Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Что делать с прыщями на лице...
Форум на Ресничке > Психология, здоровье и красота > Секреты здоровья и рецепты красоты
Angelochka
Мне 28 лет. Казалось бы уже не тот возраст, что бы об этом безпокоиться, но увы... sad.gif я уже не знаю, что мне делать.
Началось это у меня в подростковом возрасте. Потом с возростом эта проблема никак не уходила.
Я уже перепробовала всякие крема, и дешёвые и дорогие, была у кожного врача, пила гормональные таблетки ничего не помогает. А прыщи очень странные. unsure.gif Они какие то не наружние ,
а внутренние. Т.е. на лице сначало появляется шишечка, потом они начинают болеть, а потом гнойные прыщи появляются. sad.gif Единственное что мне было помогло, это антибиотик, который я принимала полгода по рекомендации кожного врача. Потом когда я перестала их принимать, кожа стала опять прежней.... ohmy.gif Теперь я понимаю, что это у меня внутреняя проблема. sad.gif
Подскажите мне что нибудь. Я уже устала ... sad.gif

Resnichka
Angelochka, мне кажется от таких вещей кремов нет. Боюсь, что причина может быть в том числе и в образе жизни, и бороться с этим может оказаться очень непросто. Ведь образ жизни - это множество факторов, причем банальных и всем известных. Сон, еда, питье, воздух, движение... Об этом нам твердят с детства, и мы воспринимаем это как ерунду - подумаешь, свежий воздух или утренняя зарядка.

Однако с каждым годом начинаешь понимать, что именно в этих мелочах кроется наше здоровье. И особенно разителен для меня был контраст, когда я была в Турции в отпуске. Другой воздух, другая вода, другая еда - я словно помолодела лет на 20, сил было как в детстве smile.gif А вернулась - и снова как гири к ногам привязали sad.gif

Поэтому Angelochka, попробуйте с банальных вещей - закалка, зарядка, бег, здоровое питание и сон в проветриваемом помещении, правильное питание, отказ от вредных привычек... Эти истины банальны и избиты, но тем не менее они работают всегда.
Valetta
Я как только на выходных позволю себе расслабиться, и съесть чего-нибудь жудко вредного но очень вкусного wink.gif , так обязательно это что-то выползает у меня на лице blink.gif .

Попробуйте недельку посидеть на диете. Не для похудания, а именно почистить организм. Думаю, в интернете можно найти что-нибудь интересное для очистки.
FOX
Да кстати у меня тоже так, как только на какой нибудь день рождение сходишь, наешся там ..... и все .....зацветаю! Все говорят что это питание, я и сама начинаю убеждаться на собственном опыте. Я бы посоветовала тоже диету но не столько для похудения, сколько чистку организма. Я начала пить напиток из алоэ, очищающий, мне мой косметолог сказала. Если хочешь могу узнать поподробней. rolleyes.gif
Доктор
В детстве я тоже страдал от этого явления smile.gif
Один военврач, я рос в военном городке, посоветовал мне:
Сначала вымыть лицо с мылом, потом протереть лицо ваткой, смоченной в борном спирте, после чего смазать его тонким слоем глазной мазью "Гидрокортизоновая 1%".
Это помогло мне и моим двум братьям.
Ковырять и выдавливать прыщи - запрещается! Можно делать очищающие маски и использовать противоугревые пластыри.
Angelochka
blink.gif Ой спасибо... Я даже не рассчитывала на столько отзывов.
Но честно сказать, что даже не надеюсь, что что то может помочь. Если честно, то действительно стресса у меня хватает... dry.gif Хотя даже не знаю, стресс это или нет.... Просто какая то жизненная суматоха. У меня образ жизни за последние два года изменился, жизнь стала спокойней smile.gif ... рассталась с мужем. А кожа не изменилась. Даже похудела на 18 кг, а кожа не изменилась. Даже переливание крови пробовала зделать... Ничего...
Angelochka
Цитата(FOX @ 9.10.2007, 7:02) *

Да кстати у меня тоже так, как только на какой нибудь день рождение сходишь, наешся там ..... и все .....зацветаю! Все говорят что это питание, я и сама начинаю убеждаться на собственном опыте. Я бы посоветовала тоже диету но не столько для похудения, сколько чистку организма. Я начала пить напиток из алоэ, очищающий, мне мой косметолог сказала. Если хочешь могу узнать поподробней. rolleyes.gif



Да пожалуйста, если не трудно... smile.gif Я рада любой информации smile.gif Спасибо


Цитата(Доктор @ 9.10.2007, 10:02) *

В детстве я тоже страдал от этого явления smile.gif
Один военврач, я рос в военном городке, посоветовал мне:
Сначала вымыть лицо с мылом, потом протереть лицо ваткой, смоченной в борном спирте, после чего смазать его тонким слоем глазной мазью "Гидрокортизоновая 1%".
Это помогло мне и моим двум братьям.
Ковырять и выдавливать прыщи - запрещается! Можно делать очищающие маски и использовать противоугревые пластыри.


Спасибо доктор! Я попробую найти эти вещи. Дело в том , что я живу в Германии, поэтому мне надо разузнать, как эти вещи на немецком правильно называюся. Хотя я потеряла всякую надежду.
Доктор, а что вы скажете по поводу книг Малахова Генадия ? ohmy.gif У меня есть несколько книг. Может мне попробовать что то из этого ? Я имею ввиду чистку организма... sad.gif
Доктор
smile.gif Малахов и подобные этому издания, это сбор всех возможных рецептов, которые могут как помочь, так и навредить, что более вероятнее. Лучший рецепт - обращение к врачу-косметологу.
Maya
У меня вопрос к Доктору. Как Вы думаете, прыщи, подобные тем, что описала Angelochka, могут быть связаны с кровью? Я почему спрашиваю... Подруга страдала аллергией на всевозможные продукты. Лечилась всем, что советовали врачи. И ничего не помогало. Посоветовали сделать чистку крови. Сейчас кожа в идеальном состоянии. И подвопрос, как Вы относитесь к чистке крови, насколько это полезно или опасно?
Angelochka
Цитата(Maya @ 12.10.2007, 15:04) *

У меня вопрос к Доктору. Как Вы думаете, прыщи, подобные тем, что описала Angelochka, могут быть связаны с кровью? Я почему спрашиваю... Подруга страдала аллергией на всевозможные продукты. Лечилась всем, что советовали врачи. И ничего не помогало. Посоветовали сделать чистку крови. Сейчас кожа в идеальном состоянии. И подвопрос, как Вы относитесь к чистке крови, насколько это полезно или опасно?


если вы имеете ввиду переливание крови, (это когда кровь берётся из вены и вливается в тело... )то я это уже тоже испробывала. Тоже никаких улучшений. может это не один раз надо повторять... huh.gif
Вообщем я уже всякую надежду потеряла. sad.gif
Maya
Angelochka, вы только не отчаивайтесь. smile.gif
Доктор
Maya и Angelochka! Вы, как мне кажется, имеете ввиду совершенно два разных метода.

Angelochka - Как мне кажется, Вы имеете ввиду АУТОГЕМОТЕРАПИЮ. Когда, действительно, берется кровь из вены, в нее добавляется индивидуально подобранный, как правило противовоспалительный препарат или антибиотик (иногда ничего не добавляют) - зависит от показаний, и по специальной схеме вводят в ягодицу. Такое лечение не редко применяют и это часто бывает очень эффективно.

Maya - Здесь, мне кажется, Вы имеете ввиду ГЕМАДСОРБЦИЮ. Когда кровь забиратся и пропускается через специальный аппарат, имеющий специальный фильтр, и очищенная кровь возвращается вновь в вену. Что так-же может иметь достаточно хороший эффект.

Но оба метода должны быть назначены врачом, а прежде - должны быть проведены анализы крови, мочи, кала, имунные исследования, гормональные исследования. Ведь причина может быть совершенно разной у каждого человека. Исходя из этого и делаются те или иные назначения.

Обычно врач сначала назначает самые простые и доступные, не приносящие вреда организму, процедуры. Если это не помогает, то врач назначает обследование со сдачей анализов. Ведь, например, даже дисбактериоз может стать причиной прыщей, не говоря уже о каких-либо гормональных нарушениях, имунных сдвигах или наличия скрытой инфекции в крови (помогает гемодиализ). Берутся специальные маркеры и т.д.

Биологические процессы в организме достаточно сложные, и именно поэтому, чтобы получить образование врача, людям необходимо учиться дольше, чем в обычных ВУЗах.

Любые операции с кровью, могут представлять опасность, если проводятся не профессионально, особенно это касается гемодиализа, гемадсорбции,УФО (см. ниже). Механический способ перекачивания крови и наличие фильтра, имеет не только +, но и достаточно -, к которым относится: вспенивание крови, что может привести к капилярному тромбозу (это особенно опасно для головного мозга), на фильтре остаются не только "вредные" составляющие, но так-же и весьма необходимые для организма, восполнение которых может быть весьма поблематичным для организма или занимать очень длительное время для восстановления прежнего, необходимого насыщения в крови (особенно это касается имунитета). Поэтому такие методы могут рименяться редко, только в крайних случаях.

УФО или УФОК - ультрафиолетовое облучение крови, один из наиболее безопасных и эффективных методов повышения иммунитета, снижения концентрации микроорганизмов, уничтожения скрытых инфекций и т.д. (информацию об этом методе можно найти в интернете и на сайте клиники www.preobrazhenie.ru). В том числе этот метод может быть использован в лечении угревой сыпи, "прыщей".
Шеф-повар Сергей
Цитата
Малахов и подобные этому издания, это сбор всех возможных рецептов

Я в свое время увлекался Малаховым - поэтому могу сказать, у него достаточно четкая и логичная система оздоровления, но выдержать ее под силу не каждому здоровому человеку biggrin.gif И нужно на работу не ходить - иначе не получится.

А в последнее время мне при виде Малахова вспоминается анекдот про врача, который от всех болезней назначал пурген (слабительное такое). "- А от кашля то почему пурген - А вот теперь сидит на горшке - не то что кашлянуть - дышать боится" smile.gif Впрочем, не хочу очернять Малахова - хороший дядечка, юморист и действительно много правильного в его словах.

Angelochka, а пивные дрожжи пробовали принимать? Я слышал что помогает...

Доктор
Пивные дрожжи еще помогают набрать излишний вес, который. потом, практически ничем не убирается sad.gif , а для женщины это ohmy.gif
Шеф-повар Сергей
У Angelochka резерв в 18 кг biggrin.gif
Если без шуток, то это конечно серьезный побочный эффект. Но все равно интересно - может кто-нибудь имел опыт приема пивных дрожжей в борьбе с прыщами и был ли толк.
Доктор
На сколько известно мне, главным "толком" был избыточный вес. Идея очень сомнительна.
FOX
Angelochka, а ведь позитивный настрой тоже очень много значит. biggrin.gif Чем польше будете думать что ситуация безнадежна, загоняя себя в тупик, тем сложнее будет решить эту проблему blink.gif
Angelochka
Цитата(Доктор @ 16.10.2007, 10:23) *

Пивные дрожжи еще помогают набрать излишний вес, который. потом, практически ничем не убирается sad.gif , а для женщины это ohmy.gif

Я к стати тоже об этом слышала, что женщина после этого приминения сама как дрожевая булочка будет... tongue.gif Я помню это как то по молодости пробовала, но никакого положительного результата. sad.gif
И вообще , сколько я себя помню, всегда у меня было лицо в прыщах. mad.gif
Angelochka
Цитата(FOX @ 17.10.2007, 10:31) *

Angelochka, а ведь позитивный настрой тоже очень много значит. biggrin.gif Чем польше будете думать что ситуация безнадежна, загоняя себя в тупик, тем сложнее будет решить эту проблему blink.gif


Я вообще то уже столько живу с этой проблемой, что уже даже и привыкла к такому образу. Только вот, когда я в прошлом году попринимала антибиотик, и моё лицо стало чистым, мне понравилось быть в таком образе... unsure.gif поэтому хочется избавиться от прыщей...
Angelochka
Доктор, огромное спасибо за обширную информацию. Вы правы на счёт переливания крови. У меня действительно брали кровь из вены и вводили в ягодицу. Я знаю , что такой метод приминяют , когда человек имеет часто чирии и всякое такое.... unsure.gif Вот и я надеялась таким способом избавиться от своей проблемы. Но к сожалению ничего ... sad.gif Надо опять идти к кожному...

Доктор , а знаете , что я ещё подумала... dry.gif Может у меня какая нибудь алергия на определёный продукт mellow.gif Ну на молочные продукты например... huh.gif Потому что помню, когда я лет 10 назад была у кожного, он мне прописал какие то таблетки и сказал, что нельзя молочные продукты кушать. Или это из за состава таблеток ? dry.gif Скорей всего...
Доктор
Не могу ответить за другого врача, тем более, что в данной области я не специалист. Я здесь могу лишь очень примерно что-то подсказать. Могу дать примерную инструкцию по направлению, но лечением данных проблем я заниматься не могу.
Аллергические реакции так-же возможны, но сомнительно. Местные аллергические реакции, как правило, возникают в местах непосредственного контакта с аллергеном. А если говорить об идеосинкрозии (пищевой аллергии), то она должна, в первую очередь, проявляться на более "нежных" участках кожи и не имеет единичной, четко определенной области (лицо). Кроме того, она часто сопровождается и с другими проявлениями (зуд, температура, покраснение). В виде угревой сыпи - я не знаю, сомнительно (хотя, повторю, я не специалист в данной области).
Катенька
Я тоже сейчас мучаюсь с этим же sad.gif
Только у меня проблема в прыщами на лице потому что у меня проблемы с естественным очищением кишечника sad.gif
Это очень влияется на здоровье кожи лица.
Может вам стоит обследоваться и в этой области?
Причин может быть к сожалению много sad.gif
Emily1503
Самое лучшее для лица - хорошие гены+здоровый образ жизни... Гулять, дышать воздухом, не нервничать, высыпаться - от этого очень многое зависит.
Если это невозможно или не помогает - лучше обратиться к специалисту.
Ёлочка
Мне помог поход к дерматологу и выписанные ею протирки. А все клерасилы фтопку! Не помогает…
Наталочка
Еще было бы полезно утрясти проблемы с ЖКТ - очень часты такие проблемы от нарушения пищеварения, моя знакомая ходила с юношеским гастритом к гастроэнтерологу - прошел гастрит - и - о неожиданность!! - прыщи исчезли.

Еще очень часты они у любителей сладенького. Или у людей с высоким сахаром крови - нужно бы тоже посмотреть.
Лейла
мне когда-то помог дифферин..
но это по совету дерматолога
Каталиста
Angelochka у моей сестренки тоже была проблемы прыщиков, у нее на сладкое и мучное была такая реакция. хорошо помог лактофильтрум, она его пила около двух недель, вся кожа стала чистая, подкожники больше не беспокоили
Brigida
Цитата(Каталиста @ 16.12.2010, 15:00) *

Angelochka у моей сестренки тоже была проблемы прыщиков, у нее на сладкое и мучное была такая реакция. хорошо помог лактофильтрум, она его пила около двух недель, вся кожа стала чистая, подкожники больше не беспокоили

мне тоже лактофильтрум помог. эффективное средство. намучилась я конечно со своими прыщами. всех наверно дерматологов города обошла. зато сейчас все в порядке))
nuf-nuf
Печень нужно чистить, если столько лет проблемы с кожей!

я фанат японских производителей, много раз была в Японии, читаю постоянно блоги о японской косметике, узнала о детокс пластырях, которые клеят на ступни. После первой недели стала просыпаться без отеков под глазами, после второй кожа чище стала, на спинке прыщики тоже ушли практически, а раньше проблема была занятная..
знаю, что их много таких пластырей, я честно пробовала только Kenrico , результатом довольна. Но за кожей нужно все равно тщательно следить!
milata
У меня такая же проблема и тоже не " подросток" самое верное для начала сходить к косметологу (дерматологу) возможно сдать анализы ,что я и сделала,только проблематично найти хороших врачей . А мама мне посоветовала купить в аптеке цинковую мазь (заживляет воспаления, ранки раздражения и т д ), и салицило-цинковую мазь(подсушивает прыщики ,делает болееровный цвет лица и т д), мой косметолог не против этих мазей и ещё он мне рекомендовала пить цинкит - это таблетки шипучие по одной три раза в день месяц, растворив в стакане воды. Ещё она мне делала хим. пилинг несколько раз,и то что было с моим лицом после первого пилинга ужасом назвать мало , оно всё воспалилось и зудело так! я думала с ума сойду, даже волдырики появились, но она сказала что так надо , короче выдержала я только два пилинга, после которых мне казалось что на моём лице взрывали маленькие бомбочки, кошмаррр. Спасли меня эти мази + тминное масло (масло чернушки во внутрь и наружу) очень хорошая вещь , УДАЧИ! )))))))))))))))))))))))))))))
Каталиста
Цитата
Печень нужно чистить, если столько лет проблемы с кожей!

В этом доля правды есть конечно. Мне пришлось печень чистить, пила месяц гептралайт. После такого лечения заметила улучшения в лучшую сторону и кожа почистилась, ушли все прыщики. Поэтому такой метод не помешает конечно.
nuf-nuf
что еще дельного скажете ?
Солнышко весеннее
Лучше с такой проблемой к специалистам идти, помогут вылечить кожу. Если необходимо будет и диету посоветуют. Вот тут можно почитать какие есть способы.
И потом обязательно нужно за кожей правильно ухаживать, протирать периодически и чистку делать. Ну это все специалисты вам расскажут подробнее.
milata
Мне частично помогло снижение в пище количества углеводов - чай без сахара, строгий учет булочек. Кожа действительно меньше жирнится. Еще помогает крем для проблемной кожи от Евелин, правда, пахнет не очень. Но вот сейчас на лбу от солнца снова вспыхнуло воспаление (солнце мои прысчики очень любят, причем солидно так, на пол лба, он не помогает... Я подозреваю, что вообще нужна мазь типа тетрациклиновой, т.к. эта беда уже не косметическая, а хужее. Еще, как ни странно, помогает именно бережное отношение к коже. Пока высушивала и травила ее спиртовыми лосьонами, жесткими умывалками, воспаление не проходило. Теперь умываюсь только самыми нежными пенками, мажусь увлажняющими кремами (без жиров в составе) - на щечках почти ничего не стало (ТТТ). А еще, блин, любим мы, девушки, за лицо хвататься грязными руками. Вся левая щека раньше в красных точках была, пока я не додумалась, что правая-то у меня на мышке лежит, а вот левой я голову подпираю. Пришлось следить за руками.


#5
Natali
skazka
Может Вам попробовать сделать диагностику демодекса (подкожный клещ), раз уж совсем ничего не помогает....
Хочу поделиться своим положительным опытом. Долго мучалась от прыщей, пока не попробовала лазерное лечение угревой болезни в клинике. Единственный метод, который дал положительный эффект!
Raisa_Olegovna
У меня сестра мучилась с прыщами с 13 и до 29 лет! Лет в 15 мама отвела ее к косметологу, но, Мане не повезло, врач была мягко говоря, не квалифицированная) Она заставляла систер сидеть на специальной диете - кефир+макароны+лук...не знаю, каким образом это должно было ее избавить от прыщей, но Манька давилась, рыдала, но ела эту дрянь, чтобы от прыщей избавиться. Естественно, это не помогло и она потеряла верю во врачей. Поэтому от прыщей пыталась избавится всякими зинеритами, скиноренами и другими кремами и масками. Лучше становилось чуть-чуть, но кожа была далекооо не идеальной! В общем только пару лет назад мне удалось затащить ее на прием к дерматологу в нормальную клинику к нормальному врачу (кому интересно - Атлант Плюс на Стахановцев, дом не помню, в Спб). Там ее отправили к эндокринологу. Оказалось, что у нее большие проблемы с гормонами из-за увеличенного яичника, он этого и лицо все в прыщах, и лечить надо причину, а не следствие!И, кстати, из=за этого, она бы и забеременеть не смогла.Тогда, правда, этот вопрос перед ней не тсоял, но все-таки. Короче, вылечили ей таблетками яичники, прыщи стали сами проходить, а последствия Маша там же убрала у дерматолога. Так что лечить надо не следствие, а причину!!! И причина либо с гармонами, либо с желудком! И денег на хорошего врача Маня потратила в 100 раз меньше, чем на все крема до этого!!!
Фруктоза
Вы попробуйте лучше организм почистить, я пробовала пользоваться пластырем японским кенрико с зеленым чаем, он очень хорошо помогает, выводит шлаки и токсины, кожа очень красивая становится.
Viliana
У меня тоже постоянно выскакивали прыщике на лбе, обратилась к врачу, оказалось, что они у меня из-за челки.
Так как волосы достаточно густые, челка просто напросто не давала коже дышать.
Viliana
Цитата(Доктор @ 16.10.2007, 12:23) *

Пивные дрожжи еще помогают набрать излишний вес, который. потом, практически ничем не убирается sad.gif , а для женщины это ohmy.gif

Ну, это не на всех действует...уже 3 года пью пивные дрожжи...как весила 43 кг...сейчас 41... biggrin.gif Может со мной что то не так??? blink.gif
aterina
Пока не вылечишь организм изнутри - избавиться нереально. Поэтому маскировка. Консилеры и иже с ними. Сама к весне купила sheer cover для сокрытия недостатков, кожа-то ещё бледная после зимы. Надеюсь, чуть позже солнце поможет в какой-то степени исчезновению прыщей.
Viliana
Цитата(aterina @ 21.3.2012, 11:09) *

Пока не вылечишь организм изнутри - избавиться нереально. Поэтому маскировка. Консилеры и иже с ними. Сама к весне купила sheer cover для сокрытия недостатков, кожа-то ещё бледная после зимы. Надеюсь, чуть позже солнце поможет в какой-то степени исчезновению прыщей.

Ага! Корректоры точно в помощь! Давить ни в коем случае нельзя!!!! А то еще хуже будет!!! Лучше замаскировать!
malwa
Я с 14-ти лет мучилась прыщами, ничего не помогало-только временный эффект. Мне 35, кожа сейчас как у девочки. Как добилась: 1. Каждое утро умываюсь и протираю лицо кубиком льда с календулой.
2. Бабушкина маска: 50гр кефира+чайная ложка геркулесовых хлопьев+немного лимонного сока (несколько капель ИЗ ЛИМОНА) при комнатной температуре держим 20 минут-потом на лицо на 10-15 минут и смыть, остаток в холодильник, через 2-3 дня сделать новую. Маску делать утром и вечером. Эффект наступает через неделю, дальше-лучше.
3. Курс косметических массажей.
Попробуйте, стоимость-мизер, результат потрясающий.
Прыщи прошли, морщин-нет, цвет лица-замечательный. Удачи!
aterina
Цитата(Viliana @ 22.3.2012, 12:51) *

Ага! Корректоры точно в помощь! Давить ни в коем случае нельзя!!!! А то еще хуже будет!!! Лучше замаскировать!

Да, хотя иногда надавать так и подмывает smile.gif
Корректоры тоже разные, у меня парочка вызывали аллергию, вот только шир каверовский более-менее. И ещё салициловые карандаши лечащие, чтобы прыщики сдувались )
Ранимая
Мне помогает голубая глина хорошо с прыщами справляться. И еще салициловые добавки в ласьонах хорошо подсушивают.
QQshka
Девочки, всё изнутри идет! Обратите внимание на питание. Расскажу, что мне помогло.

Исключите сладости (мед, изюм можно), жирное,жареное,соленое на неделю-две. В это время пейте полисорб по 1 столовой ложке на стакан воды 3 раза в день. Это прочистит организм без вреда здоровью. Его можно смешивать с ложкой воды и наносить на лицо - освежает, убирает черные точки. Дальше - умывайтесь овсянкой. Она увлажняет, не сушит кожу. Отличное средство!

Еще полезно умываться отварами трав - ромашки,например. Стоит в аптеке 3 копейки килограмм
Отдельные воспаления можно смазывать цинковой пастой.

Желатин+молоко от черных точек еще помогает. подогреть эту массу - и на лицо нанести.
получается маска-пленка.

Вообще, не ковыряйте своё личико, не замазывайте тоннами кожу! Пришли домой-сразу смывайте всю косметику. Тоналки выкиньте) можно только антибактериальную пудру ТОНКИМ слоем и точечный корректор с подсушивающим действием.

Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.