Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Насморк.
Форум на Ресничке > Психология, здоровье и красота > Секреты здоровья и рецепты красоты
Buka
Уже вторую ночь не могу спать, нос заложен, не продохнуть даже. Соленой водой промывала нос весь день сегодня, а всё-равно заложен. Сосудосуживающие капли не хочу капать, к ним легко можно привыкнуть, а потом попробуй от них отказаться. Насмотрелась на куму, которая даже флакончик под подушку клала и ночью иногда вставала закапать нос, так очень этого боюсь.
Может, посоветуете какие-нибудь проверенные народные способы избавиться от насморка и заложенного носа.
Liliano4ka
Цитата(Buka @ 1.12.2012, 1:38) *

Сосудосуживающие капли не хочу капать, к ним легко можно привыкнуть

Ну так не превышайте указанную в инструкции дозировку..
А вообще сходите в аптеку, вам там что то безопасное посоветуют..
Звездная
Солевой раствор, можно еще отваром ромашки или календулы промывать. Сварить картошку или просто закипятить водички добавить туда пару капель масла, эвкалиптового например и подышать над парами, хорошо откладывает, правда ненадолго)). Но все равно я если сильно закладывает капаю Називин. По поводу привыкания, если все делать, по инструкции, то бояться нечего. По крайней мере у меня до сих пор никакого привыкания нету.
Jomla
Если надо именно народный рецепт, то знаю старый проверенный - закапывать сок лука. Пробивает не сразу, а лечит 100-процентно. Мне несколько раз так капали маленькой. И правда это очень даже противно.
Buka
Цитата(Звездная @ 11.12.2012, 12:02) *

Солевой раствор, можно еще отваром ромашки или календулы промывать. Сварить картошку или просто закипятить водички добавить туда пару капель масла, эвкалиптового например и подышать над парами, хорошо откладывает, правда ненадолго)). Но все равно я если сильно закладывает капаю Називин. По поводу привыкания, если все делать, по инструкции, то бояться нечего. По крайней мере у меня до сих пор никакого привыкания нету.

У сестры моей небулайзер есть, когда заболеваем, то иногда беру у неё. Очень хорошая штука. На этот раз совсем забыла про него. Вроде уже поправилась.
В аптеке мне тоже советовали називин попробовать, я не рискнула. А как долго вы его капаете обычно? Как долго он действует?

Цитата(Jomla @ 11.12.2012, 16:37) *

Если надо именно народный рецепт, то знаю старый проверенный - закапывать сок лука. Пробивает не сразу, а лечит 100-процентно. Мне несколько раз так капали маленькой. И правда это очень даже противно.

Мне мама в детстве тоже соком лука закапала нос однажды, до сих пор это помню. Он всю слизистую мне обжог, правда, нос пробил. Но лучше уж насморк терпеть dry.gif Теперь понимаю, что сок лука нужно разводить водичкой, но всё-равно боюсь.
Машулька
Пробовала Називин, не помогает, только деньги зря на ветер выбросила. Поэтому против всяких капель для носа. Ничего нет лучше народных средств, тем более никакой вред организму от этого не будет
Звездная
Цитата(Jomla @ 11.12.2012, 16:37) *

Если надо именно народный рецепт, то знаю старый проверенный - закапывать сок лука. Пробивает не сразу, а лечит 100-процентно. Мне несколько раз так капали маленькой. И правда это очень даже противно.

Противно это еще ладно, а вот ожег слизистой это опасно. Лучше уж тогда каланхое капать, пробивает, и слизистую не жжет, правда после него чихаешь долго.

Цитата(Buka @ 12.12.2012, 23:42) *

У сестры моей небулайзер есть, когда заболеваем, то иногда беру у неё. Очень хорошая штука. На этот раз совсем забыла про него. Вроде уже поправилась.
В аптеке мне тоже советовали називин попробовать, я не рискнула. А как долго вы его капаете обычно? Как долго он действует?

Небулайзер он более глубоко действует, его при бронхитах и сухом кашле хорошо использовать. А почему не рискнули Називин капать, я уже давно, когда болею им капаю, отеки снимает и пробивает нос хорошо и долго потом соплей нету. Капаю я обычно дня три, если днем нормально, то не капаю, а наночь или наоборот.А так можно 2-3 раза в день его капать.

Цитата(Машулька @ 13.12.2012, 10:04) *

Поэтому против всяких капель для носа. Ничего нет лучше народных средств, тем более никакой вред организму от этого не будет

А каких конкретно народных средств, поделитесь рецептами пожалуйста?
Jomla
Да? А у меня не было никаких ожогов, но наверное смысл в этом есть.
Крольчиха
Раньше насморок неделями лечила, а в этом году намного быстрее его победила. Когда простудались, выпила анвимакс. И не только температуру сбила, еще и насморк прошел. Препарат сильный.
Diva
У меня насморк- это первый признак того, что я заболеваю. Поэтому мой народный метод biggrin.gif - это теплая кровать, чай с малиновым вареньем и что-то противовирусное, например анвимакс. И покой дня два или три. Если так получается сделать, то точно не разболеюсь на две недели.
Buka
Цитата(Машулька @ 13.12.2012, 10:04) *

тем более никакой вред организму от этого не будет

Не факт. Народные методы тоже нужно с осторожностью применять. Иногда при насморке нельзя выгревать нос, сестра у меня догрелась до гайморита. Про капли в нос из лука я уже выше писала. Тоже не всегда безопасно.

Цитата(Звездная @ 17.12.2012, 3:05) *

А почему не рискнули Називин капать, я уже давно, когда болею им капаю, отеки снимает и пробивает нос хорошо и долго потом соплей нету. Капаю я обычно дня три, если днем нормально, то не капаю, а на ночь или наоборот.А так можно 2-3 раза в день его капать.

Это же сосудосуживающие капли, говорят, если ими капать, то привыкание появиться может и тогда без капель не прожить. Но сейчас вот почитала, многие говорят, что помогает и никакого привыкания, если не часто капать. Благо я уже выздоровела.
Oxsi
Ну анвимакс же лучше принимать когда температура есть, тоже его знаю. Его огромный плюс ,что помогает быстро. Но есть один не большой минус, для профилактики не годиться(.
Когда заболела, у меня сразу сопли ручьем потекли и ломота в теле появилась. После приема препарата, все мои симптомы прошли.
Наивная
у меня аллергический насморк бывает чаще простудного, эх, на море бы махнуть
Arnika
можно делать ингаляции с травяной мазью Пси садло. очень от насморка спасает
Kukolka
Раствор соли, слабый.
zllatka
еще хорошее средство при ОРВИ - ингавирин. деткам, правда, его давать не рекомендуют, но для взрослых - очень даже неплохо. за два=три дня на ноги ставит. да и от многих вирусов помогает, не только тех, что орви вызывают.
Cinser
Соком лука не советую капать, можно сжечь слизистую носа. Хорошо увлажнить воздух в квартире, тоже помощь нашему дыханию. blink.gif
Viko4ka
С одной стороны, насморк для чего-то ведь нужен, но с другой - ужасно бесит, когда из носа льёт. У меня в последний раз был насморк в январе, как тогда вылечила, так тьфу-тьфу больше не было. Вылечила, кстати, за один день по книжке, которую нарыла в интернете, правда, она платная там была, но копейки стоит. Но честно скажу, рецепт помог. Если кому надо, пишите в личку, книжку скину на почту или можете сами найти - Как укротить насморк за 1 день
Arnika
нашла мазь от простуды Пси Садло
Stella
У меня если заложен нос, то закапываю соком каланхоэ. Прочихалась, за одно и продезинфицировала нос. Еще одно проверенное эффективное народное средство при лечении насморка - ментоловое масло. Его стоит закапывать на протяжении всего дня по три-четыре капли в каждую ноздрю. При этом данным средством так же необходимо смазывать лоб, виски и сам нос.
Акчинсер
Ой....мне в таком случаи ни какие народные средства не помогают. Не дышать я просто не могу. Капаю обычно сосудосуживающие и ещё могу каплю масленых капель, чтоб не сжигать слизистую.
Irra
Я обычно сразу использую капли с добавлением масла (мята или эквалипт), а на ночь - еще обязательно спреем сайленс форте в горло брызгаю. Вообще спрей для мужа покупается, потому что он-то храпит вне зависимости от наличия насморка, но, когда простужусь - я тоже храпеть начинаю, а спрей это совершенно нивелирует.
zllatka
Витамин С пью, настойку прополиса с теплым молоком на ночь - капель 20 неделю подряд попейте и не заболеете.
Еще фреш апельсиновый.
Kotenok88
Когда простужаюсь, не только нос промываю, еще и кагоцел пью.
Этот противовирусный препарат помогает бороться с вирусами, организму легче и я чувствую себя после курса намного лучше, даже бодрость появляется.
Arnika
если кому-то нужно, нашла мазь от простуды Пси Садло по очень низкой цене здесь
Солнышко весеннее
От простуды и гриппа лучше кагоцела нет ничего. Я столько всего уже перепробовала, эти таблетки самые эффективные. Еще мне нравится в них, что они не токсичны и не накапливаются в организме. Я не одна их пью, всей семьей ими лечимся.
Лилия55
Цитата(Buka @ 1.12.2012, 2:38) *

Уже вторую ночь не могу спать, нос заложен, не продохнуть даже. Соленой водой промывала нос весь день сегодня, а всё-равно заложен. Сосудосуживающие капли не хочу капать, к ним легко можно привыкнуть, а потом попробуй от них отказаться. Насмотрелась на куму, которая даже флакончик под подушку клала и ночью иногда вставала закапать нос, так очень этого боюсь.
Может, посоветуете какие-нибудь проверенные народные способы избавиться от насморка и заложенного носа.

Народными средствами вы быстро насморк не вылечите. Капли и помогают не всегда. Попробуйте спрей назальный Хьюмер. Очень хорошая штука. Я уже больше года им пользуюсь и нет никакого привыкания. У меня нос пробивает уже в первый же день. Для удобства заказываю его в аптеке wer.ru. К стати, в этой аптеке дешевле выходит, чем в обычной. rolleyes.gif
Cinser
Цитата(Irra @ 6.10.2013, 20:48) *

Я обычно сразу использую капли с добавлением масла (мята или эквалипт), а на ночь - еще обязательно спреем сайленс форте в горло брызгаю. Вообще спрей для мужа покупается, потому что он-то храпит вне зависимости от наличия насморка, но, когда простужусь - я тоже храпеть начинаю, а спрей это совершенно нивелирует.

Я тоже им спасаюсь от храпа. Мне еще в Сайленс форте вкус нравится, даже утром остается во рту приятное ощущение мяты.
malwa
Я обычно при признаках насморка сразу принимаю "Афлубин" в каплях для подстегивания иммунитета и брызгаю в нос "Ринт увлажняющий с ромашкой". Насморк проходит за 1-2 дня.
Laveriya
промыть нос водой с морской солью
switala
Есть такая поговорка - если насморк не лечить, он будет длиться неделю, а если лечить, то всего семь дней. Если насморк уже начался, то с этим ничего не сделать, процесс уже запущен - организм начал реагировать на вторжение. Промывайте нос, пользуйтесь сосудосуживающими средствами (только не переборщите!), чтобы облегчить состояние
Диана
Есть цветок халанхоя вроде, вот его сок закапываешь и потом начинаешь чихать, все сопли выскакивают, а уж потом можно и капельки закапать.
Gola
Прочитала про разные способы лечения от простуды и поняла, что нужно пробовать чуть ли не все на себе. У каждого своя панацея) Но самолечением заниматьсян елюблю. Разве что насчет противовирусного проконсультироваться сврачом можно. Как насчет кагоцела, читала тут про него, принимает еще кто в случае простуд?
Aleksa
Я кагоцел уже в этом сезоне успела пропить. в принципе , если начать сразу при первых же симптомах начинать принимать-то помогает отлично.
Gola
Цитата(Aleksa @ 27.5.2015, 0:43) *

Я кагоцел уже в этом сезоне успела пропить. в принципе , если начать сразу при первых же симптомах начинать принимать-то помогает отлично.

Долго принимали?
Aleksa
Цитата(Gola @ 29.5.2015, 12:58) *

Долго принимали?

По инструкции 3 дня, проавда, я немного перестраховалась и еще день выпила. Чувствовала себя уже намного лучше. До простуды не дошло.
Gola
Цитата(Aleksa @ 31.5.2015, 7:48) *

По инструкции 3 дня, проавда, я немного перестраховалась и еще день выпила. Чувствовала себя уже намного лучше. До простуды не дошло.

А сначала как, к врачу идти, чтобы рецепт выписал и консультироваться?
Aleksa
Цитата(Gola @ 1.6.2015, 0:09) *

А сначала как, к врачу идти, чтобы рецепт выписал и консультироваться?

Консультироваться я бы порекомендовала в любом случае,а насчет рецепта - он не нужен. в аптеке так продают.
Мирослава
А мы не лечим каплями, так как насморк сам проходит за 5 дней, мы только маример аэрозолем пользуемся, 3-4 раза в день, сопли удалили и все. Когда сильный насморк виброцилом или алоэ закапываем.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.