Женский журнал Ресничка - главная страница

Форум на Ресничке


Уважаемые читатели! Если у вас есть проблемы в семье, в общении, если вам просто одиноко или захотелось поделиться своими мыслями - мы готовы в меру своих сил помочь вам.

Все, что вам нужно сделать - зарегистрироваться, после чего вы станете полноценным участником форума и сможете открывать темы и задавать любые вопросы, а главное, получать квалифицированные ответы!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> хочу вдохнуть полной грудью
ежик в тумане
сообщение 21.1.2008, 17:11
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Регистрация: 21.1.2008
Пользователь №: 8 130



Все началось 8 лет назад когда мне было 15. Тогда я была очень красивой, девушкой, пользовалась бешенным успехом у противоположного пола, знала чего хочу от жизни и распланировала все на 5 лет вперед.
Но в то же время я познакомилась с человеком, который был меня на 8 лет старше. Тогда конечно я не могла и подумать, что знакомство с ним выльется в это.....
несмотря на скандалы с его и моими родителями (моя вина- не умела говорить со взрослыми) мы встречались, я после школы даже умудрялась совмещать его, учебу и работу, пока наконец я не узнала что у него другая. К тому времени мне было 18.
Я очень тяжело пережила этот разрыв, совершенно не была к нему готова. Но как оказалось, это было только пол беды.
В то время я устроилась на высокооплачиваемую работу, которая требовала от меня полной отдачи. М не это нужно было, чтобы не концентрироваться на своих проблемах. Так я проработала примерно полгода, может чуть больше. Пока однажды возвращаясь домой, не потеряла сознание в метро. А вместе с ней и память в результате эпилептического припадка. 12 часов меня возили по больницам, устанавливали личность(т.к при мне не оказалось ничего, все украли), потом приехала мама.
Память быстро вернулась, через день, как-то так, а вот эпилепсия осталась на всю жизнь.
Месяц спустя и по сей день я инвалид 3-й группы. Меня пичкают таблетками ( по 27 штук в день). Легче мне от этого не становится.
И ,конечно, от моей внешности тоже ничего не осталось. Я похудела с 55 до 40 кг.

На сегодняшний день я пытаюсь лечиться, но врачи мне не могут помочь. не могу сказать про себя, что я нытик, я человек, который идет вперед, просто мне кажется, что я запуталась и сейчас нахожусь в тупиковой ситуации.

Я периодически работаю, но с такой же периодичностью меня увольняют за мой диагноз. Здесь моя болезнь мешает мне очень сильно. Почти во всех отраслях от меня отказываются ( даже фонд трудоустройства)
еще я сейчас Получаю высшее образование( 4-ый курс технического ВУза.)
Ходила на курсы повышения квалификации при Бауманском (программирования)
И в довершении всего - Успела Выйти Замуж!!!!!! он очень хороший человек.

но, к сожалению, пока не вижу возможности как могу реализовать себя.
может вы можете что-то мне подсказать?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов
Dima
сообщение 25.1.2008, 22:35
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 376
Регистрация: 19.11.2007
Пользователь №: 5 945



Ёжик В Тумане, вы очень интересный человек! smile.gif Пока ещё себя не нашли... Это беда огромного количества людей! Может быть потому, что в нашей культуре как-то не принято готовить детей к поиску себя, выбору профессии. Вот наша Ксюша профессией и образованием не довольна. Я то же не доволен - чувствую, что не моё, что не смогу полно реализовать свои способности в нынешней профессии.
Я бы на вашем месте обратился к психологу (в психологический центр), который специализируется на определении предрасположенности к тому или иному виду деятельности, на выявлении способностей, задатков и т. п. Я думаю, что вы много бы о себе поняли и смогли бы быстрее сориентироваться в плане образования и профессии! smile.gif


--------------------
СУМАШЕДШИЙ УТВЕРЖДАЕТ: Я АВРААМ ЛИНКОЛЬН!
НЕВРОТИК ГОВОРИТ: Я ХОЧУ БЫТЬ КАК АВРААМ ЛИНКОЛЬН!
ЗДОРОВЫЙ ЧЕЛОВЕК СКАЖЕТ: Я - ЭТО Я.

(Кто-то из выдающихся психотерапевтов)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ежик в тумане
сообщение 25.1.2008, 23:41
Сообщение #3


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Регистрация: 21.1.2008
Пользователь №: 8 130



Цитата(Dima @ 25.1.2008, 22:35) *

Ёжик В Тумане, вы очень интересный человек! smile.gif Пока ещё себя не нашли... Это беда огромного количества людей! Может быть потому, что в нашей культуре как-то не принято готовить детей к поиску себя, выбору профессии. Вот наша Ксюша профессией и образованием не довольна. Я то же не доволен - чувствую, что не моё, что не смогу полно реализовать свои способности в нынешней профессии.
Я бы на вашем месте обратился к психологу (в психологический центр), который специализируется на определении предрасположенности к тому или иному виду деятельности, на выявлении способностей, задатков и т. п. Я думаю, что вы много бы о себе поняли и смогли бы быстрее сориентироваться в плане образования и профессии! smile.gif



я думаю что насчет психолога вы правы. НАверное в итоге так и сделаю.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Сообщений в этой теме
ежик в тумане   хочу вдохнуть полной грудью   21.1.2008, 17:11
Dima   Ёжик, у меня нет слов... Вы очень сильный и умный ...   21.1.2008, 21:46
Ingwer   Ежик, хочется пожелать Вам сил. И здоровья. А нетр...   22.1.2008, 1:31
Dima   Ёжик, а что значит для вас "самореализоваться...   22.1.2008, 8:04
Kariglazka   а я думала хуже чем мне сделать ничего нельзя...   23.1.2008, 8:28
Kariglazka   А потом - ты на 4 курсе!!!!!...   23.1.2008, 8:46
Kariglazka   И еще - жизнь, работа, деньги, крьера, бизнес - вс...   23.1.2008, 8:57
ежик в тумане   И еще - жизнь, работа, деньги, крьера, бизнес - в...   23.1.2008, 23:43
Dima   Ёжик, теперь я понял, почему вы В Тумане... :) П...   24.1.2008, 22:33
ежик в тумане   Ёжик, теперь я понял, почему вы В Тумане... :) ...   25.1.2008, 16:28
Шеф-повар Сергей   ежик в тумане, очень грустная история. Я искренне ...   25.1.2008, 17:16
ежик в тумане   ежик в тумане, очень грустная история. Я искренне...   25.1.2008, 18:41
Dima   Ёжик В Тумане, вы очень интересный человек! :...   25.1.2008, 22:35
ежик в тумане   Ёжик В Тумане, вы очень интересный человек! ...   25.1.2008, 23:41


Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 0:43

Дети и родители - занимательные статьи и поучительные истории.