Женский журнал Ресничка - главная страница

Форум на Ресничке


Уважаемые читатели! Если у вас есть проблемы в семье, в общении, если вам просто одиноко или захотелось поделиться своими мыслями - мы готовы в меру своих сил помочь вам.

Все, что вам нужно сделать - зарегистрироваться, после чего вы станете полноценным участником форума и сможете открывать темы и задавать любые вопросы, а главное, получать квалифицированные ответы!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V « < 3 4 5 6 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Общение с "закореннелым" холостяком
Стар
сообщение 14.9.2007, 12:47
Сообщение #81


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 172
Регистрация: 24.4.2007
Пользователь №: 549



Стараюсь менять! %)) Но не могу же я перевезти его чемоданчик к себе, как бы не хотела....вот надо мне помочь - звоню ему, говорю, чт сделай мне то-то и то-то - он не отказывается, хотя ответит "может быть" ( раньше обижалась, а теперь поняла , что он говорит одно, а делает - другое. Типа словаря - говорит, я не скучаю, а думает наоборот, и т.д.) наверное, такой уж он....а что должно изменитьего, я не знаю....хотя некоторые слова меня до сих пор обижают, например может сказать - сегодня ты мне не нужна......а я ему наоборот, что ты милый, как же так ? и при этом улыбаюсь и хлопаю ресничками...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Стар
сообщение 18.9.2007, 12:20
Сообщение #82


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 172
Регистрация: 24.4.2007
Пользователь №: 549



У нас событие - мой дорогуша решил снять себе квартиру! Мне он об этом не говорил, но я увидела в газете его мобильный, что он ищет квартиру....вечером я поговорила с ним, предложила переехать ко мне, но он отказался, хочет жить отдельно......я сама нашла ему квартиру у своей коллеги по работе...наверное это неплохое решение, для "закоренелого холостяка"?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Доктор
сообщение 21.9.2007, 17:13
Сообщение #83


Консультант
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 871
Регистрация: 15.1.2007
Из: Москва
Пользователь №: 3



Вы правильно поступили. Не стоит на него давить. Он должен сам принять решение.


--------------------
Человек - это амфибия, которая живет одновременно в двух мирах, данном и изобретенном, мире материи, жизни и сознания, в мире символов.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Стар
сообщение 24.9.2007, 12:10
Сообщение #84


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 172
Регистрация: 24.4.2007
Пользователь №: 549



я замечаю, что намного спокойнее стала относиться ко многим вещам,на многое перестала обращать внимание - пропускаю мимо себя...но вот некоторые его поступки я вообще не могу ни объяснить ,ни понять...19 сентября вечером договорились, что он посидит 20 с ребенком, пока я на английский съезжу,он согласился,а сам 20- го приехал ко мне на работу, пивез документы, все вроде нормально, а через час я получаю смс , что он уехал в Петрозаводск к брату погулять. Я позвонила, спрасила, он ответил, что давно все спланировал, но не хотел меня расстраивать... ни разу ни звонил...я ничего не понимаю.....хоть немного не посебе, но я горжусь собой - спокойная. Он пусть сам решает, как себя вести.....я всегда оправдывала все его поступки, а теперь не хочу.....ведь нельзя же все время прогибаться под него? Он говорит, что привык 2,5 года к моим истерикам, а месяц без них еще не привык....
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Доктор
сообщение 25.9.2007, 11:35
Сообщение #85


Консультант
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 871
Регистрация: 15.1.2007
Из: Москва
Пользователь №: 3



Возможно он боится привязаться слишком сильно к вам. ..... Сложно сказать на расстоянии.


--------------------
Человек - это амфибия, которая живет одновременно в двух мирах, данном и изобретенном, мире материи, жизни и сознания, в мире символов.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Стар
сообщение 25.9.2007, 12:44
Сообщение #86


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 172
Регистрация: 24.4.2007
Пользователь №: 549



вЧЕРА ПРИЕХАЛ,НО БОЯЛСЯ ПРИДТИ, ТАК КАК НЕ ХОТЕЛ НЕПРИЯТНЫХ РАЗГОВОРОВ..ПОДАРОК ПРИВЕЗ, ПОЛОЖИЛ НА ПОЛКУ, Я ЕГО СЕГОДНЯ ТОЛЬКО ОБНАРУЖИЛА...ПУСТИЛА ВСЕ НА САМОТЕК...РАЗРУЛИТСЯ СИТУАЦИЯ...ГЛАВНОЕ ЗДОРОВЬЕ, ТАК ВЕДЬ?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Доктор
сообщение 25.9.2007, 16:18
Сообщение #87


Консультант
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 871
Регистрация: 15.1.2007
Из: Москва
Пользователь №: 3



Верно smile.gif


--------------------
Человек - это амфибия, которая живет одновременно в двух мирах, данном и изобретенном, мире материи, жизни и сознания, в мире символов.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Стар
сообщение 26.9.2007, 15:35
Сообщение #88


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 172
Регистрация: 24.4.2007
Пользователь №: 549



Во вчера получила упрек в свой адрес от моей дорогой персоны! Говорит, мол, я веду себя плохо - контролирую его,постоянно спрашиваю, когда придет ко мне, хочу знанатть, как проходят его дни без меня...а самое главное - вопрос денег...он недавно взял кредит для знакомой на покупку машины - это одно, помагает брату оплачивать кредит по квартире - второе....в итоге, последнее время даже для себя денег нет! меня это не устраивает! я самодостаточна, но не хочу содержать еще кого-то..или приходя в магазин вместе, за все плачу я, так как он подарил брату сейчас фотоаппарат за 10 000, погулял по клубам, купил себе пару вещиц....
Ну не должна ведь я быть как кошка - всегда улыбаться,мурлыкать,молчать и тереться об ноги?!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Стар
сообщение 26.9.2007, 15:53
Сообщение #89


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 172
Регистрация: 24.4.2007
Пользователь №: 549



И еще один вопрос, доктор, по поводу моей тетушки- ей сказали, но без обследований, что ,очевидно, это шум от крови, она записалась в салон, где проводят гирудотерапию.
Я тоже хочу попробовать, как вы считаете,мне оно надо?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Доктор
сообщение 27.9.2007, 9:16
Сообщение #90


Консультант
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 871
Регистрация: 15.1.2007
Из: Москва
Пользователь №: 3



По крайней мере на момент пребывания Вас в нашей клинике, этого было не нужно. А Ваша тетушка не мне ли задавала вопрос? Поступал недавно такой вопрос и я действительно посоветовал пройти, естественно, сначала обследование и если мои предположения подтвердятся, то гирудотерапия в сочетании с мануальной терапией и иглоукалыванием дает очень хорошие результаты.


--------------------
Человек - это амфибия, которая живет одновременно в двух мирах, данном и изобретенном, мире материи, жизни и сознания, в мире символов.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Стар
сообщение 28.9.2007, 12:00
Сообщение #91


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 172
Регистрация: 24.4.2007
Пользователь №: 549



Я все же пошла на гирудотерапию по причине начинающего варикоза.....на ножках появилась мелкая сеточка, вчера поставили пиявку одну на копчик, а сегодня сказали поставят на копчик + за ухо....предложили сборы очищающие пропить совместно с гирудотерапией....
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Доктор
сообщение 1.10.2007, 17:07
Сообщение #92


Консультант
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 871
Регистрация: 15.1.2007
Из: Москва
Пользователь №: 3



Это не повредит smile.gif , тем более это может дать хороший психотерапевтический, отвлекающий эффект wink.gif


--------------------
Человек - это амфибия, которая живет одновременно в двух мирах, данном и изобретенном, мире материи, жизни и сознания, в мире символов.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Стар
сообщение 2.10.2007, 12:35
Сообщение #93


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 172
Регистрация: 24.4.2007
Пользователь №: 549



Спасибо! Думаю, все вместе даст неплохой результат! Очень в это верю...но у меня постоянно Андрей выкидывает такие поступки, которые я не могу спокойно воспринимать, но реагировать стала намного спокойнее и адекватнее. В субботу приехал ко мне, весь день молчал, как будто меня нет вообще - играл с кошкой,смотрел телевизор, на все мои вопросы отвечал игнором.....типа наши разговоры с тбой кончаются скандалом...но ведь и молчание не есть выход? Мне обидно, что он приходит не потому, что он хочет - а по тому, что так надо МНЕ!!! В воскресенье кое как общались,сделали уборку,он все доделал в квартире, даже то, что я просила давным-давно, починил мою обувь, и т.д. Я собрала ему белье,посуду и пр. на новую квартиру, в которую он должен был вчера въехать. Днем мне звонит мой сын и говорит, что пропала кошка,вск ее вещи на месте - и еда,и туалет, кошка домашняя, на улицу не ходит...вообщем, я звоню Андрею - он забрал на обеде нашу кошку и отнес к своей маме, так как кошку я дарила ему, и он решил окончательно расстаться со мной, но не мог сказать это мне в лицо, чтоб не сделать больно...вот такой заботливый....я сказала сыну, что Андрею скучно одному жить и он взял Читку с собой.........меня конечтно это все возмутило и расстроило, но это ведь не нормально так себя вести в 37 лет мужчине??? Я устала от его "тараканов", от непредсказуемости поступков, от его неопределенности в жизни....У меня есть сын,родителди,подруги,квартира,работа, недавно защитила диплом, сама еще ,вроде,неплохо выгляжу. Решила, что хоть мне и больно и обидно, но я не должна позволять к себе такое отношение, хотя я очень люблю его, и вечно оправдываю его поступки, и мне его ужасно нехватает....надо научиться жить одной и рассчитывать только на себя. Интересно, как долго состояное брошенной будет давить? Еще одно испытание в жизни? Еще один урок, что нельзя никому верить, ни на кого рассчитывать?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Доктор
сообщение 2.10.2007, 14:18
Сообщение #94


Консультант
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 871
Регистрация: 15.1.2007
Из: Москва
Пользователь №: 3



Мир жесток и мы его создаем сами. Своими поступками, мыслями, словами. Ка хорошо было сказано в одном мультике "Делай добро и бросай его в воду. Оно приплывет к тебе обратно". Действительность надо принять и достойно пережить, без лишних и излишних эмоций. Мы прочитываем книку, закрываем ее, но опыт переживаний и знания должны остаться не в качестве бремя, а в качестве знаний. smile.gif


--------------------
Человек - это амфибия, которая живет одновременно в двух мирах, данном и изобретенном, мире материи, жизни и сознания, в мире символов.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Стар
сообщение 3.10.2007, 12:39
Сообщение #95


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 172
Регистрация: 24.4.2007
Пользователь №: 549



Доктор, мне,конечтно, и больно,и тяжеловато,это ведь естественно...но это же не говорт о моем возврате к прежнему состоянию?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Доктор
сообщение 3.10.2007, 17:45
Сообщение #96


Консультант
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 871
Регистрация: 15.1.2007
Из: Москва
Пользователь №: 3



Нет, если Вы правильно отнесетесь к ситуации. То, что больно, это естественно, но это надо пережить, а не пережевывать. Вы прочли книгу, если она Вас затронула, обсудите ее с подругами и поставьте ее на полку памяти smile.gif


--------------------
Человек - это амфибия, которая живет одновременно в двух мирах, данном и изобретенном, мире материи, жизни и сознания, в мире символов.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Valetta
сообщение 4.10.2007, 11:46
Сообщение #97


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 435
Регистрация: 10.4.2007
Пользователь №: 413



Цитата(Стар @ 2.10.2007, 12:35) *

Я устала от его "тараканов", от непредсказуемости поступков, от его неопределенности в жизни....У меня есть сын,родителди,подруги,квартира,работа, недавно защитила диплом, сама еще ,вроде,неплохо выгляжу. Решила, что хоть мне и больно и обидно, но я не должна позволять к себе такое отношение,


Стар, дорогая, вот сколько уже слежу за Вашей ситуацией, и никак не могу понять, за что же Вы так себя не любите? Каждый раз, когда читаю Ваши сообщения, у меня аж пульс учащается unsure.gif .
Порвите Вы с этим ненормальным раз и навсегда blink.gif . Поменяйте замки на дверях, номер телефона смените, и не пускайте больше его в свою жизнь!
Я конечно может быть слишком категорична, но нельзя же так над собой издеваться, и позволять так издеваться над собой!
Ну как же так можно - пришел к Вам и Вас же игнортрует в Вашем же доме blink.gif !!!???...
Чего он от Вас хочет? Совсем свести с ума? Дожидается новых приступов истерики, чтобы потом Вам же сказать - ну вот я так и знал что этим кончится?
Не лЮбите Вы его. Это скорее сила привычки. Бростьте ее, как бросают курить...
Первое время тяжело, но зато потом какое облегчение rolleyes.gif .
Вы вполне сможете справиться и без него. А обувь отдавайте в ремонт в обувные мастерские wink.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Стар
сообщение 4.10.2007, 15:45
Сообщение #98


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 172
Регистрация: 24.4.2007
Пользователь №: 549



Цитата(Valetta @ 4.10.2007, 12:46) *

Стар, дорогая, вот сколько уже слежу за Вашей ситуацией, и никак не могу понять, за что же Вы так себя не любите? Каждый раз, когда читаю Ваши сообщения, у меня аж пульс учащается unsure.gif .
Порвите Вы с этим ненормальным раз и навсегда blink.gif . Поменяйте замки на дверях, номер телефона смените, и не пускайте больше его в свою жизнь!
Я конечно может быть слишком категорична, но нельзя же так над собой издеваться, и позволять так издеваться над собой!
Ну как же так можно - пришел к Вам и Вас же игнортрует в Вашем же доме blink.gif !!!???...
Чего он от Вас хочет? Совсем свести с ума? Дожидается новых приступов истерики, чтобы потом Вам же сказать - ну вот я так и знал что этим кончится?
Не лЮбите Вы его. Это скорее сила привычки. Бростьте ее, как бросают курить...
Первое время тяжело, но зато потом какое облегчение rolleyes.gif .
Вы вполне сможете справиться и без него. А обувь отдавайте в ремонт в обувные мастерские wink.gif


4 дня как мы расстались, кошку он мне вернул, правда за ней пришлось ехать моим родителям, где им пришлось выслушать от его мам кучу гадостей в мой адрес....но я это заслужила! Вчера я приехала в школу, где она работает и высказала то, что забрать кошку из моей квартиры в мое отсутствие - воровство, и кошка находится в ее квартире! Попросила открыть дверь вечером, но она подняла панику и на всю школу закричала, что вызовет милицию....моим родителям сказала, что я ее оскорбляла, хотя этого не было....ладно, хрен с этим! Я не знаю, но мне немного стало легче - я сейчас купила букет и подписала открытку с текстом% Простите пожалуйста за всю боль, что я Вам причинила, за то, что любя Андрея, я не смогла получитть взаимности, за то, что хотела стать Вам ближе, но в итге, чтот самое страшное, стала Вашим врагом. Сейчас отвезу в школу, поставлю ей на стол. Меня мучает совесть за мой поступок, но я не могла смотреть, как 2 дня мой ребенок переживал, он и так с проблемами речи ( заикается), а кошка для него была другом...вообщем, вот так!

КАК СЕБЯ ПОЛЮБИТЬ???
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Valetta
сообщение 4.10.2007, 16:05
Сообщение #99


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 435
Регистрация: 10.4.2007
Пользователь №: 413



Цитата(Стар @ 4.10.2007, 15:45) *



КАК СЕБЯ ПОЛЮБИТЬ???


Трудно давать такой совет unsure.gif . У каждого свои рецепты счастья wink.gif .

Я например, однажды просто сказала себе, что Я одна единственная на свете.
И никто не имеет права обижать меня или распоряжаться моей жизнью.
Я перестала общаться с людьми, которые меня не любят, и окружила себя теми, с кем мне приятно общаться (а таких немало). Я больше ничего не делаю через силу. Я никому ничего не должна!
И если я что-то делаю для кого-то, то эти дела от чистого сердца. И чем больше добрых дел я делаю, тем больше они возвращаются ко мне приятными моментами моей жизни.
Оказалось, для счастья не так уж многого надо. Просто стать свободной от ненужных отношений.

Ваши отношения с Андреем Вас разрушают sad.gif . И пока Вы зависите от них, Вам не найти отношений созидательных. Освободитесь от них!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Стар
сообщение 5.10.2007, 12:11
Сообщение #100


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 172
Регистрация: 24.4.2007
Пользователь №: 549



Сегодня уже легче!!! УРА!! Вчера постаила ей на стол букет и открытку - и все как отлегло....сегодня передала сама Андрею его оставшиеся вещи, он весь какой-то съеженный, а я наоборот - улыбаюсь, хорошо выгляжу...немного еще свербит внутри, но и это должно пройти.............
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

6 страниц V « < 3 4 5 6 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 7:21

Дети и родители - занимательные статьи и поучительные истории.