Женский журнал Ресничка - главная страница

Форум на Ресничке


Уважаемые читатели! Если у вас есть проблемы в семье, в общении, если вам просто одиноко или захотелось поделиться своими мыслями - мы готовы в меру своих сил помочь вам.

Все, что вам нужно сделать - зарегистрироваться, после чего вы станете полноценным участником форума и сможете открывать темы и задавать любые вопросы, а главное, получать квалифицированные ответы!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Что произойдет, если вы сейчас же бросите курить?, есть ли возможность вернуть утраченое?
Flame
сообщение 17.6.2010, 19:23
Сообщение #1


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Регистрация: 5.6.2010
Пользователь №: 98 302



Многие считают, что если человек курит продолжительное время, то здоровье уже безвозвратно испорчено.

Это не так. В считанные минуты после того, как Вы перестаете курить, в организме начинают происходить благотворные перемены.

Риск сердечных болезней, рака легких, инсульта уменьшается, начиная с момента отказа от курения. Чем раньше перестанете курить — тем меньше становится риск заработать эти фатальные заболевания.

Курильщики, отказавшиеся от курения в возрасте до 35 лет, живут так же долго и полноценно, как и некурящие сверстники.

Приведу в порядке возникновения положительные эффекты от такого решительного шага.

Через 20 минут кровяное давление и пульс возвращаются к величинам некурящего человека.

Через 8 часов уровень никотина и угарного газа в крови уменьшаются наполовину, уровень кислорода увеличивается до нормальных величин.

Через 24 часа угарный газ полностью выводится из организма, легкие начинают очищаться от накопленных смол.

Через 48 часов в организме не остается никотина. Восстанавливается чувствительность к вкусам и запахам.

Через 72 часа дыхание становится более свободным, исчезают трудности в виде хрипов, кашля. Бронхи расслабляются, уровень энергии в организме увеличивается.

Через 2-12 недель уровень кровообращения увеличивается, физические нагрузки даются легче.

Через 3-9 месяцев полностью исчезают трудности с дыханием (кашель,хрип), объем и эффективность легких возрастают на 10%.

Через 1 год риск сердечного приступа уменьшается вдвое.

Через 10 лет риск рака легких уменьшается наполовину.

Через 15 лет риск сердечного приступа уменьшается до уровня некурящего человека.


Как только вы перестанете курить, ваш чудесный организм включит механизм самоочищения — дезинтоксикации.

Этот процесс можно ускорить, регулярно полощите полость рта раствором пищевой соды (одна чайная ложка на полстакана воды), слабым раствором марганцовки или отваром ромашки.
Первую неделю надо повторять эту процедуру каждые 3-4 часа, потом два раза в день. Побольше пейте минеральной воды, сока, некрепкого чая.

Пейте поливитамины, содержащие как минимум витамины А, Е, С (вообще витамины). Чтобы очиститься полностью, организму понадобится от полугода до двух лет.

Значительно улучшат самочувствие анти-табачные гомеопатические средства и фито чаи, которые вы найдете в аптеках, отвар валерианы или пустырника, они не панацея, а всего лишь помощники.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
vek88
сообщение 1.7.2010, 21:59
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 256
Регистрация: 23.5.2008
Пользователь №: 18 274



smile.gif Марк Твен сказал: "Бросить курить легко - я, лично, бросал 40 раз".

Мы с женой тоже много раз бросали - так что мы тоже опытные бросальщики курить. Но последний раз (около 10 лет назад) бросили насовсем. На основе собственнного опыта позволю себе сделать некоторые дополнения и/или уточнения в тему.

smile.gif 1. Подозреваю про 35 лет Вы сказали не вполне правильно. Здоровье прибавляется и очень существенно и при отказа от курения в более старшем возрасте.

blink.gif 2. Первые месяцы после отказа от курения, как объяснил мне опытный врач, все, что может заболеть, начинает болеть. Но это надо перетерпеть и перебороть. Для справки, врачи не навязывают инфартникам отказ от курения.

cool.gif 3. Проанализировав причины своих срывов при предыдущих попытках отказа от курения сделал вывод - не надо болтать о том, что бросил курить. Ведь как было раньше - пришел на работу - мужики, я такой крутой - бросил курить - разговоров много, а через неделю или месяц снова курю. Поэтому придя на работу, ничего никому не сказал. Зовут покурить - говорю ой как некогда. И только через полгода осмелел и сказал - все ужасно удивились как же это они не заметили.

wink.gif 4. Про укрепление здоровья общеизвестно. А вот факт для меня в то время удивительный. Было ведь как - выпьешь в компании - утром никакой - лучше б вообще не родился. А теперь - выпил столько же - а утром все нормально. Дык ведь когда курил, еще пару пачек сигарет на ночь выкуришь - это ж такая отрава.

smile.gif 5. Еще несколько лет в компании рука тянулась к чьей-нибудь лежащей на столе пачке сигарет. Но тут же говорил себе - старый дурак, если сейчас закуришь, то уже никогда не бросишь.

ohmy.gif 6. Сейчас о курении вообще никаких мыслей и помыслов. Жалею только, что в молодости верил, что бросить курить легко - потому сдури и начал тогда курить.

С уважением,
vek88 smile.gif

ЗЫ, т.е. P.S. К сожалению, когда бросал курить, ничего не знал про правильное питание. А это была бы дополнительная помощь в отказе от вредной привычки. Не только в плане здоровья, но и психологически - забота о правильном питании отвлекала бы от мыслей о курении. Так что все бросающие курить - шмелем на мой сайт http://vek88.narod.ru
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Samovarka
сообщение 16.7.2010, 10:53
Сообщение #3


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 13.7.2010
Пользователь №: 103 980



Я бросила курить сразу. Но стала поправляться, и у меня полезли прыщи. Пришлось мазать мазью Акнебай с серой. Прошли быстро, но вес набирается до сих пор.
А статья полезная. Спасибо.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Солнышко весеннее
сообщение 22.8.2010, 14:54
Сообщение #4


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 86
Регистрация: 12.4.2009
Пользователь №: 57 804



Не слышала, что бы человек от того что бросил курить прыщами стал покрываться.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
vek88
сообщение 22.8.2010, 18:08
Сообщение #5


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 256
Регистрация: 23.5.2008
Пользователь №: 18 274



Цитата(Солнышко весеннее @ 22.8.2010, 15:54) *

Не слышала, что бы человек от того что бросил курить прыщами стал покрываться.
smile.gif Да мало ли что мы не слышали. К примеру, слышали Вы, что при бросании курить начинали болеть зубы и десны? Или человек начинал постоянно простужаться? У него начинала болеть голова и возникали боли в сердце? У меня все это было.

rolleyes.gif Я уже писал выше, что первые месяцы после отказа от курения, как объяснил мне опытный врач, все, что может заболеть, начинает болеть. Мне кажется это естественным, поскольку идет серьезная перестройка организма.

blink.gif А есть еще заморочка. Например, вопреки распространенному мнению часть никотина из сигарет все-таки окисляется до никотиновой кислоты. Не в организме (у него для этого нет необходимых ферментов), а в процессе курения. А это уже витамин PP. Таким образом, бросая курить, в случае недостатка этого витамина в пище, человек недополучает важный витамин PP. А это серьезные заболевания, в частности, кожное заболевание пеллагра. См. по этому поводу статью И.П.Чепурного http://cholesterol2006.narod.ru/Kurenie.html

rolleyes.gif Кстати, И.П. Чепурной в противовес традиционным мантрам врачей объясняет пристастие к курению именно недостатком витамина PP в организме.

smile.gif Так что прыщи при бросании курить - а почему бы и нет?. ИМХО при бросании курить может обостряться любая хроника, а любая предрасположенность к каким-либо заболеваниям может фактически приводить к этим заболеваниям.

С уважением,
vek88
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Jomla
сообщение 22.10.2010, 11:13
Сообщение #6


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Регистрация: 21.10.2010
Пользователь №: 135 853



Когда бросала курить, мне постоянно хотелось выпить - недели 3 это длилось, я уже думала, что я алкаш. Видимо, организм не понимает, чего ему надо. А когда выпивала, курить не хотелось. Вот такие странности бывают.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
FrokenLina
сообщение 21.11.2010, 19:30
Сообщение #7


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 19.11.2010
Пользователь №: 154 479



Цитата(Jomla @ 22.10.2010, 12:13) *

Когда бросала курить, мне постоянно хотелось выпить - недели 3 это длилось, я уже думала, что я алкаш. Видимо, организм не понимает, чего ему надо. А когда выпивала, курить не хотелось. Вот такие странности бывают.



А у меня всё наоборот-курить бросила сразу и навсегда,а пить- постепенно;так вот труднее всего было удержаться от курения после стакана вина...привычка стакан в правой,сигарета в левой руке привела к тому,что я просто стала избегать вечеринки и со временем полностью поменяла круг общения на мало пьющих и некурящих.
Кстати,я убеждена,что пить и курить можно реально бросить самостоятельно если поменять круг общения,т.к. обе эти вредные привычки приобретаются тоже "за компанию"

Как время показало, теперь у меня нет совершенно ничего общего с теми пьющими и курящими друзьями/знакомыми или даже родственниками,да и они мне говорили что я стала скучная,но мне их мнение уже неинтересно,т.к. я уже обзавелась новыми интересными людьми,не многими,но качество важнее
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Жульчи
сообщение 1.12.2010, 20:44
Сообщение #8


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Регистрация: 30.11.2010
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 162 368



Бросала раза 2. Все это время была нервозная, да и вес прибавлялся, хотя конфетками и семечками не баловалась unsure.gif После сильного стресса, начала опять. Курю, но не смолю, могу в день 5-7 сигарет, но бывает и больше dry.gif


--------------------
Изображение
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 21:35

Дети и родители - занимательные статьи и поучительные истории.