Женский журнал Ресничка - главная страница

Форум на Ресничке


Уважаемые читатели! Если у вас есть проблемы в семье, в общении, если вам просто одиноко или захотелось поделиться своими мыслями - мы готовы в меру своих сил помочь вам.

Все, что вам нужно сделать - зарегистрироваться, после чего вы станете полноценным участником форума и сможете открывать темы и задавать любые вопросы, а главное, получать квалифицированные ответы!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

25 страниц V « < 11 12 13 14 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> КАК ПОХУДЕТЬ?, рецепты похудения
vek88
сообщение 21.10.2010, 18:05
Сообщение #236


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 256
Регистрация: 23.5.2008
Пользователь №: 18 274



Попробовал выступить со своей идеологией здорового питания на научном форуме dxdy в разделе Биология и Медицина. Дажа рта не дали раскрыть - сначала посадили в карантин, а потом в пургаторий. И все это с претензией на научность.

Модераторы этого раздела ИМХО позорят науку и медицину. Посмотрите какую ахинею они предлагали в плане здорового питания.

http://dxdy.ru/topic36405.html

Кстати, в целом форум прекрасный и вполне демократичный. Но раздел Биология и Медицина - это что-то.

Попытался объясниться с модератором, написав ему личное послание, но он молчит. Вот текст моего послания.

Уважаемый 2w_ink

Вот Вы пишите:
Цитата: Поэтому обсуждать с вами назначение и отмену статинов совершенно бессмысленное занятие и более того вредное для вас же.

Так ведь я и не просил это обсуждать. А привел как пример отсутствия единства среди врачей - когда мне практически в одно и то же время дают противоположные рекомендации.

А обсуждать с Вам я хотел принципы здорового питания. Но Вы от этого уходите. А вместо обсуждения прислали мне таблицы норм питания, которые несерьезны даже на уровне дилетантов.

И Вы не точны, написав, что "справочник Скурихина и Тутельяна написан для специалистов пищевиков занятых производством диетических продуктов и для врачей-диетологов". Нет - в аннотации справочника сказано:

Цитата: Справочник предназначен для работников здравоохранения, пищевой промышленности и сельского хозяйства, занимающихся вопросами производства и потребления пищевых продуктов.

Так что ж, по Вашему, мы с женой не можем отнести себя к работникам пищевой промышленности у себя на кухне или к работникам сельского хозяйства у себя в огороде и в саду? Мы ведь не относим себя к работникам здравоохранения.

Или мы не имеем права использовать утвержденные в России нормы потребления основных пищевых веществ, приведенные в этом справочнике (см. стр. 20)? Ведь это заведомо лучше, чем использовать несерьезные рекомендации из Ваших таблиц.

И это при всем том, что Вы говорите о научном подходе.

А Вам не стыдно, Уважаемый 2w_ink, так себя вести?

С уважением,
vek88

P.S. Будучи однажды в санатории я предложил прочитать благотворительную лекцию о здоровом питании. Меня направили за разрешением к Главврачу. Он отнесся скептически к рекомендациям не специалиста в медицине и диетологии. Однако посмотрев мои материалы, понял, что я ничего не рекомендую, а лишь обращаю внимание на "забытые" общеизвестные рекомендации уважаемых в этой области ученых. Лекция прошла на ура. Имею даже грамоту от руководства санатория.

Кстати, зайдите на мой сайт, указанный в моем профиле, и прочитайте внимательно мою статью (всего 5 страниц).
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Каталиста
сообщение 2.12.2010, 18:03
Сообщение #237


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 131
Регистрация: 25.4.2009
Пользователь №: 59 496



Худеть быстро вредно, нужно просто правильно питаться, тогда и похудеешь и организму не навредишь. У меня подруга один раз перестаралась, что даже пришлось лактофильтрум пить, что бы микрофлору в кишечнике налаживать. Хорошо, что все хорошо закончилось, только теперь она так большое не худеет.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
vek88
сообщение 23.12.2010, 17:30
Сообщение #238


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 256
Регистрация: 23.5.2008
Пользователь №: 18 274



Цитата(Каталиста @ 2.12.2010, 18:03) *

Худеть быстро вредно, нужно просто правильно питаться, тогда и похудеешь и организму не навредишь. У меня подруга один раз перестаралась, что даже пришлось лактофильтрум пить, что бы микрофлору в кишечнике налаживать. Хорошо, что все хорошо закончилось, только теперь она так большое не худеет.
На основании личного опыта замечу, что естественные колебания веса в силу различных случайных факторов происходят в дмапазоне 1 - 2 кг. Отсюда можно заключить, что похудение в темпе в среднем 100 г в сутки (= 3 кг в месяц) - это вполне нормально и вряд ли вредно для здоровья.

Для этого следует убавить рацион примерно на 500 ккал в сутки, что также по моим наблюдениям не является чем-то экстремальным. Например, мой рацион на минимуме физической нагрузки составляет 1600 ккал/сутки, а на максимуме (в период проведения бетонных работ) - 3000 ккал/сутки.

См. мой сайт http://vek88.narod.ru
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
vek88
сообщение 4.1.2011, 17:02
Сообщение #239


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 256
Регистрация: 23.5.2008
Пользователь №: 18 274



Надо меньше пить - надо меньше пить ...

Помните? С легким паром I? Добавлю к этому:

Надо меньше жрать - надо меньше жрать ...Короче, и выпил то немного на новый год ... ну, шампанского ... семьсот на рыло, ну пива, ну кагора ... грамм 150. Согласитесь - это немного. Но аппетит, зараза, прорезался.

И ведь, интересно, всего старался понемногу ... ну того салата, ну этого, ну третьего, ну ... уточка - всего то нофка ... и т.д. и т.п.

И еще - шоб сбросить жир, ходил где-то в 3:00 в трусах и флепанцах босиком по тропинкам (слегка зафнеженным).

Ниче не помогло - утом 1-го +3 кг!

Хотя, если б не жрал, то замерз бы на улице - а так было море по колено. Разве что на флепанцах носки открытые - пальцы на ногах чуть-чуть мерзли. Но ничего, пришел домой и сразу задние лапы согрелись.

Всех с Новым Годом!
vek88

ЗЫ. Но сейчас уже в норме - сбросил лишние 3 кг.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
vek88
сообщение 16.1.2011, 18:37
Сообщение #240


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 256
Регистрация: 23.5.2008
Пользователь №: 18 274



sad.gif Всем привет и соболезнования по поводу как-то быстро и неожиданно прошедших новогодних каникул.

rolleyes.gif В порядке развлечения расскажу, как я пытался на научном форуме обсудить идеи питания с подсчетом калорий и Б:Ж:У = 1:1:4. Было мне интересно услышать мнение специалистов.

Первый раз тему закрыли и убрали в Пургаторий. Раньше писал об этом (см. чуть выше на этой странице).

Открыл в другом разделе - здесь тему не закрыли. Но в тему влез специалист от медицины (якобы) - зовут его 2w_ink. И такую пургу нагнал - ужас, ужас.

Кому интересно, см. http://dxdy.ru/post400560.html#p400560.

smile.gif С уважением,
vek88

ЗЫ. Не грустите, до следующего Нового Года уже совсем немного. smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
vek88
сообщение 26.1.2011, 11:02
Сообщение #241


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 256
Регистрация: 23.5.2008
Пользователь №: 18 274



Всем привет и пожелания здоровья!

В процессе обсуждения здорового питания в http://dxdy.ru/post404614.html#p404614 возник в который раз вопрос об оптимальном соотношении Б:Ж:У. Дал поиск в Яндексе "соотношение бе". В результате вышел на прекрасный сайт

http://www.hudeika.ru/.

Написан профессионально, содержит огромное количество полезной информации, все изложено понятным языком и с юмором. Настоятельно всем рекомендую.

С уважением,
vek88
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
vek88
сообщение 30.1.2011, 19:05
Сообщение #242


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 256
Регистрация: 23.5.2008
Пользователь №: 18 274



Уважаемые Дамы и Господа!

Вот какая у меня возникла проблема. Совсем на другом форуме - http://dxdy.ru/post406637.html#p406637 - зашли в тупик по причине отсутствия специалистов по здоровому (рациональному) питанию.

Если бы кто-нибудь мог порекомендовать специалиста в этом вопросе, это было бы прекрасно. Готов в разумных пределах и заплатить за его публичные консультации на форуме (реснички или dxdy).

Кто-нибудь может порекомендовать такого специалиста?

Может быть шеф-повар Сергей знает такого?

Может быть в http://www.preobrazhenie.ru/ есть такой?

С уважением,
vek88
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
vek88
сообщение 7.2.2011, 15:58
Сообщение #243


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 256
Регистрация: 23.5.2008
Пользователь №: 18 274



Блин, я тащусь. Вы только посмотрите, что происходит в http://dxdy.ru/post410110.html#p410110. Как говорят, маразм крепчает.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Шеф-повар Сергей
сообщение 7.2.2011, 22:05
Сообщение #244


Люблю свою работу, особенно вкусно поесть
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 835
Регистрация: 10.1.2007
Пользователь №: 2



vek88, мне кажется вы нашли достойных оппонентов )))
но в тонкостях вашей дискуссии мне без поллитры не разобраться


--------------------
Вот, кстати, еще неплохие кулинарные рецепты с фотографиями

Кушайте на здоровье!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
vek88
сообщение 7.2.2011, 22:18
Сообщение #245


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 256
Регистрация: 23.5.2008
Пользователь №: 18 274



Цитата(Шеф-повар Сергей @ 7.2.2011, 22:05) *

vek88, мне кажется вы нашли достойных оппонентов )))
но в тонкостях вашей дискуссии мне без поллитры не разобраться
smile.gif Сергей, мне кажется Вы ошиблись в своих расчетах, причем очень сильно. ИМХО здесь и литрухи не хватит. А, может, и ящика не хватит, чтобы разгрести эти авгиевы конюшни.

biggrin.gif Дело ведь вот в чем. В теме присутствуют два главных участника: Заслуженный участник и Модератор. Заслуженный участник много-много и мелко-мелко нагадил по всем углам и плинтусам. Именно нагадил (написанием ахинеи, враньем, подтасовкой фактов, жульничеством, подлогом, ...). А что делать бедному Модератору в такой ситуации ... чтобы и овец сохранить и волков съесть? Разумеется, ему очень не просто приходится.

smile.gif Рад был Вас услышать,
vek88
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
мини
сообщение 17.2.2011, 13:19
Сообщение #246


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 16.2.2011
Пользователь №: 240 458



Цитата(Ingwer @ 31.3.2007, 18:29) *

Что-то я начала толстеть, прибавила три килограмма, и чувствую, на этом останавливаться не собираюсь. blink.gif И это мне совсем не нравиться. До нынешнего года у меня таких проблем никогда не было, если и прибавлялось один - два колограмmчика, то я с легкостью от них избавлялась. А в этом году чувствую - вес только набирается! mad.gif У кого какие рецепты похудения, кто как борется с лишним весом? ПОделитесь, пли-и-и-из!


Ну в твоем случае не худеть надо, а не запускать форму. Когда серьезных проблем нет, на жесткие меры, типа голодовки, часов в спортзале, решится сложно! Так что выбери что-нибудь максимально приятное, например, танцы. Я занимаюсь латиной и безмерно счастлива!) и надо отметить объективно хорошо выгляжу)))

в моем клубе сейчас акции, вторая карта в подарок, так что можешь скооперироваться с подружкой и вообще практически гна халяву карту заиметь wink.gif

посмотри galladance.com
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
vek88
сообщение 20.3.2011, 18:17
Сообщение #247


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 256
Регистрация: 23.5.2008
Пользователь №: 18 274



Две новости: плохая и хорошая. Начну с хорошей.

Очень хорошо - коротко и ясно - о рациональном питании сказано в книге Королев Гигиена питания 2008 г., стр. 151-152 (учебник для медвузов). Все подтверждает мои рекомендации, приведенные на сайте http://vek88.narod.ru.

Плохая новость - книгу не нашел в Интернете, даже просто почитать. Пришлось купить в Библиоглобусе за 670 руб. Но ради здоровья чего не сделаешь.

Всем наилучшие пожелания в борьбе со здоровьем за здоровье.

ЗЫ. Скоро 60 000 просмотров этой темы - надо бы отметить как-нибудь.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
zllatka
сообщение 30.3.2011, 16:58
Сообщение #248


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Регистрация: 29.3.2011
Пользователь №: 287 753



Всем привет! Принимала в свое время ксеникал, если урезать потребление углеводов, препарат оч хороший! В плане похудения! Но могу сказать, что если человек не изменит в принципе свои пищевые привычки, то после любого препарата он вернется к исходному веса, как происходит со мной! А то и к большему! Результат это плохая кожа, волосы ногти, растяжки, и прочие проблемы!Так что самый действенный способо как это не банально меньше есть, больше двигаться, сон, ну и можно какие-то БАДы несерьезные пить для стимуляции!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Каталиста
сообщение 11.4.2011, 14:57
Сообщение #249


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 131
Регистрация: 25.4.2009
Пользователь №: 59 496



Худеть нужно правильно, что бы потом вес не возвращался. мне диетолог например посоветовала сначала организм от токсинов почистить, а потом диету соблюдать. Что бы почиститься пила гептралайт, мне кажется после курса даже легкость появилась. А потом стала кушать только то что диетолог посоветовала, результат впечатляющий.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
vek88
сообщение 11.4.2011, 20:26
Сообщение #250


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 256
Регистрация: 23.5.2008
Пользователь №: 18 274



Цитата(Каталиста @ 11.4.2011, 14:57) *

Худеть нужно правильно, что бы потом вес не возвращался. мне диетолог например посоветовала сначала организм от токсинов почистить, а потом диету соблюдать. Что бы почиститься пила гептралайт, мне кажется после курса даже легкость появилась. А потом стала кушать только то что диетолог посоветовала, результат впечатляющий.
smile.gif Чтобы здоровому человеку похудеть, диетолог не нужен. Диетолог нужен для организации питания больных людей. Ну еще бывают спортивные диеты или иные диеты для особых профессиональных групп людей.

rolleyes.gif А для здорового человека диетолог - это способ отъема денег.

Надо просто соблюдать две вещи:

1. Для поддержания постоянного веса надо калорий потреблять не более, чем тратите - тогда вес будет постоянным. А для похудения надо потреблять меньше калорий, скажем, на 200-500 ккал в сутки. Снижать более чем на 500 ккал в сутки не стоит, чтобы не навредить своему здоровью.

2. Как минимум, соблюдайте правильное соотношение Б:Ж:У. Разумеется, при разнообразном питании.

smile.gif За деталями отсылаю ... на мой сайт http://vek88.narod.ru
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
vek88
сообщение 12.4.2011, 14:14
Сообщение #251


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 256
Регистрация: 23.5.2008
Пользователь №: 18 274



И еще добавлю.

Если не соблюдается условие 1 (баланс энергии), при избытке потребляемой энергии мы обязательно поправляемся, а при недостатке - худеем.

А серьезное и длительное нарушение условия 2 (баланс Б:Ж:У) грозит нам множеством заболеваний (см. алиментарные заболевания).
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
vek88
сообщение 30.4.2011, 11:52
Сообщение #252


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 256
Регистрация: 23.5.2008
Пользователь №: 18 274



rolleyes.gif Вот надумал обратиться с вопросом к общественности.

unsure.gif Кто-нибудь смотрел учебник Королева для медвузов Гигиена питания 2008 г. издания?

smile.gif Всех с праздником. Хороших выходных и хорошего отдыха.
smile.gif vek88
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
мини
сообщение 13.5.2011, 12:37
Сообщение #253


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 16.2.2011
Пользователь №: 240 458



Ничего нет лучше, чтобы избавиться от лишнего веса, чем танцы. Особенно так называемые уличные. К тому же танцуют их исключительно крутые ребята! Так что занятия hip-hop и street dance обещают тебе не только красивое тело, но и массу приятных знакомств biggrin.gif

А вот тебе пример того, какие принцы встречаются на баттлах) Знакомьтесь, Бруклин Джай, один из лучших и востребованных танцоров Голливуда, работающий с такими исполнителями, как The Black Eyed Peas, Ashlee Simpson, Marques Houston, Corey Clark, хореограф многих звезд и телевизионных шоу, преподаватель танцевальных ведущих студий Америки Millenium Dance Complex и Dance Dimensions Perfoming Art Center, легендарной Debbie Allen Academy.

Изображение

Уже сегодня дан старт увлекательных мастер-классов этого горячего красавчика в клубах Галладенс
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
vek88
сообщение 14.6.2011, 21:38
Сообщение #254


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 256
Регистрация: 23.5.2008
Пользователь №: 18 274



smile.gif Обновил свой сайт http://vek88.narod.ru - добавил ИМХО очень полезные и понятные выдержки из учебника для медицинских вузов: А.А. Королев Гигиена Питания 2008 г.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
vek88
сообщение 2.8.2011, 20:36
Сообщение #255


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 256
Регистрация: 23.5.2008
Пользователь №: 18 274



Здоровое питание - это здорово.

Вот на ужин съел:
- чай с вареньем 30 г (точнее пенки от варки черной смородины);
- бутерброд с салом 20 г на черном хлебе 30 г - ну очень вкусно - сало такое мясистое;
- 50 грамм торта Причуда (классический),
- яблоко + персик.

И ничего, даже и не хрюкнул.

rolleyes.gif Конефно, перебор жиров, да и на ночь сало как-то не очень хорошо ... но уж очень захотелось вкусненького. А калорий нормально - 618 ккал. Да и вес мой, уже который год, в основном, в диапазоне 72 - 73 кг.

smile.gif Всем здоровья и здорового питания.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

25 страниц V « < 11 12 13 14 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
4 чел. читают эту тему (гостей: 4, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 11:40

Дети и родители - занимательные статьи и поучительные истории.