Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: О пользе зелёного чая
Форум на Ресничке > Психология, здоровье и красота > Кулинарные рецепты
Daryushka
Много читала о пользе зелёного чая, но вот сама его вкус толком не могу понять. На мой взгляд он крепкий получается... То ли я не тот чай покупаю, то ли неправильно его готовлю. Я сейчас на диете (хотелось бы к Новому году выглядеть лучше), а зелёный чай говорят способствует похудению. Подскажите, какой зелёный чай лучше? Как всё же его пить: с сахаром или без?
Алиси
Я вот тоже однажды чай передержала - крепкий получился, беееее. Теперь просто беру пакетированный, беседу, у нее крепость меня очень устраивает. Как раз по мне. И совет еще - раз похудеть хотите, зеленый чай без всяких вкусняшек и без сахара пейте, попробуйте с жасмином, очень вкусно
Сушиед
Цитата(Алиси @ 13.11.2012, 7:38) *

Я вот тоже однажды чай передержала - крепкий получился, беееее. Теперь просто беру пакетированный, беседу, у нее крепость меня очень устраивает. Как раз по мне. И совет еще - раз похудеть хотите, зеленый чай без всяких вкусняшек и без сахара пейте, попробуйте с жасмином, очень вкусно



Конечно, в пакетиках для ленивых smile.gif Но вот, например, на работе нет возможности заварить чай, а хочется. Я тоже покупаю чаще всего Беседу. И вкус нравится и главное - нет этих ужасных ниток. Аккуратно из стакана выловил ложкой пакетик, и на блюдце. А эти нитки тянутся. И сколько раз бывало что за нитку тянешь и разрывается пакет и вся заварка в стакан падает.
Дома я конечно из заварничка чай пью. Но дома - это совсем другое дело.
Камила
Чтобы чай "не передержать", надо поменьше заварки сыпать. Я люблю зеленый чай с жасмином или лимоном, его можно даже без сахара пить)))
Сушиед
У Беседы зеленый чай с жасмином вкусный. Такой аромат приятный, нежный и еще мне нравится, что чай не горький, даже если пакетик заварки останется в чае до конца чаепития smile.gif А если в такой чай добавить ложку меда, то вообще царский напиток smile.gif
Алиси
Я пила Беседу с жасмином, тоже нравится, но вот про мед что-то даже не подумала добавить в зеленый чай. Почему-то с медом у меня ассоциирует только черный чай Надо будет попробоватьsmile.gif Дома трехлитровая банка меда стоит - хоть упейфсяsmile.gif
Brigida
Всегда пью чай без сахара тем более зелёный. Но с жасмином не люблю. С лимоном обычно пью.
Daryushka
Зелёный с лимоном?
Лилия55
чаек очень полезный
Ресничка
И я читала много о чае, много чего пишут, но правда ли это? Все чаи полезные по своему, но про зеленый больше всего пишут!
Огненная
я тоже за зелёный чай.
тем более, что на него периодически скидки находятся http://www.promocoded.ru/ dry.gif
мими
обожаю зеленый чай.он очень полезный
lamara
Знаю, что зелёный чай очень полезный, но не люблю его, поэтому не пью.
Gola
А ведь говорят, что в зеленом чае кофеина намного больше, чем в кофе. Значит не так уж он и полезен(
Laveriya
Я чаще пью пакетированный зеленый чай, его не так просто передержать как листовой...
Сушиед
Сейчас много что пью, много что нравится. Нравится экспериментировать, но иногда хочется просто крепкого обычного черного чая, как когда-то давно, будучи студенткой мы заваривали в ведре на практике когда были. Иногда именно такого, крепкого, обжигающего чая в металлической кружке хочется.
Диана
Цитата(Gola @ 1.10.2014, 21:06) *

А ведь говорят, что в зеленом чае кофеина намного больше, чем в кофе. Значит не так уж он и полезен(


Только не кофеина, а тиамина.
К зеленому чаю необходимо привыкнуть, в жару его хорошо с молоком пить.
deNatali
Чай в пакетиках - это не чай, а отходы от него. И кстати зеленый чай очень вкусно пить с палочкой корицы, мятой или зернышком кардамона.
Наивная
С молоком и медом еще smile.gif
Мирослава
а я тоже его не понимаю, вот мате могу еще пить, а зеленый чай уже нет, к сожалению, хотя он очень полезен.
Jany
Я пью зеленый чай с молоком, он очень хорошо утоляет жажду и полезен. Покупаю только на развес, пакетики вообще не признаю.
Irra
Мне тоже нравится зеленый чай с топленым молоком, и только натуральный! В пакетиках вообще другой вкус, я сначала пробовала из пакетиков, и не понимала, в чем прикол зеленого чая. Только когда настоящий попробовала, поняла огромную разницу.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.