Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: О подруге....
Форум на Ресничке > Психология, здоровье и красота > O ...
Баги
Очень хочу поговорить на эту тему, спросить как у других или может я одна такая?
У меня нет подруги, той самой с которой можно обо всё и не тая. С которой можно поговорить и о цвете лака для ногтей, и посплетничать, и дружить семьями.
Говорят у замужних женщин подруг не бывает.......
А так хочется простого женского общения.
Ingwer
Баги, а почему у замужних женщин не может быть подруг? Они что, бояться, что подругу их мужей уведут? tongue.gif
А у меня самая близкая подруга моя родная сестра, мы с ней очень близки и можем говорить обо всем - и о пустяках типа лака для ногтей, и о смысле жизни тоже.
Баги
Цитата(Ingwer @ 24.5.2007, 0:38) *

Они что, бояться, что подругу их мужей уведут? tongue.gif

да, да ещё и зависть....

Вот поэтому и интересуюсь у кого как.... unsure.gif
Resnichka
Баги, немного удивлена постановкой вопроса smile.gif
Мне кажется, замужество тут не причем. Если же вы имеете ввиду, что сразу после замужества вы теряете прежнюю свободу, и то количество и качество общения - то да, это так конечно. Но при этом подруги никуда не деваются smile.gif

Скажите, а до замужества у вас была та самая подруга, с которой можно поговорить?
Valetta
Цитата(Resnichka @ 24.5.2007, 8:58) *

Мне кажется, замужество тут не причем.


Смотря какое замежество unsure.gif . Мой первый муж разогнал всех моих подруг. Запрещал мне с ними общаться. Наверное боялся, что они меня "плохому научат", дурачок wink.gif tongue.gif .

Но это тоже было к лучшему, потому, что со мной остались только две, но очень преданные и проверенные подруги. К сожалению общаемся не часто, и все больше по телефону, но зато с ними действительно можно обо всем smile.gif . Знаю, что и в горе и в радости не подведут, приютят, не позавидуют и порадуются успехам.
Кстати поговорка что друг познается в беде, в моей жизни не оправдалась. Когда были неприятности, очень много было вокруг сочувствующих (или радующихся втихаря, что у них то слава богу не все так плохо cool.gif ). А вот когда пошли одни сплошные удачи, мало нашлось "подруг", которые смогли искренне за меня порадоваться wink.gif .
Баги
Конечно, была, но ещё в школе, а потом мы расстались. И с тех пор уже не было ни с кем такой дружбы.
Подруги есть, их много))) Но они в основном далеко, а с той которая рядом мне не интересно, у нас нет свободного диалога (только монолог, на неинтересные мне темы).
Получается, что если с детства не осталась подруга, то во взрослом возрасте уже не появится. Люди то уже все взрослые, у каждого своя жизнь и зачем интересоваться человеком, с которым тебя не связывают годы переживаний и радостей. А хочется видеться каждый день, дружить семьями, что-то родное. Или это уже никому не надо?
Хорошо, что хоть муж может заменить подругу, вот и получается муж+жена что ещё вам надо.
Шеф-повар Сергей
Когда мне было 10-15-20 и даже 25, у меня было несколько очень близких друзей, и такой крепкой дружбе завидовали многие. А потом на волне перестройки один из нас организовал фирму, стал директором, позвал нас к себе - и в результате я с ними уже давно не общаюсь.

А мой самый и преданный друг - моя обожаемая жена tongue.gif Я могу с ней обсудить любые темы, и даже иногда попить вместе пивка biggrin.gif Вот только рыбалку она не любит biggrin.gif
Баги
Мы тоже с мужем лучшие друзья и общаемся на разные темы, и пиво пьём вместе wink.gif , и в магазин за косметикой вместе, и на рыбалку, и безумные поступки совершаем вместе. Но иногда хочется оставить мужиков одних, пусть болтают о машинках, а самим тоже......о чем-нить поболтать....
Вот хотим в поход с палатками, а некого взять, все тока обещают sad.gif
Хочется компанию, пусть маленькую, ну так же интересней)))
Resnichka
Баги, наверное так и должно быть. "Но старых друзей все меньше у нас и новых старых не будет".

Хотя дружба - это прежде всего общие интересы. Выходит, мы сами замыкаемся в кругу дом-семья-работа, и времени на общие интересы остается все меньше и меньше. sad.gif У меня есть несколько старых очень близких подруг, но общаемся мы с ними раз-два в год, увы...

Зато с девчонками на работе мы сейчас очень сдружились. smile.gif
Баги
Цитата(Resnichka @ 24.5.2007, 17:24) *

"Но старых друзей все меньше у нас и новых старых не будет".

Вот это и расстраивает, но я надеюсь, надеюсь, очень надеюсь. Всё в жизни бывает!
А насчет интересов, у меня их полно и готова к новым, тока предложите smile.gif
mariposa
Я для себя уяснила одну вещь - дружба получается крепкой, в основном, когда нечего делить. Тогда могут быть общие интересы, разговоры и т.д. и т.п. Но как только появляется пересечение интересов, то сохранить эту дружбу оказывается очень тяжело, а иногда и невозможно. Не зря говорят - если не хочешь потерять друга, не давай ему в долг. Конечно, это относится не ко всем, но часто происходит именно так.
Ира Д
Самая лутшая подруга - это самый большой враг.У меня лично есть подруги, но моя личная жизнь для них закрыта! Вот о лаке для ногтей, о клубах пожалуйста, но о своем личном ни слова!!И их рассказики мне не очень то нужны!Поэтому подруги такими только и должны быть biggrin.gif
Maya
Цитата
Получается, что если с детства не осталась подруга, то во взрослом возрасте уже не появится

Мне тоже приходила такая мысль. Но она не верна. Подружиться можно в любом возрасте. Другое дело, умеют ли люди дружить? Я, например, считаю, что дружба это компромисс.
Не так давно я перестала общаться с подругой, с которой нас связывала дружба длиной в 15 лет. А вот теперь думаю, дружили ли мы или имитировали дружбу? Пока разбираюсь... smile.gif
Белка2007
У меня мой лучши друг мой молодой человек smile.gif) Самый лучший и любимый smile.gif

Но если так хочется поболтать о лаке для ногтей и прочем.. Я болтаю по аське (или встречаемся с его младшей сестрой). Раньше я дружила со своей 3-дной, но в последнее время у неё все время работа, поэтому не судьба.
sania
Не знаю,как у замужних..но вот у меня есть 2 подруги.Сначала я дружила с ними по отдельности.Они между собой не общались и постоянно ревновали меня к одной из них.Я даже не знала,что и делать....Но тут они тоже начали общаться...И вот уже год,как мы всегда втроемwink.gif
Marin
Цитата(Ира Д @ 8.6.2007, 19:44) *

Самая лутшая подруга - это самый большой враг.У меня лично есть подруги, но моя личная жизнь для них закрыта! Вот о лаке для ногтей, о клубах пожалуйста, но о своем личном ни слова!!И их рассказики мне не очень то нужны!Поэтому подруги такими только и должны быть biggrin.gif


Ну даже и не знаю..права ты или нет.Но я так не считаю!Какие же они тебе тогда подруги,если ты им не доверяешь???!! blink.gif
Marin
Цитата(sania @ 27.8.2007, 17:43) *

Не знаю,как у замужних..но вот у меня есть 2 подруги.Сначала я дружила с ними по отдельности.Они между собой не общались и постоянно ревновали меня к одной из них.Я даже не знала,что и делать....Но тут они тоже начали общаться...И вот уже год,как мы всегда втроем;)



Прикольно наверное.....и самое .что интересное....почти всегда 2 подружки из-за парней ссорятся...(ну..бывают такие случаи)...а тут не 2, а 3...поэтому и ссорится не буудт наверняка rolleyes.gif
Шеф-повар Сергей
Цитата
Подружиться можно в любом возрасте. Другое дело, умеют ли люди дружить? Я, например, считаю, что дружба это компромисс.
Не так давно я перестала общаться с подругой, с которой нас связывала дружба длиной в 15 лет. А вот теперь думаю, дружили ли мы или имитировали дружбу?


Да, дружба - это всегда некий компромисс и даже симбиоз - каждый в результате дружбы что-то получает и имеет свою выгоду. Как только этой выгоды нет с какой-либо сторон - дружба пропадает. Даже это немного грустно. Хорошо, когда нечего делить - тогда и дружба крепкая, потому что выгода - во взаимной поддержке друг друга. Но так бывает редко, поэтому и мало вокруг нас искренней крепкой дружбы.

И конечно, нужно уметь уступать и прощать - в этом плане дружба похожа на семейную жизнь. smile.gif

ameli
А я вот, меньше начала с подругами общаться из-за того, что они вышли замуж. У них по моему теперь только одно на уме: кто чего мужу на ужин приготовил, и кто, каким порошком пеленки стирает. Короче практически никаких общих интересов не осталось. sad.gif
Доктор
Если есть желание и дружба была искренней, то кризис момента рождения ребенка и его подростания (до 3-х лет) вы переживете. Возможно стоит им предложить свою помощь? Ведь им сейчас очень сложно. Воспитание детей, особенно до 3-х лет очень и очень тяжелый труд. У них и времени нет просто пообщаться, хотя они этого хотят.
А интересы их, естественно изменились, т.к. на них теперь лежит ответственность не только за себя, но уже за семью. Если Вы не замужем, то Вам это еще предстоит, и Ваши интересы изменятся, Вы позврослеете и помудреете.
Катенька
Я например раньше верила в дружбу между подругами, когда в школе учулась, забот не было и интересы были погулять, повеселиться и все такое. А вот когда пошла любовь, прошла дружба. Сейчас с подругами можно пообщаться только на темы лака для ногтей и т.д. Я заметила что девушки сейчас стали очень коварными....
Белка2007
Согласна с Катенькой...
Я честно могу сказать, что кроме 2-х родственниц я даже домой никого из тех девченок с кем я училась, я не хочу приглашать...
Все либо кидают понты, либо пытаются по дурацки подкалывать, либо действительно все разговоры о детях и т.п. Даже на тех же одноклассниках - 1 и единственный вопрос, который задают - ТЫ ЗАМУЖ ВЫШЛА? И все!!! Никого ничего больше не интересует... Отвечаешь им, разные вопросы про жизнь задаешь.. Так они вообще отвечать перестают - типа я все прояснила, ты не замужем, всё.
Катенька
Во во, Белочка! Именно так. sad.gif Может это потому что нас девушек больше чем мужчин? sad.gif
Белка2007
Ох, не знаю даже...
Мне кажется, все зависит от конкретных людей.. Если ты хочешь понять человека и общаться с ним, все получится, а если хочешь только пиарить себя исвою жизнь и смеяться над другими, то и реакция будет соответствующая у других.

Это ведь не только с подругами так. Моему молодому человеку многие бывшие друзья-парни тоже именно так отвечают smile.gif

Я думаю, пол тут не причем, но все же, мне как-то попадается больше неадекватных девушек, чем мужчин smile.gif)))
Todessucht
так исторически сложилось,что все мои лучшие подруги-мужчины...подруг женского пола было всего 3...и в каждой из них жестоко разочаровалась...сейчас у меня есть несколько знакомых барышень с которыми я общаюсь, когда просто нехватает женского общения..но я поняла одну вещь-нельзя требовать от человека слишком многого..так и общаюсь-с одной о лаках,моде,клубах..с другой о детях,рецептах,муже....ну так чтобы откровенно...немогу...только с мужчиной...когда переехала появился близкий друг, с которым могу поговорить о чем угодно,пожаловаться, поплакаться..муж ревнует страшно:)
Vasilissa
у меня тоже нету подруги... были 2.. общались с 6 лет... и предали меня...(по крайней мере мне так казалось)
Klara
У меня была лучшая подруга с детства, но потом наши пути разошлись, а теперь все сложнее найти подругу, которой полностью сможешь довериться и открыться.
Just a girl
Была подруга, считала ее лучшей и единственной, но...Оказалась подлой. Согласна с Кларой сейчас очень сложно найти такого человека, которому можно довериться. Это в основном друзья детства и в них больнее всего разочаровываться..
Maybe
Просто не верю в женскую дружбу(
Baffiks
Цитата(Maybe @ 13.3.2012, 14:31) *

Просто не верю в женскую дружбу(

А может вы не хотите дружить? у меня вот есть прекрасная подруга - она мне как мама-сестра - родная одним словом)
CoffeeLady
у меня есть приятельница, с которой мы вместе в магазины ходим, в кафе, болтаем много, делимся переживаниями, поддерживаем друг друга, когда потребуется..
marrinka
Вот у меня тоже нет такой подруги, но я и рада, так как не верю в женскую дружбу.
Daryushka
Эх... а моя подруга стала слишком занятая, мы теперь с ней крайне редко видимся, только по телефону успеваем иногда поговорить. Она недавно риэлтором устрроилась в инком в куплю-продажу, а у риэлторов, как известно, весь день в бегах, в офисах не сидят. Но всё равно она у меня есть и, когда нужно, придёт на помощь.
Lista
Цитата(Баги @ 23.5.2007, 17:34) *

Говорят у замужних женщин подруг не бывает.......


Вот это точно ерунда. У меня есть подруги. Но ни одной из них я не рассказываю о себе абсолютно все.
Kukolka
У меня нет подруг, есть хорошие знакомые. А подруга была в детстве, мы с ней поссорились. Ее мама была учительницей и вела как раз у меня в классе русский. В итоге из троек не вылазила. так что сыта по горло этой дружбой.
CoffeeLady
Цитата(Kukolka @ 19.2.2013, 3:38) *

У меня нет подруг, есть хорошие знакомые. А подруга была в детстве, мы с ней поссорились. Ее мама была учительницей и вела как раз у меня в классе русский. В итоге из троек не вылазила. так что сыта по горло этой дружбой.

А что придиралась или действительно с языком проблемы были?
ошибка взрослых - лезть в отношения своих детей....
Relie
У меня есть такая подруга, с которой можно поговорить о самом сокровенном, а не только на общие темы. Но она одна единственная, к счастью или сожалению, даже не знаю.
Laveriya
У меня тоже нет подруг, вот как-то не удается близко подпустить к себе ни одну девушку, ко мне приближаются а я отстраняюсь, одна девушка сказала мне что я просто не умею дружить....может и так(
Катруся
У меня есть та которой можно в жилетку поплакать, без нее не как. Для остальных я сильная очень и все считают,что у меня все всегда отлично!
Klipsa88
У меня есть одна единственная подруга, которая досталась мне после многих проб и ошибок заводить дружбу. В наше время очень тяжело найти такого человека, который будет всегда с тобой и за тебя, и в котором ты будешь уверен на 100%
Диана
Цитата(Klipsa88 @ 14.3.2015, 18:43) *

У меня есть одна единственная подруга, которая досталась мне после многих проб и ошибок заводить дружбу. В наше время очень тяжело найти такого человека, который будет всегда с тобой и за тебя, и в котором ты будешь уверен на 100%

Таких вообще не реально найти.Хоть у меня и есть подруга, но ей много чего не доверяю.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.