Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Страшно как-то...
Форум на Ресничке > Психология, здоровье и красота > Скорая психологическая помощь
markiss'a
Добрый день всем. Хочу поделится своими страхами и опасениями, если это можно конечно...
В общем, я тут зимой писала как-то свою неудачную историю любви, но дело не в ней. Она в прошлом. Сейчас я встречаюсь с мужчиной, Андреем зовут, два месяца. Вроде совсе немного времени, но на самом деле это не так... Мы знакомы года три, раньше почти не общались, но начиная с зимы очень тесно поддерживали взаимоотношения. Он очень поддерживал меня, когда мне было плохо, когда меня обижал мой бывший парень. Хотя Андрей меня любит и тогда любил, уже почти год прошло с того времени, как он понял, что любит меня. А я все это время была с другим и он все это видел, видел как мне было плохо, очень меня поддерживал и морально и физически, и ни разу, ни словом ни делом не показал, как же его это задевает, и как ему больно, ни разу меня ни в чем не упрекнул. Хотя поводов было больше чем достаточно... В общем сейчас мы встречаемся, вроде все хорошо, он готов для меня звезду с неба достать, и как в песне - "готов целовать песок, по которому ты ходила". Но я боюсь, что это не навсегда. Я боюсь, что когда-нибудь это все закончится, что он меня обидет и сделает мне больно. Я понимаю умом, что глупо. Но мне правда очень страшно, и что делать не знаю. У меня и вооще в жизни все хорошо, и дома и на работе и в университете. Но очень часто охватывает неудержимая грусть, хочется плакать просто так, без повода, и просто пойти утопитсяsad.gif Хотя для этого абсолютно никаких причин нет. Андрей пытается понять, что происходит, но что я могу объяснить, если сама себя не понимаю. А он думает, что проблема в нем.
И еще. До того, как мы начали встречатся, он мало времени уделял своей внешности. Мог ходить непобритый, в грязных штанах, непонятно как и в чем. А сейчас очень изменился. В лучшю сторону. И я боюсь, что сейчас на него и девушки всякие по другому будут смотреть, и ... ну в общем, я боюсь, что он найдет кого-то получше и бросит меня. Это наверное тоже глупо. Я доверяю ему, и знаю, что он меня не предаст. Он в первую очередь друг для меня, хороший друг. Но я не люблю его так, как он меня... У меня дружеские ровные чувства. Нет страсти, порывов, эйфории, когда хочется летать от того, что любимый рядом.... Такое чувство было только с бывшим... И мне больно от этого. От того, что я не могу любить Андрея так, как он любит меня... Это неправильно.... Страшно...
ksu ksu
markiss'a по себе знаю любовь сразу не появляется как говорят кирпичем по голове ее надо в себе взрастить. общайтесь с Андреем пробуйте строить более близкие отношения и со временем может почувствуете настоящую любовь такую же какую он испытывает к вам. а если нет то вы всегда можете остаться хорошими друзьями. и не бойтесь отношений не бойтесь что что то может пойти не так. мы много теряем в жизни и поверьте мне парень это еще не самая страшная потеря. если у вас все таки ни чего не получится и вы расстанетесь значит это просто не ваш человек. но вы обязательно найдете своего не отчаивайтесь. если с один или двумя парнями не повезло это совсем не значит что и другие такие же гады. на свете много хороших парней и вы найдете своего. а на счет слез и желания утопится скажу по себе займите себя чем только можно это и общение с друзьми и спорт и книги и куча всего. мне например прошлым летом от отчанья помогла поездка в Карелию я приехала оттуда другим человеком.
Шеф-повар Сергей
markiss'a, все будет хорошо и не переживайте по-пусту. Во-первых, волков бояться - в лес не ходить. Во-вторых, лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть. В-третьих ... по поводу ваших чувств - согласен с Ксюшей, время расставит все на свои места. Общайтесь с Андреем так, как вам это комфортно, не торопите события - глядишь и эйфория появится smile.gif
markiss'a
Да, вы правы. Но я все равно жду чего-то плохого от него, какого-то предательства. И откровенно не понимаю, как он вообще меня терпит такую. Я как бы так сказать, отрываюсь на нем за все те непритности, которые мне причинил бывший. Хотя причем тут Андрей? Если бы у меня была бы такая девушка, как я сама, я бы наверное уже бы умом тронулась. Я со всеми остальными людьми не так себя веду. Он мне в люви признается, говорит мне кучу всяких комплиментов, и просто приятных слов, а я в ответ колкости всякие или бред несу. Не зщнаю сама зачем, он ведь ни в чем передо мной виноват... И как он меня только терпит?...
ksu ksu
если терпит значит точно любит smile.gif и значит не предаст вас ни когда а то бы он это сделал уже сейчас. markiss'a смелее продвигайтесь в ваших с ним отношениях! и ни чего не бойтесь. а главное не отрывайтесь на нем. пожалейте ведь он перед вами ни в чем не виноват. судя по всему он отличный парень. желаю вам счастья с ним!
Шеф-повар Сергей
Цитата
Но я все равно жду чего-то плохого от него, какого-то предательства
Это вы просто проецируете свой предыдущий опыт на новые отношения. Если будете сильно настойчивы - возможно так и произойдет. Подумайте - какие объективные причины вынуждают вас ждать от него предательства, кроме собственных тревог и страхов?
markiss'a
В том-то и дело, сто абсолютно никаких...
Только мои глупые мысли....
И еще - он с Кавказа сам родом, лет 7 только в Украине живет, на войне был, в юности. Так что умеет держать себя в руках, и ценит человеческие отношение, так как на "нечеловеческие" уже насмотрелся выше крыши... В общем, он совсем не такой человек, совсем не похож на тех парней, с которыми я раньше общалась.
И еще - у меня отчим военный, 3 месяца в Чечне был. Короче псих полный, абсолютно неуравновешенный человек, ну совсем, и все свое поведение он оправдывает - мол, я ж воевал. ТАк вот я боюсь, а вдруг мой Андрей тоже потом таким станет, орать будет на мен постоянно, без причин всяких, только потому, что он военый .....
ksu ksu
это не показатель как правило такие вещи сразу проявляются. большинство приезжают после войны уже такие. так что маловероятно что потом проявится. если бы у него это было то уже проявилось бы я думаю
Шеф-повар Сергей
Цитата
В том-то и дело, сто абсолютно никаких...
Только мои глупые мысли....
Вот и гоните прочь эти мысли! Они - деструктивные, то есть разрушительные. Вы этими мыслями можете просто отпугнуть и разрушить свое счастье.
Цитата
ТАк вот я боюсь, а вдруг мой Андрей тоже потом таким станет, орать будет на мен постоянно, без причин всяких, только потому, что он военый .....
Я согласен с Ксю - такие вещи обычно проявляются сразу. Может не в полную силу, чуть-чуть, но за пол-года тесного общения где-то что-то обязательно выскочит. Но опять же из опыта - если женщина пойдет на поводу у своего мужа, который оправдывает свои сдвиги какими-то причинами - тогда эти сдвиги начнут прогрессировать. А если жена сразу приструнит мужа, то все сложится иначе.
Белка2007
Вас же никто не заставляет сразу выскакивать за него замуж и рожать детей smile.gif
Повстречайтесь, со временем поживите вместе и там видно будет что и как.
Все люди разные smile.gif Вне зависимости от профессии ;-)
Все будет хорошо smile.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.