Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Парные виды спорта
Форум на Ресничке > Психология, здоровье и красота > Творчество наших читателей
sven
До декретного отпуска я работала в отделении крупного банка в моем родном городе. И каждый год дабы повысить уровень здоровья, иммунитета, а главное - посещаемости на работе наше руководство проводило спортивные соревнования с другими отделениями области. Конечно же, не все банковские служащие в силу загруженности на работе, дома ведут активные образ жизни и находятся в хорошей спортивной форме, тем более трудно найти желающих женщин сразится в футбол (а это обязательная часть программы), водное поло, бегать и стрелять. Поэтому, как поется в песне «молодым везде у нас дорога» я в силу своего возраста и физических возможностей была активной участницей спартакиады на протяжении нескольких лет. Мне это нравилось и я была не против. У нас был веселый и дружный коллектив. Это было весной. А зимой сбылась моя мечта – под НОВЫЙ ГОД я узнала, что жду РЕБЕНКА!!! это была долгожданная и трудная беременность, хоть я и была активной будущей мамой проблем все же не удалось избежать, как объяснили потом врачи, что с нашей экологией в Брянске даже самые здоровые мамы сталкиваются с угрозами для их будущего ребенка.
Так и я весной попала в больницу на сохранение и провела там около месяца. А в это время на работе объявили очередные соревнования. Формированием команды по разным видам спорта в нашем отделении занимался заместитель управляющего по безопасности мужчина лет 45, бывший спортсмен. Как обычно, столкнувшись с недобором игроков у женщин, он вспомнил обо мне и записал меня в плавание, эстафету и футбол. Как потом удалось выяснить, он решил , что я в очередном отпуске и к моменту начала соревнований хорошо отдохну и буду в отличной спортивной форме.
Мои коллеги по отделу, зная о моей беременности, пытались ненавязчиво объяснить ему, что я теперь выступаю только в парных видах спорта, но он не понял. И когда я появилась на работе после патологии (а моей крошке было уже 5 месяцев), коллеги обрадовали, что впереди меня ждут спортивные свершения. Я конечно подошла к главному тренеру команды и попыталась отказаться. Он меня совсем не понял, т.к. очень часто слышит от женщин: «Я не могу участвовать» Но это могут только мужчины, со всей своей простой - мои округлевшие формы было трудно не заметить, а сказать напрямую я просто постеснялась. И аргументы у него были железные – до соревнований неделя, где же теперь найти людей. «Ничего с тобой не станет, денек побегаешь»- сказал мне он.
Мне просто повезло: моя младшая сестренка, очень на меня похожая, как раз собиралась приехать из Москвы на выходные и согласилась выступить за меня. Как правило, это мероприятие проводилось в выходные дни, отличная погода собирала огромное число болейщиков из числа родственников и коллег, пришедших поболеть за своих спортсменов, поэтому, мы решили, что подмена пройдет незамеченной.
День соревнований прошел просто отлично: моя сестренка показала отличный результат по плаванию (не зря же она каждую неделю совершает заплывы в бассейне), а команда заняла 1 место по футболу. Все знали, что за меня участвовала моя сестра, опять же все, кроме нашего спортивного босса.
В понедельник на работе состоялось поздравление спортивной команды, я туда совсем не хотела идти, я ведь и не участвовала по сути и не хотелось лишних разговоров по поводу моей беременности, но пришлось…все проходило в торжественной обстановке, всех наградили грамотами и тортами, а по поводу победы женской команды по футболу (обычный наш результат был 2-3 место) прозвучало неоднозначное высказывание, что в наша команда взяла численным преимуществом…я просто вспыхнула, видимо, сведения о моей беременности дошли и до отдела безопасности… После торжественной части наш замуправляющего подошел ко мне и спросил, как же это так я не побоялась играть в футбол в таком положении? Мне пришлось, придумать, что всей семьей ждем рождения мастера спорта по футболу, хотя планировалась девочка…
Только у мужчины, занятого работой и далекого от будущих и молодых мам, могла появиться такая мысль, что беременная женщина во втором триместре способна во всю гонять в футбол и показывать мастер класс на водной дорожке! Какие все же они смешные и милые! и главное, непосредственные! он мне признался, что принял мою беременность за переход в другую весовую категорию после отпуска…
А вообще я за спорт! И за беременный спорт в том числе, но он ведь особенный, такой ненапряжный, просто в свое удовольствие. Я отважно ходила в бассейн до 7 месяца и гордо рассекала водную гладь, как крейсер «Аврора» - медленно и важно, занималась йогой для беременных и очень неплохо себя чувствовала в последние месяцы и родила очаровательную малышку!
Когда мы с доченькой проходим в гости на мою работу, то всегда вспоминается этот случай. Нас в шутку прозвали надеждой женского футбола России. А моя сестра согласилась быть нашей крестной и всегда с радостью нам помогает!
С уважением, Лилия.
Resnichka
Лилия, чудесно! Очень добрый и занятный рассказ. И очень жизненный - иногда мужчины действительно проявляют верх несообразительности в наших женских делах biggrin.gif
Кстати, как бы вы выкручивались, если бы сестра вас не выручила? smile.gif
GRIG
smile.gif
Да уж, Лилия, если ваш спортивный босс не заметил ваше положение, то понять шутку о парных видах спорта ему совсем было мудрено biggrin.gif

Классный рассказик и у автора хорошее чувство юмора smile.gif
Цитата
...Мне пришлось, придумать, что всей семьей ждем рождения мастера спорта по футболу, хотя планировалась девочка…

очень убедительно для мужчины!!! smile.gif
Ingwer
Очень милая история. Ох уж эти мужчины! Какие же они бывают бестолковые! tongue.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.