Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: встала делема
Форум на Ресничке > Психология, здоровье и красота > Скорая психологическая помощь
ежик в тумане
Сегодня меня опять озадачили.
Пока я лежала в больнице, думала как поступить с институтом.
Поняла 2 вещи: подавать на нее в суд и избивать из-под-тишка точно не буду smile.gif . Это выеденного гроша не стоит. да и время ушло. после драки кулаками не машут

Мне не хотелось там больше появляться. дело не в ней (теперь я точно это знаю). А дело в тех окружающих меня людях, которые смотрели на это и которым было пофигу. (слава богу, хоть у одного из них ума хватило разнять нас)
ПОэтому я и не хочу возвращаться туда. Не думаю, что мне есть среди них место.
Да и если приду- неизбежна будет вторая такая же подтасовка, эта девушка - непонятливая....Ей всегда мало.
а я не люблю когда надо мной издеваются ( никто я считаю не любит) ., мне вообще в этот момент башку сносит - убить готова тем, что под руку попадется.
А после того как из больницы вышла - начала физически тренироваться и силу почувствовала. А вместе с тем и аргессия поперла smile.gif

Поэтому и не хотела туда опять: не нужна ни мне, никому ни драка, ни конфликт еще один.
Я хотела как большинство: давать денег и не появляться там вообще. Но тут мне сумму назвали (я аж загрустила, и, поверте, было от чего) в размере официальной среднемесячной зарплаты по МОскве дважды в год.

Лишних денег таких нет, это не мороженное купить.

Вечный вопрос на РУси : что делать?? smile.gif
Белка2007
Можно попробовать перевестись на другой факультет, или на другое отделение (заочное, вечернее).
А можно и институт сменить, ничего страшного.
ежик в тумане
Цитата(Белка2007 @ 16.4.2008, 17:01) *

Можно попробовать перевестись на другой факультет, или на другое отделение (заочное, вечернее).
А можно и институт сменить, ничего страшного.


на другой факультет нельзя - т.к там остаются только рабочие профессии.(швея, обойщики и т.д) Это институт не профильный.
А в отношении отделения - я сама на зочном. Вечернего нет.
Белка2007
Ну тогда... сама понимаешь. Количество вариантов ограничено.
Можно ещё взять академич.отпуск и продолжить на следующий год.
Или в другой ВУЗ.
zmeychka
Ежик, а, если попробовать с вашими оценками (ну не знаю как там правильно) перевестись в другой институт? Это возможно? Ежик, еще вопрос, это что же за такой институт, где дают высшее образование для профессии швея , обойщик и т.п.? Что, без высшего образования именно по данным профессиям уже и не работают? Простите я наверное отстала от жизни.
ежик в тумане
Цитата(zmeychka @ 17.4.2008, 14:52) *

Ежик, а, если попробовать с вашими оценками (ну не знаю как там правильно) перевестись в другой институт? Ежик, еще вопрос, это что же за такой институт, где дают высшее образование для профессии швея , обойщик и т.п.? Что, без высшего образования именно по данным профессиям уже и не работают? Простите я наверное отстала от жизни.



попробовать можно(я как раз пытаюсь решить это), только вот не знаю, куда меня переведеу если я дважды уже институт меняла да и в этом училась на заочном. Но мне эта идея нравится. Вдруг что-то выйдет из нее.
а институт мой - РГСУ. (в моск. области). Вот кстати еще один минус его . Я поступала в него как в московский, а теперь он подмосковный... sad.gif
ksu ksu
а разве из подмосковного в московский не переводят?
Белка2007
Насколько я помню РГСУ в Сокольниках в Москве. Разве нет?
zmeychka
Ежик, простите меня бестолковую, расшифруйте , что такое РГСУ, ну, пожалуйста! Еще такой вопрос - Вы учитесь на платном или нет? Просто , на сколько я знаю, то, если платно, то перевестись можно куда угодно -только плати деньги (может мои познания уже устарели, ведь я уже давно не студент) просто надо досдать некоторые предметы (которых у Вас не было) ну и ,соответственно, проплатить дальнейшее обучение.
Белка2007
Змеючка, вы все правильно говорите.
РГСУ - Российский Государственный Социальный Университет насколько я знаю. Я живу неподалеку от него, поэтому меня смутило то, что он находится в МО.
Попробуй пойти в другой ВУЗ на схожую специальность, часть недостающих предметов доздай или докупи.
На какой специальности ты учишься?
ежик в тумане
Цитата(Белка2007 @ 21.4.2008, 21:25) *

На какой специальности ты учишься?


инф.техлогии.
но я знаю что это не мое.
моя проблема изначально заключалась, что я не могу найти себя, и поэтому ткнула пальцем в небо. (вдруг мое). а по мере "учебы" пошло одно разочарование. это оказалось совершенно неинтересным и разорительным.(а учусь на бесплатном!)
еще на тот момент, этот институт был московский. сейчас его сделали областным.

и у меня встала проблема:куда мне вообще пойти. сегодня даже к психологу обратилась: пусть протестирует, но ничего не получилось, (он объяснил, что это не в его компетенции) и перенаправил к своему собрату.
zmeychka
Ежик, а может твое призвание просто быть великолепной женой и мамой?
ksu ksu
Змеючка быть хорошей женой и мамой это тоже хорошее призвание но знаешь мне кажется человек все таки должен найти что то свое в жизни где он сможет самореализоватся. если человек не самореализуется то потеряет в жизни что то очень важное и значимое. но это только мое мнение. но человек должен как то реализоватся обязательно. Ежику советую все таки протестироватся может она узнает в чем все таки ее призвание
zmeychka
Ксюш, самореализоваться можно в процессе воспитания ребенка, учиться вместе с ним, иметь общие интересы (ведь детям всегла чего-то хочется) а вдруг в итоге такого обучения жизни и сам найдешь наконец то, что искал все прошлые годы. Да и просто вырастить благодарного, любящего, умного и самодостаточного ребенка это колоссальный труд , самоотдача и безграничная любовь(правда без перегибаний).
ежик в тумане
женой не знаю, а мамой нет. Сегодня мне запретили рожать.
а протестируюсь, конечно. только вот найду у кого это сделать.
zmeychka
Ежик, то что сегодня запрещают, завтра могут разрешить. не настраивайся на плохое. Ты ведь умная и мужественная девушка.
ksu ksu
Ежик а почему запретили? sad.gif болеете чем то наверно.
а протестироватся можно у любого психолога сходите к какому нибудь или к психотерапевту тоже можно. но лучше к психологу. могу посоветовать сходить в нии психиатри именно к психологу на прием. попробуйте. интерсно все таки узнать кем вам лучше быть

согласно со Зиеючкой абсолютно может это временно все
ежик в тумане
ксю, посоветуйте пожалуйста, ато я своим нытьем уже даже психиатра достала. smile.gif

заранее спасибо.
zmeychka
Ежик, ты ,пожалуйста, не злись и не обижайся на меня по поводу детей. Я помню о твоей болезни, но я так же помню о твоем желании вылечится (даже про операцию), да и , в конце концов, существует суррогатное материнство. А вообще то я думаю, что у тебя будет все хорошо (при твоей жажде жизни просто не может быть по другому). Удачи!
ksu ksu
ну если даже психиатора достали то это серьезно smile.gif хотя психиаторы в этом деле не помощники у них несколька другая специализация ну а вам стопудово психиатор не нужен вы вполне психически здоровы как мне кажется smile.gif
в НИИ Психиатрии к сожалению не могу ни кого посоветовать. у психолога там не была
я сейчас расскажу когда и как туда попасть. лучше ехать во вторник или в среду часам к 11-12. находится они г. Москва, ул. Потешная, д.3 Московский научно-исследовательский институт психиатрии на территории психиатрической клинике. если надо могу карту приложить как добратся wink.gif
могу посоветовать психологов и в клинике Преображение. Михаил Петрович или Александра Валерьевна смогут вам помочь я думаю smile.gif ну а координаты клиники вы сможете найти если кликните на ссылку вверху.
от всей души желаю вам удачи. и надеюсь что вам смогут помочь определится
zmeychka
Ксюш, а ты уверенна, что в "Преображении" Ежику смогут помочь определиться с профессией? Я ведь так поняла, что это лечебное заведениа, а Ежику (на мой взгляд) нужен немного другой профиль.Да и, честно говоря (правда это мое личное мнение -я могу сильно ошибаться), как то у меня нет особого доверия к этой клинике (да еще примерно 3-4 недели назад даже к нам в почтовые ящики - я живу в подмоковье- набросали их рекламных листовок) как то это не солидно, причем интернет адрес был указан вообще какой то липовый( хотя может быть просто их кто то решил подставить, не знаю, но неприятно).
ksu ksu
Змеючка просто я знаю Михаила Петровича и Александру Валерьевну они точно не будут ей навешивать лапши на уши типа вам надо лечится smile.gif поверь мне. Ежика же не от чего лечить она вполне здорова smile.gif так что они просто помогут человеку определится со специализацией. я в этом не сомневаюсь. но можно пойти в НИИ Психиатрии это заведение я ей советую в первую очередь
zmeychka
Ну, чтож- Дай Бог, чтобы Ежику помогли. Я буду очень рада за нее.
ksu ksu
я думаю все будут очень рады если Ежику помогут. я уж точно буду рада
ksu ksu
Ежик как у вас дела? Узнали наконец какую вам специальность выбрать?
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.