Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Свиной грипп - бояться или нет?
Форум на Ресничке > Психология, здоровье и красота > Секреты здоровья и рецепты красоты
mariposa
Сейчас про этот свиной грипп много можно услышать разной информации. Почти в каждой газете, да и по телевидению и радио обсуждают. Больше пугают. Многие мои знакомые стали впадать в панику. Кто-то побежал к врачу за советом, кто-то срочно делать прививку, хотя, именно от этого вируса ещё нет прививок... Вроде бы, от нас всё это пока далеко... А как вы относитесь ко всему этому? Что-то нужно предпринимать или понадеяться на "авось"?
Каталиста
Тем временем в самой России разгорелся нешуточный спор о том, когда опасный вирус доберется до нашей страны. Так, глава столичного Роспотребнадзора Николай Филатов в понедельник заявил, что появление инфекции в Москве можно ожидать уже через пару недель. "Если не будут приняты меры, в Москве появится возможность инфицирования до 7 миллионов человек.
Солнышко весеннее
Цитата
Симптомы свиного гриппа похожи на обычный грипп: жар, кашель, боль в горле, боль и ломота в теле, озноб и слабость, в некоторых случаях диарея и тошнота. Главная опасность свиного гриппа в высокой смертности инфицированных, в десятки раз выше, чем при обычном гриппе (70 случаев летальных исходов на 1000 заболевших свиным гриппом против 3 смертей на 10000 заболевших обычным человеческим гриппом).

Представляете что может быть если он до России дойдет? Ведь прогнозируют его у нас этой осенью. Вакцины хоть и нет но можно себя защитить, например пропить для профилактики тот же Арбидол, он поможет укрепить иммунитет. И самое главное не впадать во всеобщую панику.
Каталиста
до России он уже добрался..
http://news.rambler.ru/Russia/head/2774098/
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2025 Invision Power Services, Inc.