Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Блинчики, оладьи и т.д.
Форум на Ресничке > Психология, здоровье и красота > Кулинарные рецепты
Kurumi
Ингредиенты
500 мл молока
2 яйца
2 ст.л. растительного масла (я использовала оливковое масло, но можно и подсолнечное )
1 ст.л. сахара
200 г муки
2 ч.л. разрыхлителя (или 1 ч.л. гашеной соды)
соль
Яйца взбить с солью и сахаром.
Добавить растительное масло, перемешать.
Добавить молоко, хорошо перемешать.
Добавить соду и муку, хорошо перемешать венчиком или миксером.
Сковороду разогреть, немного смазать маслом.
В середину налить тесто, сковороду покрутить, чтобы тесто равномерно распределилось.
Когда низ блина зазолотится, его надо перевернуть.
Жарить со второй стороны буквально несколько секунд.
Затем блин снять со сковороды.
Приятного аппетита!
Изображение
Изображение
Gerda
Какая красота, спасибо за рецепт.
РитаФа
куруми,спасибо за рецептик!)
qwerta
Карибские блинчики)

Эти тонкие сладкие блинчики пекутся с добавлением бананов, а подаются — с апельсиновым сиропом. Для приготовления теста возьмите 100 грамм муки, смешайте со щепоткой соли, цедрой половинки апельсина, чайной ложкой сахара, влейте 150 мл молока, перемешайте. Добавьте пару яиц, еще 150 мл молока и сделайте тесто.
Geha
Спасибо за рецепт!
Undina
Состав:
1. Куриный фарш (без изысков - из магазина) - 500-600 г
2. Овсяные хлопья (5-6 ст.ложек), замоченые в молоке или теплой воде на 20 минут и слегка отжатые.
3. Сырое яйцо
4. Соль
Все это взбить или просто вымешать до состояния густой сметаны, и вываливать ложкой на разогретую сковородку с подсолнечным маслом (чуть-чуть)
Обжаривать с каждой стороны по паре минут.
Если в доме маленький ребенок, для него можно эти оладушки сложить в сотейничек и чуть протомить с каплей воды.
К завтраку просто замечательно. Особенно, если учесть, что хлопья можно замочить и на ночь - ничего с ними не сделается)
То есть время тратишь исключительно на обжарку. Быстро и вкусно.
Oxsi
Обожаю оладьи из кабачков. сейчас самый сезон
Daryushka
Давненько я блинчики не делала, столько они времени отнимают. Но дети их обожают... надо сделать сегодня-завтра.
Алиси
Просто купите несколько сковородок - у меня их триsmile.gif В основной рецепт блинного теста я добавляю еще сметану, тогда блинчики просто тают во рту, но есть минус - уж очень быстро съедаютсяsmile.gif
Daryushka
У меня их вообще 4, но блины мне нравятся только с одной сковороды.
Камила
А я соду (или разрыхлитель) не добавляю в блинчики. Блинчики и без этого вкусные получаются))
Buka
Я люблю к блинчикам делать такой соус
яблоко, грушу, апельсин с добавлением сахара и капельки водички довести до кипения
Daryushka
Это же импровизированное варенье получается. Должно быть очень вкусно...
Звездная
Я тоже соду не добавляю и сахара поменьше кладу, лучше потом начинку слаже сделать.
Наивная
у меня разные рецепты блинов, люблю тонкие, но редко стряпаю, у нас свекровь по этому делу мастерица, чуть ли не каждую неделю стряпается и нас угощает
Лилия55
ух ты надо попробовать

ух ты надо попробовать
Aleksa
Самое сложное для меня- это тесто для блинчиков..((((Ох украду рецептик-попробую
Азалия
1 яйцо, соль, 1 ст. ложка сахара, 1 стакан молока взбить , добавить муку на глаз, чтобы тесто как густая сметана, а потом разжижить молоком до консистенции жидкого кефира. Добавить 2 ст. ложки растительного масла, всё взболтать равномерно и печь. Я использую муку уже с разрыхлителем, если мука обычная, добавить гашёной соды.
Очень много зависит от сковородки - я наконец то нашла такую , как надо, жарю только на новой Филипяк Милано. К ней ничего не пригорает, блинчики переворачиваются отлично, даже первый не комом)))
Kotenok88
Интересный рецепт, нужно будет попробовать пожарить такие блинчики
Азалия
Попробуйте обязательно, и отпишитесь потом, понравились вам блинчики или нет.
Laveriya
А я вот разрыхлитель не добавляла, надо попробовать с ним
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.