Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Соус из тыквы
Форум на Ресничке > Психология, здоровье и красота > Кулинарные рецепты
Maya
Сколько себя помню, никогда не любила тыкву. Мне нравилась форма, цвет, но не вкус этого представителя тыквенных. И вот совсем недавно мне захотелось ее попробовать приготовить.
Полистав Кулинарные рецепты на сайте нашла тему Блюда из тыквы на Великий Пост. Есть там рецепт Тыква по-гречески. На основе этого рецепта получается замечательный соус к макаронам. Я готовила практически не отступая от рецепта только добавила мелко порезанный репчатый лук и сухие зерна кинзы ( кориандр), ну и вместо помидор добавила готовый том. соус. В конце готовки тушеную тыкву следует размять до пюреобразного состояния. Соус готов. smile.gif
Шеф-повар Сергей
Maya, очень любопытно smile.gif
Мне в голову не приходило использовать тыкву к качестве приправы к макаронам. Обязательно попробую, спасибо.
Ingwer
Майя, a я тыкву очень люблю. Я суп из нее готовлю и просто ломтики обжариваю. А можно рецепт соуса поподробнее?
Maya
Все делала на глазок. На пробу отрезала кусочек тыквы размером с ладошку, нарезала ее на кубики и обжарила на масле до золотистой корочки со всех сторон. К тыкве добавила 2 мелко нарезанных зубчика чеснока и слегка обжарила. Туда же добавила 3-4 столовых ложки острого томатного соуса. Все это слегка притомила, переложила в небольшую кастрюльку и залила кипящей водой ( чтоб покрыла тыкву). Луковицу, чуть меньше среднего размера, мелко нарезала и добавила к кипящей массе. Посолила, добавила чайную ложку сахара ( можно не добавлять), размятые зерна кориандра и горошки черного перца, 3-4 шт, все это протушила мин 10-15на медленном огне.
Разминать массу можно любым удобным способом. Если вдруг пюре окажется слишком густым, думаю, можно добавить немного воды, подкорректировать вкус солью и минут 5 протушить.
Ingwer
Майя, спасибо, попробую. smile.gif
qwerta
Делала такой срус)

Тыква, сухари, масло, яйца

Нашинковать сваренную в посоленной воде тыкву, как лапшу, положить ее в сотейник, пересыпая сухарями и и кусочками свежего масла, облить сливками с яйцами и запечь.
Geha
Спасибо! А то я вообще не знаю что с тыквой делать! mellow.gif
Knopka
Обжарить лук на масле, добавить перец, положить мелко нарезанную тыкву, посолить по вкусу, перемешать, закрыть крышкой и поставить на слабый огонь. Через 10—15 минут еще раз перемешать и добавить воды, в зависимости от количества тыквы, закрыть крышкой и варить до полного разваривания тыквы и превращения ее в соус.
Есения
Цитата(Knopka @ 17.9.2012, 0:10) *

Обжарить лук на масле, добавить перец, положить мелко нарезанную тыкву, посолить по вкусу, перемешать, закрыть крышкой и поставить на слабый огонь. Через 10—15 минут еще раз перемешать и добавить воды, в зависимости от количества тыквы, закрыть крышкой и варить до полного разваривания тыквы и превращения ее в соус.

Все-таки для получения полноценного соуса надо добавить томатную пасту. rolleyes.gif
Ранимая
Я еще в соус добавляю укропчика сухого, тогда настолько вкусный соус получается к макаронам.Мои даже и не знают, что сосус из тыквы,они ее не любят.Ну а я не раскрываю секреты biggrin.gif
Ресничка
Это не для всех! Тоже где то этот рецептик нашла, но на вкус мне не понравилось.
lamara
Соус из тыквы это интересно, нужно будет попробовать, может понравится.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.