Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: О журналистике
Форум на Ресничке > Психология, здоровье и красота > O ...
mnogo
Иногда остро понимаешь, что апокалипсические картины – это не будущее, не фантастика, а современный мир, который вот он - вокруг нас... Прочитала роман-исследование М.Лялина «РЖВЧН» о современной журналистике... не пожалела, нет, но тяжко стало, если честно... А написано здорово, конечно... Только вот поймала себя на мысли, что мне не за героя романа, а за самого автора страшно. Ну не мог он так всё это описать, если бы сам не нырял так глубоко... здоровский роман, честный... а посмеятся я всегда успею. И думаю... журналистика - всегда ли эта профессия требует риска? Я о настоящей, а не о гламурной, которая про жён олгархов и блондинок.

Что вы думаете? Какой он – современный журналист?
Cinser
Цитата(mnogo @ 3.7.2008, 14:41) *

И думаю... журналистика - всегда ли эта профессия требует риска? Я о настоящей, а не о гламурной, которая про жён олгархов и блондинок.

Что вы думаете? Какой он – современный журналист?

Начнем с того, что вообще-то журналистика подразумевает свою специализацию. Военный журналист - да, безусловно, рискует. Уголовно-криминальный - не меньше. А театральный, киношный? Политический - тот, кто в оппозиции к власти - рискует. А тот, кто на ее стороне - нет.
И вы думаете, что гламурные журналюги не рискуют? А сколько им морду били, фотоаппараты разбивали, в суд подавали?
Так что все относительно.
KarpovSergei
"Больше одна газеты делать не буду, надоело перед администрацией трястись, даже свалить не на кого"

Можно что-то вроде кастинга устроить...думаю желающие найдутся... я например хочу проявить свои таланты в журналистике... =
Солнышко весеннее
А что мешает, попробуй может что то и получится из этого.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.