Женский журнал Ресничка - главная страница

Форум на Ресничке


Уважаемые читатели! Если у вас есть проблемы в семье, в общении, если вам просто одиноко или захотелось поделиться своими мыслями - мы готовы в меру своих сил помочь вам.

Все, что вам нужно сделать - зарегистрироваться, после чего вы станете полноценным участником форума и сможете открывать темы и задавать любые вопросы, а главное, получать квалифицированные ответы!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  1 2 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Мясо, мясо, мясо!, А вы знаете вкусные рецепты мясных блюд?
April
сообщение 9.8.2007, 14:57
Сообщение #1


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 9.8.2007
Пользователь №: 2 706



Сколько не искала, но на всем форуме, увы, нашла только несколько рецептов мясных блюд! Так как сама без мяса жить не могу, и вся моя семья регулярно требует мясных блюд, следующий вопрос - посоветуйте, пожалуйста, вкусные рецепты из свинины, говядины, телятины и т. д! Все старые и проверенные рецепты уже "приелись", хочется новенького и вкусного!
Заранее спасибо!!!java script:emoticon(':rolleyes:', 'smid_12')

Сама предлагаю рецепт беф-строганов.
Берем мясо (лучше всего говяжью вырезку или филе поясничной части), режем на небольшие кусочки (как для небольших отбивных) - ОБЯЗАТЕЛЬНО поперек волокон, иначе потом не раскусишь, слегка отбиваем и режем соломкой длиной 5 см. Солим, перчим. Режем лук, обжариваем до золотистого цвета, выкладываем туда мясо и жарим, постоянно помешивая вилкой, 5-7 минут. После этого присыпаем всё мукой и жарим еще 3 минуты. Наконец выливаем туда 0,5 стакана сметаны, тушим минут 5-10 до готовности. Сверху можно присыпать рубленой зеленью и дать постоять минут 10-15.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Шеф-повар Сергей
сообщение 9.8.2007, 20:29
Сообщение #2


Люблю свою работу, особенно вкусно поесть
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 835
Регистрация: 10.1.2007
Пользователь №: 2



April, я люблю запекать мясо с духовке с различными "шубами" - классический пример - мясо по-французски. Но я делаю это немного по другому.

В форму выкладываю слоями - мясо, картофель, помидоры, лук, майонез, баклажаны...что под руку попадется. При этом картофель нарезаю как можно тоньше, как чипсы, и остальное - тоже. Мясо предварительно обжарить до румянца. Ну и конечно приправы, зелень, чеснок - и на час в духовку. tongue.gif


--------------------
Вот, кстати, еще неплохие кулинарные рецепты с фотографиями

Кушайте на здоровье!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Белка2007
сообщение 10.8.2007, 11:05
Сообщение #3


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 470
Регистрация: 11.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 212



А я мясо по-французски чуть по другому делаю -

Жарю мясо с приправами как обычно до румянца, потом выкладываю на него лук кольцами, тертый сыр, поливаю майонезом и в духовку до готовности :-)))
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ingwer
сообщение 10.8.2007, 13:14
Сообщение #4


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 465
Регистрация: 26.2.2007
Из: Швейцария
Пользователь №: 161



April, а с черносливом мясо знаете?


--------------------

WELCOME ко мне в гости http://blogs.mail.ru/mail/puhnaya/
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Светланчик
сообщение 10.8.2007, 14:35
Сообщение #5


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Регистрация: 31.7.2007
Пользователь №: 2 441



Ах, девочки, как же это всё вкусно, но у меня сломалась духовка и это большая трагедия!!!! sad.gif Мечтаю о Шарлотке и мясе по-французки!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Flora
сообщение 12.8.2007, 0:58
Сообщение #6


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Регистрация: 10.8.2007
Пользователь №: 2 719



А я люблю говядину с кровью rolleyes.gif ням-ням smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
April
сообщение 13.8.2007, 0:35
Сообщение #7


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 9.8.2007
Пользователь №: 2 706



Ingwer, к большому моему сожалению, не люблю чернослив, поэтому и не готовила никогда. Хотя семейство обожает, поэтому поделитесь, пожалуйста!

Сергей, спасибо за рецептик, завтра обязательно попробую! Должно получиться что-то наподобие мяса в горшочках? Напишу, как получилось, спасибо!

Белка2007, сама я мясо по-французски делаю немножко по-другому. Не обжариваю до румянца, а просто отбиваю хорошенько, как для отбивных, соль, перец, приправы - все как обычно, потом на лист, сверху очень много лука, потом майонез и все густо сыром. Иногда кладу помидор, тогда получается немножко кисленькое, на любителя. Когда готово, выкладываю каждый кусочек на листик салата. rolleyes.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ingwer
сообщение 13.8.2007, 14:09
Сообщение #8


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 465
Регистрация: 26.2.2007
Из: Швейцария
Пользователь №: 161



И как это возможно - не любить чернослив? tongue.gif
April, рецептов с черносливом множество, вот например такой:
1 кг. свинины,
1/3 ст. сух. красного вина,
1/3 ст. 3% уксуса,
3-4 гор. душ. перца,
1 лавр. лист,
50 гр. топленого масла, соль.
Для соуса: 1 ст. чернослива,
мякоть 3-4 ломтиков пшеничного хлеба,
1/2 цг. л. мол. корицы,
1/3 ст. молока,
1 ст. л. сахара, соль.
Мясо расрезать на 8-10 равных кусков, отбить, натереть солью и слегка подрумянить на масле.
Обж. мясо выложить в толстост. кастрюлю, добавить один ст. кипятка, бино, уксус, душ. перец, лавр. лист, накрыть крышкой и тусйить на среднем огне, время от времени пререворачивая мясо.
Соус. Разварить чернослив, удалить косточки и протереть через сито. Размочить в молоке хлеб и смешать с черносливом. Добавить корицу и сахар. КОгда свинина будет готова, соком, в котором она тушилась, разбавить соус и довести до кипения.
Мясо выложить на блюдо и залить соусом.
А если совсем просто, то берете мясо и тушите его до готовности вместе с черносливом, не мудрствуя. laugh.gif
Есть у меня книжка "Необычные блюда из мяса: более 300 оригинальных рецепров" . Издательство Санкт-Петербург. Там множество очень интересных рецептов, и этот оттуда.


--------------------

WELCOME ко мне в гости http://blogs.mail.ru/mail/puhnaya/
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
April
сообщение 14.8.2007, 14:12
Сообщение #9


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 9.8.2007
Пользователь №: 2 706



Ingwer, спасибо вам огромное за рецепт! Я обязательно попробую, когда пост закончится!
Вчера напоследок решила побаловать всех мясом по-французски, теперь на 2 недели придется забыть!
Замечательная, наверное, книжечка с 300 рецептами, так можно каждый день баловать smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ingwer
сообщение 14.8.2007, 14:21
Сообщение #10


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 465
Регистрация: 26.2.2007
Из: Швейцария
Пользователь №: 161



Мила, так если Вы так любите мясо, Вам просто необходимо ее пробрести! cool.gif


--------------------

WELCOME ко мне в гости http://blogs.mail.ru/mail/puhnaya/
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Чмокнутая
сообщение 5.9.2007, 13:01
Сообщение #11


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Регистрация: 5.9.2007
Пользователь №: 3 364



мой любимый рецепт. Мясо в вине.
берете мясо (желательно говядину), наризаете крупненьким кусочками (но не толстыми), отбиваете все это. (если курица то отбивать не надо) мажете перцем, солью, чуть чуть чесночка и майонез, и приправку "хмели-сунели", закрываете крышкой, минимум пусть часа 2 постоит, потом в казане обжариваете лук (мелко при мелко нарезанный), выкладываете мясо, обжариваете иии.... заливаете этом все белым вином (если красным то горчит) заливаете полностью все мясо, ставите на средний огонь, и как вино закипит, огонь уменьшаете на слабый, помейшайте мясо, и не трогайте его минут 20, - 30, как вина останется меньше половины, добавьте нарезанную соломкой морковку, помешайте мин 3 и все это залейте томатным соком - полностью чтобы мясо не видно было, помешайте поставте на средний огонь (если мясо не жесткое, если жесткое на слабый), и так минут 20 - 30 - пробуйте мясо на вкус, обычно как томатный сок наполовине - так мяско готово .
СУУУПЕЕЕЕЕР вкусно получается!!!!!!!!!! это только кажется что сложно готовить и много всего! на самом деле не сложно и нуу очеень вкусно, конечно не на каждый бень блюдо но обалденно вкусненько
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
zmeychka
сообщение 17.12.2007, 10:49
Сообщение #12


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 319
Регистрация: 7.12.2007
Из: Россия
Пользователь №: 6 588



Предлагаю такие вкусные рулетики: Берем свинину, режем, отбиваем (как для отбивных), солим перчим и др приправы(кому как нравится).Делаем начинку. Я для начинки беру вареное яйцо (естественно мелко- мелко крошу его), пережариваю морковку и лук.Все это смешиваю. Добавляю немного тертого сыра, резанной зелени. Начинку кладем на отбивнушки, скручиваем в релетики. Рулеты надо обвязать ниткой, чтобы не развалились. Обжариваем на сковороде, Снимаем нитки, складываем в глубокую посуду, заливаем томатом (развести водой и добавить соль, сахар специи по вкусу). Тушим до готовности минут 20 - 25. К сожалению возни довольно много, а съедается очень быстро.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Todessucht
сообщение 21.12.2007, 2:38
Сообщение #13


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Регистрация: 1.12.2007
Из: Katowice.Poland
Пользователь №: 6 398



недавно решила запечь кусок мяса.просто в фольге.сделала все как надо: посолила, поперчила, обмазала горчичкой и тут только обнаружила,что приправа к мясу закончилась..надо было как-то выпутываться и я взяла припаву для курицы ( в составе:куркума, зерна горчицы, кориандр, паприка, тмин, черный перец и карри..все это в такой мельничке)...получилось просто потрясающе!кстати и в холодном виде на бутерброды очччень вкусно:)

zmeychka, есть такой польский рецепт называется "ролада"..все точно так же, как Вы описали,только внутрь кладут нарезанные брусочками соленые (не маринованные, а именно соленые) огурчики и копченый бочек.тоже неплохо получается:)а на гарнир к этому подают тушенную в вине красную капусту..только вот рецепт капусты не знаю- это блюдо муж всегда готовит:)


--------------------
в голове моей опилки- не-бе-да! потому что я блондинка- да-да-да!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Коля
сообщение 25.8.2008, 11:25
Сообщение #14


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 24.5.2008
Пользователь №: 18 350



А я курицу люблю,хороший рецепт особенно для романтического ужина!


Курица с вином и гренками.


Разрезать курицу на 6 частей, поджарить в растительном масле до золотистого оттенка. Отдельно в 25 г сливочного масла поджарить мелко нарезанный лук, грибы, сало, нарезанное кубиками. В эту же посуду положить курицу, добавить коньяк, вино, тимьян, лавровый лист, мелко нарезанный чеснок, соль, черный молотый перец. Тушить несколько минут, затем уменьшить огонь, кастрюлю закрыть крышкой и тушить еще 3/4 ч.

На курицу положить ломтики хлеба. Распустить оставшееся сливочное масло, тщательно перемешать его с картофельным крахмалом, залить курицу.
приятного аппетита
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Svetik Semitsvetik
сообщение 22.7.2010, 15:27
Сообщение #15


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 10.7.2010
Пользователь №: 103 506



Могу предложить рецепт куриных окорочков в пиве.Берем 5-6 куриных окорочков и замачиваем на 1 час в пиве,дабавляем к этому маринаду соль,перец и изюм по вкусу. Затем вынимаем окорочка,раскладываем на листик и в духовку.Запекаем до образования золотистой корочки переодически поливая маринадом.Можно есть как горячие,так и холодные.Подать окорочка можно с салатом.Очень вкусно и оригинально.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
tigra
сообщение 20.9.2010, 22:05
Сообщение #16


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 341
Регистрация: 19.9.2008
Пользователь №: 30 609




Мне тут один повар из ресторана подкинул классный секретик оч. вкусного мяса в кляреsmile.gif)
Все очень просто-кляр делают на фантеsmile.gif)вместо воды.
Кстати ,мясо тоже можно мариновать на газ.воде-быстрее промариновывается .

А мясо в пиве,действительно БЕЗУМНО вкусно..впрочем, так же как рыба в пиве и креветки в пиве.


--------------------
УЧУСЬ!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
zmeychka
сообщение 22.9.2010, 15:46
Сообщение #17


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 319
Регистрация: 7.12.2007
Из: Россия
Пользователь №: 6 588



Добрый день, tigra! А не страшно фантой пользоваться? Это она в 1980г - когда только появилась в год олимпиады была натуральная, а сейчас, просто жуть - даже школьные ластики резиновые разъедает (видела лично).
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
tigra
сообщение 22.9.2010, 17:07
Сообщение #18


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 341
Регистрация: 19.9.2008
Пользователь №: 30 609



Цитата(zmeychka @ 22.9.2010, 16:46) *

Добрый день, tigra! А не страшно фантой пользоваться? Это она в 1980г - когда только появилась в год олимпиады была натуральная, а сейчас, просто жуть - даже школьные ластики резиновые разъедает (видела лично).

Здавствуйте, змейка!!!! Безумно рада снова встретиться с Вами в инете(жаль не в жизни..)

Вообще я сначала мясо попробовала..а потом про фанту узнала...Честно говоря , я ее(да и мн. другие типа: пепси,колы,...) с детства не пилаsmile.gif-не люблю яды (мне их на работе с лихвой хватает) smile.gif)

А мясо и правда очень вкусное было. Думаю что что-то подобное можно сделать заменив фанту на газ.минералку с апельсиновым соком.


--------------------
УЧУСЬ!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
zmeychka
сообщение 23.9.2010, 15:39
Сообщение #19


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 319
Регистрация: 7.12.2007
Из: Россия
Пользователь №: 6 588



Добрый день! Я тоже очень всем рада - периодически заглядываю на форум и вижу, что, увы, почти никто из "старичков" не появляется. А вчера - урааааа - и Шеф-повар, и Ингвер, и Вы - в общем - радость от встречи со всеми вами.
Я фанту помню именно в 1980 г - так получилось, что была одной из тех, кто почти первыми узнали ее вкус, в России конечно, причем натуральный (в продажу она поступила уже позже). А по-поводу мяса - думаю, что можно действительно смешать апельсиновый сок и минералку. А еще я мясо делаю с ананасами под сыром. Так вот, мясо я мариную в том соке, где лежали ананасы, просто специи добавляю. Получается очень мягко и вкусно, правда вкус у мяса сладковатый, но это его не портит, очень даже пикантно, правда не всем нравится.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
tigra
сообщение 23.9.2010, 17:41
Сообщение #20


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 341
Регистрация: 19.9.2008
Пользователь №: 30 609



Цитата(zmeychka @ 23.9.2010, 16:39) *

Добрый день! Я тоже очень всем рада - периодически заглядываю на форум и вижу, что, увы, почти никто из "старичков" не появляется. А вчера - урааааа - и Шеф-повар, и Ингвер, и Вы - в общем - радость от встречи со всеми вами.

А я то как рада!!! rolleyes.gif wub.gif Всем всем!:)))
Цитата(zmeychka @ 23.9.2010, 16:39) *
А по-поводу мяса - думаю, что можно действительно смешать апельсиновый сок и минералку. А еще я мясо делаю с ананасами под сыром. Так вот, мясо я мариную в том соке, где лежали ананасы, просто специи добавляю. Получается очень мягко и вкусно, правда вкус у мяса сладковатый, но это его не портит, очень даже пикантно, правда не всем нравится.

Ой!!!!!!!!!! Я Ела как-то курицу с ананасами и курагой,под сыром....-НЕОПИСУЕМО вкусно!
Еще бы не мягко -ананасовый сок,так же как горчица,лимон,сок граната и уксус очень хорошо размягчает волокна мяса.Поэтому его и используют для маринадов.В нем даже говядина нежной станет.
А насчет "кому-то не нравится" ... кисло-сладкий вкус - это классикаsmile.gif),причем ОЧЕНЬ вкуснаяsmile.gif))))))))) Пусть не едят-нам больше достанетсяwink.gif)


--------------------
УЧУСЬ!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V  1 2 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
4 чел. читают эту тему (гостей: 4, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 21:18

Дети и родители - занимательные статьи и поучительные истории.