезла на днях таблетки, хотя знает, что я противник этого и считаю, что организм должен бороться сам. Привезла амексин, я, честно не знаю препаратов, она уговорила меня выпить и пропить, как нужно. Сегодня чувствую себя уже отлично, думаю завтра выходить на работу. Если кому-то нужно срочно встать на ноги - советую =)
CoffeeLady
Дамы, а не подскажете, а если уже заболела - то имеет ли смысл кагоцел покупать? Что-то я вылезти из этого состояния не могу, хожу полуживая.
Мышенок
Цитата(CoffeeLady @ 10.12.2014, 23:36) *

Дамы, а не подскажете, а если уже заболела - то имеет ли смысл кагоцел покупать? Что-то я вылезти из этого состояния не могу, хожу полуживая.

А вы у врача были, он что говорит? Я как-то пила кагоцел, еще в прошлом году, мне быстро помог. Не помню сколько дней, но один день всего полежала в постельке.
Aleksa
Цитата(CoffeeLady @ 11.12.2014, 0:36) *

Дамы, а не подскажете, а если уже заболела - то имеет ли смысл кагоцел покупать? Что-то я вылезти из этого состояния не могу, хожу полуживая.

Да, имеет. Каоцел - это противовирусное, так что в любой день болезни.
Мышенок
Цитата(Aleksa @ 12.12.2014, 18:15) *

Да, имеет. Каоцел - это противовирусное, так что в любой день болезни.

Я это и хотела сказать. Потому что мне врач и прописывал, когда я к ней за больничным пошла, т.е. уже болела. Но у меня было не затяжное ОРВИ, очень быстро выздоровела.
CoffeeLady
Цитата(Мышенок @ 11.12.2014, 23:50) *

А вы у врача были, он что говорит?

Не ходила я к врачу. Сначала был насморк, думала, что пройдет. Потом началась боль в горле, подкашливаю хожу. А потом это как-то затянулось, я вдруг поняла - что уже третью неделю хожу вот так в непонятном состоянии. Думаю, чем-то надо стимульнуть иммунитет.
Мышенок
CoffeeLady
И что вы все это время ничем не лечились? Я б уже всю аптеку скупила )))
CoffeeLady
Мышенок, да вот брызгалками только от насморка пользовалась. Сейчас решила, что надо что-то пропить. Схожу за кагоцелом, спасибо.
Мышенок
Цитата(CoffeeLady @ 13.12.2014, 18:38) *

Мышенок, да вот брызгалками только от насморка пользовалась. Сейчас решила, что надо что-то пропить. Схожу за кагоцелом, спасибо.

Давно пора было что-то начать принимать. Сходите за кагоцелом, он хорошо стимулирует.
deNatali
А мне и афлубин помогает
Звездная
Чая с липой и малиной с медом вприкуску и под одеяло, если разболелась. А для профилактики редко что то принимаю...
Катруся
Девчонки прошу совета!!! То ли осень так влияет, то ли просто вымоталась, даже не знаю. На работе полный аврал, дома всегда хватает хлопот и с ребенком заниматься надо. Но нет сил вообще не как, утром не могу себя с кровати стащить, на работе голова совсем перестала соображать, уже получила из за этого выговор, домой приползаю, а на готовку смотрю как на что-то ужасное. Уже даже сходила к врачу, но все анализы в норме и наш “чудо” врач, сказал что я сама себе болячки придумываю. Во-общем, как-то так. Надо с собой что-то делать, но не знаю, что именно и что со мной происходит
Лилия55
По моему у вас просто обычный авитаминоз, устали, надоело все. У кого то он весной, а вот у кого то и осенью, видимо за лето мало витаминок покушали. Попробуйте пропить пару месяцев Геримакс Энерджи, очень хороший комплекс витамин, посмотрите, недуг ваш как рукой снимет.
Звездная
Сейчас еще натуральные витамины есть. Вот в квашеной капустке их очень много например.
Катруся
Цитата(Лилия55 @ 29.10.2015, 23:21) *

По моему у вас просто обычный авитаминоз, устали, надоело все. У кого то он весной, а вот у кого то и осенью, видимо за лето мало витаминок покушали. Попробуйте пропить пару месяцев Геримакс Энерджи, очень хороший комплекс витамин, посмотрите, недуг ваш как рукой снимет.

Может быть и авитаминоз, я этого не исключаю. Но мой врач, почему-то об этом даже и слова не сказал. Вроде старалась летом кушать больше фруктов, но мне кажется, что те фрукты которые мы покупаем в супермаркетах не особо помогают обогатить организм витаминами, но другого выхода пока нет. А вы его лично принимали? Как быстро увидели результат от приема? Два месяца это курс лечения? Надо глянуть будет его состав.

Цитата(Звездная @ 30.10.2015, 15:29) *

Сейчас еще натуральные витамины есть. Вот в квашеной капустке их очень много например.

Это конечно хорошо, но маловато(((
Лилия55
Цитата(Звездная @ 30.10.2015, 15:29) *

Сейчас еще натуральные витамины есть. Вот в квашеной капустке их очень много например.

Я обожаю квашеную капусту, к стати говоря, нужно будет сделать салатик rolleyes.gif

Цитата(Катруся @ 30.10.2015, 16:06) *

Может быть и авитаминоз, я этого не исключаю. Но мой врач, почему-то об этом даже и слова не сказал. Вроде старалась летом кушать больше фруктов, но мне кажется, что те фрукты которые мы покупаем в супермаркетах не особо помогают обогатить организм витаминами, но другого выхода пока нет. А вы его лично принимали? Как быстро увидели результат от приема? Два месяца это курс лечения? Надо глянуть будет его состав.

Сейчас такой темп жизни, что трудно все успеть и еще на ногах устоять, я вас понимаю. Я пила один курс пока только Геримакс Энерджи, результат заметила практически сразу, состав там хороший, очень много разнообразных витаминов. Действительно в течение дня чувствую бодрость, даже по здоровью гораздо больше сил, не болит ничего вечером smile.gif , а раньше.. да я думаю вам знакомо, когда ноет все тело.
Daryushka
Когда тело ломит без температуры и видимых на то причин, то возможно это первые признаки остеопороза. У меня он именно так развиваться начал. Хотя вроде и не старая еще, а вот такой образ жизни, что нехватка микроэлементов сказывается на здоровье. Сейчас два раза в год пропиваю курс Филвела - препарат кремния для суставов и косточек. Пока этого достаточно мне вполне - дальше видно будет
Nadilennaya
В прошлом году серьезно переболела бронхитом, и пошло-поехало….стоит кому-то рядом чихнуть, как я в этот же день заболела. Иммунитет совсем отказывался бороться. Тогда врач посоветовал вместе с основным лечением что-нибудь для укрепления иммунитета пропить. Теперь это мой ежегодный ритуал весной и осенью иммунитет подпитываю.
Катерина К
Цитата(Nadilennaya @ 23.12.2015, 16:09) *

В прошлом году серьезно переболела бронхитом, и пошло-поехало….стоит кому-то рядом чихнуть, как я в этот же день заболела. Иммунитет совсем отказывался бороться. Тогда врач посоветовал вместе с основным лечением что-нибудь для укрепления иммунитета пропить. Теперь это мой ежегодный ритуал весной и осенью иммунитет подпитываю.

Что пьете витаминные комплексы или имудомодуляторы какие-нибудь?
Nadilennaya
Цитата(Катерина К @ 24.12.2015, 21:14) *

Что пьете витаминные комплексы или имудомодуляторы какие-нибудь?

Много чего перепробовала, остановилась на каплях Цитролюкс. Уже второй год, только ими иммунитет взбадриваю.
Катерина К
Цитата(Nadilennaya @ 25.12.2015, 16:06) *

Много чего перепробовала, остановилась на каплях Цитролюкс. Уже второй год, только ими иммунитет взбадриваю.

Никогда не слышала о таком препарате. И что прям совсем не болеете?
Nadilennaya
Цитата(Катерина К @ 26.12.2015, 19:27) *

Никогда не слышала о таком препарате. И что прям совсем не болеете?

Максимум, что может у меня случиться-это легкий насморк, который переношу «на ногах», без температуры и больничных листов, а о бронхите вообще не вспоминаю.
Симфония
а зачем вообще принимать какие-то таблетки? Мне кажется, что достаточно просто витаминчиков
Vika11
Капали мы капельки и особо эффекта нет.Переболели с мужем этой осенью и простудой, и вирусами много раз. Пропили чайки для иммунитета и стараемся питаться качественно, но наверное стрессы дают сбой в организме и ослабляют иммунную систему. Хотим пропить какой-то комплекс витаминов, чтобы подходило женщинам и мужчинам. Может кто-то посоветует, что нынче эффективное?
Jany
Цитата(Vika11 @ 16.1.2016, 18:21) *

Капали мы капельки и особо эффекта нет.Переболели с мужем этой осенью и простудой, и вирусами много раз. Пропили чайки для иммунитета и стараемся питаться качественно, но наверное стрессы дают сбой в организме и ослабляют иммунную систему. Хотим пропить какой-то комплекс витаминов, чтобы подходило женщинам и мужчинам. Может кто-то посоветует, что нынче эффективное?

Да, чайками, в наш век стрессов и постоянной активности действительно видимо не спастись, да и с питанием все равно все необходимое не получишь. Я уже полгода как принимаю витаминный комплекс Мультидэй с экстрактом зеленого чая, компании Нэйчес Баунти. В нем там и витамины и минералы и микроэлементы, в общем полный набор. Плюс еще и зеленый чай тонизирует, и как-то вот сил, что ли придает. Лично мне, очень нравится, я за этот период, один раз только насморк подхватила, хотя раньше простуды меня не обходили стороной, да и вообще стала лучше себя чувствовать.
Катруся
Цитата(Jany @ 17.1.2016, 22:17) *

Да, чайками, в наш век стрессов и постоянной активности действительно видимо не спастись, да и с питанием все равно все необходимое не получишь. Я уже полгода как принимаю витаминный комплекс Мультидэй с экстрактом зеленого чая, компании Нэйчес Баунти. В нем там и витамины и минералы и микроэлементы, в общем полный набор. Плюс еще и зеленый чай тонизирует, и как-то вот сил, что ли придает. Лично мне, очень нравится, я за этот период, один раз только насморк подхватила, хотя раньше простуды меня не обходили стороной, да и вообще стала лучше себя чувствовать.

Согласна с вами, что одними чайками не спастись. А что это за комплекс такой? Не попадался он мне на глаза.
Эмильяна
Цитата(Vika11 @ 16.1.2016, 17:21) *

Капали мы капельки и особо эффекта нет.Переболели с мужем этой осенью и простудой, и вирусами много раз. Пропили чайки для иммунитета и стараемся питаться качественно, но наверное стрессы дают сбой в организме и ослабляют иммунную систему. Хотим пропить какой-то комплекс витаминов, чтобы подходило женщинам и мужчинам. Может кто-то посоветует, что нынче эффективное?

Мы тоже этой осенью, как никогда, все переболели, и уже зиму с болячками встретили. Чеснок и лук ели. Витаминную смесь намутила ( курага, изюм, орехи и мёд), что ещё сделать??? sad.gif
Цитата(Jany @ 17.1.2016, 21:17) *

Да, чайками, в наш век стрессов и постоянной активности действительно видимо не спастись, да и с питанием все равно все необходимое не получишь. Я уже полгода как принимаю витаминный комплекс Мультидэй с экстрактом зеленого чая, компании Нэйчес Баунти. В нем там и витамины и минералы и микроэлементы, в общем полный набор. Плюс еще и зеленый чай тонизирует, и как-то вот сил, что ли придает. Лично мне, очень нравится, я за этот период, один раз только насморк подхватила, хотя раньше простуды меня не обходили стороной, да и вообще стала лучше себя чувствовать.

Я такую фирму знаю, у меня сестра их комплекс “Кожа, Волосы, Ногти” принимает, ей нравится, говорит, что помогает. Я и не думала, что у них ещё витамины есть. Надо будет попробовать.
Vika11
Цитата(Jany @ 17.1.2016, 21:17) *

Да, чайками, в наш век стрессов и постоянной активности действительно видимо не спастись, да и с питанием все равно все необходимое не получишь. Я уже полгода как принимаю витаминный комплекс Мультидэй с экстрактом зеленого чая, компании Нэйчес Баунти. В нем там и витамины и минералы и микроэлементы, в общем полный набор. Плюс еще и зеленый чай тонизирует, и как-то вот сил, что ли придает. Лично мне, очень нравится, я за этот период, один раз только насморк подхватила, хотя раньше простуды меня не обходили стороной, да и вообще стала лучше себя чувствовать.

Никогда о таком не слышала, но состав наверное не слабый в этих Нэйчес Баунти? А побочных действий никаких нет?
Цитата(Эмильяна @ 19.1.2016, 20:41) *

Мы тоже этой осенью, как никогда, все переболели, и уже зиму с болячками встретили. Чеснок и лук ели. Витаминную смесь намутила ( курага, изюм, орехи и мёд), что ещё сделать??? sad.gif


Мне почему-то кажется, что лук и чеснок кроме неприятного запаха ничего не даёт. Да и все эти смеси тоже колотила, так что мне это знакомо.
Jany
Цитата(Катруся @ 19.1.2016, 14:46) *

Согласна с вами, что одними чайками не спастись. А что это за комплекс такой? Не попадался он мне на глаза.

Они в аптеках продаются, зайдите посмотрите, очень хороший комплекс, там довольно большой состав, и на время зимы, как раз то что нужно.

Цитата(Эмильяна @ 19.1.2016, 21:41) *

Я такую фирму знаю, у меня сестра их комплекс “Кожа, Волосы, Ногти” принимает, ей нравится, говорит, что помогает. Я и не думала, что у них ещё витамины есть. Надо будет попробовать.

Я тоже как-то у них брала этот комплекс, что бы ногтики укрепить, а то слоились и ломались просто жуть, сейчас уже все нормально, даже маникюр могу себе позволить. А так, у них насколько я знаю очень много хороших препаратов, ну все же сразу не попробуешь. А вот витамины в зиму, как раз, то что надо.

Цитата(Vika11 @ 21.1.2016, 2:42) *

Никогда о таком не слышала, но состав наверное не слабый в этих Нэйчес Баунти? А побочных действий никаких нет?

Да, уж это точно, список там довольно большой, ну и видимо грамотно подобранный. Побочек у него нет, препарат натуральный, но они все равно рекомендуют перед применение обратиться к врачу, мало ли, может у вас индивидуальная непереносимость какого-то компонента.
Звездная
Постою, послушаю. У меня сейчас видно тоже ногтям и волосам чего-то не хватает. Ну зимой у меня и весной часто такая проблема бывает.
Эмильяна
Цитата(Vika11 @ 21.1.2016, 1:42) *

Никогда о таком не слышала, но состав наверное не слабый в этих Нэйчес Баунти? А побочных действий никаких нет?
Мне почему-то кажется, что лук и чеснок кроме неприятного запаха ничего не даёт. Да и все эти смеси тоже колотила, так что мне это знакомо.

Нет, не скажите, лук и чеснок помогают, конечно не от всех болезней. Этих болезней столько сейчас, что народные средства не со всеми справляются, но толк есть.
Цитата(Jany @ 22.1.2016, 17:46) *

Я тоже как-то у них брала этот комплекс, что бы ногтики укрепить, а то слоились и ломались просто жуть, сейчас уже все нормально, даже маникюр могу себе позволить. А так, у них насколько я знаю очень много хороших препаратов, ну все же сразу не попробуешь. А вот витамины в зиму, как раз, то что надо.

Да, я уже посмотрела у них на сайте, препаратов у Нэйчес Баунти разных много, и все нужные… я тоже Мультидэй уже купила, ещё и омегу взяла. Будем укреплять организм.
Vika11
Цитата(Звездная @ 24.1.2016, 0:09) *

Постою, послушаю. У меня сейчас видно тоже ногтям и волосам чего-то не хватает. Ну зимой у меня и весной часто такая проблема бывает.

я смотрю, что многие жалуются тоже, по крайней мере в моем окружении
Daryushka
Это при нехватки микроэлементов. Еще один комплекс нашла отличный - там 11 микроэлементов различных - от железа до цинка. Называется Береш Плюс. Можно и детям, и взрослым, дозировку только смотреть -кому какая и все. Иммунитет хорошо повышает и обмен веществ налаживает
Jul111
Цитата(Vika11 @ 21.1.2016, 2:42) *



Мне почему-то кажется, что лук и чеснок кроме неприятного запаха ничего не даёт. Да и все эти смеси тоже колотила, так что мне это знакомо.


Я тоже таким средствам (лук, чеснок...) особого значения никогда не придавала да и сейчас тоже...больше таблеткам доверяю) Хотя меня очень заинтересовала одна статья на life-reactor о рецепте из меда, чеснока и лимона...Написано очень убедительно, важно, что это должно в общем укрепить иммунитет организма, в общем, я наверное буду пробовать этой зимой)
Ранимая
Не знаю,кто будем мед с чесноком есть, а потом в школу,сад и на работу rolleyes.gif Это только пенсионерам можно такое лекарство есть.Тогда уж лучше витаминную смесь с медом,изюмом ,черносливом,лимоном,орехами,курагой
Алиси
я делала настойку лимон с чесноком - ее надо по ложке перед завтраком принимать для укрепления иммунитета, потом завтракаешь, чистишь зубы и никакого запаха. В этом году вот не сделала - забегалась, забыла( Уже всей семьей переболели так хорошо. Хорошо вовремя Флюколдекс взяла,когда до меня очередь дошла болеть - я сразу себе заварила вечером и перед сном еще порошок флюколдекса. И утром практически здоровая проснулась. Там же витамина С море, он вирус на корню прибил
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.