Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Болят глаза:(
Форум на Ресничке > Психология, здоровье и красота > Секреты здоровья и рецепты красоты
QQshka
У меня сильно болят глаза. Работаю за компьютером, ношу контактные линзы.
К врачу смогу пойти только через неделю-две.
что можете посоветовать, тчоб не навредить и хоть ненадолго снять красноту и усталость глаз?smile.gif
Андриана
Надеюсь автор уже был у окулиста и решил свою проблему. А так болели глаза и у меня. От компьютера конечно. Ну и от линз. Может линзы не подходят или натирают. Я по совету окулиста пользовалась каплями Систейн ультра. Капала их и перед тем как линзы одеть и на линзы в течение дня. А дома сразу их снимала, очки одевала, чтоб глаза отдыхали. И еще стараюсь моргать почаще и глаза от монитра отводить. В окно погляжу-погляжу и снова за работу. Легче глазам стало. Теперь не болят.
santa
Еще хорошо попить дигидрокверцетин плюс, после него улучшается чувствительность и проводимость зрительного нерва, повышается острота зрения, ускоряется рассасывание кровоизлияний.

http://www.secret-dolgolet.ru/content/view/139/32/
MyLiana
Да, от мониторов глаза болят сильно. Я капаю препараты натуральной слезы. Помогает
Акчинсер
Я очки себе защитные купила, и работаю только в них.
Irra
Цитата(Акчинсер @ 3.10.2013, 14:51) *

Я очки себе защитные купила, и работаю только в них.

Это что за очки такие?
Акчинсер
Цитата(Irra @ 6.10.2013, 18:52) *

Это что за очки такие?

да обычные очки, спросите в оптике или аптеках я видела.
Они разные есть, но вроде как защищают глаза от излучений монитора.
Soglasna
Лучше капельки в глаза капать, обычно часто болят глаза из-за сухости
Машулька
У меня от того что я постоянно сижу за экраном монитора и часто читаю книги, реально появились проблемы с глазами. Устают и порой щипит. В любой аптеке продаются капельки, которые за пару приемов снимут эти симптомы
deNatali
У меня есть и защитные очки, и капли разные пробовала. Все равно от длительной работы глаза устают. Лучше всего помогает отдых ))
Наивная
Цитата(deNatali @ 11.6.2015, 14:29) *

У меня есть и защитные очки, и капли разные пробовала. Все равно от длительной работы глаза устают. Лучше всего помогает отдых ))

Нужно комплексно подходить. Очки - хорошо (хотя они были актуальны только на старых мониторах), капли - тоже нормально. Но к этому обязательно нужно еще и витамины пить (с набором компонентов, который защищает глаза и способствует их восстановлению - я компливит-офтальмо для этого использую), потом - упражнения для глаз делать, свежий воздух постоянно в легкие пускать (в парке гулять, хотя бы полчаса), высыпаться и пр.
Тогда результат будет.
deNatali
Недавно много работала тоже болели глаза и просто отдых не помогал, пару раз закапывала сенсивит(окулист назначила) вроде легче.
Bambina
Отдых надо давать глазам, тогда и болеть не будут. Но это, конечно, при условии, что нет никакого заболевания. Однозначно надо сначала к врачу обращаться.
Kasablanka
Я очки специальные ношу, витамины пью для глах. Но вам лучше сходить к врачу все-таки, если прямо болят глаза. Может, у вас аллергия на какую-то косметику?
Бамбарбуля
Делайте перерывы, и не занимайтесь самолечением
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.