Женский журнал Ресничка - главная страница

Форум на Ресничке


Уважаемые читатели! Если у вас есть проблемы в семье, в общении, если вам просто одиноко или захотелось поделиться своими мыслями - мы готовы в меру своих сил помочь вам.

Все, что вам нужно сделать - зарегистрироваться, после чего вы станете полноценным участником форума и сможете открывать темы и задавать любые вопросы, а главное, получать квалифицированные ответы!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Лечение за границей, Ваш опыт
Ritochka
сообщение 6.6.2014, 8:36
Сообщение #1


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 27.5.2014
Пользователь №: 616 667



Привет! Расскажите, был ли опыт лечения за границей? Начну первая. Я проходила курс лечения по онкологии в больнице "Ихилов" в Израиле. Мою поездку организовала Solena Medical. Очень довольна лечением. Подход израильских врачей на высшем уровне. Даже проводятся консультации со специалистами других больниц для назначения эффективного лечения, что меня удивило. Все-таки в Израиле сделано все для того, чтобы вылечить пациента, а не сперва поколечить, а потом содрать деньги за лечение.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
vek88
сообщение 18.6.2014, 10:54
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 256
Регистрация: 23.5.2008
Пользователь №: 18 274



У меня два хороших соседа - врачи. Знаем друг друга не один десяток лет. Общение исключительно дружеское - как к врачам ни разу не обращались.

Месяца три назад у нас возник вопрос где делать операцию? Поинтересовались у соседей. Дали четкий ответ - главное не где, главное - какой врач! Другими словами, хороший врач - он и в Африке хороший врач.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
vek88
сообщение 20.6.2014, 22:25
Сообщение #3


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 256
Регистрация: 23.5.2008
Пользователь №: 18 274



Близкий вопрос обсуждается в теме "платно или бесплатно". ИМХО правильный ответ тот же самый - главное, чтобы врач был хороший.

Вот личный пример. Некоторое время назад заболели зубы - в Москву ехать не захотел, поскольку дело было в районе Нового Года.

Звоню в городскую стоматологическую клинику в своем райцентре Московской области. Говорю острая боль. Меня порадовали - приходите полвосьмого утра за талончиком (как в старое доброе советское время). Я говорю, что не претендую бесплатно - согласен платить. Тогда приходите хоть сейчас.

Пришел, занял очередь. В очереди разные люди, как платные, так и бесплатные. Но те, кто не первый раз у доктора, к которому сидим в очереди, дружно хвалят его, НЕЗАВИСИМО от платности или бесплатности посещения.

На личном примере, точнее зубах, убедился, что попал к классному стоматологу - и рентген срочно сделали, и консилиум собрали, и удалил он два зуба так, что я и не заметил. А заплатил какую-то мелочь.

К этому могу добавить, что попадал к врачам в самых разных местах. И везде одно и то же. С одной стороны, даже в самой захолустной поликлинике или амбулатории можно встретить прекрасного врача. С другой стороны, в самых "крутых" клиниках попадались доктора - круглые идиоты, которые, очевидно, попали в крутую клинику исключительно по блату.

Кстати, однажды в подобной клинике поплакался по поводу очередного доктора - идиота Сергею Петровичу Капице, а он мне в ответ привел пословицу про "кремлевские клиники": полы паркетные - врачи анкетные.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 20:22

Дети и родители - занимательные статьи и поучительные истории.