Женский журнал Ресничка - главная страница

Форум на Ресничке


Уважаемые читатели! Если у вас есть проблемы в семье, в общении, если вам просто одиноко или захотелось поделиться своими мыслями - мы готовы в меру своих сил помочь вам.

Все, что вам нужно сделать - зарегистрироваться, после чего вы станете полноценным участником форума и сможете открывать темы и задавать любые вопросы, а главное, получать квалифицированные ответы!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

25 страниц V « < 12 13 14 15 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> КАК ПОХУДЕТЬ?, рецепты похудения
vek88
сообщение 17.8.2011, 11:12
Сообщение #259


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 256
Регистрация: 23.5.2008
Пользователь №: 18 274



rolleyes.gif Конефно, здоровое питание - это здорово. Но, подозреваю, физическая активность - это еще более важно. Замечаю это по своему образу жизни.

smile.gif Вот, например, вчера - физические нагрузки не ахти какие. Тем не менее делал всякие мелочи на своем участке в общей сложности 4 (четыре!) часа. Поливал водой свежезабетонированные дорожки и заново укрывал клеенкой. Часа два лазил на стремянке (на высоту до 5 м) - собирал сливу - собрал три ведра. И ряд других мелочей.

blink.gif А вот пример более напряженного одного-двух дней: копка траншеи под бетонирование дорожки (ширина 70 см, длина 5 м, глубина 10 см), трамбовка, подсыпка грунта, установка оплубки и температурных швов, подсыпка щебня толщиной 5 см, подсыпка песка, проливка водой, трамбовка, усановка арматурной сетки на брусочки толщиной 2 см, приготовление 0,1 куб. м бетона (это 220 кг, которые сначала лопатой в ведро, потом в мешалку, потом в тачку, потом уложить), трамбовка, затирка, мойка инструментов.

smile.gif К чему я это говорю? Да очень просто - могу есть все, что захочу (хотя и в меру!) - при интенсивных физических нагрузках организм очень активно изводит все излишки.

ohmy.gif Разумеется, физические нагрузки должны быть тоже в меру - в соответствии с возрастом и индивидуальными особенностями. Они должны приносить моральное (сделано что-то полезное) и физическое (приятное чувство легкой усталости и сонливости) удовлетворение . И ни в коем случае нагрузки не должны быть изнуряющими.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
vek88
сообщение 31.8.2011, 21:45
Сообщение #260


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 256
Регистрация: 23.5.2008
Пользователь №: 18 274



smile.gif Сравнил посещаемость моего сайта http://vek88.narod.ru сейчас и год назад. Рост посещаемости примерно в пять раз.

rolleyes.gif Думаю, в этом немалая заслуга Форума на Ресничке.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Шапокляк
сообщение 21.9.2011, 13:42
Сообщение #261


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Регистрация: 20.9.2011
Пользователь №: 562 940



Девочки, посоветуйте, пожалуйста, как привести в порядок свою фигуру. Основная проблема в том, что у меня множественные миомы и из-за этого сижу на гормонах. В результате видимость фигуры есть, конечно: руки-ноги стройные, лицо не отечное, со спины вообще отлично смотрюсь, а грудь на гормонах – мечта. Эх, если бы всегда такой оставалась wink.gif

Но все впечатление портит животик. Из-за гормонального сбоя он торчит, как будто я беременна. Мне уже место в транспорте уступают! Чувствую себя отвратительно при этом, сквозь землю провалиться хочется от стыда

Девочки, милые, помогите советом! Что мне делать? Весной обещают прооперировать, но ведь до весны не хочется ходить как груша на ножках! Пытаюсь корректировать внешний вид одеждой, только не очень получается. Не хочет живот прятаться. Одна надежда на ваши советы осталась… sad.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Cinser
сообщение 28.9.2011, 9:37
Сообщение #262


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 72
Регистрация: 21.4.2008
Пользователь №: 15 628



Цитата(vek88 @ 11.4.2011, 23:26) *

А для здорового человека диетолог - это способ отъема денег.

В прынципе согласна. Ходила к диетологу, посоветовал диетрессу для "поменьше жрать". Снижает аппетит, и больше ни на что не действует. ТАк я и без него могла его в аптеке купить.
Цитата(vek88 @ 9.8.2011, 13:26) *

Главное, конечно, - это регулярное взвешивание и (плавное!) регулирование количества потребляемых калорий в зависимости от динамики вашего веса.
Для этого, разумеется, нет необходимости считать калории съедаемой пищи.

Регулярно не взвешиваюсь специально - при приеме диетрессы вес снижается плавно, медленно, по 4 кг в месяц, так зачем ежедневно на весы вставать?
Калории не считаю - ем все, что хочу, но теперь хочу есть очень мало.
Цитата(мини @ 13.5.2011, 15:37) *

Ничего нет лучше, чтобы избавиться от лишнего веса, чем танцы. Особенно так называемые уличные.

У меня старший сын по ним загоняется. Представляю, сына, их танцующего, и меня рядом. Народ разбежится или наоборот сбежится?
Цитата(vek88 @ 1.9.2011, 0:45) *

smile.gif Сравнил посещаемость моего сайта http://vek88.narod.ru сейчас и год назад. Рост посещаемости примерно в пять раз.

Аааа, так вы тут пиаритесь?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Liliano4ka
сообщение 5.10.2011, 21:40
Сообщение #263


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Регистрация: 30.9.2011
Пользователь №: 578 470



Цитата(Шапокляк @ 21.9.2011, 13:42) *

Но все впечатление портит животик. Из-за гормонального сбоя он торчит, как будто я беременна. Мне уже место в транспорте уступают! Чувствую себя отвратительно при этом, сквозь землю провалиться хочется от стыда

Девочки, милые, помогите советом! Что мне делать? Весной обещают прооперировать, но ведь до весны не хочется ходить как груша на ножках! Пытаюсь корректировать внешний вид одеждой, только не очень получается. Не хочет живот прятаться. Одна надежда на ваши советы осталась… sad.gif

Побробуйте походить на восточные танцы, во первых, там на вас не будут смотреть скоса, т.к. там есть девушки с животиками, а во вторых это очень помогает убрать животик лишний. Еще можете купить себе трусики утягивающие, они будт отлично скрывать ваш недостаток. Я такие ношу всегда. Вообще, у меня почти все белье Триумф, вот его ношу всегда. Очень удобное и скрывает все недостатки, и а прелести подчеркивает!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Raisa_Olegovna
сообщение 6.10.2011, 13:18
Сообщение #264


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Регистрация: 11.9.2011
Пользователь №: 550 278



А я слышала, надо сдать кровь на анализ, и должны сказать какие продукты можно есть, какие нет
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Шапокляк
сообщение 8.10.2011, 11:01
Сообщение #265


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Регистрация: 20.9.2011
Пользователь №: 562 940



Цитата(Liliano4ka @ 5.10.2011, 21:40) *

Побробуйте походить на восточные танцы, во первых, там на вас не будут смотреть скоса, т.к. там есть девушки с животиками, а во вторых это очень помогает убрать животик лишний. Еще можете купить себе трусики утягивающие, они будт отлично скрывать ваш недостаток. Я такие ношу всегда. Вообще, у меня почти все белье Триумф, вот его ношу всегда. Очень удобное и скрывает все недостатки, и а прелести подчеркивает!

Спасибо. я на стрип-пластику ходила - классно, конечно, но из-за сильного напряжения был перекрут ножки миомы, пришлось отказаться. А восточные ведь не такие тяжелые, значит, можно будет попробовать, спасибо!

Насчет белья я думала. Но как представлю эти трусы от колена и до сисек (простите за грубость) - сразу сама себе противна становлюсь. Белье я, несмотря на небольшой излишек веса, предпочитаю красивое. Хотя у подружки видела боди утягивающее - это действительно класс. Правда, производителя не знаю. В этом Триумфе, которым пользуетесь вы, таких нет? Можете чуть подробнее рассказать, если такие варианты есть?

Цитата(Raisa_Olegovna @ 6.10.2011, 13:18) *

А я слышала, надо сдать кровь на анализ, и должны сказать какие продукты можно есть, какие нет

Это если есть непереносимость какого-то конкретного продукта. Я же набрала небольшой лишний вес из-за проблем с гормонами. Соответственно, сбросить смогу только после отмены гормонов - проверено, год назад через то же самое проходила. Но чувствовать себя красивой женщиной все равно хочу smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Liliano4ka
сообщение 12.10.2011, 15:02
Сообщение #266


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Регистрация: 30.9.2011
Пользователь №: 578 470



Цитата(Raisa_Olegovna @ 6.10.2011, 13:18) *

А я слышала, надо сдать кровь на анализ, и должны сказать какие продукты можно есть, какие нет

Это типа диета такая, по группе крови называется. Но тут не только диета нужна, но и спорт, если все в комплексе применять, тогда и будет результат.
Шапокляк, да восточные танцы не такие сложные, как например стрип пластика. Но и тут нужна хорошая растяжка и пресс. А в Триумфе есть и боди утягивающее и платье даже. Там очень большой выбор красивого, но в то же время и полезного для фигуры белья. Можете глянуть в инете даже спец серию новинок Shape Sensation, может чего там себе и подберете.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Шапокляк
сообщение 14.10.2011, 12:08
Сообщение #267


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Регистрация: 20.9.2011
Пользователь №: 562 940



Девочки, спасибо за советы и за поддержку! Записалась к той же девушке, которая стрип-пластику вела, на восточные танцы в новичковую группу. Попросила мне нагрузку сильную не давать для начала, посмотрим. Белье тоже посмотрю, нашла интересное боди Триумф, поеду, гляну на него вживую. Картинка понравилась.

Спасибо вам, честно - намного легче стало smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
vek88
сообщение 25.10.2011, 21:47
Сообщение #268


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 256
Регистрация: 23.5.2008
Пользователь №: 18 274



smile.gif Интересная статья на тему Семь правил, которые позволят дожить до 90-100 лет. См.
http://www.rbcdaily.ru/2011/10/24/cnews/562949981805013

rolleyes.gif В частности, 3-е и 5-е правила относятся непосредственно к данной теме.

smile.gif Будьте здоровы!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
O-lesya
сообщение 31.10.2011, 23:34
Сообщение #269


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Регистрация: 19.10.2010
Из: Москва
Пользователь №: 134 883



А кто-то пробовал ананасовую диету? Вроде бы неплохие отзывы о ней, не зря ведь даже ананасовые таблетки есть для похудения, потому что ананас жир сжигает. Кто-то пробовал, есть результаты?


--------------------
Очень даже любопытно!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Amrita
сообщение 1.11.2011, 14:03
Сообщение #270


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Регистрация: 9.6.2011
Из: Киев
Пользователь №: 417 269



Цитата(O-lesya @ 31.10.2011, 23:34) *

А кто-то пробовал ананасовую диету? Вроде бы неплохие отзывы о ней, не зря ведь даже ананасовые таблетки есть для похудения, потому что ананас жир сжигает. Кто-то пробовал, есть результаты?

Я как-то сидела. Если честно, в финансовом плане довольно напряжно дл меня. Да и от ананасов устала уже на третий день, поэтому моно диета для меня не вариант. Кроме слабости ничего не чувствую, мне проще питаться правильно, низкокаллорийно.


--------------------
"Всё надо делать с юмором" - сказал палач, рубя голову дольками...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
O-lesya
сообщение 1.11.2011, 19:27
Сообщение #271


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Регистрация: 19.10.2010
Из: Москва
Пользователь №: 134 883



Цитата(Amrita @ 1.11.2011, 14:03) *

Я как-то сидела. Если честно, в финансовом плане довольно напряжно дл меня. Да и от ананасов устала уже на третий день, поэтому моно диета для меня не вариант. Кроме слабости ничего не чувствую, мне проще питаться правильно, низкокаллорийно.

Ок, ваш отзыв приняла к сведению. Честно говоря, не совсем она моно, судя по раскладке, может, вы что-то другое пробовали? Мне, наоборот, проще взять себя в руки и посдиеть пару недель раз в полгода на разгрузке + усиленно фитнессом позаниматься. Таким образом привожу себя в форму. Мне это проще, чем постоянно сидеть и огроаничивать себя в каллориях, считая, что я могу съесть, а что нет. Да и организм мой привык к таким разгрузкам. Сдаю анализы, чувствую себя ок. На диетах полезно много пить, кстати + витамины и эссливер форте какой-нибудь, чтоб не было слабости и кожа-волосы не страдали. Для меня подобные рзагрузки очень хороши. Пробовала гречневую диета, она у меня в фавортах, но если честно хочу что-то новенькое попробовать, поэтому нужны отзывы.


--------------------
Очень даже любопытно!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Amrita
сообщение 1.11.2011, 19:41
Сообщение #272


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Регистрация: 9.6.2011
Из: Киев
Пользователь №: 417 269



O-lesya
Ну, свой отзыв я оставила, скорее всего диета была другая, я помню, что там я особо не готовила, просто мне диеты не принесли особого результата, видимо, кому как. dry.gif


--------------------
"Всё надо делать с юмором" - сказал палач, рубя голову дольками...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
vek88
сообщение 12.11.2011, 21:04
Сообщение #273


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 256
Регистрация: 23.5.2008
Пользователь №: 18 274



Блин! Век живи - век учись. Казалось бы, все уже знал и про вес, и про жирность (процент жира). И в этой теме писали об этом. Все было просто и понятно - кроме веса полезно следить еще за жирностью.

Но в какой степени это полезно?

И только сейчас понял, что это не просто полезно - в ряде случаев это очень важно.

Помог конкретный пример в моей семье. Вот, казалось бы, незначительное увеличение веса с 71,5 кг до 74 кг, и жирности с 31% до 33%. Казалось бы что тут особенного? Ведь индекс массы тела в норме.

Однако, смотрим абсолютное содержание жира: было 22,2 кг - стало 24,4. Почувствуйте разницу - стало на 2,2 кг жира больше!

rolleyes.gif Рекомендация в данном случае очевидная - надо сконцентрировать внимание на абсолютном содержании жира (произведение веса на процент жира). При этом поставили цель - снизить абсолютное содержание жира на 2 - 3 кг!

smile.gif Так что советую всем - проверяйте свой процент жира - и принимайте меры в случае его выхода за нормативы. Даже если вес или ИМТ в норме.

rolleyes.gif Кстати, в свете сказанного решили купить более точный анализатор жира Omron BF-508. Он меряет не просто жирность, но и висцеральный жир (это самый хреновый жир, обволакивающий внутренние органы).
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
vek88
сообщение 13.11.2011, 21:04
Сообщение #274


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 256
Регистрация: 23.5.2008
Пользователь №: 18 274



smile.gif Немного математики по поводу соотношения жирности и веса

Поскольку у меня на компьютере имеются данные за несколько лет о весе и жирности, интересно проанализировать их соотношение. Но сначала рассмотрим умозрительно связь веса и процента жира.

Предположим, что мы начали ограничивать калорийность питания, сохраняя уровень физической активности. Что тогда останется нашему организму? Скелет сокращать он не может, мышцы ему попрежнему нужны - остается снижать запасы жира. Следовательно, при снижении веса жирность должна снижаться.

Можно также заключить, что при большом содержании жира в организме снижение веса на 1 кг приводит к более существенному снижению процента жирности.

Проверим наши выводы по экспериментальным данным. Из этих данных следует, что моя жирность в среднем 24%. А линия тренда (строится в Excel) показывает, что при снижении веса на 1 кг мой процент жирности снижается на 0,27 (т.е. в среднем составит 23,73%).

А вот в приведенном выше примере жирность в районе 32%. И снижение веса на 1 кг действительно приводит к более существенному снижению процента жирности - на 0,4.

smile.gif Мораль простая. Хочешь снизить жирность при сохранении уровня физической активности? Снижай вес.

rolleyes.gif Однако не переусердствуй - определенный минимальный уровень жира организму необходим.

ЗЫ. Исходя из коэффициента чувствительности процента жира к весу 0,4 увеличение веса на 2,5 кг должно дать увеличение процента жирности на 1 единицу. Тогда как по приведенным в предыдущем посте данным это составило 2 единицы (с 31% до 33%).

mad.gif Виноват - неудачно округлил десятые доли процентов. На самом деле было около 31,5%, а стало чуть больше 32,5% в среднем.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
O-lesya
сообщение 14.11.2011, 1:22
Сообщение #275


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Регистрация: 19.10.2010
Из: Москва
Пользователь №: 134 883



Девочки, сижу на диете уже 3 недели, вроде все сначала хорошо шло, скинула 4 кг, а теперь вес стоит и ни в какую не уходит, ну грамм 500-800 и снова возвращается и это при том, что питание я не меняла, а сейчас даже еще более жестким сделала.


--------------------
Очень даже любопытно!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Amrita
сообщение 14.11.2011, 13:59
Сообщение #276


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Регистрация: 9.6.2011
Из: Киев
Пользователь №: 417 269



Цитата(O-lesya @ 14.11.2011, 1:22) *

Девочки, сижу на диете уже 3 недели, вроде все сначала хорошо шло, скинула 4 кг, а теперь вес стоит и ни в какую не уходит, ну грамм 500-800 и снова возвращается и это при том, что питание я не меняла, а сейчас даже еще более жестким сделала.


А какая ты по телосложению? И сколько планируешь скинуть изначально? Если довольно стройная и хочешь скинуть всего пару-тройку кг, то это не удивительно в целом, потмоу что огромными скачками вес теряют более полные люди. На какой диете сидишь?


--------------------
"Всё надо делать с юмором" - сказал палач, рубя голову дольками...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
O-lesya
сообщение 14.11.2011, 16:25
Сообщение #277


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Регистрация: 19.10.2010
Из: Москва
Пользователь №: 134 883



Цитата(Amrita @ 14.11.2011, 14:59) *

А какая ты по телосложению? И сколько планируешь скинуть изначально? Если довольно стройная и хочешь скинуть всего пару-тройку кг, то это не удивительно в целом, потмоу что огромными скачками вес теряют более полные люди. На какой диете сидишь?

У меня рост 165, а вес 53, был 57, а вот я хочу 50. Сама себе составила рацион, в нем творог, вода без газа, зеленый чай и рис. Так питаюсь уже третью неделю. dry.gif


--------------------
Очень даже любопытно!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
vek88
сообщение 14.11.2011, 18:36
Сообщение #278


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 256
Регистрация: 23.5.2008
Пользователь №: 18 274



smile.gif Хотите 50 кг? А че так скромно? Давайте 48. Это будет уже начало дистрофии - Бухенвальд, короче.

mad.gif А там и до анорексии рядом.

smile.gif А если серьезно, Вы что хотите - стать более стройной, надеюсь? Дык тогда не надо Вам хужать дальше - а просто увеличьте физическую нагрузку (зарядка, прогулки, фитнес).

Да и поинтересуйтесь составом своего организма, а то ведь при тупом похужании есть опасность потерять мышцы. А это Вам ИМХО ни к чему.

rolleyes.gif А если все-таки вопреки здравому смыслу Вы настаиваете на дальнейшем похужании, то все просто - уменьшите Ваше питание на 20-30% от текущего ... и через пару - тройку недель Вы успешно станете дистрофиком.

ЗЫ. Читайте Меморандум (всего 5 стр.) на моем сайте http://vek88.narod.ru
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

25 страниц V « < 12 13 14 15 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
8 чел. читают эту тему (гостей: 8, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 21:59

Дети и родители - занимательные статьи и поучительные истории.