Женский журнал Ресничка - главная страница

Форум на Ресничке


Уважаемые читатели! Если у вас есть проблемы в семье, в общении, если вам просто одиноко или захотелось поделиться своими мыслями - мы готовы в меру своих сил помочь вам.

Все, что вам нужно сделать - зарегистрироваться, после чего вы станете полноценным участником форума и сможете открывать темы и задавать любые вопросы, а главное, получать квалифицированные ответы!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Уход за волосами и укрепление волос в зимнее время
Resnichka
сообщение 31.1.2007, 22:34
Сообщение #1


Администратор
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 365
Регистрация: 9.1.2007
Пользователь №: 1



В конце зимы и начале весны наши волосы как никогда нуждаются в уходе и укреплении. Перепады температур, когда мы выходим из теплого помещения на улицу, головные уборы и обогреватели, укладка и распрямление делают волосы ломкими и сухими. Поэтому в это время специалисты рекомендуют почаще пользоваться питательными масками, маслами, бальзамами, сыворотками и кондиционерами желательно из профессиональных линий косметики.

Шоколадная маска обеспечит волосам питание и блеск, а заодно поднимет настроение аппетитным запахом. Некоторые средства имеют двойной эффект - например, кондиционер для ежедневного применения, который если его не смывать более длительное время, работает как маска. Хороши также несмываемые кондиционеры.

Будьте беспощадны к секущимся концам - стрижка горячими ножницами и специальное масло оживят ваши волосы и придадут им здоровый вид. Масло для сухих кончиков волос следует наносить перед укладкой. Также внимательно подойдите к выбору шампуня, самый оптимальный вариант - шампунь для каждодневного применения.

Особенно нуждаются в уходе окрашенные волосы и волосы с химической завивкой. Питательные маски, специальные шампуни, бальзамы - это во-первых, а во-вторых - минимум раз в месяц-полтора обязательно их подстригайте. Цвет окрашенных волос можно поддерживать подкрашивающими шампунями, они придают волосам естественный блеск и питают их.

Современные средства для укладки не только обеспечивают им изящный стайлинг, но защищают волосы от термального воздействия, ультрафиолета, кондиционируют и обладают лечащим эффектом. Необычная новинка - средство под названием After party (после вечеринки). Отправляясь на вечеринку, его наносят на волосы, и к ним не пристанет запах сигарет и другие посторонние ароматы.


--------------------
Сторонники здорового образа жизни, объединяйтесь!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
4 страниц V  1 2 3 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(1 - 19)
Таня К.
сообщение 1.2.2007, 23:51
Сообщение #2


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Регистрация: 1.2.2007
Пользователь №: 87



Да, маски для волос - это здорово, хотя я больше верю старым проверенным рецептам. Например, репейное масло - я считаю его лучшим средством для роста волос. Раз в неделю нужно втереть в кожу головы, сверху пакет п/э надеть, шапочку шерстяную и подержать часик, а потом смыть. У меня после этого реально волосы стали лучше расти и гуще стали.

Вспомнила случай - в десятом классе дело было. smile.gif Давно, а помню как сейчас. Заходим на историю, первый урок, сидим, ворон считаем. Вдруг класс начинает принюхиваться, шушукаться и головами крутить. Пахнет маслом. Сливочным. Отчетливый такой запах, сильный и от этого противный. Как будто пол-кило масла размазали по парте. К середине урока определили источник - Ирка Мищенко. Ну мы ее давай подкалывать - чего от тебя маслом несет? Она поначалу отнекивалась, а потом раскололась - вечером голову кефиром вымыла и смыла без мыла. Вот смеху было - месяц потом вспоминали laugh.gif laugh.gif laugh.gif Шоколадных маскок тогда еще не придумали dry.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Маришка
сообщение 2.2.2007, 12:30
Сообщение #3


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 2.2.2007
Пользователь №: 89



Таня К., а где вы берете это масло репейное?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Таня К.
сообщение 2.2.2007, 12:49
Сообщение #4


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Регистрация: 1.2.2007
Пользователь №: 87



Я в аптеке покупала. Такой флакончик небольшой, стоит рублей пятьдесят. Там в этом масле еще добавлен экстракт лопуха и красного перца, вроде еще с крапивой есть. И никакой химии, что приятно. А то что там в эти маски шололадные напихают - поди узнай, обмен сплошной.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lilian
сообщение 3.2.2007, 18:17
Сообщение #5


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Регистрация: 3.2.2007
Пользователь №: 91



пробовала я это масло. оно, наверно, помогает и рост волос стимулирует, но вот кожу головы сушит сильно (с перцем же biggrin.gif ). так что если есть проблемы, то не злоупотребляйте! слышала про дозировку: 2 раза в неделю, 4 недели, потом перерыв. и лучше много не наносить- потом не смыть будет, голова масляная, будто и не мыли вовсе:blink:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
angel
сообщение 5.2.2007, 13:03
Сообщение #6


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 5.2.2007
Пользователь №: 94



Только не смейтесь smile.gif мне знакомая (между прочим косметолог) посоветовала делать маску для волос из майонеза smile.gif smile.gif smile.gif
И действительно, волосы стали лучше расти. И в принципе ничего здесь такого нет - в майонезе и масло, и яйца - на волосы это очень хорошо влияет, рекомендую
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Алкоголик
сообщение 5.2.2007, 22:10
Сообщение #7


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Регистрация: 16.1.2007
Пользователь №: 8



Девочки, мой вам совет - мойте голову пивом! laugh.gif
Сам я, конечно, не могу такой продукт переводить, и не пробовал, но говорят что реально помогает - пивные дрожжи или что там еще полезны для волос.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Пятачок
сообщение 6.2.2007, 17:15
Сообщение #8


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Регистрация: 5.2.2007
Пользователь №: 96



Заходит монашка поздно вечером в магазин, озирается, не смотрит ли кто, подходит к говорит продавцу и тихо просит продать ящик пива.
- А разве вам можно употреблять, матушка? - спрашивает продавец
- Что вы, конечно нельзя, это я чтобы голову мыть - волосы лучше растут
- Ааа.. тогда возьмите еще пару пакетов соленых палочек
- А это зачем?
- Использовать как бигуди
laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ingwer
сообщение 3.3.2007, 22:04
Сообщение #9


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 465
Регистрация: 26.2.2007
Из: Швейцария
Пользователь №: 161



mellow.gif Я конечно, дико извиняюсь, но что это за шоколадная маска? Она готовая продается или ее можно приготовить в домашних условиях?А еще могу поделиться отрицательным опытом. Тут наш уважаемый шеф-повар смотрит программу Малахова. Так вот я тоже однажды посмотрела... Посоветовал Малахов луковую маску для волос сделать. Сделала, мужественно терпела всю эту гадость с луковым запахом на голове. Смыла. А запах остался. И держался не меньше месяца! Так что эту маску не рекомендую!


--------------------

WELCOME ко мне в гости http://blogs.mail.ru/mail/puhnaya/
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Resnichka
сообщение 3.3.2007, 23:11
Сообщение #10


Администратор
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 365
Регистрация: 9.1.2007
Пользователь №: 1



Шоколадная маска продается, готовая. Фирму не припомню - честно говоря, сама не пользовалась и не собираюсь. Но наверное, это действительно очень приятно, когда от твоих волос пахнет шоколадом, а не луком smile.gif
Вообще то была идея - обмен мнениями, кто как за волосами ухаживает. А то у меня они достаточно проблемные и лезут, особенно весной sad.gif Вот недавно попробовала кислородную пенку - вроде получше стало, лезут меньше.

Значит первый канал у вас есть, раз Малахова смотрите? Там у него конечно много полезного, но иногда такие... как бы помягче... спорные советы дают, что диву даешься. Насморк лечить - чеснок в нос запихивать, например. У меня одна знакомая так всю слизистую носа сожгла, не дай бог...


--------------------
Сторонники здорового образа жизни, объединяйтесь!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
linok
сообщение 7.3.2007, 10:10
Сообщение #11


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Регистрация: 2.2.2007
Пользователь №: 88



А мне на днях посоветовали, чтобы волосы стали гущеи как средство борьбы с сединой - после мытья сполоснуть всю себе раствором йода. На 10 литров воды маленький пузырек йода. Честно скажу, не пробовала. О результатах напишу. Может кто-то пробовал?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Resnichka
сообщение 7.3.2007, 11:30
Сообщение #12


Администратор
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 365
Регистрация: 9.1.2007
Пользователь №: 1



linok, вы серьезно? Не боитесь?
Пузырек йода на 10 литров - это очень много! Я бы советовала вам воздержаться от подобных советов.


--------------------
Сторонники здорового образа жизни, объединяйтесь!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Шеф-повар Сергей
сообщение 7.3.2007, 12:18
Сообщение #13


Люблю свою работу, особенно вкусно поесть
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 835
Регистрация: 10.1.2007
Пользователь №: 2



linok, кто вам это посоветовал, если не секрет?
Попробуйте для начала другой метод - сегодня услышал у "Малахова". Рассказывала одна актриса, народная артистка, к сожалению, не знаю ее, а фамилию не запомнил, но волосы у нее шикарные, густые, до пояса.
Так вот она рассказывала, что в какой-то период ее волосы начали нещадно лезть. Случайно ей попался на глаза рецепт - после ванной втирать в кожу головы обыкновенный мед. И волосы стали расти лучше и лезть перестали! Делала она так - столовую ложку меда нагревала на свечке, чтобы был тепленький, и втирала в голову, и шапочку или платочек минут на 40. Наверное, нужно еще пергаментом или полиэтиленом голову обернуть - ну это вам женщинам виднее.
Мне кажется, это более приятный способ, чем йод biggrin.gif


--------------------
Вот, кстати, еще неплохие кулинарные рецепты с фотографиями

Кушайте на здоровье!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ingwer
сообщение 14.3.2007, 12:50
Сообщение #14


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 465
Регистрация: 26.2.2007
Из: Швейцария
Пользователь №: 161



Ресничка, жаль, чto фирму не помните, которая всех шоколадом мажет, я бы воспользовалась. У нас здесь шоколада завалiсь, а масок таких я не видела. tongue.gif Делюсь своим опытом. У мена волосы седые уже наверное более чем 50%, точно не знаю, потому как уже мнигo лет их крашу. Так вот, хотя я пользовалась только качественными красками типа Лореаль и Шварцкопф, волосы мои потускнели и год назад стали лезть со страшной силой! Я испугалась, что от моих густых волос ничего скоро не останется и перешла на хну. Долго экспериментировала с цветами, была не очень довольна, но волосы лезть перестали. А недавно я наткнулась у нас на хну в нетрадиционном виде, не в порошке, а в кремообразном виде. Купила, вчера попробовала. Я в восторге и муж сделал множество комплиментов. Во-первых цвет естественно темнокоричневый, но на свету с красивым медным отливом, во-вторых они мягкие и блестящие.А в третьих как удобно, не мучаться, смывая этот порошок. Производство Франция, оттенок так и называется темнокоричневый, если в Росии такая хна есть, то очень рекомендую! wink.gif

А русских каналов у нас нет, поскольку тарелку нужно установить, а я сомневаюсь нужно это или нет? unsure.gif А Малахова я прошлой осенью в Питере смотрела, так как регулярно посещаю свою мамульку.


--------------------

WELCOME ко мне в гости http://blogs.mail.ru/mail/puhnaya/
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Resnichka
сообщение 14.3.2007, 22:12
Сообщение #15


Администратор
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 365
Регистрация: 9.1.2007
Пользователь №: 1



Ingwer, если на глаза попадется, скажу smile.gif
Давно вы перестали пользоваться краской для волос? У меня немного другая история. Я сама блондинка, так что седые волосы (если есть smile.gif ) не видны, а хна мне не подходит. Но периодически осветляюсь. Когда то давно я здорово сожгла волосы, причем хорошей краской, не буду говорить фирму - может сама виновата - у меня волосы очень тонкие, я это не учла. С тех пор стала пользоваться крем-краской Гарнье, она не очень сильная, щадящая. И два-три раза в неделю наношу маску для волос Шварцкопф для сухих и поврежденных волос. После этой маски моя парикмахерша сказала, что у меня волосы стали очень хорошие, да и сама вижу, что это так.

Но вот лезут они все равно - причем периодами, то сильнее, то меньше. sad.gif Так что насчет средства от выпадения волос - пока нахожусь в поисках. Вот идея шеф-повара по медовую маску пришлась по душе - буду пробовать. biggrin.gif


--------------------
Сторонники здорового образа жизни, объединяйтесь!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Kaplya
сообщение 17.3.2007, 2:28
Сообщение #16


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 11.2.2007
Из: Москва
Пользователь №: 110



Ресничка, а что за After Party? Что за фирма производитель? я что-то такого средства никак найти не могу....


--------------------
e-mail: kaplya@kap.ru
Праздник - должен быть еще и красивым!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Resnichka
сообщение 17.3.2007, 23:10
Сообщение #17


Администратор
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 365
Регистрация: 9.1.2007
Пользователь №: 1



Kaplya, дело в том что крем-фиксатор After party - это продукт из линии супермодной профессиональной косметики от престижного концерна Toni&Guy, выпускаемый под маркой ТIGI Bed Head. Это не ширпотреб, стоит совсем недешево и поэтому на прилавках косметических отделов встречается редко, а вот в солидных салонах красоты присутствует обязательно. Приведу несколько цитат, чтобы было понятнее:

Сегодня Toni&Guy - наиболее распространенный и респектабельный парикмахерский лейбл. Это прогрессивный подход к стрижке и стайлингу. Всемирная креативная группа Toni&Guy на настоящий момент является "Лучшим Британским Творческим Коллективом", и была признана им 10 раз (из 11). Эту награду ежегодно учреждает British Hairdressing Awards - Оскар парикмахерского искусства. В этом году парикмахеры салона стали призерами 5-ти из 9-ти номинаций.

Крем-фиксатор Афтер Парти / AFTER-PARTY The party's not over my friend! BED HEAD производство TIGI, Англия: придает волосам шелковистость, блестящий, здоровый вид. Восстанавливает окрашенные волосы.
Действие: любимец вечеринок. Крем для волос After-Party придает волосам шелковистость, блестящий, здоровый вид. Содержит витамины и масла, питает волосы и способствует их росту. Устраняет посторонние запахи с волос. Обеспечивает контроль за непослушными, развевающимися волосами.


--------------------
Сторонники здорового образа жизни, объединяйтесь!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
4u4a
сообщение 3.5.2007, 22:26
Сообщение #18


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Регистрация: 25.4.2007
Пользователь №: 557



И что только я не пробовала, в салонах вот маски не делаю, так как кожа головы достаточно чувствительная, боюсь, что может быть раздражение, а это очень непрятненько, по той же причине готовые не приобретаю. Майонез отличное средство, особенно для сухих волос, еще можно вместо шампуня использовать смесь кефира, черного хлеба и яйца, запах, конечно, не очень, но я потом еще шампунем мою, и все нормально. Еще витаминчики стараюсь пить (Мультитаббс или Глисодин) для волос, ногтей, ну и вообще, по-моему почти все витамины и бады дают положительный эффект на волосы и ногти. Братик у меня приучился раз в месяц маски из хны делать, у него тоже волосы длинные, и даже получше, чем у меня, но такой способ блондинам не подойдет, а вообще и укрепляет и раннюю седну закрашивает.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Люция
сообщение 18.5.2007, 13:14
Сообщение #19


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 18.5.2007
Пользователь №: 905



Хочу поделиться своим опытом. Последнее время я делаю укладку электрическими щипцами, волосы (тонкие, да еще и осветленные) очень быстро портятся, становятся сухими на концах. Недавно приобрела Дерматологический бальзам с растительными маслами Home institute, после двух применений почувствовала разницу, волосы снова свежие и живые rolleyes.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мирта
сообщение 31.5.2007, 9:54
Сообщение #20


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 30.5.2007
Пользователь №: 1 121



Я вот тоже года 3 подряд обесчвечивалась, без учета того что у меня волосы без того тонкие и склонные к сухости.... Теперь вот восстанавливаю свой цвет,.. и пытаюсь отрастить, так как с обесцвечиванием это никак не получалось.... Но боюсь, что ежедневная укладка горячим феном даст тоже отрицательный результат для кончиков, а без него ника ,.. непослушные они у меня....
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

4 страниц V  1 2 3 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 16:11

Дети и родители - занимательные статьи и поучительные истории.