Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Сильно пьет папа - как быть?
Форум на Ресничке > Психология, здоровье и красота > Вся правда об алкоголе
Negative
Добрый вечер! У нас в семье горе, вот уже как 10 лет сильно пьет папа, часто и до драк дело доходит, мама уже не в силах терпеть. Мы с братом уже живем отдельно, но вот маму жалко. Хотелось бы по больше узнать о методах лечения алкоголизма.
Доктор
Единственным, самым эффективным методом лечения, является комплексное лечение, куда входят не только специфическая медикаментозная терапия, но и психотерапия, психокоррекция, физиотерапия, реабилитационные мероприятия. Лечение должно строиться по индивидуальному плану с учетом всех специфических особенностей строения нервной системы, обменных процессов в организме и в контексте наличия сопутствующих соматических заболеваний на основании детального обследования как лабораторных, так и со стороны врачей смежных специальностей.
Необходимо, прежде всего, понимать и помнить, что Алкоголизм тяжелое, хроническое заболевание и как любое другое хроническое заболевание требует длительного лечения и наблюдения со стороны врача психиатра-нарколога. Помните, что при употреблении алкоголя, первым страдает головной мозг, вследствии этого и происходит изменение личности и характера и поведения, соответственно, чем и обуславливается его агрессивное поведение, лживость, снижение или полное отсутствие критики к своему состоянию. Развиваются и многие другие сопутствующие заболевания, такие как, например, токсическая энцефалопатия, психозы, эпилепсия, идет постепенная деградация личности (до полного дебилизма), возникают заболевания внутренних органов (печени, сердца, селезенки, желудка и др.) и др.
Начинать лечение Алкоголизма, всегда, стоит в стационарных условиях, так как могут возникнуть очень серьезные осложнения, особенно в момент сильного опьянения (ситуация практически непредсказуема и может резко меняться) с переходом на амбулаторное.
Не стоит соблазняться легкими средствами, которые обещают легко, раз и навсегда излечение от этого серьезного недуга.
Белка2007
У меня папа всю жизнь пьет запоями.. Может 5 лет не пить, а потом просто пипец начинается...

Раньше он и в Кащенко лечился, и ещё где-то... (это когда я совсем маленькая была). Все равно потом это начиналось заново. Потом начались всякие - кодировки-зашивки-уколы и тому подобное.. Год-2-3.. И все начинается заново...
Ничего не помогает... ЕМу уже 62 года..
Мне кажется, сорвется ещё раз или 2 и это будет конец...
Как раз недавно слышала, что он хотел съездить и раскодироваться..

Очень вам сочувствую... :-( :-( Попробуйте спасти папу..
Доктор
К сожалению, ситуация с алкоголем очень и очень серьезная. Алкоголизм молодеет и смертность, как следствие употребления алкоголя - растет. Сегодняшняя ночь - даже для меня была откровением.

Поступил в стационар молодой мужчина, 28 лет. Вроде-бы ничего не предвещало возможных осложнений, возраст не давал к этому никаких оснований. Но ночь оказалась ..... 8 часов реанимации!!!! К счастью удалось спасти!

28 лет - а организм уже на столько одряхлел от алкоголя, что по параметрам можно подумать, что ему все 70.
Amrita
Ужасная проблема... сочувствую вам, но решение этой проблемы зависит на прямую от алкоголика, без его желания мало что удастся сделать. Думаю надо его к мозгоправу отвести чтоб ему прочистили, опять таки врач должен быть хороший и чтоб потягали по отделениям где наркоманы и алкоголики мучаются лежат, а потом и закодировать... Успехов вам в борьбе с этой проблемой(((
Шапокляк
Мы папину зависимость победили уже несколько лет назад. Поэтому считаю, что все возможно. Главное - захотеть. И помочь родному человеку, конечно же!!! Было очень сложно, боролись с зависимостью лет пять. Но результат того стоит
Немезида
Цитата(Шапокляк @ 21.9.2011, 1:26) *

Мы папину зависимость победили уже несколько лет назад. Поэтому считаю, что все возможно. Главное - захотеть. И помочь родному человеку, конечно же!!! Было очень сложно, боролись с зависимостью лет пять. Но результат того стоит

А он не сопротивлялся? Мой вот например рассказывает, что он не пьёт и как ты его заставишь???
Лилусик
наилучший выход, это добровольно закодировать
grenka
Поговорите с папой, когда он будет трезвый, может в клинику его отправите на лечение или закодировать тоже хороший вариант. А если он откажется, то с глаз долой из сердца вон такого папочку
Каталиста
Разговоры на алкоголиков не влияют - если пьет, надо лечиться!
Ромашечка
кодировать, это горе в семье
Светлана_И
Кодирование не всем помогает. Если работа связана со стрессами( как например у водителей), то кодирование не поможет. Нужны другие способы лечения.
Buka
У меня брат работает, зарабатывает нормальные деньги. Но каждый вечер пьет пиво, не меньше литра и на выходных обычно дозу увеличивает в несколько раз.
Невестка умница у нас, борется как может. Но у него один аргумент - я приношу в семью деньги, тебе хватает - вот и молчи. Алкоголик денег не зарабатывает.
Как с ним бороться. Очень не хочется, чтобы брат лишился семьи, здоровья.
vek88
Цитата(Buka @ 1.12.2012, 2:47) *

У меня брат работает, зарабатывает нормальные деньги. Но каждый вечер пьет пиво, не меньше литра и на выходных обычно дозу увеличивает в несколько раз.
Невестка умница у нас, борется как может. Но у него один аргумент - я приношу в семью деньги, тебе хватает - вот и молчи. Алкоголик денег не зарабатывает.
Как с ним бороться. Очень не хочется, чтобы брат лишился семьи, здоровья.
Мне кажется, Вы не в ту тему вошли. Видимо, Вы не знаете, что значит сильно пить.

Для справки, литр пива в день для меня многовато, а для молодого здорового в принципе, возможно, и нормально. Разумеется, имею в виду пиво не выше 5% крепости. В пересчете на алкоголь литр такого пива дает не более 50 мл, что не считается излишеством.

Конечно, при этом надо хорошо знать и постоянно контролировать состояние своего здоровья. В том числе, необходимо иметь в виду опасность постепенного увеличения дозы алкоголя и, соответственно, опасность алкоголизма.

Посмотрите темы "Муж любит пиво" и "Возможно ли завязать самостоятельно?".

Так что советую Вам сначала получше разобраться в этом вопросе.

smile.gif А вот бороться, не очень понимая с чем и за что, пока еще рановато. Вот, к примеру, если бы Ваш брат уменьшил ежедневную дозу пива до 0,5 л (при крепости не выше 5%), я бы вообще сказал, что не о чем волноваться.
Brigida
Цитата(Buka @ 1.12.2012, 2:47) *

У меня брат работает, зарабатывает нормальные деньги. Но каждый вечер пьет пиво, не меньше литра и на выходных обычно дозу увеличивает в несколько раз.
Невестка умница у нас, борется как может. Но у него один аргумент - я приношу в семью деньги, тебе хватает - вот и молчи. Алкоголик денег не зарабатывает.
Как с ним бороться. Очень не хочется, чтобы брат лишился семьи, здоровья.

Это конечно не очень хорошо, но было бы хуже, если бы он пил водку к примеру.
Spartak
Мой отец, тоже пил хорошо. Не совсем беспробудно, но срывы случались. Объяснял причину тем, что сильно устал, надо расслабиться. У него работа еще такая - 4 дня работает, 4 дня отдыхает. И вот четыре выходных дня он пил, правда не буянит, не дерется, просто напивается и спать. НО все равно не приятно, этот перегар((( А этим летом сам, в тайне от всей семьи, съездил и закодировался. Пока не пьет, держится. Молодец!
kolrik
Цитата(Дуняша @ 16.1.2007, 13:16) *

Добрый вечер! У нас в семье горе, вот уже как 10 лет сильно пьет папа, часто и до драк дело доходит, мама уже не в силах терпеть. Мы с братом уже живем отдельно, но вот маму жалко. Хотелось бы по больше узнать о методах лечения алкоголизма.

А Вы уверены, что папа сам видит проблему? Если он не хочет лечиться, тогда разговоры бессмысленны. У меня друг 10 лет пил, на пару лет завязал под давлением семьи, а потом всё сначала. Но в любом случае надо сперва разобраться почему папа пьёт, что он сам думает по этому поводу.
Свердлик
у меня отец когда-то тоже пил очень сильно и не считал что это проблемой,до тех пор пока здоровье не подкачало!потом как то сам образумился!сейчас бывает по праздникам любит дернуть стопку но останавливает себя сам!мне кажется это дело каждого
Диана
Цитата(Свердлик @ 22.1.2015, 1:11) *

!мне кажется это дело каждого



да нет, когда такое случается в семье, тут дело всех. У меня мама и отчим пили, я их в детстве боялась.
Айнура
Нужно найти причину, человек не просто так же пьет, обратитесь к наркологу. Знаю что кадировка не есть хорошо.
Агнесса
Цитата(grenka @ 18.7.2012, 14:52) *

Поговорите с папой, когда он будет трезвый, может в клинику его отправите на лечение или закодировать тоже хороший вариант. А если он откажется, то с глаз долой из сердца вон такого папочку

Легче сказать чем сделать, да и не поступают так с родными людьми. Надо убедить и закодировать, у нас сосед уже лет пять не пьет, а тоже жена с ним намучилась, практически запойный был. Но не бросила, сейчас нормально живут.
Kasablanka
У меня папа все время свою сестру кодирует, а ей ничего не помогает. Ну как тут быть, она месяца 3-4 поживет хорошо, а потом снова срывается
Апчхи
Если человек не считает себя зависимым, если не хочет избавиться от этой зависимости, то помочь ему невозможно sad.gif.
Мирослава
Отпустить ситуацию. Они все взрослые люди,свою судьбу они выбирают сами, свой путь тоже. Беря груз ответственности за них им легче мы не делаем, а свою жизнь усложняем.
Nanika
Да это жуткая ситуация, но пока сам человек не захочет бросить пить, его не заставишь(
flova
Сейчас многие кодируются
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.