Женский журнал Ресничка - главная страница

Форум на Ресничке


Уважаемые читатели! Если у вас есть проблемы в семье, в общении, если вам просто одиноко или захотелось поделиться своими мыслями - мы готовы в меру своих сил помочь вам.

Все, что вам нужно сделать - зарегистрироваться, после чего вы станете полноценным участником форума и сможете открывать темы и задавать любые вопросы, а главное, получать квалифицированные ответы!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

14 страниц V « < 9 10 11 12 13 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Моя подруга Катерина., Мой первые литературные опусы...
Рейтинг  5
zmeychka
сообщение 28.5.2008, 15:59
Сообщение #201


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 319
Регистрация: 7.12.2007
Из: Россия
Пользователь №: 6 588



Ingwer, очень-очень ждем продолжения!!! Пишите. У Вас это замечательно получается (а можно почаще?).
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Juli
сообщение 28.5.2008, 16:00
Сообщение #202


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Регистрация: 15.1.2008
Пользователь №: 7 864



Сегодня с удовольствием прочитала продолжение о Катерине. Жду с нетерпением продолжения.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Шеф-повар Сергей
сообщение 28.5.2008, 17:02
Сообщение #203


Люблю свою работу, особенно вкусно поесть
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 835
Регистрация: 10.1.2007
Пользователь №: 2



Присоединяюсь smile.gif


--------------------
Вот, кстати, еще неплохие кулинарные рецепты с фотографиями

Кушайте на здоровье!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ingwer
сообщение 28.5.2008, 23:08
Сообщение #204


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 465
Регистрация: 26.2.2007
Из: Швейцария
Пользователь №: 161



Ой, читатели дорогие! Так я последнее время пишу скорее для вас, нежели для себя. Буду стараться писать почаще!


--------------------

WELCOME ко мне в гости http://blogs.mail.ru/mail/puhnaya/
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
norkaindo
сообщение 6.6.2008, 10:01
Сообщение #205


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Регистрация: 22.12.2007
Из: Australia, Sydney
Пользователь №: 7 056



Ингвер спасибо за продолжение,
все мы читаем с болшим удовоствием, даже если не всегда оставляем сообщения ,
пожалуиста пишите как можно чаще!!!
очень ждем продолжения.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ingwer
сообщение 8.6.2008, 23:03
Сообщение #206


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 465
Регистрация: 26.2.2007
Из: Швейцария
Пользователь №: 161



Дорогие форумчане! Извините за долгое молчание! smile.gif


А утром Дима привел своего сына, знакомиться. Перед Катериной стоял очаровательный мальчуган с фотографии, только подросший. Громко шмыгнув носом, он спросил:
- А Вы у нас теперь жить будете?
Катерина засмеялась и беспомощно посмотрела на Диму, не зная что сказать. Тот поспешил на помощь:
- Ну, если мы тетю Катю хорошо попросим, да если себя хорошо вести будем, вот тогда она может быть и согласится!
- Ой, Дима, давай договоримся - никаких теть. Я себя сразу начинаю чувствовать старой теткой. Виталик, зови меня просто Катя. Договорились?
- Договорились, - снова шмыгнув носом, ответил Виталик и умчался играть с друзьями.

Дни пролетали незаметно. Катерина не могла спокойно смотреть на неустроенное холостяцкое жилье. Она перестирала и перегладила всю одежду, навела в доме порядок, отчего в нем стало светло и уютно. Она кормила Диму и Виталика такими вкусными обедами, что те еле вылазили из-за стола, торжественно друг другу обещая больше так не объедаться. Вечерами Дима с Катериной гуляли по тихому, безлюдному поселку. Пару раз Катерина съездила в Москву и была очень удивлена, что никто из москвичей не смог ей ответить, как же проехать в Третьяковскую галерею. Галерею она все же посетила. Как туда проехать, ей объяснил какой-то иностранец, живущий в Москве и говорящий вполне сносно по-русски.
Дима старался как можно больше времени проводить с Катериной. Первые три дня он устроил себе выходные, но заказчики ждать не могли и Дима уходил с утра работать. Сейчас он занимался строительными ремонтами, недостатка в заказах не было, вся округа знала Диму как добросовестного и опытного строителя. Конечно, занимался ремонтом не он сам, а приходящие рабочие, знающие, что у Димы всегда можно найти работу.
Вторая неделя подходила к концу, Катерине пора было уезжать домой. В один из последних вечеров они решили устроить прощальный вечер. Как и мечталось Катерине - при свечах, с цветами и вином.
Дима наконец-то решился сказать Катерине о своих чувствах.
- Катя! Нет, дорогая Катя! - торжественно начал он, держа в руке бокал, но смешался и поставил бокал. - Катя, я не умею говорить красивых речей...
- Я тоже, Дима, - улыбаясь, перебила его Катерина.
- Катя, я влюблен. Я понимаю, что я не могу тебе сейчас многого дать. Но я могу обещать, что я все сделаю, что-бы ты была счастлива, что-бы ты ни в чем не нуждалась. И я дострою наконец этот дом, потому что сейчас мне есть для кого его строить, благодаря тебе за эти две недели я почувствовал, что такое семья и что я, оказывается, могу быть счастливым. Катя, переезжай ко мне совсем.
- Дима, это предложение руки и сердца?
- Ну, я же говорил, что не умею говорить красивых речей!
- Дима, это была прекрасная речь, просто я не поняла, ты мне предлагаешь стать твоей женой?
- Ну, конечно! У нас времени нет раздумывать долго. Ну смотри сама - сейчас июнь, а в сентябре нашим сыновьям в школу, тебе за это время нужно собрать все вещи, переехать с сыном к нам, да еще устроить его в школу.
- Дима, мы с тобой друг друга знаем всего две недели...
- Не две, а больше. А переписка?
- Дима, я серьезно...
Предложение Димы не было для нее неожиданностью. Ho cтрашно было снова начинать жизнь с чистого листа. Она взвешивала все за и против. Дима ей нравился, очень. Ей нравилось отношение Димы к своему сыну и она была уверена, что и к ее сыну он найдет подход. И Виталик смог бы быть старшим товарищем сыну Катерины. Бытовые трудности ее не пугали. И была еще одна немаловажная причина, из-за которой, собственно, она и затеяла всю эту историю со знакомством. Ей нужно было уехать из родного города. Так что "за" было намного больше и к тому времени, как произошел этот разговор, она уже была готова сказать "Да".
Но, как и всякая уважающая себя женщина, она не могла сказать это сразу. Мужчину нужно помучать... недолго...денька два. И как раз перед самым отъездом Катерина сказала Диме, что она согласна.


--------------------

WELCOME ко мне в гости http://blogs.mail.ru/mail/puhnaya/
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
norkaindo
сообщение 10.6.2008, 6:33
Сообщение #207


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Регистрация: 22.12.2007
Из: Australia, Sydney
Пользователь №: 7 056



урааааа !!!!!
спасибо за продолжение, вроде бы что то начинает складыватся у Катерины,
Но .... опять ведь появиться какоето НО.......
у нашей Катерины все гладко долго не бывает...
надеюсь что я ошибаюсь......
Пишите еще пожалуйста Ингвер!!!
ждем продолжения!!!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ingwer
сообщение 13.6.2008, 22:45
Сообщение #208


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 465
Регистрация: 26.2.2007
Из: Швейцария
Пользователь №: 161



Цитата(norkaindo @ 10.6.2008, 5:33) *

у нашей Катерины все гладко долго не бывает...

Ох, это точно...


Прошла всего неделя, как Катерина вместе со своим сыном переехала к Дмитрию. Но им всем казалось, что они давно живут одной семьей. Конечно, не все было гладко, были ссоры, разногласия и между Димой и Катериной, и между их сыновьями, но все это были мелочи по сравнению с ощущением семейности, которое испытывали все они. У них появилась наконец семья.
Первым делом Катерина занялась устройством сына в школу. В родном городе ее сын учился в классе с усиленным обучением. Нашелся такой и здесь, правда, в соседнем поселке. Посоветовавшись с Димой, они решили и Виталика устроить туда же. И школа та была лучше, да и мальчикам было бы удобнее ходить в одну школу. Сын спокойно прошел предложенный учительницей тест, а вот с Виталиком оказалось сложнее. Аттестат у него был, прямо скажем, неважный - одни тройки, и читал он в тринадцать лет чуть ли не по складам. Но Катерина сумела убедить директора, что это раньше им никто не занимался, а сейчас она приложит все усилия и т.д. и т.п. Когда было нужно, Катерина умела быть убедительной и Виталика тоже зачислили в эту школу.
Она стала заниматься с ним каждый день. Мальчик сначала неохотно, а потом все с большим удовольствием начал читать и уже через месяц читал довольно бегло.
- Дима, смотри, какой Виталик способный! - нахваливала Катерина мальчика и Дима расцветал в улыбке.
Она купила Виталику новую одежду к школе и привела в порядок старую. Видно было, что мальчиком мало кто занимался и Катерина постаралась окружить его заботой. Правда, она боялась, что родной сын будет ее рeвновать, но ее опасения оказались напрасны - сыну нравилось здесь все и он был вполне доволен своей новой жизнью. Друг с другом мальчики тоже вполне поладили. Когда пришла пора идти в школу, Виталик заверил Катерину:
- Катя, да ты не волнуйся, я твоего сына в обиду не дам, все будет нормально.
- Ох, Виталик, спасибо тебе, я переживаю, здесь все для него новое, незнакомое, как он там приживется в новой школе. Ты уж приглядывай за ним, ладно?
- Ла-а-адно, - серьезно отвечал Виталик, довольный, что ему доверена такая важная миссия.
Так они и жили, привыкая и привязываясь друг к другу. А Дима вообще летал, как на крыльях. Их сыновья то и дело заставали их обнимающимися украдкой. Но сын Катерины был еще мал, что-бы обращать на такие глупости внимания, а Виталик снисходительно делал вид, что ничего не замечает, что-бы не смущать их.
Влюбленный Дима утром не мог проснуться. Каждое утро он клялся, что вечером ляжет спать пораньше и будет спать всю ночь! Но как только он дотрагивался до Катерины, то сон как рукой снимало, а утром снова не мог подняться.
А десятого сентября у Катерины был день рождения. Утром она проснулась раньше Димы, мальчики спали в большом доме на втором этаже, в одной из двух спален. Она увидела на столе на кухне магнитофон и записку со словами:"Включи." Катерина нажала на клавишу и услышала голос Димы:
- Мяу-мяу, хозяюшка! Поздрявляю тебя с днем рождения! Желаю тебе кормить меня каждый день такими вкусными котлетками! Мяу-мяу!
Катерина засмеялась. Это Дима поздрaвил ее от имени приблудной кошки Мурки, которая из облезлого котенка за месяц превратилась в довольно упитанную кошку. Потом она услышала поздравления от Димы, Виталика и ее сына. Это было так трогательно. Катерина услышала, как проснулся Дима. Он подошел к ней, поднял ее на руки и закружил по комнате.
- Я и представить не мог, Катенька, что в сорок шесть лет могу так влюбиться!
Он осторожно поставил Катерину на пол и протянул ей маленькую коробочку.
- Это тебе мой подарок.
Катерина открыла коробочку и увидела изумительной красоты золотое кольцо с маленькими бриллиантиками.
- Ты уж прости, на большие бриллианты пока не заработал. Но какие наши годы!
- Ой, Дима, спасибо, оно такое красивое!
А вечером были приглашены гости - родственники Димы из Москвы. Катерина надела свои любимые сережки и новое кольцо. И весь вечер она украдкой любовалась на колечко, а Дима, посматривая на Катерину, счастливо улыбался.


--------------------

WELCOME ко мне в гости http://blogs.mail.ru/mail/puhnaya/
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
norkaindo
сообщение 15.6.2008, 15:32
Сообщение #209


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Регистрация: 22.12.2007
Из: Australia, Sydney
Пользователь №: 7 056



ну вот и приблежается начало неприятностей.недолго было счастье нашей катерины.. сережки ..опять ети проклятые сережки, что ж на етот раз они приготовили , ети загадочние и проклятие сережки...
спасибо за продолжение дорогая Ингвер, пожалуйста пишите почаще
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Valetta
сообщение 16.6.2008, 12:03
Сообщение #210


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 435
Регистрация: 10.4.2007
Пользователь №: 413



Да уж, Ingwer, мне тоже что-то не по себе sad.gif
Уж слишком как то все хорошо wink.gif
Не к добру это unsure.gif
Не томите cool.gif smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Juli
сообщение 17.6.2008, 11:58
Сообщение #211


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Регистрация: 15.1.2008
Пользователь №: 7 864



С нетерпением ждем продолжения
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Juli
сообщение 23.6.2008, 11:11
Сообщение #212


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Регистрация: 15.1.2008
Пользователь №: 7 864



Грустно... продолжения все еще нет
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
norkaindo
сообщение 23.6.2008, 13:40
Сообщение #213


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Регистрация: 22.12.2007
Из: Australia, Sydney
Пользователь №: 7 056



действительно а продолжения все нету
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ingwer
сообщение 24.6.2008, 15:30
Сообщение #214


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 465
Регистрация: 26.2.2007
Из: Швейцария
Пользователь №: 161



Дорогие читатели, ну никак не получется у меня почаще...

- Дима, да что с тобой происходит в последие дни? - возмущенно воскликнула Катерина, когда Дима выкинул бедную Мурку из дома, так неудачно попавшуюся ему под ноги.
Дима молча сел за стол и принялся есть суп. Катерина села напротив, не сводя с него глаз. Дима, поняв, что отмолчаться не удастся, отложил со вздохом ложку.
- Понимаешь, Катюша, я тут на днях заглянул в наш сейф и обнаружил, что у нас осталось только пятьсот долларов. Деньги тают как вода, доходы в последнее время не соответствуют расходам. А заказы сейчас у меня все какие-то мелкие и ничего значительного пока не предвидится. И я начинаю психовать по этому поводу.
Сейфом Дима в шутку называл обыкновенную стеклянную литровую банку с прикручивающейся крышкой, куда он прятал имеющуюся в доме наличность, не доверяя не очень надежному замку от входной двери. Банку Дима прятал где-то в куче щебенки, насыпанную в гараже.
- Дима, мы голодать не будем? - с улыбкой спросила Катерина.
- Это я тебе точно обещаю - не будем, - серьезно заверил ее Дима.
- Ну так это самое главное. Дима, все живы-здоровы, мы вместе, все у нас замечательно, - постаралась успокоить его Катерина.
Приблизительно недели через две после дня рождения Катерины Дима пришел домой в замечательном настроении.
- Катюша, а у меня хорошие новости. Кажется, намечается хороший заказ. У меня года два назад работали таджики. Так вот, один из них, Саид, толковый парень был, нашел меня сегодня и предложил работу. Он, оказывается работает сейчас у одного богатенького Буратино, повезло парню, а тот собирается дом строить и Саид предлагает мне заняться строительством. Завтра утром он зайдет за мной и мы поедем на встречу с хозяином. Обсудить все детали.
- Ну вот видишь, я же тебе говорила, что все будет замечательно!
- Подожди еще радоваться, вдруг я этому Буратино не подойду.
- Ты да не подойдешь? Да ты у меня такой замечательный, такой талантливый!

Они завтракали, когда полышался стук в дверь.
- Войдите, открыто, - сказала Катерина, наливая себе чай.
В дом вошел высокий молодой человек, одетый в кожаное расстегнутое пальто, из-под которого виднелась белоснежная рубашка. На его азиатском лице особенно примечательными были глаза: черные, большие и проницательные, обрамленные густыми длинными ресницами. Он вежливо поздоровался.
- О, Саид, проходи, садись с нами чай пить.
- Спасибо, Дмитрий Михалыч, нам уже пора.
- Хорошо, я уже готов. Познакомься - моя жена Катерина.
- Очень приятно, - мило улыбнувшись, сказал Саид.
Дима, на ходу дожевывая бутерброд, поцеловал на прощание Катерину и ушел.
Еще утром он предупредил Катерину, что вернется, вероятнее всего, к обеду. Катерина накормила детей, а Димы все не было. Сначала Катерина сердилась, где можно так долго пропадать, но, когда за окном начали сгущаться сумерки, она забеспокоилась.


--------------------

WELCOME ко мне в гости http://blogs.mail.ru/mail/puhnaya/
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лапочка
сообщение 25.6.2008, 6:37
Сообщение #215


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 6.5.2008
Пользователь №: 16 826



Бедняжка Катерина, не успела насладиться счастливым замужеством и спокойными дня, опять нехорошее к ней бежит 8(
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ingwer
сообщение 26.6.2008, 0:33
Сообщение #216


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 465
Регистрация: 26.2.2007
Из: Швейцария
Пользователь №: 161



Уже совсем стемнело. Катерина накормила детей ужином и помогала им делать уроки. Помогала, в основном, Виталику, так как ее сын и сам справлялся с домашними заданиями вполе успешно. В дверь постучали.
- Ну, наконец-то, - радостно екнуло сердце Катерины.
Она открыла дверь, но, к ее удивлению, на пороге стоял Саид.
- Добрый вечер. Можно войти?
- Да, конечно, - озабоченно ответила она.
- Меня Дима попросил заехать. Вы только не волнуйтесь, с ним все нормально. Понимаете, они с хозяином так понравились друг другу, да у них обнаружились какие-то общие знакомые, так что им нашлось о чем поговорить. Ну, они выпили, сами знаете, как это бывает. Вообщем, Дима не захотел перед Вами показываться в таком виде, - улыбаясь, и как будто извиняясь за Диму этой улыбкой, объяснил Саид цель своего визита и Диминого отсутствия.
- Странно, это так на него не похоже... Он же совсем не пьет...
Дима действительно был равнодушен к алкоголю - редкий случай. В холодильнике у них всегда стояла бутылочка наливки, и Дима в течении дня подходил к холодильнику и делал глоток прямо из горлышка. Одной бутылки ему хватало на неделю. Ему нравилось не чувство алкогольного опьянения, а сам процесс смакования, вкусовые ощущения, и нескольких глотков в день ему было достаточно.
- Ну, и на старуху, как говориться, бывает проруха, - разведя руками, сказал Саид.
Катерина вспомнила, как Дима рассказал ей один комичный случай. Как он напился первый и единственный раз в жизни, и как ему было стыдно показываться людям на глаза в таком виде. И он дождался темноты и задами-огородами добирался до дома. Этот случай вполне объяснял нежелание Димы предстать перед Катериной в пьяном виде.
- А можно у Вас стакан попросить? - прервал раздумья Катерины Саид, - Очень пить хочется, а из горлышка пить не люблю.
Тут только Катерина увидела в руках у него пластиковую бутылку колы.
- Да, конечно, - и Катерина протянула ему стакан.
Саид подошел к кухонному столу и увидел через арку сидящих за столом детей.
- Хотите колы? - обращаясь к детям, спросил он.
- Да, - хором ответили мальчики.
Катерина была противницей подобных напитков, сама не пила их и детям не разрешала. Но боясь обидеть Саида, она поставила стаканы и для детей.
- Кто их знает, этих восточных людей с их законами гостеприимства, как он отреагирует на отказ, - подумала она и не стала отказываться, когда Саид предложил колу и ей.
Она выпила из вежливости два глоточка и поставила стакан на стол. А дети с радостью выдули по полному стакану.
Саид поговорил с Катериной еще о чем-то ничего не значащем и, попрощавшись, ушел.
Вскоре после его ухода Виталик вдруг бросил учебник и со словами:" Все, больше не могу, у меня уже голова трещит!", и рухнул на диван. Вслед за Виталиком и сын Катерины вдруг пожаловался на головную боль. Катерина сначала было подумала, что он обезьяничает вслед за Виталиком, ленясь делать уроки. Но увидев слезы на глазах сына, переполошилась.
- Сынок, что, правда так сильно голова болит?
- Ну говорю же я тебе. И вообще, я спать хочу.
- Ложись на диван рядом с Виталиком. Будем сегодня спать все вместе, раз уж Димы нет.
А тот уже крепко спал, чему Катерина очень удивилась. Обычно детей невозможно было отправить спать, находились всевозможные предлоги, чтобы оттянуть ненавистный момент укладывания в постель. А тут они сами, добровольно легли и моментально уснули. Что случилось с ее детьми? Внезапно Катерина ощутила головокружение и усталость. Что происходит?! Они чем-то отравились?! Но чем? И тут Катерину осенило - кола! Случаев отравления самопальной водкой она знала множество, но что-бы кока-колой?
- Завтра нужно обязательно спросить Саида, где он, чтоб ему пусто было, купил эту дурацкую колу... - подумала, уже засыпая, Катерина.


--------------------

WELCOME ко мне в гости http://blogs.mail.ru/mail/puhnaya/
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Juli
сообщение 26.6.2008, 9:05
Сообщение #217


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Регистрация: 15.1.2008
Пользователь №: 7 864



Чем дальше тем страшнее за Катерину
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
norkaindo
сообщение 26.6.2008, 9:56
Сообщение #218


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Регистрация: 22.12.2007
Из: Australia, Sydney
Пользователь №: 7 056



похоже етой ночью ктото к ним в дом проберется, раз напоили их колой с усипительним,, да действительно чем дальше тем страшнее....что же будет дальше , не томите Ингвер...пишите продолжение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ingwer
сообщение 29.6.2008, 16:16
Сообщение #219


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 465
Регистрация: 26.2.2007
Из: Швейцария
Пользователь №: 161



Утром Катерина не смогла поднять детей в школу, дети жаловались на головную боль и она решила оставить их дома. Да она и сама чувствовала себя не лучшим образом. Снова поминая недобрым словом Саида, Катерина тем не менее поднялась и принялась за ежедневные домашние дела.
Мальчики к полудню почувствовали себя лучше и, пообедав, пошли гулять. Катерина мыла посуду. Она увидела в окне Саида, открывающего калитку. На сей раз он был не один. С ним был молодой человек примерно одного возраста с Саидом, только по национальности скорее всего грузин, определила Катерина.
- Можно, хозяюшка? - предварительно постучав, спросил Саид.
- Можно. Саид, где Вы купили колу, которой вчера напоили детей?
- В киоске. А что?
Катерина рассказала ему, что они, видимо, отравились вчера колой.
- Да Вы что! А мне ведь тоже было нехорошо вчера, но я как-то не связал свое состояние с колой. Я обязательно разберусь, что они в этом киоске продают. Вы уж извините меня, Катя. Кто же знал...
Огорчение его было таким искренним, и сам он был таким обаятельным, что Катерина невольно смягчилась.
- А где же Дима? - снова забеспокоилась она.
- Я, собственно, зашел по просьбе Димы. Ему нужен землемер, он просил меня за ним заехать.
- А больше он ничего не просил передать?
- Да, конечно. Просил Вас не беспокоиться, у него все в порядке, - улыбнулся Саид.
Катерина нашла прибор и передала его Саиду.

Катерина то и дело подходила к окну, вглядываясь в сгущающиеся сумерки. Димы все еще не было. Катерина и ругала его про себя и не находила себе места. Наконец как-будто подъехала машина. За окном было уже совсем темно. В дверь постучали. Катерина открыла дверь, заранее приготовившись ругаться. На пороге стоял Саид.
- Добрый вечер, Катя. Там Дима стройматериалы привез, он просит Виталия выйти помочь.
- Виталик, выйди, папа просит тебя помочь. Виталик, да не в новых же туфлях, надень вон те, старые.
Виталик выскочил на улицу вслед за Саидом.
А Катерина осталась дома, возмущеная.
- Два дня не было дома, неужели так трудно было сначала домой зайти, хотя бы поздороваться! - обижалась она.
Вскоре она услышала негромкий шорох за дверью, как будто кто-то не мог открыть дверь. Она подошла и открыла дверь. Саид стоял, держа перед собой чуть вытянутые руки, в которых она сжимал кусок тонкой бечевки.
Катерина не успела опомниться, как она оказалась в углу, зажатая всем телом Саида. Одной рукой он несильно сжал ее горло, а другой закрыл ей рот.
- Если будешь себя правильно вести, все будет нормально, - жестко сказал он, - Кричать не будешь?
Катерина слегка помотала головой. В голове билась одна мысль:"Случилось что-то страшное."
Почти одновременно в дом вошел еще кто-то. Это был тот парень, что заходил с Саидом днем. Он прямиком прошел в комнату, поднял сиденье дивана и достал ружье, которое Дима всегда держал в доме.
Саид отпустил руку, сжимающую рот Катерины.
- Делайте со мной, все, что хотите, только не трогайте моего сына, - первое, что сказала Катерина. Она старалась говорить негромко, чтобы ребенок не услышал. По счастью, он сидел за перегородкой и ничего не видел, а звук работающего телевизора заглушил их разговор.
- Где Дима и Виталик?
- Сядь и успокойся, я тебе сейчас все объясню.
Катерина внешне казалась совершенно спокойной, только ее сердце бешенно колотилось.
- Можно я лекарство выпью? Мне с сердцем нехорошо.
- Можно.
Катерина достала из аптечки Корвалол и накапала себе капель


--------------------

WELCOME ко мне в гости http://blogs.mail.ru/mail/puhnaya/
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
norkaindo
сообщение 30.6.2008, 9:22
Сообщение #220


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Регистрация: 22.12.2007
Из: Australia, Sydney
Пользователь №: 7 056



ой ужас какойто, что же случилось на самом деле... етому саиду явно чтото нужно,, только что деньги? или опять ети проклятые сережки..пишите Ингвер , не томите...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

14 страниц V « < 9 10 11 12 13 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
4 чел. читают эту тему (гостей: 4, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 4:14

Дети и родители - занимательные статьи и поучительные истории.