Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Дерматит
Форум на Ресничке > Психология, здоровье и красота > Секреты здоровья и рецепты красоты
Ёлочка
И опять я к вам с болячками... На этой раз, к радости, не своими, но все равно...
В общем, у подруги на нервной почве начался дерматит. У нее с начала осени просто очень серьезная нагрузка получилась - и работа (отпуск как раз в августе был), и ребенок в садик, и домашние дела... В общем, всего да понемногу, и, в итоге, нервный дерматит: высыпало красными пятнами, которые чешутся и шелушатся. Врач выписал лекарство, а она посмотрела состав и отказалась пить, потому что оно гормональное. Говорить, что если поправится или усы вырастут, то будет еще хуже, чем пятна. Ну должно же быть что-то негормональное? Кто знает?

Fergie
Ёлочка, ну если дерматит на нервной почве, то всё- таки самое первое надо подлечить нервы и отдохнуть от нагрузок, тоесть попытаться от самой причины, которая эту болячку спровоцировала избавиться поскорее. А насчет гормональных средств думаю, что действительно не стоит вашей подруге с этого лечение начинать, а лучше вообще к другому врачу обратиться, всякие транквилизаторы и гормоны это всё-таки на мой взгляд не выход из положения. А пятнышки ваша подруга может смазывать баксиновой мазью например, тонким слоем утром и вечером, а когда на работе, то Баксин в капсулах попить- он иммуномодулирующим действием обладает. И пусть диету хотя бы небольшую соблюдает, острое и жирное исключить, а овощей и фруктов побольше.
Ёлочка
Диету?.. А я и не думала, что питание тут может быть при чем… Спасибо, что сказали. И вообще за советы спасибо. Только мазью мазаться в лучшем случае раз в день – вечером – может получаться, т.к. утром на работу, сейчас подруга мажется детским кремом, хоть воспаление немного снимает. Ну, скажем теперь менять мазь smile.gif Правда, я про баксиновую не слышала никогда, в принципе, как и про Баксин… Ну, думаю, в аптеке-то более просвещенный в этом плане люди wink.gif
Каталиста
Нервы - это сбой в работе организма, я когда начинаю переживать за что то , то первым делом это сказывается на коже, у меня высыпают прыщи, спасаюсь лактофильтрумом, а вообще конечно надо проще относится к жизни, потому как нервные клетки не восстанавливаются
Фруктоза
Салкура без всякой этой гадости... НЕ СОДЕРЖИТ: стероиды, гормоны, кортизон, перекиси, алкоголь, парабены, парафины, антибиотики, не тестируется на животных.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.