Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Болит поясница.
Форум на Ресничке > Психология, здоровье и красота > Секреты здоровья и рецепты красоты
Каталиста
По работе приходится почти целый день проводить за компьютером. В последнее время стали мучить сильные боли и жжение в районе шеи и пояснице. Мне поставили диагноз Шейный остеохондроз. На пояснице врач почему то не заострил внимание . Прописал массаж несколько сеансов. Пока ходила к массажисту было легче, уже неделю не делаю и все мои боли вернулись(.
Ольга77
Массаж облегчает состояние, но без самостоятельных занятий это лишь временная помощь. Хорошо регулярно посещать бассейн. И фигура становится стройнее, и профилактика при остеохондрозе и болях в пояснице.
А еще банальные и надоевшие всем рекомендации: больше двигаться.
Brigida
Моей бабушки тоже недавно диагностировали остеохондроз. У нее была сильная боль в спине, правая рука вообще не поднималась и шею тяжело поворачивала. Очень помогает ей массаж, который я ей делаю сама, к специалистам даже не обращались. А секрет наш в креме, которым каждый день растираю шею и спину. Пользуемся кремом природная аптека на основе шунгита, помогает здорово.
РитаФа
Не совсем поняла, вам врач микроэмульсию посоветовал? Сама смогу ее в аптеке купить и растираться? Чувствую что дома тоже, дополнительно нужно чем-то лечится.
Каталиста
Вообщем нужно мне на массажи ходить, а пока нет времени.
Brigida
Вот как раз о микроэмульсии шунгит узнала я. Вычитала в инете о такой горной породе как шунгит, как он полезен при остеохондрозе. Что в наше время стали на основе него изготавливать крема. В аптеке спросила о креме, сразу мне 4 варианта предложили. Маме подходит именно для тела при болях в суставах и мышцах. Стала растирать маму, увидели улучшения, теперь знаем какое средство эффективное. Так что и вы можете сами купить, без назначения врача. Мне иногда кажется, что интернет самый лучший врач))).
Ёлочка
А у нас на работе так кондее включают, что постоянно поясницу продувает ( Уже не знаю как с этим бороться
Милена
Я тоже часто сижу за компом, спина просто отваливалась, пару раз приглашала массажистку, делала по 10 сеансов, на какое-то время становилось нормально, а потом опять болит, но ведь не могу я постоянно делать массаж, дорого, да и нельзя, вот мне моя массажистка и посоветовала мазать спину гелем алезан, от него прямо эффект, как от массажа, плюс обезбаливает, спина теперь намного меньше стала болеть.
Немезида
Цитата(Каталиста @ 13.11.2011, 12:06) *

По работе приходится почти целый день проводить за компьютером. В последнее время стали мучить сильные боли и жжение в районе шеи и пояснице. Мне поставили диагноз Шейный остеохондроз. На пояснице врач почему то не заострил внимание . Прописал массаж несколько сеансов. Пока ходила к массажисту было легче, уже неделю не делаю и все мои боли вернулись(.

Шею кроме лекарств надо поддерживать самой. Когда за компом сидите не забывайте каждые пол часа покрутить в разные стороны, понагибать голову (только осторожно, чтоб хуже не сделать). Найдите упражнения в интернете. Я 15 лет за компом, тоже мучилась, пока не стала сама себя лечить таким образом. Сейчас полегче ))))
Assa
Ну занятия занятиями, но одни они не помогут, Милена, скажите, а где этот алезан купить, в аптеках он есть? Слышала, что хвалят лошадиные препараты.
Viliana
Слушайте, с лошадиными препаратами все сейчас просто с ума посходили! Люди - включите свои головы! Это ж можно так навредить себе, что потом и исправить ничем не получится! Нет, я все-таки врачам доверяю - самолечением не занимаюсь. Врачи не навредят - это точно! Мне тоже спина из-за сидячей работы периодически о себе напоминает. Я при появлении болей иду к мануальному терапевту Кекелидзе Сергею Ахмедовичу на Фонтанку в клинику "Она". Этого доктора я не первый год знаю. Он мне обычно пару сеансов проведет, позвонки на места вернет, и я опять на долгое время забываю о своем недуге. А главное - я даже никаких лекарств не принимаю. Следовательно и печень с почками у меня здоровыми остаются.
lena.bolku
У меня для лечения только один совет.Плотно занимаетесь позвоночником на тренажёре "Горбунок". Тогда, как минимум в поясничном отделе у Вас должен быть мышечный корсет. Проверено на многих, что если не пропускать дни, а заниматься каждый день по 30 движений, то между 6 и 8 месяцем нарастают мышцы в поясничном отделе. Но пропуск три и более дня возвращают Вас на исходное состояние. То бишь, наша песня хороша, начинай сначала. Грудной отдел накачиваться будет дольше из-за меньшей амплитуды растяжки позвонков, чем в поясничном отделе. Шейный же отдел растяжке на тренажёре не подлежит. Но при правильном выполнении упражнений, накачиваются мышцы идущие вдоль позвоночника от таза и до головы. Вот они постепенно и будут выравнивать шейный отдел. И ещё, знаю одного человека, что постоянно жаловался на шейный отдел и тоже занимался на тренажёре. Так вот, он продолжал дальше неправильно сидеть читая книги и смотря лёжа телевизор. Когда мы с ним разобрались в чём дело, то он прозрел, откуда у него такие проблемы. Всего лишь есть правила, как правильно сидеть читая книгу и как правильно смотреть телевизор. И всё. Иначе придётся выравнивать спину при помощи гроба. smile.gif
Maybe
У меня таже проблема со спиной, да еще и колени болят. Когда обращалась к врачу по поводу хруста и боли в колене, то мне прописали мазать их алезаном. Мажу уже несколько месяцев ( лечу дальше суставы), стало намного лучше, уже не болит вообще колено. Но сама я стала и спину себе мазать - тоже прекрасно помогло.
Марианна
Я когда занимаюсь легкой атлетикой, без травм не обходилось, из-за этого периодически сталкиваюсь с темой посещения различных клиник. Не так давно моя дочка на соревнованиях сорвала спину и пришлось обратиться ко врачу. В районной поликлинике врач выписал дочери согревающий гель и недельный пастельный режим без больших нагрузок. Через три дня мучений я решила обратиться в Стайер. Честно говоря на чудо мы не рассчитывали, однако все оказалось совершенно не так, как я представляла себе! Персонал невероятно вежливый и предупредительный, знают свою работу и любят ее, по отношению к клиентам это видно! Процедуры подбираются индивидуально целым комплексом. Кстати, они не только дают отличный результат, но и просто приятны! Сама клиника очень опрятная и вызывает доверие, а цена на лечение не бьёт по кошельку! Во общем ей вылечили спину и оставили массу положительных впечатлений! В бушующем в подобных ситуациях я знаю куда надо идти сразу,не тратя свое время и здоровье впустую. И огромное спасибо администратору Наталье за такое отношение и подход к клиентам!
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.