Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Фобии и страхи
Форум на Ресничке > Психология, здоровье и красота > Скорая психологическая помощь
юлька
Может со стороны это выглядит оч смешно, но У меня с давних пор жуткая фобия..Я страшно боюсь пауков.Когда я их не вижу-живу как живу.И вот недавно у нас в квартире появ пауки,такие огромные и страшные.И они как будто чувствуют,что я их боюсь и постоянно ползают именно там где сижу я.Не знаю,что с этим страхом делать.Я уже неделю практически не сплю,мне кажется,что по мне ползают эти страшилища.И с детства мои самые страшные ночные кошмары-это пауки.Короче невыносимо так жить. blink.gif
Resnichka
юлька, вы Гарри Поттера смотрели biggrin.gif
Там его друг тоде боялся пауков, но мужественно терпел. smile.gif И еще я знаю, что врачи даже придумали название этому страху - арахнофобия кажется.

Предлагаю обратиться к специалисту по уничтожению насекомых в квартире smile.gif
Доктор
Если кроме описанного страха у Вас нет иных психологических проблем, то данное состояние можно расценивать как "психологический якорь", который снимается достаточно легко посредством специфической психотерапии (2-3 сеанса). Обратиться лучше к врачу-психотерапевту (для исключения иных патологий), так-же можно обратиться и к психологу.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.