Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Молочница
Форум на Ресничке > Психология, здоровье и красота > Секреты здоровья и рецепты красоты
piterkoshka
Думается, что каждая вторая мучается с этим заболеванием(
Впервые меня настигла эта коварница в прошлом году. Тогда врач прописал Пимафуцин, который доставил массу дискомфорта за 6 дней лечения.
Сейчас снова мучают выделения, зуд. В рекламе, где за 1 день одной капсулой вылечиваешься, как-то не уверена. Все-таки слишком мало! К тому же, многие пишут, что болячка возвращается. Еще слышала о препарате ирунин (действующее вещество Интраконазол), который позволяет добиться полного выздоровления и избежать повторения данного заболевания в будущем. Лечение составляет 3 дня по 2 капсулы на каждый день.
Хотелось бы получить совета тех, кто уже использовал ирунин, какие результаты? Как принимали?
qwerty
piterkoshka, не занимайтесь самолечением. Лучше посоветуйтесь с врачом.

А вы уверены что у вас именно молочница?Такие симптомы могут быть и при других заболеваниях. unsure.gif
ежик в тумане
Мне много раз назначили всякие лекарства: антибиотики, тержинан, нистатин, пимафуцин. Это проходило на месяц- два, потом все сначала.

В конце концов, я на это плюнула и решила лечится сама. Мне посоветовали ежедневно по 2 раза спрынциваться РОМАЗУЛАНОМ в течение 2 месяцев. а также лечение травой пастушьей сумкой.

Я провела курс (строго соблюдая его) и все, что беспокоило меня, отпустило. Для проверки я пошла к врачу, все прошло. Периодически (раз в полгода) я делаю профилактику и больше ни на что не жалуюсь.

Но это, конечно, при условии, что ваш партнер не переносчик. Пусть и он проверится.
Cinser
Ну лично мне помог Лактогин. Действующее вещество там не какая-то химия, а лактобактерии, живущие во влагалище. За три дня не поможет - да и не бывает так! - а вот за две недели я от этой гадости - молочницы- избавилась.
Лейла
блин, у меня она тоже часто...надоела уже... последние 2 года ваще чуть ли не раз в 3 месяца...
Amrita
Да, смотрю что не только мне "повезло" с ней
NatalyaKrasnova
а она у меня постоянно, всю жизнь, сколько себя помню, с детства mellow.gif в детстве был пиелонефрит, видимо из-за приема большого кол-ва антибиотиков появилась эта дрянь еще тогда... и ничего не помогает... лечила и скрытые инфекции, и ее саму, а толку никакого... я уже привыкла.........
Немезида
Цитата(NatalyaKrasnova @ 20.9.2011, 10:37) *

а она у меня постоянно, всю жизнь, сколько себя помню, с детства mellow.gif в детстве был пиелонефрит, видимо из-за приема большого кол-ва антибиотиков появилась эта дрянь еще тогда... и ничего не помогает... лечила и скрытые инфекции, и ее саму, а толку никакого... я уже привыкла.........

Мне доктор сказал, что её уж если лечить то только в планетарном масштабе, а на уровне одного индивидуума её можно только залечить до поры до времени sad.gif sad.gif sad.gif
Губка
Лечить,лечить и еще раз лечить под контролем гинеколога.
Ale-alenka
Будете смеяться, но мне древняя гинекологиня посоветовала тампоны в кефиром на ночь 3-4 дня. Только кефир должен быть качественным!
Крольчиха
Раньше тоже не знала, что мне делать с молочницей. Она постоянно возникала, после секса. Хоть муж у меня чистоплотный, до ПА ванную принимает как положено. Врачу рассказала об этом, выписала мне лечение, плюс сказала попробовать предохраняться свечами бенатекс. Так и сделала, и моя молочница отступила, все потому что в свечах компоненты, которые защищают от беременности и инфекций одновременно.
Каталиста
а как вы его принмиаете?
Diva
Я молочницу лечила Ливаролом. Даже не знаю откуда она «всплыла». Подозреваю, что от смены партнера. Я тогда со своим МЧ разошлась и через какое-то время у меня новый появился. И вот после первого секса с ним такая фигня началась. Но я пролечилась. Ливарол помог суперски. С МЧ секс наладился и все. Молочницы как не бывало. smile.gif
Каталиста
Цитата(Diva @ 25.8.2012, 18:27) *

Я молочницу лечила Ливаролом. Даже не знаю откуда она «всплыла». Подозреваю, что от смены партнера. Я тогда со своим МЧ разошлась и через какое-то время у меня новый появился. И вот после первого секса с ним такая фигня началась. Но я пролечилась. Ливарол помог суперски. С МЧ секс наладился и все. Молочницы как не бывало. smile.gif

Да я вот тоже слышала, что молочницу надо лечить колективно. Так что берите всех своих молодых людей и к врачу )
Brigida
мне тоже Ливраол выписали. Я его сегодня четвертый день буду ставить. Уже никаких выделений , чесотки нет. Даже думаю, может не надо его больше ставить. Раз уже вылечилась.
Diva
Цитата(Brigida @ 26.8.2012, 15:07) *

мне тоже Ливраол выписали. Я его сегодня четвертый день буду ставить. Уже никаких выделений , чесотки нет. Даже думаю, может не надо его больше ставить. Раз уже вылечилась.

если нет выделений, то это не значит, что ты вылечилась. Если врач сказал курсом ставить Ливарол, то и ставь курсом. Не надо заниматься самодеятельностью. Если прервать лечение, то оно будет неэффективно.
Каталиста
Цитата
Не надо заниматься самодеятельностью.

Ага! Вот тут соглашусь. Самодеятельность тут излишне
Губка
Цитата(Diva @ 25.8.2012, 17:27) *

Я тогда со своим МЧ разошлась и через какое-то время у меня новый появился. И вот после первого секса с ним такая фигня началась. Но я пролечилась. Ливарол помог суперски. С МЧ секс наладился и все. Молочницы как не бывало. smile.gif

Если с МЧ было и после секса с ним появилась молочница, то не за что не поверю, что больше не появлялась она.Либо скоро уже появится. Мне сразу выписали флюкостат выпить капсулу самой и мужу дать, только так можно все грибы пролечить окончательно. А свечи по сравнению стаблетками сильно уступают.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.