Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Польза оливкового масла
Форум на Ресничке > Психология, здоровье и красота > Секреты здоровья и рецепты красоты
Klara
Наверное всем известно о пользе оливкового масла.
"О том, что оливковое масло обладает поистине драгоценными целебными качествами, знали еще за 500 лет до нашей эры. Но только благодаря бурному развитию химии в XX веке люди узнали, почему же именно оливковое масло так полезно для здоровья. Выяснилось, что в нем содержится большое количество витамина Е, который помогает организму лучше усваивать витамины А, К. Благодаря этой природной "цепной реакции" регулярное употребление данного продукта способствует общему омоложению организма."
Я на протяжении многих месяцев употребляю оливковое масло первого холодного отжима. Добавляю в салаты, также начала жарить на оливковом масле. Больше всех мне понравилось оливковое масло Milasolio. Интересно, любите ли вы оливковое масло? Как применяете и каким пользуетесь?
Just a girl
Да, я тоже люблю оливковое масло. Пользоваться правда начала недавно, но получаю огромное удовольствие от добавления его в еду.
Помимо того, что оно вкусное оно еще и очень полезное. Плюс к вышесказанному оливковое масло относят к диетическим продуктам, так как в нем содержится высокое содержание олеиновой кислоты, которая благоприятно влияет на процессы усвоения и переработки жиров.
Люблю добавлять его в пюре, сбрызгиваю рис, добавляю после варки макарон - оно придает им красивый золотистый цвет. Klara, а вы его в чистом виде употребляете?
Klara
С утра ложечку оливкового масла - очень полезно. Особенно понравилось добавлять немного оливкового масла в спагетти. Вообще оливковое масло придают приятный аромат всем блюдам.
Just a girl
Согласна. Только вот никак не могу начать его пить. Не могу подобрать такое оливковое масло, чтобы не было противно. То горчит, то запах неприятный и во рту после него остается неприятное послевкусие... Наверно я еще не нашла "свое" оливковое масло)
Klara
Методом проб, я тоже много пробовала разные фирмы оливкового масла, но потом нашла то, которое теперь ни на что не променяю.)
Just a girl
Вы написали, что пользуетесь оливковым маслом Milasolio. Не слышала раньше о таком. Что это за масло? и почему вы выбрали его?
milata
Я каждое утро употребляю эфиопское масло черного тмина(1ст.ложка), из-за пониженной кислотности желудка. Плюс ко всему это масло прекрасный иммуномодулятор (действует на вилочковую железу, стимулируя ее. Известно, что вилочковая железа отвечает за защитные силы организма в целом.)Кроме того, оно помогает при лечение различных дерматологических заболеваний, связанных с нейрогуморальными и гистаминными нарушениями. Благодаря наличию тимохинона прием масла способствует снижению уровня глюкозы в крови. Содержащиеся в нем эфирные масла обладают выраженным бактерицидным и антисептическим действием. Так что для профилактики грииппа, как раз что нужно.
Калчушка
А я каждый день выпиваю ложечку оливкового масла, хорошо помогает от гастрита)))
Tell Me Why
утром оливковое масло ложка)и так во все блюда добавляю и жарю на нем )
очень люблю)и вот ребенка к нем приучаю biggrin.gif
Калчушка
А ребенка приучали к оливковому маслу первого холодного отжима?
Just a girl
Цитата(Tell Me Why @ 5.12.2010, 20:18) *

и ребенка к нему приучаю biggrin.gif

А как вы ему даете? В чистом виде наверно капризничает? Оливковое масло все-таки на любителя.
Tell Me Why
Да, первого холодного отжима,но специально для деток,ну не в чистом виде конечно)я добавляю в еду ему)
Калчушка
Специально для деток? Ммм, а как оно называется?
Tell Me Why
Kidsolio называется,турецкого производства!
Я им довольна! biggrin.gif
Калчушка
Оно в Ашане не продается? Или мне кажется, или я его там видела...
Just a girl
Цитата(Tell Me Why @ 23.12.2010, 0:37) *

Kidsolio называется,турецкого производства!
Я им довольна! biggrin.gif


ДО чего дошел прогресс biggrin.gif
Детское оливковое масло - здорово!!

Ну и как результат??? В чем вообще разница?
qwerta
Я всей семье добавляю оливковое масло в суп, в пюре, в салатики, в соусы... Покупаю холодного отжима наивысшей категории, масло добыто непосредственно из маслин и исключительно механическим способом.
Viliana
Я оливковым маслом кончики волос смазываю - они у меня ужасно сухие...помогает!
CoffeeLady
я иногда лицо смазываю оливковым маслом, а так все чаще овощные салатики заправляю)
Ранимая
Я по утрам стала принимать по столовой ложке натощак оливковое масло. А через пару дней к меня весь лоб обсыпало мелкими прыщиками и полупрозрачными и красными. Я по началу не могла понять,Ю вчем тут причина, а потом мне на работе сказали, что это от масла может быть,т.к. оно способствует выбросу желчи в организм. Сейчас вот две недели,как не пью его и лицо стало в порядк приходить. Кто знает, правда это или нет?
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.