Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Поговорим о ревности
Форум на Ресничке > Психология, здоровье и красота > Дела житейские
Таша
Здравствуйте, может и мне что-то подскажите? Прожили с мужеи 20 лет, жили неважно ,как на мой взгляд. Муж никогда не был мне другом, с которым можно было бы посоветоваться, поговорить на больную тему, он вообще человек малообщительный. А еще очень скупой, всегда приносил в семью копейки.Помню,когда я родила сына, он вместо зарплаты принес сережки, а чтоб прокормить семью до следующей з/п мне пришлось снять деньги со своей книжки. Вот так он меня поздравил с рождением сына! И такие примеры можно приводить бесконечно.А теперь оказалось, что он считал, что у меня 19 лет назад был роман с человеком, который ни разу даже не пытался ко мне приставать, и 19 лет чувствовал себя обманутым, старался обидеть меня побольней и "достать поглубже", мы рассорились, он ушел к маме и уже 1год и 7 месяцев мы не разговаривали друг с другом. Я не чувствую себя виноватой, я ни одного раза не была с другим мужчиной. А муж все это время собирал какие-то сплетни, установил дома подслушивающее устройство, но ни одного раза не смог предъявить мне что-то конкретное.Да он и не нуждался в моих оправданиях, он меня приговорил, не дав возможности даже что-то сказать в свое оправдание. Я понимаю, что глупо провести оставшуюся жизнь, оправдываясь за то, в чем не виноват. Глупо вернуть все назад и терпеть обиды, и глотать слезы.
Я живу в своей квартире, достаточно зарабатываю, со мной мои дети, которые любят и поддерживают меня, я доброжелательный и добрый человек, меня любят друзья и родственники. Я купила дачный участок, которому уделяю все свободное время. Почему же так паршиво на душе? Почему так долго не проходит обида на несправедливые обвинения?
Ingwer
Нет, ну удивительны бывают женщины. Да радуйтесь Вы, что избавились от такого мужа! Не обижаться нужно, а вздохнуть с облегчением, что наконец-то Вы имеете возможность построить свою личную жизнь так, как Вы того заслуживаете, У Вас есть великолепная возможность начать все сначала, встретить действительно любимого человека. Радуйтесь, что не придется остаток своей жизни, свои лучшие годы, провести с человеком, недостойным Вас, который оскорблял Вас всю Вашу совместную жизнь недоверием, слежкой за Вами, заедал Вашу жизнь! Вздохните полной грудью и наслаждайтесь жизнью!
Ира Д
ВЫ должны радоваться что избавились от этого человека. Ревность - это неуверенность в себе! biggrin.gif
Танюсик
Ты не должна чувствовать себя виноватой,это он виноват он тебе не доверял и постоянно пытался подтвердить это,он просто тебя не любил,а тебе так больно и обидно потому что ты возможно его любила и принимала его таким каким он был.Мой тебе совет:измени полностью свой образ жизни,передь по возможности в другой город или район,поменяй место работы,(не дополни свою жизнь чем-то а именно измени)вычеркни из жизни все что тебе будет напоминать о нем,у тебя наверняка есть что-то такое чем ты мечтала заняться всю жизнь,так исполни свою мечту,можешь совершить какую-нибудь поездку заграницу или по России,отвлекись.Ты должна понть что без него тебе гораздо лучше может быть.кстати вы с ним развелись?
Valetta
Цитата(Таша @ 6.7.2007, 22:56) *

Прожили с мужеи 20 лет, жили неважно ,как на мой взгляд.


Да слава богу, что он не остался с Вами еще на 20 лет! Думаю, у Вас сейчас должна начаться настоящая счастливая жизнь! Дети уже выросли. Вы свободная женщина! Вы неплохо зарабатываете? Так посвятите себя - себе, любимой! Если нет возможности уехать, не беда. Поменяите прическу, смените полностью гардероб. Ходите с друзьями в театры и на выставки. Вдохните полной грудью воздух свободы! Вам больше не надо посвящать время и силы человеку, который действительно Вас не достоин! А еще, совершите какой-нибудь безумный поступок. Например прыгните с парашютом blink.gif . Ну или с "тарзанки" wink.gif ... Но ни в коем случае на пускайте своего мужа обратно в Вашу жизнь! Она у Вас одна!

Часто глядя на одиноких старушек, сидящих около подъездов, я думаю: вот прожила она с мужем всю свою жизнь. И хорошо, если муж ее любил. Но ведь чаще наши советские семьи не были особенно счастливы... И вот жила она с не любимим мужем и думала, что лучше уж такой, чем никакого. И у детей отец должен быть...
А в итоге дети выросли и разъехались, муж умер, и все равно она одна... А вспомнить то и нечего... Одна обида и досада sad.gif
Таша
Спасибо за поддержку, девочки! Все знаю. все понимаю, радуюсь жизни как могу. Похудела, купила новых одежек /белье красивое biggrin.gif , раньше не хотела лишних разговоров и отказывала себе в этом удовольствии/, была на море. Я понимаю, сколько всего может быть интересного и хорошего если вы вдвоем, но это если рядом друг. А если человек радуется твоим неудачам, то ничего не хочется. Но . наверное, не так просто вычеркнуть из жизни 20 лет. А помнятся . почему-то, только обиды! Это не правильно?
Yulia
Цитата(Таша @ 9.7.2007, 19:25) *

Спасибо за поддержку, девочки! Все знаю. все понимаю, радуюсь жизни как могу. Похудела, купила новых одежек /белье красивое biggrin.gif , раньше не хотела лишних разговоров и отказывала себе в этом удовольствии/, была на море. Я понимаю, сколько всего может быть интересного и хорошего если вы вдвоем, но это если рядом друг. А если человек радуется твоим неудачам, то ничего не хочется. Но . наверное, не так просто вычеркнуть из жизни 20 лет. А помнятся . почему-то, только обиды! Это не правильно?


начните новую жизнь, перечеркните все прошлое, распрощайтесь с этим и вам станет интересней жить. А если будете сидеть и вспоминать все обиды, то так и до депрессии недалеко, зачем вам лишние проблемы
Доктор
Изменитесь немного сами: покрасьте волосы в другой цвет, измените прическу, измените интерьер в комнате (квартире), поменяйте заставку на компе и т.д. Будет немного легче изменить взгляд на ситуацию smile.gif
Yulia
И никогда не вспоминайте плохое прошлое, нато оно и прошлое. Живите настоящим и будущим smile.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.