Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Что делать, когда нервы не выдерживают?
Форум на Ресничке > Психология, здоровье и красота > Секреты здоровья и рецепты красоты
Vesnushka
Вот решила спросить, что вы в такой ситуации делаете? Муж последнее время на работу ходит как на каторгу. У них там такой бардак, что в пору ему увольняться. Но с таким количеством безработных, как у нас сейчас, это, кончно, не самый лучший вариант. Поэтому и приходится терпеть все издевательства начальства. Дома он такой нервный стал, просто не узнать человека. Срывается постоянно на меня. Но я по натуре спокойная и могу всё адекватно оценить и понять его состояние, а он никак не может справиться с самим собой. Боюсь, что начнёт алкоголь применять в качестве успокительного, поэтому хочу подобрать ему какой-нибудь препарат, чтоб снять это нервное напряжение. Можете что-нибудь посоветовать?
Шеф-повар Сергей
Здесь есть два пути - либо изменить свое отношение к происходящему (я про мужа), и воспринимать этот бардак спокойно - в этом случае и нервы будут автоматом в порядке. Это конечно непросто, но того стоит. Либо, если не получается - увольняться, подавлять себя долгое время - может обернуться неприятными депрессиями и прочими расстройствами. Препараты - они мало эффективны, ведь сама проблема остается. А проблемы надо решать, а не загонять вглубь.
Солнышко весеннее
Конечно проблему нужно решать, но как он при таком кризисе разрешит? По моему это не в его силах. Пусть попьет настойку валерианы с чаем на ночь, думаю хоть немного но успокоиться.
Fergie
Пусть или ищет другую работу или лечит нервы, потому, что все болезни как известно из-за них. Можно попробовать травяные чаи попить, Глицин, а лучше Тенотен - это успокоительный препарат от стресса, у меня его сестра даже перед экзаменами пьёт, хорошо помогает.
Vesnushka
Спасибо всем за отклики. Муж стал подыскивать другую работу, но пока ещё не уволился.
Стейси
30 лет работала,работала И вот теперь безработная. На работу плохо устроится берут помоложе.Вакансий мало.Депрессия.Неуверенность в завтрешнем дне. В голове мысли. Ругаю всех и вся,что страну развалили. Жить то надо. А как.Всем плевать. Вот и не на пенсии. До пенсии еще далекоИ не коому ненужна. Случись с мужем чего и погибнешь. Зато по телеку уж больно хорошо говорят ,как у нас все прекрасно. Их бы в нашу шкуру. Скоро на самолетах будут летать,вместо машин.
Кто бы мог подумать лет 30 назад что такое со мной случиться.Не поверила бы
Малютка
Цитата(Стейси @ 8.3.2010, 21:28) *

До пенсии еще далекоИ не коому ненужна. Случись с мужем чего и погибнешь. Зато по телеку уж больно хорошо говорят ,как у нас все прекрасно. Их бы в нашу шкуру. Скоро на самолетах будут летать,вместо машин.


Это точно. Особенно относительно наших теленовостей. Их даже уже и не смотрю - хотя раньше иногда развлекалась таким образом (интересно же наблюдать, как нас обманывают виртуозно). Но работу найти всегда можно. А любой кризис - это возможность посмотреть на себя по-новому. Так повара становились банкирами, а банкиры - директорами рекламных агентств. Моя бабушка, например, из бухгалтера когда-то превратилась в гувернантку, а потом вязала на заказ. Может, и Вам попробовать поискать себя?
Saxara
Мне кажется ничего не мешает вашему мужу уже сейчас просматривать объявление на интересующую его вакансии. А отпросится с работы на собеседование может будет и сложно но возможно, тут главное не распространяться обо всем об этом коллегам. Страна уже постепенно выходит из кризиса ии ситуация на рынке труда улучшается. Вот некоторые данные :Численность безработных граждан, зарегистрированных в органах службы занятости, за последнюю неделю снизилась на 1,77% и по состоянию на 26 мая составила 2 миллиона 46 тысяч 101 человек.

Минздравсоцразвития России получило информацию о высвобождении работников 81 916 организаций из всех субъектов федерации.

Ранее ведомство прогнозировало, что при сохранении темпов снижения зарегистрированной безработицы, в течение двух - трех недель количество зарегистрированных безработных должно снизиться и составить менее 2 млн человек. «В течение двух - трех недель мы сможем выйти на показатель в два миллиона зарегистрированных безработных», - заявлял замминистра Максим Топилин.

Для сравнения в аналогичный период 2009 года снижение численности безработных граждан, зарегистрированных в органах службы занятости, составляла 0,97%.
Другой вопрос, что работодатели на волне понизили зп и сейчас пока не готовы ее повышать, но это тоже я думаю как повезет. Кстати статья от 1 июня 2010
qwerta
Я кулаками мужа побью со всей силы, когда чувствую, что предел наступил. Прям так легко становится!!!!
Knopka
может к психологу сходить, тоже как вариант.
Sivilla
Цитата(qwerta @ 1.11.2011, 1:57) *

Я кулаками мужа побью со всей силы, когда чувствую, что предел наступил. Прям так легко становится!!!!

smile.gif Говорят, если битой бейсбольной - то еще эффективнее smile.gif)
Ale-alenka
Нужно подыскивать вакансии. Не нужно терпеть. Это потом может плохо закончиться.
Knopka
Чтобы решить проблему, надо разговаривать, близкие люди, к сожалению, не могут помочь во всех вопросах… для этого и существуют клиники, такие как Неопси, там где психологи, психотерапевты помогают нам в безвыходных ситуациях решить наши проблемы.
Viliana
Цитата(qwerta @ 1.11.2011, 2:57) *

Я кулаками мужа побью со всей силы, когда чувствую, что предел наступил. Прям так легко становится!!!!

Мой не дает себя бить... biggrin.gif
Samael
а я вещами бросаюсь - ловит или уворачивается) потом ржет надо мной и мы миримся))
Viliana
Цитата(Samael @ 5.3.2012, 17:33) *

а я вещами бросаюсь - ловит или уворачивается) потом ржет надо мной и мы миримся))

Тарелкой можно в голову запульнуть biggrin.gif
Maybe
работу полюбить не получится))) лучше реально подыскать новую
Viliana
Цитата(Maybe @ 13.3.2012, 14:14) *

работу полюбить не получится))) лучше реально подыскать новую

Иногда это не реально! С работой туго в наши дни...
Maybe
Цитата(Viliana @ 13.3.2012, 23:57) *

Иногда это не реально! С работой туго в наши дни...

так ведь на старой то ничего не измениться - коллектив разом весь не поменяется.... так что подыскивать надо
Ранимая
Цитата(Samael @ 5.3.2012, 16:33) *

а я вещами бросаюсь - ловит или уворачивается) потом ржет надо мной и мы миримся))

Забавно у вас выходит! Это хорошо, но бывают и такие мужья, что не понимают и начинают драться ohmy.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.